• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кузнецовское озеро (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Костёр
  • Дата начала
К

Костёр

гость
Кузнецовское озеро
Озеро у дер. Кузнецово на севере Московской обл. Если есть информа- поделитесь.:helpsmilie:
 
С нами с
27.06.2008
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Москва, Отрадное
Кузнецовское озеро
Господа, РЫБАКИ!
Я слыхал, что на Кузнецовском озере с прошлого года (возможно и раньше) запустили карпа и сдалали платник. Может есть у кого свежая инфа по этому году? Поделитесь, если не жалко. Скока стоит и что вообще с рыбалкой? Очень буду признателен!
 
С нами с
27.06.2008
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Москва, Отрадное
Кузнецовское озеро
Не дождавшись никаких вестей с этого замечательного водоема, сам побывал там в прошлые выходные (25-27 июля) на Кузнецовском озере. Отличное место в плане отдыха и стоянки. Еще не успели загадить природу наши братья по рыбацкому оружию, но небольшие кучки мусора уже возникли возле каждого стояночного места (непонятно, почему люди, как первобытные недоумки, оставляют своё дерьмо, когда тут же на выезде с озера стоят контейнеры для мусора). Озеро небольшое, но глубокое. Плата весьма условная - 340 рублей с рыбака. Есть лодки в прокат - 450 рублей в день. Водоем по берегу зарос травой и водорослями, поэтому рыбалка предпочтительна с лодки. К сожалению, в эти дни дул северо-западный ветер и клев был просто нулевой, буквально, у всех, не считая случайной мелочевки типа одной плотвички и пары карасиков. Но по рассказам рыбачков, бывавших здесь раньше, есть и крупняк в виде карпа и щуки, хотя я ехал туда в расчете на карася. В позапрошлый выходной одному удалось вытянуть щучку на 7 кило. Другой натягал 9 штук напиьников каждая, в среднем, по килограмму. Всё это реально подтверждается серьезными всплесками хвостов, которые сам наблюдал, но видимо все-таки карп. Заезжие подводные охотники подтвердили, что рыба буквально стоит и спит. Ближе к берегу, где глибины 2-3 метра, стоит одна мелочь. А крупная вся залегла на глубине в ямах.
В целом, озерцо понравилось. Хочется скорее туда попасть в более клёвое время.
 
С нами с
30.07.2007
Сообщения
1 032
Репутация
27
Возраст
45
Откуда
Москва
Кузнецовское озеро
Phisher сказал(а):
В целом, озерцо понравилось. Хочется скорее туда попасть в более клёвое время.

О каком озере идет речь, не то которое у ж/д переезда?
 
С нами с
20.02.2008
Сообщения
31
Репутация
96
Откуда
Москва,Речной вокзал
Кузнецовское озеро
проехать можно: по Дмитровке до г.Талдом(120км от кольцевой)далее по дороге на Савёлово до дер. "Квашонки"(15км)там на право,далее-до д.Храброво(15км) и на лево через д. Кошелёво,едем прямо до д.Глебово(около 14км) - в Глебово правее и на лево(асфальт закончится-начнётся дорога из ПгС,но всего км 3-4) до д.Кузнецово-1.Через деревню на право.Всё,приехали!!!! Удачной рыбалки(платная),отличного отдыха(бесплатный),уловистых грибных мест(бесплатно,лес отличный).
 
С нами с
17.06.2008
Сообщения
84
Репутация
60
Откуда
Химки
Кузнецовское озеро
Посетил данное озеро проездом 11 июля утром
приехал в 6-00, народу толпа, на всех мостиках по 3-5 рыбаков с батареями донок или с несколькими удочками
с десяток лодок курсирует на воде
Много людей сидело с ночи, машин полно, народу тоже
тем кто с лодкой легче, а с берега - нужно бросать машину у начала леса и продираться пешком через кусты на противоположный берег, так как все занято на том берегу где подходит дорога
На берегу чисто - благо поставили контейнеры для мусора, стоимость светового дня ловли 340 руб, есть лодка на прокат - нормальная только одна, со слов егеря, да и то очень на ней аккуратно нужно, а то может перевернуться
За мной подъехало еще несколько машин - большинство развернулись и поехали искать другое место
4 июля там рыба ловилась сам вечером видел, когда заезжал на разведку (у меня дача недалеко)
в эту субботу возможно из-за повышения давления и поднятия уровня воды после обильных дождей было не очень, пообщавшись с народом услышал что на всю толпу за ночь один карп на полтора кг и все......
в общем место красивое и не сильно загаженное, но нужна лодка, так как берег заросший камышом и со стороны подъезда к озеру у берега мелко (см 20-30 где то до 7-8 метров от берега)
 
С нами с
17.06.2008
Сообщения
84
Репутация
60
Откуда
Химки
Кузнецовское озеро
P.S. когда выезжаете или подъезжаете к талдому по дороге на озеро или обратно в деревне висит знак ограничения скорости 50 км, гаишники часто рядом в засаде, будте внимательны
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 271
Репутация
23 381
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Кузнецовское озеро
Бывал там частенько лет 10 назад. Глухое было местечко,уютное.Окуня было оооочень много,щучка попадалась.Жаль что появилось очередное раково.
 
