• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лама (Просматривают: 2)

С нами с
25.08.2014
Сообщения
158
Репутация
651
Возраст
35
Откуда
Москва, Бирюлево Западное
Лама
был в деревне Ошейкино в прошлые выходные (маман оттуда родом)
походил по речке от Власово до Бородино - итог: 3 окушка гр 100, голавлик гр 250 и на этом все.... щук так и не увидел....
в воскресенье перед тем как уехать в Москву сходил на часок покидать на плотину - итог судачек гр 300...хотел сфоткать, но пока я лез за телефоном, он ускользнул из рук и был таков) очень удивился
на этом все... весь рыбь отпущен повышать популяцию и расти дальше.
фото улова позже с телефона выложу.
куда делась рыба не знаю, походу дачники и местные все сетями повыбили, т.к. знаю что этим там промышляют все кому не лень, особенно в былые года, когда половина Москвы туда на карася ездили... обидно...
что касается полигона в Ядрово - сцука функционирует до сих пор, проезжал мимо, видел загороженный проезд на него и местных дежурящих, НО чуть далее, км 2 примерно, видел как 3 мусоровоза едут полями на полигон в объезд и с него еще 2... беда в общем, куда смотрят власти хз...
на качество и количество рыбы в реке, думаю, он не особо влияет, тк. открывал сезон тоже на Ламе 13.06 от устья Иваньки и ниже сплавом - результат примерно такой же.
На позотех выходных дядьке влетел жерех 3кг на спиннинг, забрал его домой - говорит рыба без всяких привкусов посторонних.
 
С нами с
25.08.2014
Сообщения
158
Репутация
651
Возраст
35
Откуда
Москва, Бирюлево Западное
Лама
был в деревне Ошейкино в прошлые выходные (маман оттуда родом)
походил по речке от Власово до Бородино - итог: 3 окушка гр 100, голавлик гр 250 и на этом все.... щук так и не увидел....
в воскресенье перед тем как уехать в Москву сходил на часок покидать на плотину - итог судачек гр 300...хотел сфоткать, но пока я лез за телефоном, он ускользнул из рук и был таков) очень удивился
на этом все... весь рыбь отпущен повышать популяцию и расти дальше.
фото улова позже с телефона выложу.
куда делась рыба не знаю, походу дачники и местные все сетями повыбили, т.к. знаю что этим там промышляют все кому не лень, особенно в былые года, когда половина Москвы туда на карася ездили... обидно...
что касается полигона в Ядрово - сцука функционирует до сих пор, проезжал мимо, видел загороженный проезд на него и местных дежурящих, НО чуть далее, км 2 примерно, видел как 3 мусоровоза едут полями на полигон в объезд и с него еще 2... беда в общем, куда смотрят власти хз...
на качество и количество рыбы в реке, думаю, он не особо влияет, тк. открывал сезон тоже на Ламе 13.06 от устья Иваньки и ниже сплавом - результат примерно такой же.
На позотех выходных дядьке влетел жерех 3кг на спиннинг, забрал его домой - говорит рыба без всяких привкусов посторонних.

Приношу извинения, нет так сказал, уточнил у дядьки: сплавлялись наоборот, к устью Иваньки.

Фото не грузятся
 
С нами с
11.01.2013
Сообщения
618
Репутация
1 438
Откуда
москва
Лама
Сообщение от Сашок Александрович: На позотех выходных дядьке влетел жерех 3кг на спиннинг, забрал его домой - говорит рыба без всяких привкусов посторонних.

Так вот и я к этому склоняюсь, что не может дойти по Ламе до Ошейкино эта гадость:angry: в том виде, в котором она попадает в Городню, так как примерно 100 км извилистого пути проходит от места впадения Городни в Ламу до Ошейкино. При этом Городня сначала впадает в пруд (озеро) в Волоколамске, а уже потом в Ламу, + 2 плотины, тоже природные фильтры. Касательно рыбы - согласен со всеми предъидущими постами, рыбы стало меньше, реально! Во первых, во время нереста перекрывают реку сетями у каждой деревни на берегу Ламы, во- вторых, спиннингуев с апреля по берегу ходит очень много (в этом году насчитал 7 человек за одно утро, когда ловил карася), в третьих забирают всю рыбу, буквально всю, независимо от размера....
А если посмотреть на климатические условия, то нормального половодья нет уже несколько лет.
И вдобавок, электрики добивают все живое, что водится в реке, а таких становится все больше и больше...:(
 

abk

С нами с
19.02.2011
Сообщения
951
Репутация
4 283
Возраст
68
Откуда
Москва,коптево
Лама
Я думаю,что сети и раньше ставили не меньше,а вот то что нет нормального половодья и рыба с иваньки не заходит,и еще рыбхоз развалился.может еще местные платники сетями пополняют свои водоемы...
 
