• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ладожское озеро (Просматривает: 1)

С нами с
13.02.2015
Сообщения
208
Репутация
176
Откуда
Москва
Ладожское озеро
А танк с Питкяранты? В этом году, в июле, на отводной IMG-20190922-WA0000.jpg
 
С нами с
26.06.2009
Сообщения
74
Репутация
113
Возраст
46
Откуда
Москва
Ладожское озеро
ДВС уважаемые.
Рыбачил несколько дней во второй половине августа на северны Ладоги (СБЛО чтоль? :) ) около Салми и острова Мантисаари.
Ветер менялся, погода менялась. По словам местных, температура воды для августа была слишкм низкой.
В итоге две щуки 3,5 и 1 кг на черно-оранжевый меппс на глубине до метра в камышах. И один судачок на троллинг на глубине 4-5 метров на какой-то хитрый желто-филетовый воблер.
 
С нами с
28.09.2013
Сообщения
3 001
Репутация
14 635
Возраст
58
Откуда
Моск.обл. Красногорск
Ладожское озеро
был неделю в Кобоне, на базе одноименной...красиво, тихо, удобно...
в Ладогу не решился выходить((( я человек не "морской", по реке(где края видны, могу и 15 км проплыть, а вот в таком озере...
тем более, что глубины нет, моторчик(4 лс) цепляется за дно очень долго, фарватера не знаю, ветерок, опять же...
поэтому шарился по новому каналу...пять влево, пять вправо...
рыба есть....вдоль тростника стоит щука...и окушок...
ловил на воблеры и железо(вертушки) ..воблеры-кислота, в основном, орбит серебристый сработал всего пару раз...а вот кислотный гугун от тсуёки волновал щуку))) и кислота от кузьмина(косадака).. вертуха кислотная не работала((а вот блю фокс троечка серебро с синей втулкой принесла пяток окушков и щучку килошную...
также поймал спиннинг с полной оснасткой)))китайский, правда, недорогой, но всё же....ИМХО, утопили по пьяни...
в целом рыбалкой доволен...в след раз выйду таки в Ладогу))) попробую троллинг...хотя , это не так прикольно, как заброс))
Хорошо там у вас...тихо, и воды много))))
 
С нами с
13.02.2015
Сообщения
208
Репутация
176
Откуда
Москва
Ладожское озеро
Который год, на Ладоге, при ловле окуня, практикую резину под малька. Надо только определить размер малька на момент ловли! Сколько раз наблюдал как местные "полоскали железо"! А когда на их глазах при каждом забросе вытаскиваешь приличного окуня, у них глаза на лоб! Так что не упирайтесь в железо! Эксперементируйте! Неплохо окунь ловится на попперы! Можно окуня набить........
По троллингу. Работали Бандиты, в прошлом году Либерти(Ю-Тумо) 90SР натурального цвета, под корюшку.
 

Вложения

  • IMG-20190920-WA0000.jpg
    71.4 КБ · Просмотры: 209
    IMG-20190920-WA0000.jpg
  • IMG_20190203_121643.jpg
    82.5 КБ · Просмотры: 206
    IMG_20190203_121643.jpg
С нами с
13.02.2015
Сообщения
208
Репутация
176
Откуда
Москва
Ладожское озеро
Бель на опарыша
 

Вложения

  • IMG-20191010-WA0001.jpg
    103.8 КБ · Просмотры: 184
    IMG-20191010-WA0001.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
09.09.2019
Сообщения
21
Репутация
13
Откуда
Питер
Ладожское озеро
Всем привет. 01.11 Был на Ладоге в Приозерском р-не. Погода зимняя. Спиннинг (джиг). Клёв был час, остальное время откалывал сосульки из носа, но трофейчика этого года для себя взял.
 
С нами с
23.09.2017
Сообщения
1 239
Репутация
1 827
Откуда
Обнинск-Москва
Ладожское озеро
Братцы, всем привет! Приезжаю с семьёй к вам в гости, на н.г.праздники, погулять по Санкт-Петербургу, но оч.хочется по возможности рыбку половить). Подскажите плиз...где с берега можно джиг покидать или жидкая уже замёрзла? Буду благодарен за любую информацию!
 
С нами с
11.02.2013
Сообщения
490
Репутация
515
Откуда
Санкт-Петербург,Пушкинский
Ладожское озеро
Братцы, всем привет! Приезжаю с семьёй к вам в гости, на н.г.праздники, погулять по Санкт-Петербургу, но оч.хочется по возможности рыбку половить). Подскажите плиз...где с берега можно джиг покидать или жидкая уже замёрзла? Буду благодарен за любую информацию!
Похоже с твёрдой водой у нас в этом году будет напряжёнка...так что в праздники смело с джигом по набережным Невы...совместите приятное с полезным...
 
С нами с
24.04.2008
Сообщения
183
Репутация
168
Возраст
41
Откуда
Москва, Куркино
Ладожское озеро
Друзья, а что там сейчас на Ладоге в районе Лахденпохьи? Собираюсь в пятницу на несколько дней туда приехать на рыбалку. Как лед, что клюет? Я ни разу на Ладоге не рыбачил, обычно гораздо севернее..
 
С нами с
18.05.2014
Сообщения
893
Репутация
1 308
Откуда
Республика Карелия
Ладожское озеро
Друзья, а что там сейчас на Ладоге в районе Лахденпохьи? Собираюсь в пятницу на несколько дней туда приехать на рыбалку. Как лед, что клюет? Я ни разу на Ладоге не рыбачил, обычно гораздо севернее..
Оттепель, вода поверх льда.
 

Сейчас смотрят

Вверх