• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лама (Просматривают: 2)

С нами с
06.04.2015
Сообщения
73
Репутация
498
Возраст
43
Откуда
Москва Марьино
Лама
Весна проходит и ни кто ни чо не пишет,походу дома все сидят,за юбки что ли держаться и про рыбалочку забыли....

Был 5 апреля, решил доехать посмотреть на реку. Рыбаков не видел. Если все срастётся на выходных выберусь с удочкой.
 

Вложения

  • IMG_20180405_120759.jpg
    44 КБ · Просмотры: 223
    IMG_20180405_120759.jpg
  • Screenshot_2018-04-20-00-16-07.jpg
    34.6 КБ · Просмотры: 216
    Screenshot_2018-04-20-00-16-07.jpg
  • Screenshot_2018-04-20-00-16-12.jpg
    41.8 КБ · Просмотры: 238
    Screenshot_2018-04-20-00-16-12.jpg
С нами с
10.04.2008
Сообщения
191
Репутация
911
Откуда
Москва, Войковская
Лама
Суббота. С 5-30 до 8-30 на Ламе в районе Ошейкино. На старых проверенных местах. Небольшие омута с обратным течением. Вода невысокая, паводок прошел почти полностью. Со слов местных - паводок был, но очень быстро сошел. Были втроем. У сына сошла щучка на червя в районе килограмма. Вернее откусила поводок. У меня один карасик грамм на 300-400 и один подлещик грамм на 200. А вот товарищ от бесклевья стал бродить по реке, но неуспешно. В результате вернувшись обратно его место оказалось занятым. И он от безнадеги стал бросать на притопленную косу песчаную меж кустов ивы с глубиной всего полметра. И попал на рыбную тропу. За час - полтора поймал двух карасей таких же и шесть подлещиков грамм по 300-500. Все выловлено на червя. В прошлые года преобладал карась по ранней весне. А тут подлещик. Может конечно, повлиял предстоящий слом погоды. Но сезон ловли карася открыли. Да, рыбаков на реке, как не странно, сравнительно немного по сравнению с предыдущими годами
 
С нами с
10.04.2008
Сообщения
191
Репутация
911
Откуда
Москва, Войковская
Лама
Воскресенье 29.04 с 14 до 18 ч. Там же, что и неделю назад - см. выше. Вода вошла в летнюю норму, стала прозрачней. Вместе с водой ушла и рыба. Поймал пяток мелких подлещиков, товарищ - двух карасиков до 100 гр. После проехали на Б.Сестру - та же история. У народа - мелкий окунек в палец дербанит, изредка проскакивает подлещик. Заехали на близлежащий пруд, карась берет, но совсем мелкий - размером со спичечный коробок. Глядя на такие дела махнули 30.04 к семи утра на платник недалеко от этих мест. Половили до 9-30. Клевал карасик ладошечный с утра на опарыша только, далее стал брать на болтушку. Поймал одного карпика на 1,5 кг на тонкую карасиную снасть и на опарыша - вялый еще, поэтому вытащил. Есть надежда, что при прогреве воды пойдет крупный карась на диких прудах, так как на платнике нет того куража
 
С нами с
03.08.2015
Сообщения
9
Репутация
11
Откуда
Москва
Лама
Товарищи, поймите правильно, просто интересуюсь.

Я правильно понимаю, что с дешевым телескопом 2.4 метра, катюха с плетней, колебалочка с одним безбородым крючком, покидая несколько десятков раз близ Волоколамска я буду злостным браконьером, ну или на Щучьем пруду, никуда не впадающем (это я про Волгу, которой рядом нет, если кто понял о чем я).

Ибо из новых правил можно только на поплавочку с одним крючком?

Ответьте пожалуйста, а то уже ломка, что аж все спиннинги грызть хочется...
 
С нами с
21.03.2012
Сообщения
62
Репутация
67
Откуда
Москва
Лама
Товарищи, поймите правильно, просто интересуюсь.

Я правильно понимаю, что с дешевым телескопом 2.4 метра, катюха с плетней, колебалочка с одним безбородым крючком, покидая несколько десятков раз близ Волоколамска я буду злостным браконьером, ну или на Щучьем пруду, никуда не впадающем (это я про Волгу, которой рядом нет, если кто понял о чем я).