С нами с
25.08.2014
Сообщения
158
Репутация
651
Возраст
35
Откуда
Москва, Бирюлево Западное
Лама
Сообщение от Сашок Александрович: На позотех выходных дядьке влетел жерех 3кг на спиннинг, забрал его домой - говорит рыба без всяких привкусов посторонних.

Так вот и я к этому склоняюсь, что не может дойти по Ламе до Ошейкино эта гадость:angry: в том виде, в котором она попадает в Городню, так как примерно 100 км извилистого пути проходит от места впадения Городни в Ламу до Ошейкино. При этом Городня сначала впадает в пруд (озеро) в Волоколамске, а уже потом в Ламу, + 2 плотины, тоже природные фильтры. Касательно рыбы - согласен со всеми предъидущими постами, рыбы стало меньше, реально! Во первых, во время нереста перекрывают реку сетями у каждой деревни на берегу Ламы, во- вторых, спиннингуев с апреля по берегу ходит очень много (в этом году насчитал 7 человек за одно утро, когда ловил карася), в третьих забирают всю рыбу, буквально всю, независимо от размера....
А если посмотреть на климатические условия, то нормального половодья нет уже несколько лет.
И вдобавок, электрики добивают все живое, что водится в реке, а таких становится все больше и больше...:(

электриков у нас в Ошейкино не видел ни разу, но вот любителей сетей и дачников с сетями и подводными ружьями - тьма((( причем сосед сцука промышляет этой фигней и иной раз видел тащил рыбку, тупо перебитую в пополам... еще после школьного омута в Ламу скидывают канализацию дорскую или что там, толшой ее называют местные - тоже думаю не подарок для рыбы...
в общем жаль что речка, в которой все детство и купался и ловил рыбу, раков просто умирает...

---------- Сообщение добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:07 ----------

Я думаю,что сети и раньше ставили не меньше,а вот то что нет нормального половодья и рыба с иваньки не заходит,и еще рыбхоз развалился.может еще местные платники сетями пополняют свои водоемы...

согласен, рыба раньше чуть по чуть все равно с рыбхоза уходила в реку, но опять же не в саму Ламу, а в Черную вроде или Сестру, это они уже сливаются в Дорах за старым магазином... да и с половодьем тоже заходило много, причем помню год, когда половодье было такое, что хутор наш плавал весь, так после этого половодья рыбу руками собирали в тех канавах куда она никогда и не заходила...
по сетям, кажется, раньше их все-таки было меньше, т.к. в них особого то смысла не было, можно было и на одну удочку из олешника с поплавком из гусиного пера за несколько часов с десяток-полтора карася выудить вполне солидного размера....

---------- Сообщение добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:13 ----------

Ловлю в районе гидростанции много лет. Но в этом году совсем нет крупной щуки. Да и судака нет. Только карандаши, да и то совсем мало. Скоро вообще никого не останется.

---------- Сообщение добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:10 ----------

ДВС. Никто не может подсказать. В районе деревень Борки и Телешово, множество карьеров. Ни разу там не был. В них щука есть?

это пруды рыбхозские.... на каких-то еще, одно или трех прудах пытаются что-то разводить, некоторые проданы под платники, причем если ты местный цена одна, если с Москвы, то ценник в разы выше, а какие-то пуды просто пустуют... но на них не пускают половить (пробовал)
 
