Кусково. (Просматривает: 1)

С нами с
10.06.2007
Тема: Кусково.
Открыл сезон ловли на льду.
Гуляющий народ с ужасом смотрел на 6-8 пингвинов ходящих по водоёму.
Погодка - ветер сбивал с ног.
Термобельё рулит - вообще не замёрз.
Рыба- бычки - самый большой 150 гр. - на мясо, на кожу курицы - ноль внимания.Выручил чёртик( безмотылка) с плавыющими крючками с красными бисировками. Улов за 4 часа 1.5 кг уродцев.
Ура -сезон открыл - надо готовиться к более серьёзной рыбалке на следующие выхи.

Последнее редактирование модератором:
С нами с
30.07.2007
Интересно, была ли следующая рыбалка? Сегодня прогуливался там и ни одного рыбака не видел, хотя не холодно.

С нами с
01.09.2008
Сосед ходит в будни на пруд с островом.ловит по 2-3 кг ротана,жарит его ,говорит что вкусно,приглашает снять пробу.Думаю взять литр и сходить в гости попробывать ...

С нами с
11.06.2008
друзья, не надо рассказывать сказки...
сам зимой специализируюсь в основном по ротану
в кусково даже 300 гр ротан большая редкость
в основном мелочь - 10-30 гр
водоемы неглубокие и ротан скорее сейчас всего в коме

С нами с
16.06.2008
да ротана там довольно мало,тогда видел одного грам на 200 ,а остальные малютки.

С нами с
21.06.2008
Прогуливался там этим летом с семьей.Пруд главный зацветает со страшной силой.Но карась там есть и не маленький.
Пора чистить пруд.
За дорогой оказывается платник (даже осетр есть).
Вопрос.Замануха это или реально там ловят?
Никого там небыло.Да и до другого берега можно концом удочки достать.

С нами с
16.06.2008
там кроме карпа ,ротана,кто говорит плотвы ни чо больше нет ,раньше говорят была форель.

С нами с
26.04.2008
Ловили раз на этом платнике, форель клевала на батон с верху (плавающую), навеска рыпи под 400гр. Обрадовались, надолбили, приехали домой и выбросили!!! Вонючесть неописуемая. Карпика с кило осилили подгоревшим, так тоже под кило спиртного. Охрана обещала развитие своей лужи и запуск на зиму окуня от 250гр.,но моя банда туда отказывается ехать даже на халяву. Приятель живёт рядом и говорит, водоём для шумных гулянок и никак не для фишинга!!!, в чём я лично убедился. Пьянь постоянно лезла "удочку подержать, детство вспомнить".

С нами с
01.01.2007
карася там вполне много ,а летом можно увидеть даже спинингистов.
Согласен на все сто.
Карась попадается вполне приличный, но не монстр.
А Ротан он и в Африке ротан, есть везде.

Вот только у меня вопрос.
А в феврале , марте он ловится или только по перволедью?

С нами с
11.02.2009
Согласен на все сто.
Карась попадается вполне приличный, но не монстр.
А Ротан он и в Африке ротан, есть везде.

Вот только у меня вопрос.
А в феврале , марте он ловится или только по перволедью?
Ловиться, только надо постоянно его искать и будет Вам счастье!:) Сам раньше очень часто ловил зимой в Кусковском пруду (с островом), когда ехать куда-либо не охота! Но бывает что очень капризничает :neet:. Тогда выход простой, спускаешься ниже через пруд (где бетонная стена по одной стороне), ставишь маленькую мормышку, цепляешь мотыля и спокойно таскаешь мелких окушков.:laduh: Мелочь-а приятно!!!:yes: А ротан крупный ещё есть - поверьте!!!!:victory:

С нами с
17.01.2010
Когда "Радуга" была еще платной несколько лет назад-я там ловил карпа от 500 гр. до 1.5 кг. за 2-3 часа по 7 кг!!!и уходил так как расчитывал по деньгам... и форель по 500 г. была -да же на кукурузу хватала перехватывая поклевки карпа!!! Шок...А в эту весну были соревнования бесплатно!!! и перед ними запустили карпа "чушек" по 2.5 кгю -после соревнований ловил через 2 дня и зацепил "зеркало" на 2.5 кг! -фото кстати на аватаре...сьели -вкусный карп! сладкий да же-а в этом пруду он плавал всего неделю и гадости напитаться не успел...а форель да! была тогда раньше давно вонючая...согласен-тиной пахла сильно! Бррррррр-коптили коптили ели сьели..ха ха...

---------- Сообщение добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:12 ----------

По поводу усадьбы Кусково! На фидер -( раньше на резинку) стабильно ловил карася от 250-до 600 гр. весна четко!!! летом средне...-но с каждым годом все хуже. Мой рекорд по карасю там же-карась на 1 кг. в 2000 году на удочку! Там в заливе весной 2000г. был "беспредельный жор" -люди вытаскивали карасей на моих глазах на 1.2 -1.4 кг! по 5-6 штук!!! я был в шоке!Москва и такие размеры рыб! Щас в заливе воды летом-тока пятки сполоснуть-в один год вообще сухой почти был! Кароче раньше и трава была зеленее и небо голубое!

