• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Курилка :) (Просматривает: 1)

С нами с
31.12.2020
Сообщения
222
Репутация
142
Возраст
33
Откуда
Россия, Хабаровск
Курилка :)
в заводской коробке паролон, но какойто очень плотный, я такой не видел в продаже, думаю вполне можно применить пенку из ЭВО, клеется отлично на полиуретановые клеи, и ПВХ клеи.
 
С нами с
28.12.2017
Сообщения
155
Репутация
155
Возраст
47
Откуда
Бронницы, Московская область
Курилка :)
Муть все ваши поплавочницы, хана поплавкам если на них наступить. Сам беру 2-3 смотки под 1 поплавок и 1-2 удочки. Поплавок храню в пластиковой водопроводной трубе с пробками от шампанского по двум сторонам. А 2 коробки с поплавками лежат и пылятся дома. За тот сезон использовал только 3 поплавка - супер тонкий из павлина на 3,6м, обычный 3гр на 4,5 и 5,4 и 8гр на 6,3м. На 7.2м разловиться в том году не смог, да и дубина тяжеловата - 250гр без пробок.
 
С нами с
04.06.2008
Сообщения
1 006
Репутация
1 337
Откуда
Москва
Курилка :)
Муть все ваши поплавочницы, хана поплавкам если на них наступить. Сам беру 2-3 смотки под 1 поплавок и 1-2 удочки. Поплавок храню в пластиковой водопроводной трубе с пробками от шампанского по двум сторонам. А 2 коробки с поплавками лежат и пылятся дома. За тот сезон использовал только 3 поплавка - супер тонкий из павлина на 3,6м, обычный 3гр на 4,5 и 5,4 и 8гр на 6,3м. На 7.2м разловиться в том году не смог, да и дубина тяжеловата - 250гр без пробок.
Зачем так грубо? :punish: Человек только увлекся херой. :thumbupq: А здесь сразу - муть. Каждый через это проходит - сами написали "2 коробки лежат". Вот и человек, должен понять, что ему удобнее. А иначе жить скучно будет.
 
С нами с
22.02.2010
Сообщения
431
Репутация
285
Откуда
Кемерово
Курилка :)
в заводской коробке паролон, но какойто очень плотный, я такой не видел в продаже, думаю вполне можно применить пенку из ЭВО, клеется отлично на полиуретановые клеи, и ПВХ клеи.
На губках для мытья, бывает плотный поролон.
 
С нами с
21.09.2016
Сообщения
669
Репутация
653
Возраст
53
Откуда
Москва
Курилка :)
Ее можно не клеить. Она становится в распорку. Если ширина например 10см, то пенка 10,5 см.

А вообще, коробки у меня не прижились почему то. Сейчас на рыбалку беру поплавки (один, реже два на удочку) в отдельных прозрачных трубках.
Вот что прижилось, так это поплавочница сделанная из прозрачных трубок. У меня была на двенадцать трубок, с перегибом по шесть. Но я ее обкорнал до 6 на 3.
И в принципе был прав, потому что на тао уже такие же видел (6 на 3).
Ещё проще купить пенный уплотнитель для дверей/окон самоклеящийся.
https://**********/product/uplotnitel-izolonovyy-9-m-14853354/
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
21.09.2016
Сообщения
669
Репутация
653
Возраст
53
Откуда
Москва
Курилка :)
Муть все ваши поплавочницы, хана поплавкам если на них наступить. Сам беру 2-3 смотки под 1 поплавок и 1-2 удочки. Поплавок храню в пластиковой водопроводной трубе с пробками от шампанского по двум сторонам. А 2 коробки с поплавками лежат и пылятся дома. За тот сезон использовал только 3 поплавка - супер тонкий из павлина на 3,6м, обычный 3гр на 4,5 и 5,4 и 8гр на 6,3м. На 7.2м разловиться в том году не смог, да и дубина тяжеловата - 250гр без пробок.
Ну, с дуру можно не только поплавочницу сломать... Можно и из газового баллона сделать хранилище для поплавков на случай ядерной войны. Но, сама идеология Херабуны - аккуратность, продуманность и душевное равновесие. Расположился. Оснастился. Сложил все неиспользуемое аккуратно в сумочку. Приступил к ловле.
Я своими 2 поплавочницами доволен. Ни разу не ломал. А вот удочку зелёного цвета лежащую на траве затоптал, с того момента зарёкся от зелёных удилищ.
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 863
Возраст
61
Откуда
Moscow
Курилка :)
с того момента зарёкся от зелёных удилищ.
Аналогично. Раньше на рыбалку брал всё зелёно-камуфляжное. Как на войну. :)
А теперь наоборот, стараюсь всё ярко-пёстрое брать: сумки, коробки, инструменты: труднее потерять.
1619603299609.png
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 424
Репутация
24 539
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Курилка :)
Аналогично. Раньше на рыбалку брал всё зелёно-камуфляжное. Как на войну. :)
А теперь наоборот, стараюсь всё ярко-пёстрое брать: не теряется.
Это потому что меньше пачкаться стали :D .
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 863
Возраст
61
Откуда
Moscow
Курилка :)
С нами с
28.12.2017
Сообщения
155
Репутация
155
Возраст
47
Откуда
Бронницы, Московская область
Курилка :)
Рыбачил сегодня, Саратовская область, Балашовский и Самойловский районы.
Первый раз с херабуной.
Удочка Herabuna blackwind Uni 3.6.

Понравилось, что снасть чрезвычайно чувствительная. Понравилось, что на безбородый крючок карась засекается практически в 100% случаев.
Понравилось, что на ветру видно поклёвку, и вообще - ветер не так сносит снасть.
Не понравилось, что все мои огруженные в домашних условиях поплавки пришлось заново огружать, причем - довольно большая разница. То ли в температуре воды лело, то ли в ее солености. А может, в свинцовом рулончике грузила пузырики воздуха были.
Боязно вытаскивать карасей на 300-400 грамм, удочка в дугу.
В качестве страхующего тросика использовал шляпную резинку - :neznayu: - быстро загрязняется, ибо поверх резины ткань, наступил и всё, особенно в наших черноземах.
Посмотреть вложение 9030163
...
Тесто. Что-то комбинировал из картофельных хлопьев, овсяной муки и глютена. Если глютена добавлять 1/3 от объема - получается убойно-резиновая смесь, вообще карась такое сбить не может, не то что смесь "пылить" будет.
Если меньше - то получше, но ни разу эффекта "пыления" добиться не удалось. Имхо, лучше всего картошка + овсяная мука, бех глютена. Ну, буду экспертментировать.
Потерял два поводка (коряги на дне), при чем, один раз вместе с грузом, а второй раз разорвал пополам верлюг... причем, поардки были тоньше основной нити... наверное, зацепил сразу обоими крючками...
Поймал десяка полтора карасей "с ладошку".
Посмотреть вложение 9030170
Ну и мовсем мелюзгу тоже.

Мне понравилось.
Холодно, ветер, но на херабуну можно ловить...
Обошел с утра рыбацкие магазины г.Балашова.
Из херабунского тут видел только коннекторы для поплавков. Поплавков нет. Крючков без бородок нет. И т.д.
От температуры и физических примесей/частиц в воде. На разных водоёмах антенка погружается по разному и это чудо заметил ещё пацаном лет 35 назад..............
 
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 896
Репутация
25 204
Откуда
Одинцово
Курилка :)
От температуры и физических примесей/частиц в воде. На разных водоёмах антенка погружается по разному и это чудо заметил ещё пацаном лет 35 назад..............
Это называется "плотность воды"!
 
С нами с
09.01.2012
Сообщения
1 075
Репутация
2 110
Откуда
В. Новгород
Курилка :)
Господа, есть ли наблюдения по тесту , добавкам для холодной воды. Когда карась только начинает клевать. Это период довольно короткий. Но в этом году затягивается из-за холодной погоды.
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 863
Возраст
61
Откуда
Moscow
Курилка :)
Для больного готовлю лекарство: "развести таблетку в половине стакана теплой воды".
Смотрю, как растворяется. Мысль: "хорошо пылит"...
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 863
Возраст
61
Откуда
Moscow
Курилка :)
Муть все ваши поплавочницы, хана поплавкам если на них наступить. Сам беру 2-3 смотки под 1 поплавок и 1-2 удочки. Поплавок храню в пластиковой водопроводной трубе с пробками от шампанского по двум сторонам. А 2 коробки с поплавками лежат и пылятся дома. За тот сезон использовал только 3 поплавка - супер тонкий из павлина на 3,6м, обычный 3гр на 4,5 и 5,4 и 8гр на 6,3м. На 7.2м разловиться в том году не смог, да и дубина тяжеловата - 250гр без пробок.
А мне понравилось. Был на трех рыбалках, удобно: в коробке и мотовильца со снаряженной леской, и мотовильце с поводками. Надо было длиннее сделать, больше бы разного херабунского хлама поместилось. Хотя, наверное, можно оставить самые ходовые поплавки, вот и место освободится.
А сломать, наступив... ну, мою поплавочницу вы точно не сломаете, разве что наступить в открытую - тогда да, поплавкам кирдык.
 

Сейчас смотрят

Вверх