• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кусково. (Просматривает: 1)

С нами с
10.06.2007
Сообщения
391
Репутация
1 697
Возраст
57
Откуда
Москва
Кусково.
Открыл сезон ловли на льду.
Гуляющий народ с ужасом смотрел на 6-8 пингвинов ходящих по водоёму.
Погодка - ветер сбивал с ног.
Термобельё рулит - вообще не замёрз.
Рыба- бычки - самый большой 150 гр. - на мясо, на кожу курицы - ноль внимания.Выручил чёртик( безмотылка) с плавыющими крючками с красными бисировками. Улов за 4 часа 1.5 кг уродцев.
Ура -сезон открыл - надо готовиться к более серьёзной рыбалке на следующие выхи.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
30.07.2007
Сообщения
1 032
Репутация
27
Возраст
45
Откуда
Москва
Кусково.
Интересно, была ли следующая рыбалка? Сегодня прогуливался там и ни одного рыбака не видел, хотя не холодно.
 
С нами с
01.09.2008
Сообщения
275
Репутация
2 531
Возраст
60
Откуда
Москва,Перово
Кусково.
Сосед ходит в будни на пруд с островом.ловит по 2-3 кг ротана,жарит его ,говорит что вкусно,приглашает снять пробу.Думаю взять литр и сходить в гости попробывать ...
 
С нами с
11.06.2008
Сообщения
127
Репутация
84
Откуда
Моск. обл.
Кусково.
друзья, не надо рассказывать сказки...
сам зимой специализируюсь в основном по ротану
в кусково даже 300 гр ротан большая редкость
в основном мелочь - 10-30 гр
водоемы неглубокие и ротан скорее сейчас всего в коме
 
С нами с
16.06.2008
Сообщения
258
Репутация
36
Возраст
30
Откуда
МОСКВА. ПЕРОВО
Кусково.
да ротана там довольно мало,тогда видел одного грам на 200 ,а остальные малютки.
 
С нами с
21.06.2008
Сообщения
71
Репутация
4
Откуда
Москва,Перово
Кусково.
Прогуливался там этим летом с семьей.Пруд главный зацветает со страшной силой.Но карась там есть и не маленький.
Пора чистить пруд.
За дорогой оказывается платник (даже осетр есть).
Вопрос.Замануха это или реально там ловят?
Никого там небыло.Да и до другого берега можно концом удочки достать.
 
С нами с
16.06.2008
Сообщения
258
Репутация
36
Возраст
30
Откуда
МОСКВА. ПЕРОВО
Кусково.
там кроме карпа ,ротана,кто говорит плотвы ни чо больше нет ,раньше говорят была форель.
 
С нами с
26.04.2008
Сообщения
1 864
Репутация
4 546
Возраст
50
Откуда
г.Балашиха мкр.Заря. ФВЛ.
Кусково.
Ловили раз на этом платнике, форель клевала на батон с верху (плавающую), навеска рыпи под 400гр. Обрадовались, надолбили, приехали домой и выбросили!!! Вонючесть неописуемая. Карпика с кило осилили подгоревшим, так тоже под кило спиртного. Охрана обещала развитие своей лужи и запуск на зиму окуня от 250гр.,но моя банда туда отказывается ехать даже на халяву. Приятель живёт рядом и говорит, водоём для шумных гулянок и никак не для фишинга!!!, в чём я лично убедился. Пьянь постоянно лезла "удочку подержать, детство вспомнить".
 
С нами с
01.01.2007
Сообщения
3 779
Репутация
4 598
Возраст
66
Откуда
г.о. Егорьевск (уже ЧЕТВЁРТЫЙ год проживаю здесь)
Кусково.
карася там вполне много ,а летом можно увидеть даже спинингистов.

Согласен на все сто.
Карась попадается вполне приличный, но не монстр.
А Ротан он и в Африке ротан, есть везде.

Вот только у меня вопрос.
А в феврале , марте он ловится или только по перволедью?
 