С нами с
11.01.2013
Сообщения
618
Репутация
1 438
Откуда
москва
Лама
Что касается электриков - года три назад нашел на р.Сестре локально стоящую щуку, ее там было не просто много, а очень много... Размер от 0,8 до 2,5 кг. Поклевки были практически на каждой проводке. Три дня я там отрывался по программе поймал-отпусти, а перед отъездом попросил местного паренька с кем ловил все это время не говорить об этом феномене никому (мол, лови сам сколько надо, он кстати забирал почти всю пойманную рыбу, типа - раз ловится значит надо брать.. Но никому не говори об этом.) Однако, воду в жопе не удержишь... бла-бла-бла по деревне. Через неделю приехал ни поклевки, я в шоке, ладно были бы тропинки по берегу,но нет их. Нет и рыбы! Долго ломал голову над этим,а только ближе к осени узнал, что прошлись местные ребята с электроудочкой и за пару дней выбили все живое. Вот так-то...
Что касается рыбхоза, в мае при ловле на плотине в Ошейкино, два деда рассказали, что ловить карася можно в любом пруду Лотошинского рыбхоза. 500 рублей охране и никаких проблем, к сожалению, сам никак не соберусь это проверить, но информация такая вот появилась...
В Толше вода чистая! Я оттуда воду на полив огорода беру и ручейника там весной навалом. А дорскую канализацию отводят к лесу - в отстойники.. .
 
С нами с
25.08.2014
Сообщения
158
Репутация
651
Возраст
35
Откуда
Москва, Бирюлево Западное
Лама
Что касается электриков - года три назад нашел на р.Сестре локально стоящую щуку, ее там было не просто много, а очень много... Размер от 0,8 до 2,5 кг. Поклевки были практически на каждой проводке. Три дня я там отрывался по программе поймал-отпусти, а перед отъездом попросил местного паренька с кем ловил все это время не говорить об этом феномене никому (мол, лови сам сколько надо, он кстати забирал почти всю пойманную рыбу, типа - раз ловится значит надо брать.. Но никому не говори об этом.) Однако, воду в жопе не удержишь... бла-бла-бла по деревне. Через неделю приехал ни поклевки, я в шоке, ладно были бы тропинки по берегу,но нет их. Нет и рыбы! Долго ломал голову над этим,а только ближе к осени узнал, что прошлись местные ребята с электроудочкой и за пару дней выбили все живое. Вот так-то...
Что касается рыбхоза, в мае при ловле на плотине в Ошейкино, два деда рассказали, что ловить карася можно в любом пруду Лотошинского рыбхоза. 500 рублей охране и никаких проблем, к сожалению, сам никак не соберусь это проверить, но информация такая вот появилась...
В Толше вода чистая! Я оттуда воду на полив огорода беру и ручейника там весной навалом. А дорскую канализацию отводят к лесу - в отстойники.. .

это если я правильно понял, где в коттеджах дорских проживаешь?
 
