• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Курилка спиннингиста. Обо всём понемногу. Разговоры "за жизнь." (Просматривает: 1)

С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Курилка спиннингиста. Обо всём понемногу. Разговоры "за жизнь."
Д`митрий сказал(а):
Вообщем как писали выше ..."оно того не стоит.." не втом и не в другом смысле!? Тогда как насчет точности заброса при положении колец вверх или вниз? :taschu:

Точность заброса - дело привычки, это как точность заброса у левши и правши.
 
M

mihaP

гость
Курилка спиннингиста. Обо всём понемногу. Разговоры "за жизнь."
Д`митрий сказал(а):
Кто ни-будь слышал про новый спининг у которого леска внутри хлыста проходит? интерисует техническое описание:taschu:
Задумка действительно старая, и придумана в принципе для троллинга - из-за прохождения лески внутри бланка самое лучшее распределение нагрузки по бланку, как следствие, бланк работает на все 100%. У меня знакомый года 4 назад купил. По весне наконец-то сломал. Палка действительно мощная. Но восторга от неё мой знакомый не испытывал:).
 
Д

Д`митрий

гость
Курилка спиннингиста. Обо всём понемногу. Разговоры "за жизнь."
Мазай сказал(а):
Точность заброса - дело привычки, это как точность заброса у левши и правши.

Здесь можно поспорить, имеет место быть и фактор "привычки-снаровки", но для новичков (я слышал, читал) рекомендуют именно заброс с положением пропускных колеч "вверх" , мотивируя тем, что так ы точно видишь куда полетит блесна и как ведет себя леска, благодаря этому со временем повышается иточность заброса......:D , хотя я думаю что со временем-лет этак пять шесть:rjach: точность сама придет не зависимо от положения колец:laduh: . Хотя у меня прицел хромает, особенно с утра:vodka:
 
С нами с
20.04.2006
Сообщения
1 378
Репутация
581
Откуда
СПб
Курилка спиннингиста. Обо всём понемногу. Разговоры "за жизнь."
Насчёт точности не скажу, но мне кажется, что с положением колец "вверх" ловят обычно с мультипликатором, а при "мясорубке" последняя за счёт дальнего расположения от рукояти будет стремиться "провернуть" своим весом спиннинг на 180 градусов и занять своё естественное положение "кольцами вниз". Ну и другие "прелести" - как при забросе леску пальцем придерживать? Т. е. комфорт ниже среднего. Хотя, вроде, проходила инфа о челе, который ловит "мясом" именно так - "кольцами вверх", но тока при проводке.
С уваж.
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Курилка спиннингиста. Обо всём понемногу. Разговоры "за жизнь."
Абсолютно согласен со СПИН. Вверх кольцами ловят на мульт, всё остальное - отступление.
 
С нами с
28.05.2006
Сообщения
100
Репутация
18
Откуда
Москва,Хорошево-мневники,Полежаевская
Курилка спиннингиста. Обо всём понемногу. Разговоры "за жизнь."
Карабины,застежки.

Хочу поднять эту тему,так как имею много негатива на выше перечисленных.Недавно,на Рузе,зацепил хорошую щучку, и после метровой свечки в 7-10 метрах она ушла. Выбрал снасть,а на стальном поводке расстегнувшийся карабин типа "колечко на короткой части подводится под загнутую часть длинной",который я специально дополнительно изогнул.
Вопрос:кто чем пользуется?какие надежней? А может вообще без них?
Но как?
Р.S. У кого какая система:вертлюжок- леса-поводок-карабин-блесна. Или по другому.
С уважением
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Курилка спиннингиста. Обо всём понемногу. Разговоры "за жизнь."
Ни разу, даже дешевые, не подводили. Перед использованием я их, дополнительно, обжимаю пассатижами, и ничего - держат. Использую только №№ - 12;14.
 