С нами с
11.02.2009
Сообщения
361
Репутация
704
Возраст
41
Откуда
Москва,Новокосино
Кусково.
Согласен на все сто.
Карась попадается вполне приличный, но не монстр.
А Ротан он и в Африке ротан, есть везде.

Вот только у меня вопрос.
А в феврале , марте он ловится или только по перволедью?

Ловиться, только надо постоянно его искать и будет Вам счастье!:) Сам раньше очень часто ловил зимой в Кусковском пруду (с островом), когда ехать куда-либо не охота! Но бывает что очень капризничает :neet:. Тогда выход простой, спускаешься ниже через пруд (где бетонная стена по одной стороне), ставишь маленькую мормышку, цепляешь мотыля и спокойно таскаешь мелких окушков.:laduh: Мелочь-а приятно!!!:yes: А ротан крупный ещё есть - поверьте!!!!:victory:
 
С нами с
17.01.2010
Сообщения
360
Репутация
168
Откуда
Москва Выхино
Кусково.
Когда "Радуга" была еще платной несколько лет назад-я там ловил карпа от 500 гр. до 1.5 кг. за 2-3 часа по 7 кг!!!и уходил так как расчитывал по деньгам... и форель по 500 г. была -да же на кукурузу хватала перехватывая поклевки карпа!!! Шок...А в эту весну были соревнования бесплатно!!! и перед ними запустили карпа "чушек" по 2.5 кгю -после соревнований ловил через 2 дня и зацепил "зеркало" на 2.5 кг! -фото кстати на аватаре...сьели -вкусный карп! сладкий да же-а в этом пруду он плавал всего неделю и гадости напитаться не успел...а форель да! была тогда раньше давно вонючая...согласен-тиной пахла сильно! Бррррррр-коптили коптили ели сьели..ха ха...

---------- Сообщение добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:12 ----------

По поводу усадьбы Кусково! На фидер -( раньше на резинку) стабильно ловил карася от 250-до 600 гр. весна четко!!! летом средне...-но с каждым годом все хуже. Мой рекорд по карасю там же-карась на 1 кг. в 2000 году на удочку! Там в заливе весной 2000г. был "беспредельный жор" -люди вытаскивали карасей на моих глазах на 1.2 -1.4 кг! по 5-6 штук!!! я был в шоке!Москва и такие размеры рыб! Щас в заливе воды летом-тока пятки сполоснуть-в один год вообще сухой почти был! Кароче раньше и трава была зеленее и небо голубое!

---------- Сообщение добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:21 ----------

Радуга большая бетонная-там то же ловил на удочку карася по 500гр. 2 штуки -очень толстого круглого! но то же года три назад....на корочку хлеба! Там рыбы пиндец! плавали (видно -гулял смотрел!) караси на 700 точно и больше и плотва огромная-но плотву не разу не смог поймать-мужики ловили но не такую огромную как плавала-большая не берет зараза...зимой глухо тока окушков смог поймать -"шпроты" ну вот и все вкратце по родным прудам где живу....
 
С нами с
22.01.2010
Сообщения
71
Репутация
80
Откуда
Москва
Кусково.
Ну что касается посинячить, водоём супер! А так, летом прогуливался со своей по берегу, рыбочек сидит, ну подошел, разговорились, уговорил показать улов, , 4 карася под 1,5 кг. Я был в шоке! Но только что с ним делать.....
 
