Ладожские шхеры часть 2 (Просматривает: 1)

С нами с
14.11.2018
Тема: Ладожские шхеры часть 2
В Шхерах рыбалка всегда была трудовой. И когда, и что будет работать предсказывать дело не благодарное. А уж про такую экзотику и ... Попробуйте, потом нам расскажете. Какие у неё размеры?
Где-то 10-11 см без лап, я пробовал, но не в шхерах, на озере в сторону Кингисеппа, и по весне, щука на нее очень прыгает, но в 90% случаев мажет. Думаю в шхерах по орудовать утками попперами и неогруженной, думал кто-то может прикалывался этой уткой.

С нами с
04.03.2014
... но в 90% случаев мажет.
Уменьшать скорость проводки. И когда поедете, берите всё, что в арсенале есть. На одну приманку нет смысла надеяться, очень уж рыба в Шхерах капризная. Легко пустым вернуться.

С нами с
28.04.2009
В шхерах по сравнению с лесными озерами Карелии щуки в разы меньше. Оно и понятно: берега каменистые, часто большие глубины, вода плохо прогревается, значит малька мало. Мало мелководных травяных зарослей - мест нагула щурят и окуней ( пищи щуки).

С нами с
10.09.2015
В шхерах по сравнению с лесными озерами Карелии щуки в разы меньше
не совсем верно ,за косяками сига и рипуса приходит иногда очень много и очень крупной в сентябре-октябре ,попасть на это как на эльдорадо

С нами с
04.03.2014
В шхерах по сравнению с лесными озерами Карелии щуки в разы меньше. Оно и понятно: берега каменистые, часто большие глубины, вода плохо прогревается, значит малька мало. Мало мелководных травяных зарослей - мест нагула щурят и окуней ( пищи щуки).
Зато из Ладоги заходят такие экземпляры, которые в лесных озёрах попросту не выростают. В клуб 10+ по щуке, я именно в Шхерах вступил. От 3 до 6 не редкость. Правда и без рыбы, то же не единожды оставался.

С нами с
26.09.2012
А я всегда от туда с щукой . Правда часто с мелкой . Ловлю на живца и на Рапала Миноу Спун ( я про это часто здесь писал) . Рапалу кидаю прямо в тростник и живцов туда же . А вот щуку выдернуть от туда , ...Вооооот в чём вопрос .

С нами с
06.02.2019
Обновлю информацию. Были в Березово, за спуск лодок брали разные деньги.
С меня 500 рублей как я понял за то что машину ставил не у них а в Ладога парк.
С приятелей 250, но машину они ставили у спуска на воду.
В ладога парке водка 500 рублей за поллитра. )))) На всякий случай.

С нами с
27.06.2013
Обновлю информацию. Были в Березово, за спуск лодок брали разные деньги.
С меня 500 рублей как я понял за то что машину ставил не у них а в Ладога парк.
С приятелей 250, но машину они ставили у спуска на воду.
В ладога парке водка 500 рублей за поллитра. )))) На всякий случай.
На базе Сильвер ближе к Кузнечному можно лодку спустить. Стоянка 200 рублей авто.

С нами с
06.02.2019
На базе Сильвер ближе к Кузнечному можно лодку спустить. Стоянка 200 рублей авто.
Были там. Все устроило кроме очень крутого спуска. Я лодку накачиваю у машины и спускать одному с большим уклоном тяжело и опасно. Решил попробовать другое место, но цена за просто так - очень большая.

С нами с
27.06.2013
Были там. Все устроило кроме очень крутого спуска. Я лодку накачиваю у машины и спускать одному с большим уклоном тяжело и опасно. Решил попробовать другое место, но цена за просто так - очень большая.
Да спуск крутой, но один раз спустить и поднять можно. Я не первый год спускаю свою лодку с мотором, но вытащить с мотором нужно вдвоем! Удачи!

С нами с
06.02.2019
Вряд-ли. Много охоты и рыбалки. Хоть и не особо успешной. Плюс в таких условиях разведение форели (любой другой живности) с целью продажи запрещено. До и территория большая и граничит с л. О. и республикой. Так что это почти не возможно.

С нами с
13.09.2018
Всем ДВС, есть смысл сейчас без эхолота, но с лодкой и мотором на щучку ехать? Как и по каким признакам лучше искать?

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Лето на раскатах 2019!
Вверх