С нами с
17.03.2006
Сообщения
878
Репутация
49
Возраст
51
Откуда
Ковров Влад.Область
Курилка спиннингиста. Обо всём понемногу. Разговоры "за жизнь."
окунек сказал(а):
Хочу поднять эту тему,так как имею много негатива на выше перечисленных.Недавно,на Рузе,зацепил хорошую щучку, и после метровой свечки в 7-10 метрах она ушла. Выбрал снасть,а на стальном поводке расстегнувшийся карабин типа "колечко на короткой части подводится под загнутую часть длинной",который я специально дополнительно изогнул.
Вопрос:кто чем пользуется?какие надежней? А может вообще без них?
Но как?
Р.S. У кого какая система:вертлюжок- леса-поводок-карабин-блесна. Или по другому.
С уважением
Один раз и у меня ушла,только с блесной в пасти:p я где то этот случай описывал на форуме,но сейчас затрудняюсь сказать,похоже схватила длесну как раз где зубы с карабином на одном уровне,тащил я прилично:taschu: метров с 20 взяла,до лодки 1-1,
5метра оставалось и свободно леска пошла,вот зараза,ушла,думаю,спин поднял а не блесны, не карабина нет:eek: :yes:
 
С нами с
30.07.2006
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Москва р-н Богородское метро "Улица Подбельского"
Курилка спиннингиста. Обо всём понемногу. Разговоры "за жизнь."
Использую приспособление для безузлового крепления плетёнки, лески, + скрутка из гитарной струны, заводные кольца из легированной стали, вертлюжки с подшипником, другие свою функцию выполняют плохо. :taschu: Минимум крепежа-больше надёжности.:thumbupq:
 
M

muss

гость
Курилка спиннингиста. Обо всём понемногу. Разговоры "за жизнь."
С недавних пор пользуюсь этой штуковиной. Весьма доволен. Удобная и крепкая. Вертлюг на подшипниках(говорится в анатации)
 

Вложения

  • DSC02632.JPG
    16 КБ · Просмотры: 200
    DSC02632.JPG
С нами с
28.05.2006
Сообщения
100
Репутация
18
Откуда
Москва,Хорошево-мневники,Полежаевская
Курилка спиннингиста. Обо всём понемногу. Разговоры "за жизнь."
muss сказал(а):
С недавних пор пользуюсь этой штуковиной. Весьма доволен. Удобная и крепкая. Вертлюг на подшипниках(говорится в ан
атации)

Верю!!!! А где прикупить можно эту штуковину?
С уважением.
 
M

muss

гость
Курилка спиннингиста. Обо всём понемногу. Разговоры "за жизнь."
окунек сказал(а):
Верю!!!! А где прикупить можно эту штуковину?
С уважением.
Ищи дороГой друг. в разных местах бывают. Я покупаю по Ярославке в "дом оружия" от МКАД примерно 25км.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
28.05.2006
Сообщения
100
Репутация
18
Откуда
Москва,Хорошево-мневники,Полежаевская
Курилка спиннингиста. Обо всём понемногу. Разговоры "за жизнь."
Спасобо. Тут вот еще что.У меня маленькие тюльпаны,застежка не проходит.Если привязывать плетенку к поводку(струна),то получается
соразмерный диаметр и плетенка часто прорезается,рвется и этом месте. Можно,конечно,ставить заводное кольцо и к нему вязаться,но....это как то не очень...Вот и думаю.
С уважением
 
M

muss

гость
Курилка спиннингиста. Обо всём понемногу. Разговоры "за жизнь."
окунек сказал(а):
Спасобо. Тут вот еще что.У меня маленькие тюльпаны,застежка не проходит.Если привязывать плетенку к поводку(струна),то получается
соразмерный диаметр и плетенка часто прорезается,рвется и этом месте. Можно,конечно,ставить заводное кольцо и к нему вязаться,но....это как то не очень...Вот и думаю.
С уважением
А зачем ей проходить. Она должна оставаться снаружи(поводок тоже) или я чеГото не разумею!!!!
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 442
Репутация
25 465
Откуда
г.Щербинка
Курилка спиннингиста. Обо всём понемногу. Разговоры "за жизнь."
он, наверное,после рыбалки катушку со спина снимает...
 

Сейчас смотрят

Вверх