• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Курьёзный фидер (Просматривает: 1)

С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 539
Репутация
13 793
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Курьёзный фидер

2 раза повезло , фидер спас и рыбу достал). Шутник. :D А нервы себе почесал, по лицу видно было. Деньги карпу отдавать жалко :D
С фидером зевать нельзя ,особенно при ловле крупной рыбы.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 539
Репутация
13 793
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Курьёзный фидер
С нами с
10.12.2010
Сообщения
1 090
Репутация
1 525
Откуда
Город-герой Москва,Измайлово
Курьёзный фидер
Верхняя Волга, Алексино, тогда, когда ещё можно было там ловить на фидер, и просто приехать половить,- неоднократно при выматывании кормушки для перезаброса, не крупная щука, хватала челюстями кормушку, а отпускала её, даже не всегда на берегу )))))И ещё канал имени Москвы 2012 -ый год, на опарика, на фидер, при поводке флюре 0,12 , два раза попадался судак кило и полтора килограмма....
 
С нами с
21.05.2016
Сообщения
453
Репутация
1 441
Откуда
Москва, Очаково-Матвеевское
Курьёзный фидер
Ловил на платнике карпа, а поймал чайку. Отлично сопротивляется, до визга фрикциона. На забросе за крыло захлестну случился. в садок не захотела, отпустил :)
 

Вложения

  • 39F3E76B-D785-4FB5-A35C-2D4BC5ED0AE2.jpeg
    101.4 КБ · Просмотры: 170
    39F3E76B-D785-4FB5-A35C-2D4BC5ED0AE2.jpeg
С нами с
11.03.2019
Сообщения
427
Репутация
1 535
Откуда
Тюмень
Курьёзный фидер
Поехал на дикарь, на карпа поохотиться.
Дабы скоротать время ожидания поклёвки, с краю присел на лайт карасиков погонять.
5 забросов - 5 карасей:thumbupq:
На шестом мощная поклёва, фидер в дугу. Секу и понимаю, что зацеп глухой...Оп - нет, пошёл пошёл.
Борьба затянулась.
Ну карп, однозначно. Думал так до последнего, пока в подсаку не завёл.
https://i.******/1Gy7QJ2/Zbj-Rd-Sk9-ZA.jpg
Позарилась на одну кукурузинку на лещовом крюке
Поводок 0.148
Потянула на 4600
Я такую на спиннинг не ловил, а тут...
 
С нами с
08.01.2017
Сообщения
1 202
Репутация
1 166
Возраст
50
Откуда
Сальск,Ростовская обл#
Курьёзный фидер
Поехал на дикарь, на карпа поохотиться.
Дабы скоротать время ожидания поклёвки, с краю присел на лайт карасиков погонять.
5 забросов - 5 карасей:thumbupq:
На шестом мощная поклёва, фидер в дугу. Секу и понимаю, что зацеп глухой...Оп - нет, пошёл пошёл.
Борьба затянулась.
Ну карп, однозначно. Думал так до последнего, пока в подсаку не завёл.
https://i.******/1Gy7QJ2/Zbj-Rd-Sk9-ZA.jpg
Позарилась на одну кукурузинку на лещовом крюке
Поводок 0.148
Потянула на 4600
Я такую на спиннинг не ловил, а тут...
На кукурузу тоже ловил щуку и не раз. Правда намного помельче. Ещё на кукурузу ловил и судака, и окуня.
 
С нами с
09.04.2019
Сообщения
190
Репутация
148
Возраст
41
Откуда
Москва
Курьёзный фидер
Тоже как то вытащил шуку на фидер, но мне кажется она атаковала именно подсеченную бель.
Тоненький поводок и крючок прямо в край губы засек, уже в подсаке поводок срезала.
У товарища на плетенном поводке щука пришла. Так поводок вокруг пасти обмотался и пасть замкнул.
 