С нами с
25.08.2014
Сообщения
158
Репутация
651
Возраст
35
Откуда
Москва, Бирюлево Западное
Лама
В пятницу свалил с работы пораньше и уже в 16:15 в деревне. Пью кофе, собираю новую палочку Norstream Nibble, с тестом 0,6-8 и вперед на реку. маршрут запланировал обычный: от впадения Озерни до Брыково.
первая точка не приносит результат, смещаюсь на старую плотину. Ставлю Baby Crank 38F-SR золотистого цвета, но первые забросы не приносят результат, но вижу что кто-то его провожает... ставлю крэнк такого же цвета, но еще меньшего размера. пару проводок и есть! удар из серии "отдай спиннинг", но итога нет, рыба не засеклась((( обидно, но не отчаиваюсь и продолжаю забросы... сначала одного за одним 3 окушка гр 100-150, фото и на волю их. кидаю влево на струю, провожу через перекат и прям на нем получаю хороший удар, есть! голавлик не большой, но бойкий, прокатил его до берега, где он благополучно сам сошел ((( ну ничего, пусть бежит, удовольствие вываживания подарил, а остальное не важно, все равно б отпустил его. далее минут 30 полоскания приманок не приносит результат, только вижу что за приманками рыба идет, но не атакует...((
смещаюсь на плотину. кидаю в затишок под дерево и есть поклевка: окунек припаркован, фото на память и бегом в воду подрастать. Дальше приперся какой-то мужик с собакой и рыбалке пришел конец, и ведь, с..ка видел что я стою на плотине ловлю рыбу, межу столбов, так этот боров со своей псиной поперся за каким-то х..ем ко мне... сиди там купайся со своей псиной, где купался, я ж не мешаю вам, так на х .. ты сюда то прешься... в общем подошел он, собака его поплава в этом затишке, где я ловил и он выдает эпичную фразу: "Ну что, клюет?" и с..ка давит лыбу.... ууууух! говорю ему "клевало, пока вас сюда не принесло". но мужик оказался, видимо, не совсем сообразительным и продолжил ходить по камням и затишку. я решил уйти, потому как клева тут уже точно не будет. смещаюсь на точку на выходе из омута плотины под газовую трубу. заброс под куст с обраткой и удар, шнурок сидит гр 500... но поводок то у меня флюр 0,45, а шнурок заглотил по самые не балуй..(( вываживаю его, а у самого мысль лишь бы не срезал... и только припарковал на берег его, полез за инструментом в рюкзак и опа - срез, благо рыпь не убежала в воду с приманкой. постарался аккуратно извлечь, но все равно рыпб поранил жабры и пришлось его забрать (не фоткал его, т.к. не до этого было).
дальше еще смещаюсь за трубу на омут "к Матрене". кидаю в затишок, но без результатно, думаю, ладно, поищем голавля на струе. заброс и опа, виснет шнурок, но протащив его пару метров против течения, сходит. снова кидаю на струю, провожу и почти уже собираюсь вытаскивать приманку, как опа, еще шнурок, но при подъеме отцепляется((( досадно, но не отчаиваемся. смещаюсь на старый песочек. уже начинает темнеть по-тихоньку, но рыбь гоняет кого-то... заброс под куст противоположного берега в затишок и кто-то сразу хватает приманку, но тоже сход... немного расстраиваюсь, но продолжаю полоскать приманки... без результатно..((( тут уже темнеет явно и решаю идти домой... итог пятничной рыбалки: палочку обрыбил, пару новых приманок тоже. работали: Baby Crank 38F-SR от Tsuribito золотистого цвета и такой же, но еще меньшего размера, Crack Jack 38SP-MR от Pontoon21 цвет кофе с молоком и красными пятнами, удовольствие получил, рыбь увидел, нафоткал и отпустил)))
в субботу хотел сплавом от школьного омута до грибановских хуторов, но в пятницу вечером дадька набубенился так, что в субботу с утра он был еще в хлам и за руль сесть не мог, чтоб меня департировать, а потом и забрать с лодкой и в итоге снова маршрут тот же - пешком, но от старой платины и до брыковского омута: итог на старой платине 5 окушков с палец и все на колебалку мелкую форелевую и на этом все. дальше ни тычка..(((
в воскресенье с утра тоже решил пробежаться, но вообще не поклевки, ни рыбы провожающей приманку не увидел..((( расстроился и побрел собираться в Москву..
Выходными доволен, рыбалкой тоже) почти весь рыбь отпущен, за исключением раненного шнурка.
фото попробую позже с телефона выложить
 
С нами с
17.06.2013
Сообщения
50
Репутация
65
Возраст
35
Откуда
москва
Лама
Добрый день всем коллегам по увлечению!
Выходные провел на реке. Спичечного окуня огромное множество. Три щучки были пойманы на струе. Несколько голавликов около коряг на "плюх".
Течение довольно сильное.
Во время блуждания по реке наткнулся на следующую "неприяность":
на берегу около деревьев в нескольких местах с разницей в 15-20 м. аккуратно стояли вынутые из воды палки (парно) 2-2,5м длинной и было довольно сильно натоптано около (несколько лет периодически брожу в данных краях и такое вижу впервые). Сети или какой другой девайс? кто-нибудь знает?
P.s. Место ловли не могу сказать по объективным причинам :) Раньше там раздачи случались хорошие, в эти выходные либо погода, либо голодные люди постарались в будни.
Кстати в пятницу вечером заезжал посмотреть как дела на речке и столкнулся с мужиком на мопеде, которые весьма многозначительно ехал вдоль речке с болотниках.
 
С нами с
23.03.2018
Сообщения
184
Репутация
249
Откуда
Москва, Войковский, Войковская
Лама
Был сутки на ламе на фидер четыре хороших головля два окуня, и один подлец это на фидер. На спине за утро не одной потычки, ни на воблеры не на джиг.:(

По этой причине перестал на Ламу ездить. Теперь только на Озерну и на Рузу.
 

Сейчас смотрят

Вверх