С нами с
04.10.2007
Сообщения
164
Репутация
379
Возраст
51
Откуда
Москва, Алтуфьево
Кузнецовское озеро
Добавлю свои 5 копеек :) ... Когда был 4 июля ... в садке у одного рыбака в садке плескалось штук 6 карпиков... Сам ловил часа 3 .. за это время было поймано штук 5 плотвиц ( две на кукурузу... остальные на манку.... ) В принципе озеро интересное... но мостиков мало...
 

Вложения

  • IMG0176A.jpg
    116.3 КБ · Просмотры: 222
    IMG0176A.jpg
  • IMG0177A.jpg
    114.7 КБ · Просмотры: 226
    IMG0177A.jpg

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Сообщения
7 561
Репутация
28 510
Возраст
44
Откуда
Москва "Богородское"
Кузнецовское озеро
Сегодня побывал на данном водоёме-делать там нечего:thumbdown:
Ловил на спин,результат - "карандаши":yucky: и то трудовые.Щука неактивна!
Карпятники похоже тоже не в восторге.
Товарищи бывали там и раньше и результаты по зубастой тоже были плачевны:thumbdown:
 
С нами с
19.10.2009
Сообщения
308
Репутация
261
Откуда
Москва
Кузнецовское озеро
Поехал за щукой, но вообще не берет и так по всему водоему уже 3-й раз за три недели..

Решил попробовать форель поймать(раньше не ловил). Первый заброс и форелька на 500 грамм. И пошло поехало. 12 штук от 500 грамм до 1 кг. После начала рыбалки начали подплывать соседи и спрашивать, что такое я делаю, что у меня идет у них нет... Приятно черт побери.. все таки пятая рыбалка за 2 месяца и 5 лет до этого. Очень помогли перчатки хб, без них ее в руки не взять...

Ловил на лайт.

Крючки гнет на раз, свечи просто восторг...Короче удовольствие получил на 5.

Вопрос: форель можно отпускать обратно, если она побывала в подсадчике, сухих руках в перчатках и на дне лодки попрыгала, при условии что поймана за губы без крови? Погибнет или нет?

P.S.
Последнюю поймал сл. образом:
Бросал крупную блесну, после паузы в подмотке удар и вываживание в результате забагрена за голову... я так понимаю она просто любопытство проявила...
 
С нами с
19.10.2009
Сообщения
308
Репутация
261
Откуда
Москва
Кузнецовское озеро
По форели мало что могу сказать - скорее всего погибнет. В ближайшее время уже туда не попаду - (дочь болеет) (а вот по весне можно и пололвить и поохотиться - так что жду весной приглашения) По лету - я позвонил друзьям кто там в дачный сезон постоянно тусуется. Ответы без энтузиазизьма на следующие приезды. - так с семьёй на берегу потусоваться!

Я туда первый раз в сентябре попал, по наводке друга, он правда еще тот рыбак. Был он там летом один раз поймал 6 штук шурят грамм по 300-400.. Вот я и поехал(мне было сказано: купить такой то воблер и дергать им вот так).. Первый раз поехал, в итоге 3 поклевки за день два щуренка по 30 см и один см 15 отпущены... потом пара раз вообще ноль. Еще один ловец вытащил щучку на кило.

В остальные разы те кто рядом ловил (и спиннинг и кружки), в основном жаловались, что ничего нет (а вот летом ... и т.п. в стиле баек, сам не видел не скажу)...

Разговаривал со сторожем (за что покупаю за то и продаю) говорит зарыбляют только весной (щука, форель, сом, по моему карп). По разводам на воде вроде что то плавает. В этот раз форель и била и прыгала из воды по всей поверхности, в предыдущие разы такого не было... кидал блёсны в то место где плюхало...

Еще говорили(тоже слухи), что якобы приезжали с ружом и видели мелочи много, НО в субботу когда я собирался, приехали охотники типа пострелять, сторож сказал "вы ох.. что ли с ружями тут плавать" так что про охотников скорее байка...

Так же по отзывам, окуня там нынче не видно, а раньше говорят был...

Все что знал выложил...:victory:
 
С нами с
19.10.2009
Сообщения
308
Репутация
261
Откуда
Москва
Кузнецовское озеро
Был там очередной раз в субботу. Результат нулевой. Народу было много друг на друге сидели. Соседи ловили не много на воблер маленький, много сходов, форель берет и выплевывает...
Единственный кто отловился нормально, мужики на поплавок и креветку.. таскали часто.:obidno:
 
С нами с
02.06.2009
Сообщения
36
Репутация
12
Возраст
41
Откуда
Дубна, Московская область
Кузнецовское озеро
Ездил вчера на разведку на Кузнецовское. Шлагабаум закрыт, прошелся пешком до озера. У егеря узнал что на время запрета до 10 июня на озере запрещена всякая рыбалка. Октроется 11 июня и по словам егеря будет аншлаг, народищу тьма. -) Цена будет 400 руб за сутки без нормы вылова. Женщины и дети могут ловить бесплатно. Членам росохотрыболовсоюза 200 рублей. Сказал что зарыблено конкретно - карп, сазан ( до 15 кг??!!), амур, толстолоб, щука (до 15 кг??!!), карась, форель, окунь. Я прошелся вокруг - всплески видел конкретные.
Вот думаю сгонять туда семьей или нет на выходные с ночевкой. Цель половить карповых. Боьше всего пугает количество народу которые туда приедут. Егерь сказал что в прошлом году на открытие было больше 100 машин. Ужжас -)
 

Сейчас смотрят

Вверх