Ибо из новых правил можно только на поплавочку с одним крючком?

Ответьте пожалуйста, а то уже ломка, что аж все спиннинги грызть хочется...
16 июня сможешь так половить
 
С нами с
11.01.2013
Сообщения
614
Репутация
1 432
Откуда
москва
Лама
Всем доброго времени суток! Хочу узнать мнение рыбаков-любителей. В связи со сложившейся весной этого года экологической проблемой на полигоне ТБО в Ядрово (утечка в реку ядовитых отходов) местные жители перестали ловить рыбу в районе дер. Ошейкино. Я смотрел по карте МО полигон расположен от Ядрово до Ошейкино порядка 100 км (по реке) и не верится, что на таком расстоянии эта гадость дошла до деревни... Сам я там рыбу ловлю и если, есть необходимость, забираю на засол или на пожарить свежей уклеечки... Кто-нибудь знает об истинном положении дел? Экологи утверждают, что под Волоколамском уже рыбы нет больше года. Мне что-то во все это верится с трудом, потому что Лама протекает по территории Заповедника, а если бы это подвердилось, я имею в виду утечку конденсата в реку, то ФСО давно бы оторвали яйца директору полигона. Если есть какие мнения по данному вопросу - давайте обсудим на форуме...
 
С нами с
10.04.2008
Сообщения
191
Репутация
911
Откуда
Москва, Войковская
Лама
Наблюдаю за реками Лама и Б.Сестра уже около 20 лет. Один состав рыбы был, пока функционировал Лотошинский рыбхоз. После того, как он загнулся были необъяснимые факты засилья карася, потом он куда то пропадал. То же наблюдал с окунем - один год облавливались на спиннинг, другой год он пропадал. Но общая тенденция - рыбы все меньше и меньше. По размерам она тоже все мельче и мельче. Наверное это результирующее влияние и полигона, и маловодных лет, и общее загаживание всего и вся, и браконьеры и др.
 
С нами с
11.01.2013
Сообщения
614
Репутация
1 432
Откуда
москва
Лама
Уменьшение количества рыбы это общая тенденция малых рек. На примере рек Лама и Б.Сестра можно видеть, что широкая доступность к рекам (до Заповедника), огромный прессинг со стороны рыболовов, процветающее браконьерство (от сетей до ЭУ) ведут к снижению количества рыбы в данных реках. Это все понятно, но я хотел бы обратить особое внимание рыболовов: имеется ли у кого информация о попадании отходов с полигона ТБО в Ядрово в реки Лама и Б. Сестра или это только слухи?
 
С нами с
17.01.2014
Сообщения
107
Репутация
446
Возраст
39
Откуда
п. Некрасовский, Дмитровский р-н
Лама
Это не слухи. Мимо полигона течет речка городня, которая сливается с ламой. Так даже по телику показывали что за "говно" туда стекает, непонятная неоднородная масса.. Про рыбу подтверждаю, сейчас там рыбы нет, голавль и всякая шалупонь плещется. В том году карась был но мало, в этом его и не было. Ловил и судака и щук, в этом полный ОП.
 
С нами с
06.11.2014
Сообщения
725
Репутация
1 377
Возраст
39
Откуда
Москва
Лама
Капец, эту страну ничего хорошего не ждёт .....
 
С нами с
23.03.2018
Сообщения
184
Репутация
249
Откуда
Москва, Войковский, Войковская
Лама
Ловлю в районе гидростанции много лет. Но в этом году совсем нет крупной щуки. Да и судака нет. Только карандаши, да и то совсем мало. Скоро вообще никого не останется.

---------- Сообщение добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:10 ----------

ДВС. Никто не может подсказать. В районе деревень Борки и Телешово, множество карьеров. Ни разу там не был. В них щука есть?
 
С нами с
11.01.2013
Сообщения
614
Репутация
1 432
Откуда
москва
Лама
В районе деревень Борки и Телешово - бывший Лотошинский рыбхоз.
Там только карась...
 

Сейчас смотрят

Вверх