---------- Сообщение добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:21 ----------

Радуга большая бетонная-там то же ловил на удочку карася по 500гр. 2 штуки -очень толстого круглого! но то же года три назад....на корочку хлеба! Там рыбы пиндец! плавали (видно -гулял смотрел!) караси на 700 точно и больше и плотва огромная-но плотву не разу не смог поймать-мужики ловили но не такую огромную как плавала-большая не берет зараза...зимой глухо тока окушков смог поймать -"шпроты" ну вот и все вкратце по родным прудам где живу....

С нами с
22.01.2010
Ну что касается посинячить, водоём супер! А так, летом прогуливался со своей по берегу, рыбочек сидит, ну подошел, разговорились, уговорил показать улов, , 4 карася под 1,5 кг. Я был в шоке! Но только что с ним делать.....

С нами с
16.10.2009
Всем привет! :) Впервые рыбачил сегодня на большом Дворцовом пруду. Главной целью было проверить степень убитости ножей бура, ну и порыбачить тоже удалось. :) Вначале решил посидеть напротив Голандского домика (когда на лыжах катался видел там старые лунки). Ни поклёвки! :( Пробурил пяток лунок, глубина метра 1,5 и полная тишина, на часах полдень. Затем решил сходить к улице Юности, где тоже видел лунки. Забурился. И даже не ожидал увидеть на этом пруду такую глубину - где-то метра 3,5 было! :eek: По лету так и не скажишь, что такая глубина - всё в тине. Получается что тина 3 метра в высоту!!! :) Лёд 50 см. И из первой же лунки поймал ротана. :) Клюнул почти у дна на мотыля. В итоге поймал 7 зачётнейшых ротанчиков! :) Они оказались привередами: всё время требовали свежего мотыля, на бэушного клевать не хотели. Интересно, кроме ротанов ещё кто водится? Караси зимой я думаю спят. Окуней со стороны Юности не видел. Но глубина приличная - кто то быть должен. Рыбаков больше не видел. Пока шел домой, нашёл свежие лунки, значит утром кто то тоже рыбачил. В следующий раз там попробую. А ножи оказались убитые, надо перетачивать, приходилось всё время давить. Всем НХНЧ!:taschu:

С нами с
17.01.2010
Надо туда окушков и плотву запустить там глубина есть и 5 м:eek: -сам зимой мерял-если на Радуге прижились то там то же должны-на Радуге замор полный-но несколько лет там жила и щучка и окушки и плотва зачетная(запущенная местными мужиками-раньше тока ротан и карась как в Кусково были)-а Радуга мельче в 3 раза Ксковского пруда!!!!
в Кусковском пруду это должно будет получиться!!!:yes:
:helpsmilie:
МУЖИКИ ЕСЛИ НАДЕРГАЕТЕ ГДЕ МЕЛОЧИ(ОКУНЬ ПЛОТВА) НЕ ВЫКИДЫВАЙТЕ КОШКАМ -ПОЛОЖИТЕ В КАНН И НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ВЫПУСТИТЕ В КУСКОВО ПЛИЗ! МОЖЕТ КТО МИМО ПРОЕЗЖАТЬ БУДЕТ(ОСТАНОВИЛСЯ 1 ЛУНКУ ПРОБУРИЛ И ВЫПУСТИЛ) ЧЕРЕЗ 2-3 ГОДА САМИ ЖЕ:friends: БУДЕМ ТАМ ЛОВИТЬ И ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ОТ ОКУНЯ И ПЛОТВЫ НЕДАЛЕКО ОТ ДОМА!!! ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО РАДУГА (после замора) УЖЕ НЕ ПОРАДУЕТ:(

Я сам лично буду так делать-хватит кота кормить:punish:(вискас поест:D) уже писал в ветке про Косино про это(на Белом пиписачного окуня можно надергать(только не на лед кидать а в банку с водой) а потом выпустить в Кусково!!! да и плотву можно там мелкую так же.

НИКТО КРОМЕ НАС САМИХ ЭТОГО НЕ СДЕЛАЕТ:pardon:

С нами с
04.03.2007
:helpsmilie:
МУЖИКИ ЕСЛИ НАДЕРГАЕТЕ ГДЕ МЕЛОЧИ(ОКУНЬ ПЛОТВА) НЕ ВЫКИДЫВАЙТЕ КОШКАМ -ПОЛОЖИТЕ В КАНН И НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ВЫПУСТИТЕ В КУСКОВО ПЛИЗ! МОЖЕТ КТО МИМО ПРОЕЗЖАТЬ БУДЕТ(ОСТАНОВИЛСЯ 1 ЛУНКУ ПРОБУРИЛ И ВЫПУСТИЛ) ЧЕРЕЗ 2-3 ГОДА САМИ ЖЕ:friends: БУДЕМ ТАМ ЛОВИТЬ И ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ОТ ОКУНЯ И ПЛОТВЫ НЕДАЛЕКО ОТ ДОМА!!! ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО РАДУГА (после замора) УЖЕ НЕ ПОРАДУЕТ:(

:pardon:
Я туда в прошлом году ведро карасиуса выпускал.
Пытался штык катать с мысика рядом с заливом,надергал подергунчиков и двух карасей.Треннировался,типа.:D

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Вверх