С нами с
16.10.2009
Сообщения
105
Репутация
690
Откуда
Москва, м. Рязанский проспект
Кусково.
Всем привет! :) Впервые рыбачил сегодня на большом Дворцовом пруду. Главной целью было проверить степень убитости ножей бура, ну и порыбачить тоже удалось. :) Вначале решил посидеть напротив Голандского домика (когда на лыжах катался видел там старые лунки). Ни поклёвки! :( Пробурил пяток лунок, глубина метра 1,5 и полная тишина, на часах полдень. Затем решил сходить к улице Юности, где тоже видел лунки. Забурился. И даже не ожидал увидеть на этом пруду такую глубину - где-то метра 3,5 было! :eek: По лету так и не скажишь, что такая глубина - всё в тине. Получается что тина 3 метра в высоту!!! :) Лёд 50 см. И из первой же лунки поймал ротана. :) Клюнул почти у дна на мотыля. В итоге поймал 7 зачётнейшых ротанчиков! :) Они оказались привередами: всё время требовали свежего мотыля, на бэушного клевать не хотели. Интересно, кроме ротанов ещё кто водится? Караси зимой я думаю спят. Окуней со стороны Юности не видел. Но глубина приличная - кто то быть должен. Рыбаков больше не видел. Пока шел домой, нашёл свежие лунки, значит утром кто то тоже рыбачил. В следующий раз там попробую. А ножи оказались убитые, надо перетачивать, приходилось всё время давить. Всем НХНЧ!:taschu:
 
С нами с
17.01.2010
Сообщения
360
Репутация
168
Откуда
Москва Выхино
Кусково.
Надо туда окушков и плотву запустить там глубина есть и 5 м:eek: -сам зимой мерял-если на Радуге прижились то там то же должны-на Радуге замор полный-но несколько лет там жила и щучка и окушки и плотва зачетная(запущенная местными мужиками-раньше тока ротан и карась как в Кусково были)-а Радуга мельче в 3 раза Ксковского пруда!!!!
в Кусковском пруду это должно будет получиться!!!:yes:
:helpsmilie:
МУЖИКИ ЕСЛИ НАДЕРГАЕТЕ ГДЕ МЕЛОЧИ(ОКУНЬ ПЛОТВА) НЕ ВЫКИДЫВАЙТЕ КОШКАМ -ПОЛОЖИТЕ В КАНН И НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ВЫПУСТИТЕ В КУСКОВО ПЛИЗ! МОЖЕТ КТО МИМО ПРОЕЗЖАТЬ БУДЕТ(ОСТАНОВИЛСЯ 1 ЛУНКУ ПРОБУРИЛ И ВЫПУСТИЛ) ЧЕРЕЗ 2-3 ГОДА САМИ ЖЕ:friends: БУДЕМ ТАМ ЛОВИТЬ И ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ОТ ОКУНЯ И ПЛОТВЫ НЕДАЛЕКО ОТ ДОМА!!! ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО РАДУГА (после замора) УЖЕ НЕ ПОРАДУЕТ:(

Я сам лично буду так делать-хватит кота кормить:punish:(вискас поест:D) уже писал в ветке про Косино про это(на Белом пиписачного окуня можно надергать(только не на лед кидать а в банку с водой) а потом выпустить в Кусково!!! да и плотву можно там мелкую так же.

НИКТО КРОМЕ НАС САМИХ ЭТОГО НЕ СДЕЛАЕТ:pardon:
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 561
Репутация
28 683
Возраст
48
Откуда
Москва
Кусково.
:helpsmilie:
МУЖИКИ ЕСЛИ НАДЕРГАЕТЕ ГДЕ МЕЛОЧИ(ОКУНЬ ПЛОТВА) НЕ ВЫКИДЫВАЙТЕ КОШКАМ -ПОЛОЖИТЕ В КАНН И НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ВЫПУСТИТЕ В КУСКОВО ПЛИЗ! МОЖЕТ КТО МИМО ПРОЕЗЖАТЬ БУДЕТ(ОСТАНОВИЛСЯ 1 ЛУНКУ ПРОБУРИЛ И ВЫПУСТИЛ) ЧЕРЕЗ 2-3 ГОДА САМИ ЖЕ:friends: БУДЕМ ТАМ ЛОВИТЬ И ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ОТ ОКУНЯ И ПЛОТВЫ НЕДАЛЕКО ОТ ДОМА!!! ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО РАДУГА (после замора) УЖЕ НЕ ПОРАДУЕТ:(

:pardon:

Я туда в прошлом году ведро карасиуса выпускал.
Пытался штык катать с мысика рядом с заливом,надергал подергунчиков и двух карасей.Треннировался,типа.:D
 

Сейчас смотрят

Вверх