• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Курилка :) (Просматривают: 6)

С нами с
25.05.2015
Сообщения
201
Репутация
245
Откуда
н новгород
Курилка :)
Не знал, что в браузере можно. Попробовал получилось.
 
С нами с
20.12.2012
Сообщения
4 241
Репутация
12 369
Откуда
Москва
Курилка :)
Надо признать не совсем это Херабуна :) китайская «традиционная» рыбалка . Хотя тесто да там используется :)
Здравствуйте! Сейчас увлекся просмотром японского ютуба, часто вижу эту оснастку, у них она shimorijikkake обзывается - シモリ仕掛け. Насколько я понял, это от названия поплавка shimori. Ловят в основном карася (который мабуна), но и гоби, да и прочую рыбку. Применяют даже на несильном течении, выглядит прикольно, в оснащении тоже вариативность есть. Фиг знает, где правильные поплавки заказать, т.к. на алике только с одинаковыми мелкими дырками с двух сторон.
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Курилка :)
Вопрос. Никому не попадались заглушки на зубчатые тарелки на конце ног кресла. А то мне на помосте сильные царапины оставляют. Может кто нибудь что нибудь приколхозил. Поделитесь пожалуйста. У меня стульчик купленный в Старом шамане.
Попробуйте связаться с конторами, выполняющими 3D печать на заказ.
Можно попробовать самостоятельно из фанерки выпилить. Далее, промазать фанеру тонким (!) слоем полиуретанового клея (Soudal-66a), после затвердевания получается весьма прочная штука, поочнее многих пластиков. Надо только придумать, как закрепить на "лапе".
 
С нами с
15.04.2011
Сообщения
35
Репутация
29
Возраст
45
Откуда
Видное, Московская обл
Курилка :)
Попробуйте связаться с конторами, выполняющими 3D печать на заказ.
Можно попробовать самостоятельно из фанерки выпилить. Далее, промазать фанеру тонким (!) слоем полиуретанового клея (Soudal-66a), после затвердевания получается весьма прочная штука, поочнее многих пластиков. Надо только придумать, как закрепить на "лапе".
оригинал на лапе не фиксируется. просто в натяг насаживается. 3D печать помогла бы. только вопрос выбора правильного, не хрупкого пластика. А может просто 4 куска резинового коврика в сумку бросить и на месте под ножки подкладывать? стул же на месте стоит, на нем не скакать
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Курилка :)
4 куска резинового коврика в сумку бросить и на месте под ножки подкладывать?
Или очень плотную ткань в качестве подкладки. Я давеча из брезента новую "сидушку" для складного стула делал, ткань понравилась : не ползет после надрыва, очень плотная и прочная, в то же время легко шить/клеить, от клея не разрушается ибо не синтетика, а лен+хлопок. Купил на вайлдберриз, чуть больше 300 рублей за метр. Можно этот метр, сложить вдвое - вчетверо и подкладывать на настил.
...
Или чехлы из него на "лапы" сшить, также из нескольких слоёв...
Вспомнил, что отец делал "сидушки" для складных рыбацких стульев, петли для крышки зимнего рыбацкого ящика и даже заплатки на лодку из распоротого отрезка пожарного рукава - вот там очень плотная ткань (вроде изнутри даже чем-то вроде латекса пропитана)... и один из стандартных диаметров пожарного рукава - 77мм, как раз на "лапу" стула, можно попробовать что-то сделать.
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Курилка :)
С нами с
16.09.2011
Сообщения
52
Репутация
41
Откуда
Сибирь
Курилка :)
Вопрос. Никому не попадались заглушки на зубчатые тарелки на конце ног кресла. А то мне на помосте сильные царапины оставляют. Может кто нибудь что нибудь приколхозил.
Строительный фен, бок от б/у пластиковой канистры, труба чуть более диаметром, чем пятак на ножке стула. Заготовку от канистры нагреть феном, чтобы она "тянулась". Наложить на трубу и оправкой вдавить пластик в трубу на 2-3 см. Потом эту "крышку" уже можно усадить феном на самом пятаке от ножки стула. Я себе так заглушки в ПВХ трубе (тубус) сделал. Вся технология есть на канале "Александр Милькин" (это не я))). Он там при помощи фена "из песка веревки вьет". :D
 
С нами с
21.09.2016
Сообщения
672
Репутация
653
Возраст
53
Откуда
Москва
Курилка :)
Вопрос. Никому не попадались заглушки на зубчатые тарелки на конце ног кресла. А то мне на помосте сильные царапины оставляют. Может кто нибудь что нибудь приколхозил. Поделитесь пожалуйста. У меня стульчик купленный в Старом шамане.
Я бы подложил 4 хоккейные шайбы.
На моём кресле накладки хлипкие и постоянно спадают всумке, но ни одной пока не потерял. Имею 3D принтер в хозяйстве, но печатать эти накладки бы не стал, слишком хлопотное дело для такой фигни.
Как вариант в малых шайбах хоккейных засверлить отверстия и туда вклеить мощные неодимовые магниты, чтобы к центральным винтам магнитились.
 

Сейчас смотрят

Вверх