С нами с
11.03.2019
Сообщения
427
Репутация
1 535
Откуда
Тюмень
Курьёзный фидер
По прогнозу нарисовали потепление. Как бы…
На месте же оказалось водоём парит аки баня. Видимость метров 10-15. Ориентир? Кидай в сторону воды.
1.jpg

2.jpg
Полтора часа мучений не принесли ни одной поклёвки.
На очередном перезабросе, при выматывании оторвав кормушку буквально на метр, садится что-то резкими дрыг-дрыг, а потоооом….мощный прижим, уда в дугу.
Начинаю подтягивать, а не подтягивается – прёт паровозом сильно вправо. Благо, в сторону берега. Здесь то и началась отчаянная борьба. Пытаюсь поднять на поверхность, ни в какую. Жмёт что есть мочи ко дну и рывками уходит в глубь водоёма. Раза четыре наверное пытался, безуспешно. Фрикцион ослаблен полностью, но кольца уже забились льдом, мороз как никак, и леска не стравливается. Тут-то думаю и хана поводку. Нет, дюжит
С пятой попытки рыб обессилил. Всплывает он. Тот, который никак мне не попадался на фидер, обходя стороной. Судак :thumbupq: . Да толстенький.
3.jpg
eywnvpJU0tU.jpg
Кое как влез в подсаку.
Вес без 50гр составил 2.5кг.
В итоге еле еле забагрился за жаберную крышку.
Сфотографировавшись, отправился на волю.
З.ы. галочку поставил)
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 282
Репутация
6 979
Откуда
Полевской
Курьёзный фидер
По прогнозу нарисовали потепление. Как бы…
На месте же оказалось водоём парит аки баня. Видимость метров 10-15. Ориентир? Кидай в сторону воды.
Посмотреть вложение 11052227

Посмотреть вложение 11052228
Полтора часа мучений не принесли ни одной поклёвки.
На очередном перезабросе, при выматывании оторвав кормушку буквально на метр, садится что-то резкими дрыг-дрыг, а потоооом….мощный прижим, уда в дугу.
Начинаю подтягивать, а не подтягивается – прёт паровозом сильно вправо. Благо, в сторону берега. Здесь то и началась отчаянная борьба. Пытаюсь поднять на поверхность, ни в какую. Жмёт что есть мочи ко дну и рывками уходит в глубь водоёма. Раза четыре наверное пытался, безуспешно. Фрикцион ослаблен полностью, но кольца уже забились льдом, мороз как никак, и леска не стравливается. Тут-то думаю и хана поводку. Нет, дюжит
С пятой попытки рыб обессилил. Всплывает он. Тот, который никак мне не попадался на фидер, обходя стороной. Судак :thumbupq: . Да толстенький.
Посмотреть вложение 11052229
Посмотреть вложение 11052230
Кое как влез в подсаку.
Вес без 50гр составил 2.5кг.
В итоге еле еле забагрился за жаберную крышку.
Сфотографировавшись, отправился на волю.
З.ы. галочку поставил)
Это на Туре. Я пару раз был ,плотва классная клевала,крупная.
 
С нами с
15.09.2021
Сообщения
360
Репутация
1 003
Возраст
36
Откуда
Воронеж
Курьёзный фидер
Мне на Дону судачки мелкие только попадались.
На р. Воронеж щуренок садился на крючок.
 
С нами с
11.03.2019
Сообщения
427
Репутация
1 535
Откуда
Тюмень
Курьёзный фидер
Это на Туре. Я пару раз был ,плотва классная клевала,крупная.
Нееее, всё та же локация, то же озеро)
На Туре есть небольшой открытый участок, но гадкий. Не нравится там.
 
С нами с
16.11.2019
Сообщения
2 797
Репутация
2 324
Откуда
Йошкар ола
Курьёзный фидер
Щюрей Я пару раз вытягивал, грамм на 700, неинтересно. В прошедшем сезоне поехал в ночь, хотя терпеть не могу ночью рыбачить, слепой совсем.. Сижу, курю, вдруг мощнейший потяг! Всекаю, не идёт ! Удило в дугу, шнур аж визжит от натяга... Потихоньку пошло, как корягу тащишь! Уже к берегу подвёл, потянулся за подсаком, и Дзынь! Ну, с..а, поводок думаю оторвал.. Ан нет! На месте.. Яма там сомовья, лень ему видать поперек течения плыть было, зацепился и поехал паровозом)) А на моем берегу выплюнул..
 

Сейчас смотрят

Вверх