• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ладожские шхеры часть 2 (Просматривает: 1)

С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 601
Репутация
8 473
Откуда
Санкт-Петербург
Ладожские шхеры часть 2
В Ленинградской области не рыбачил нигде, а в Финляндии был неоднократно. Условия отдыха - ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ, и не очень дорого. Рыбалка трудовая, но без рыбы не бываем. Хватает и на уху и покоптить. Заготовками не занимаемся- ни к чему это. В этом году опять едем на 10 дней в сентябре. От Питера километров 450-500 до места нашего постоянного отдыха.
Я вот тоже переключился со шхер на Финку. Рыбалка лучше. Запретов ни на моторы, ни нерестового нет. Ограничения на размер рыбы только по ценным видам, вроде лосося или хариуса. Цены те же. Стоянку можно найти на любой вкус, от кемпинга с палаткой до большого коттеджа. Лодку со всем оборудованием, спиннингами и воблерами оставляю на берегу. Единственная кража о которой знаю только понаслышке - молодежь сливала бензин из лодок.
У нас, я считаю, ценники задраны неадекватно.
 
С нами с
28.04.2010
Сообщения
866
Репутация
4 206
Откуда
д.Горетовка, Зеленоград
Ладожские шхеры часть 2
Я вот тоже переключился со шхер на Финку. Рыбалка лучше. Запретов ни на моторы, ни нерестового нет. Ограничения на размер рыбы только по ценным видам, вроде лосося или хариуса. Цены те же. Стоянку можно найти на любой вкус, от кемпинга с палаткой до большого коттеджа. Лодку со всем оборудованием, спиннингами и воблерами оставляю на берегу. Единственная кража о которой знаю только понаслышке - молодежь сливала бензин из лодок.
У нас, я считаю, ценники задраны неадекватно. - цитата Morej

В России лодки и моторы на ночь чуть ли не тросами привязывают, кто к ноге, кто к дереву, сигнализации в лодки ставят. В Финляндии все по другому. Лодки стоят у берега с моторами, никто не трогает. В первую поездку у меня был случай. Ребята мои пошли к лодке ( метров 400-500 от домика где жили), чтобы пойти на озеро на рыбалку и взяли бинокль. На следующий день я их спрашиваю: ребята, бинокль где? Отвечают: мы его на березку около стоянки лодки повесили....... Никто не возьмет. Я был шокирован. И правда никто не взял.
 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 601
Репутация
8 473
Откуда
Санкт-Петербург
Ладожские шхеры часть 2
Я вот тоже переключился со шхер на Финку. Рыбалка лучше. Запретов ни на моторы, ни нерестового нет. Ограничения на размер рыбы только по ценным видам, вроде лосося или хариуса. Цены те же. Стоянку можно найти на любой вкус, от кемпинга с палаткой до большого коттеджа. Лодку со всем оборудованием, спиннингами и воблерами оставляю на берегу. Единственная кража о которой знаю только понаслышке - молодежь сливала бензин из лодок.
У нас, я считаю, ценники задраны неадекватно. - цитата Morej

В России лодки и моторы на ночь чуть ли не тросами привязывают, кто к ноге, кто к дереву, сигнализации в лодки ставят. В Финляндии все по другому. Лодки стоят у берега с моторами, никто не трогает. В первую поездку у меня был случай. Ребята мои пошли к лодке ( метров 400-500 от домика где жили), чтобы пойти на озеро на рыбалку и взяли бинокль. На следующий день я их спрашиваю: ребята, бинокль где? Отвечают: мы его на березку около стоянки лодки повесили....... Никто не возьмет. Я был шокирован. И правда никто не взял.
Похожий случай был на прошлой неделе. В мае ездил на рыбалку. Забыл беспроводные наушники, повесил на гвоздик на террасе коттеджа. Через месяц спокойно забрал их там же, где оставил
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 289
Репутация
55 395
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Ладожские шхеры часть 2
Я вот тоже переключился со шхер на Финку
Похожий случай был на прошлой неделе. В мае ездил на рыбалку. Забыл беспроводные наушники, повесил на гвоздик на террасе коттеджа. Через месяц спокойно забрал их там же, где оставил
какое отношение это к Ладожским шхерам имеет ?
откройте тему про рыбалку там
 
С нами с
27.06.2013
Сообщения
687
Репутация
607
Возраст
56
Откуда
Люберцы
Ладожские шхеры часть 2
Ребята подскажите можно ли в середине августа плавать в этом году на лодке в районе кузнечного и березово. А то вчера встретил человека и он мне сказал что навигация на Ладоге закрыта до сентября. Правда или байки? Отпуск с 21 августа и не знаю что делать. С нашими законами черт голову сломит. Есть ли какие изменения в этом году? Заранее спасибо за ответ.
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 289
Репутация
55 395
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Ладожские шхеры часть 2
С нами с
13.09.2018
Сообщения
82
Репутация
49
Откуда
Санкт-Петербург
Ладожские шхеры часть 2
Народ, приветствую. Я на Ладоге новичок. Подскажите, где лучше крупную щучку поискать в районе о. Кильпола?
 
