• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ладожские шхеры (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Ладожские шхеры
Ну, делать нечего, вынужден держать слово. Буду просить о закрытии темы. Спасибо всем действительным почитателям Ладожских Шхер.

---------- Сообщение добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:02 ----------

Прошу прощения у всех истинных поклонников Ладожских Шхер. Но вынужден просить администрацию Русфишинга о закрытии этой темы. Удачи Вам!
 
С нами с
26.09.2012
Сообщения
929
Репутация
248
Возраст
48
Откуда
Санкт-Петербург, Юго-Запад.
Ладожские шхеры
Ходили вчера по каналу в районе лаврово) Погода супер, все тело в ожогах))) Итог: на двоих 8 небольших щук, все домой, подрастать. Вес самой большой 700гр. примерно) Видел возле лодки два бревна, плыли они по каналу вдоль берега, по текухе. 1 бревно где то точно за 5-ку, второе ну может 3 кг)) Шли по поверхности, приманки заигнорили) Это типо мамки так ходят вместе? Нерестятся? Никогда просто не видел чтобы 2 щуки бок о бок плыли)

Мамка та что крупнее, поменьше самэц.
 
С нами с
21.09.2013
Сообщения
268
Репутация
106
Возраст
43
Откуда
Санкт-Петербург
Ладожские шхеры
Ого. Пока я на Нарове рыбачил здесь такие страсти кипят. Жаль, что администрация предвзято относится к некоторым участникам форума. Т.к. сообщения одних форумчан удаляются, а других не трогаются.
Про леща: ловил на Нарове, со стороны Эстонской Республики. Правда, с российской стороны ребята на фидер тоже ловили, но насколько удачно сказать не могу. Клюёт хорошо, практически постоянно. Ловили на червя с опарышем, в качестве прикормки, каша из перловки с горохом. Из крупных экземпляров у меня два подлещика по 1,5 кг. Со мной приятель был, ему на 3,8 экземпляр пощасливился. Так его радостные вопли до Чудского озера слышны были.
Для Леонида. Ловили в территориальных водах Эстонской Республики, там запрет по лещу и щуке снят. Разрешение на любительскую ловлю есть. На погран. заставе регистрировались. Весь мусор забрали с собой. Заплатил 40 евро, за вывоз мусорного контейнера, чек об оплате имеется.
Мужчина, вы за что в упор так... Контрольным, а? Шутник.:)

---------- Сообщение добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:40 ----------

Ну что, до новых встреч друзья, я так, понимаю!
 
С нами с
27.09.2012
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Санкт-Петербург
Ладожские шхеры
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста кто в курсе, как с рыбалкой в районе базы Соромяки? Какие глубины, на что лучше ловить? Хотим на выходные попробовать))) на первомайские были в Меклахти, тишина полная по рыбе, но было холодно и периодически шел снег.
 
С нами с
21.09.2013
Сообщения
268
Репутация
106
Возраст
43
Откуда
Санкт-Петербург
Ладожские шхеры
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста кто в курсе, как с рыбалкой в районе базы Соромяки? Какие глубины, на что лучше ловить? Хотим на выходные попробовать))) на первомайские были в Меклахти, тишина полная по рыбе, но было холодно и периодически шел снег.
Здравствуйте, конечно глухо, это нормально, нет смысла в первомай ездить за рыбой, просто вот очень хочется вот это другой вопрос.
Рекомендую брать поплавочные удочки, приобрести эхолот и вставать где-нить-нить где резкий выход с глубины к траве, есть шанс что Лещик подойдет, красноперка вот-вот уже по идее должна начать, плотва если Ладожская то она довольно крупная, ну и прикормить не забудьте хорошенько это единственный шанс придержать сейчас ее на одном месте.
Не забудьте мусор с собой забрать!:)
Успехов!

---------- Сообщение добавлено в 09:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:32 ----------

Наживка стандартная либо червь, либо опарыш, пробовать надо.
 
С нами с
27.09.2012
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Санкт-Петербург
Ладожские шхеры
Спасибо! Уж чего чего, а мусор всегда убираем. В школе скаутом был, так учили так убирать стоянку, чтобы вообще ничего не было оставалось))) даже следов присутствия)))) А на первомай конечно рванули из за огромного желания)))) рыба то не главное.. Главное процесс))))
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх