• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Курилка :) (Просматривают: 4)

С нами с
03.11.2010
Сообщения
642
Репутация
1 156
Возраст
48
Откуда
Московская область,Новое Ступино
Курилка :)
брал на местном рынке в банке
staryi_prizrak_volokna5_02-650x650.jpg
то что у меня было в этой банке не пахло, было по фракции мельче муки и при замачивании превращалось в резиноподобную массу, отсюда и сделал вывод что глютен, добавлял его только если нужно увеличить время на крючке.

вот прямо сейчас сижу с пачкой в руках, бисквитом пахнет, и очень сильно, запах сладкий, рыбы в нем совсем не чувствую, может молюски, ну или мой нос меня подводит, коронавирусом таки переболел.
с прошлого года истратил несколько пачек насадок, карась 5 ушел весь, в этом году вместо него взял кило глютена,
ниже фотки того что осталось с прошлого года, я почти все лето рыбачил на подобные смеси, беру у китайцев на местном рынке, попадается СП и Loonva, а вот зеленый пакет вабще неизвестного мне производителя.
Состав китайской #5 Сообщение в теме 'ТЕСТО своими руками' https://www.rusfishing.ru/forum/threads/testo-svoimi-rukami.285910/post-10256500
Открыл пачку проверить запах, рыбный не ошибся, может у вас китайцы подделки привозят.
IMG_20210424_133519.jpg
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 436
Репутация
24 577
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Курилка :)
Состав китайской #5 Сообщение в теме 'ТЕСТО своими руками' https://www.rusfishing.ru/forum/threads/testo-svoimi-rukami.285910/post-10256500
Открыл пачку проверить запах, рыбный не ошибся, может у вас китайцы подделки привозят.
Посмотреть вложение 9004408
Мне кажется, что каждому рыбаку пахнет может по разному. Кому-то кажется что пахнет бисквитом, кому-то рыбой, кому-то пахнет улитками.
 
С нами с
31.12.2020
Сообщения
233
Репутация
147
Возраст
33
Откуда
Россия, Хабаровск
Курилка :)
Открыл пачку проверить запах, рыбный не ошибся, может у вас китайцы подделки привозят.
не могу знать, у меня на пачке снизу цифра 2018, а у Вас судя по всему 2016, может что-то поменялось?
Тесто работает, и работает хорошо, если и подделка то я доволен :)
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Курилка :)
Мне кажется, что каждому рыбаку пахнет может по разному. Кому-то кажется что пахнет бисквитом, кому-то рыбой, кому-то пахнет улитками.
Ага...
Как-то в Карелии, разделывал свежепойманную форель, показалось, что пахнет мороженым "Пломбир", ванилью... такая она классная была... :)
 
С нами с
31.12.2020
Сообщения
233
Репутация
147
Возраст
33
Откуда
Россия, Хабаровск
Курилка :)
Нашел вазу :D :thumbtwoup: для огрузки поплавков. Высота по пояс, диаметр 40 см.
диаметр хорош, а так труба 120 с заглушкой наше все :)
только у меня так плохо получается что на водоеме нужно огрузку еще немного подрезать после того как огрузил дома ?
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 436
Репутация
24 577
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Курилка :)
С нами с
04.06.2008
Сообщения
1 007
Репутация
1 339
Откуда
Москва
Курилка :)
Допилил.
Посмотреть вложение 9008898
Как всегда в процессе стал думать, "как бы это сделать"?
Например, "как фиксировать поплавки?" Использовал обрезки пробки.
Или, например, "как сделать замок, чтобы створки на раскрывались сами сосбой?" Не придумал ничего лучше, чем вклеить магниты.
Посмотреть вложение 9008936
Ну, можно было бы аккуратнее, но это уже после отпуска (хотя, наверное, "после отпуска" просто куплю готовый.)
В процессе вклеивания выяснилось, что одного магнита мало, вклеил по углам ещё два.
Теперь створки фиксирую хорошо, закрывается плотно:
Посмотреть вложение 9008938

...
Заодно посмотрел на то, какие у меня страшные поплавки. Зимой прислали что-то с Али, а вот только сейчас глянул... :angry:

Попробуйте пенку от туристического коврика или сидушки. Или твердый "поролон" из полиэтилена. В него бытовую технику упаковывают.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Курилка :)
Попробуйте пенку от туристического коврика или сидушки. Или твердый "поролон" из полиэтилена. В него бытовую технику упаковывают.
Ага, уже. Пробка крисивая, но крошится.
 

Сейчас смотрят

Вверх