С нами с
14.11.2018
Сообщения
9
Репутация
0
Возраст
37
Откуда
Санкт-Петербург
Ладожские шхеры часть 2
Всем привет!!! Подскажите люди добрые, кто нибудь пробовал в шхерах вот эту приманку, Savage Gear, суицидная утка? Работает? В какое время суток?
 

Вложения

  • IMG_0420.JPG
    119.9 КБ · Просмотры: 52
    IMG_0420.JPG
С нами с
04.03.2014
Сообщения
1 551
Репутация
2 254
Откуда
Королевство Юнтолово
Ладожские шхеры часть 2
Всем привет!!! Подскажите люди добрые, кто нибудь пробовал в шхерах вот эту приманку, Savage Gear, суицидная утка? Работает? В какое время суток?
В Шхерах рыбалка всегда была трудовой. И когда, и что будет работать предсказывать дело не благодарное. А уж про такую экзотику и ... Попробуйте, потом нам расскажете. Какие у неё размеры?
 
С нами с
14.11.2018
Сообщения
9
Репутация
0
Возраст
37
Откуда
Санкт-Петербург
Ладожские шхеры часть 2
В Шхерах рыбалка всегда была трудовой. И когда, и что будет работать предсказывать дело не благодарное. А уж про такую экзотику и ... Попробуйте, потом нам расскажете. Какие у неё размеры?
Где-то 10-11 см без лап, я пробовал, но не в шхерах, на озере в сторону Кингисеппа, и по весне, щука на нее очень прыгает, но в 90% случаев мажет. Думаю в шхерах по орудовать утками попперами и неогруженной, думал кто-то может прикалывался этой уткой.
 
С нами с
04.03.2014
Сообщения
1 551
Репутация
2 254
Откуда
Королевство Юнтолово
Ладожские шхеры часть 2
... но в 90% случаев мажет.
Уменьшать скорость проводки. И когда поедете, берите всё, что в арсенале есть. На одну приманку нет смысла надеяться, очень уж рыба в Шхерах капризная. Легко пустым вернуться.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 502
Репутация
6 160
Возраст
73
Откуда
Тула
Ладожские шхеры часть 2
В шхерах по сравнению с лесными озерами Карелии щуки в разы меньше. Оно и понятно: берега каменистые, часто большие глубины, вода плохо прогревается, значит малька мало. Мало мелководных травяных зарослей - мест нагула щурят и окуней ( пищи щуки).
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 289
Репутация
55 395
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Ладожские шхеры часть 2
В шхерах по сравнению с лесными озерами Карелии щуки в разы меньше
не совсем верно ,за косяками сига и рипуса приходит иногда очень много и очень крупной в сентябре-октябре ,попасть на это как на эльдорадо
 
С нами с
04.03.2014
Сообщения
1 551
Репутация
2 254
Откуда
Королевство Юнтолово
Ладожские шхеры часть 2
В шхерах по сравнению с лесными озерами Карелии щуки в разы меньше. Оно и понятно: берега каменистые, часто большие глубины, вода плохо прогревается, значит малька мало. Мало мелководных травяных зарослей - мест нагула щурят и окуней ( пищи щуки).
Зато из Ладоги заходят такие экземпляры, которые в лесных озёрах попросту не выростают. В клуб 10+ по щуке, я именно в Шхерах вступил. От 3 до 6 не редкость. Правда и без рыбы, то же не единожды оставался.
 
С нами с
26.09.2012
Сообщения
929
Репутация
248
Возраст
48
Откуда
Санкт-Петербург, Юго-Запад.
Ладожские шхеры часть 2
А я всегда от туда с щукой . Правда часто с мелкой . Ловлю на живца и на Рапала Миноу Спун ( я про это часто здесь писал) . Рапалу кидаю прямо в тростник и живцов туда же . А вот щуку выдернуть от туда , ...Вооооот в чём вопрос .
 

Сейчас смотрят

Вверх