• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Курица Карри с ананасом (Просматривает: 1)

С нами с
18.05.2007
Сообщения
5 033
Репутация
3 324
Откуда
Медведково
Курица Карри с ананасом
ИНТЕРЕСНЫЙ РЕЦЕПТ! но насколько в нём уместен чеснок?

Ананас чеснок и сыр очень вкусно сочетаются. Один из моих любимых салатов.

Ананас из банки мелко режем и выкладываем слой. Мажем майонезом с чесноком. 2-й слой, трем сыр на крупной терке. Опять майонез с чесноком. 3-й слой яйцо куриное режем. И снова майонез с чесноком. Завершающий слой чищенные креведко. Мне очень нравится.

Можь не совсем в тему, но ананас-то присутствует, да и яйцо куриное...:pardon:
 
С нами с
11.05.2010
Сообщения
2 893
Репутация
6 482
Возраст
62
Откуда
Петрозаводск
Курица Карри с ананасом
Это я что бы тему поднять, сегодня собрался сделать, сунулся - чеснока нет, ладно, завтра сделаю. :)
 
С нами с
25.03.2012
Сообщения
532
Репутация
732
Возраст
49
Откуда
Москва, ЮЗАО (Коньково)
Курица Карри с ананасом
Поддержу автора, исключительно ИМХО. Мне кажется, вопрос о сочетании продуктов - ну разве что "лимон + молоко". А в остальном - необычно, но "имеет право быть".
Зачастую ингредиенты хорошо оттеняют друг друга, не давая пище "приедаться". Так, например, маринованный имбирь в суши-баре отбивает во рту вкус рыбы, позволяя почувствовать вкус каждого ролла заново. Так запах кофе отбивает запахи духов. Каюсь, сам люблю пиво с карамелькой, хоть друзья этого и не понимают.:yucky:
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Курица Карри с ананасом
Поддержу автора, исключительно ИМХО. Мне кажется, вопрос о сочетании продуктов - ну разве что "лимон + молоко". А в остальном - необычно, но "имеет право быть".
Зачастую ингредиенты хорошо оттеняют друг друга, не давая пище "приедаться". Так, например, маринованный имбирь в суши-баре отбивает во рту вкус рыбы, позволяя почувствовать вкус каждого ролла заново. Так запах кофе отбивает запахи духов. Каюсь, сам люблю пиво с карамелькой, хоть друзья этого и не понимают.:yucky:
Лимон+ молоко+ сычужный фермент и получаем отменный твердый сыр!
 
С нами с
11.05.2010
Сообщения
2 893
Репутация
6 482
Возраст
62
Откуда
Петрозаводск
Курица Карри с ананасом
Лимон+ молоко+ сычужный фермент и получаем отменный твердый сыр!

Во, сестра у меня делала в деревне какой -то порошочек сыпала в козье молоко при кипячении, и получался вкуснейший продукт :)
 
С нами с
12.05.2012
Сообщения
1 023
Репутация
970
Возраст
39
Откуда
Москва, САО
Курица Карри с ананасом
Лимон+ молоко+ сычужный фермент и получаем отменный твердый сыр!

Не совсем. Либо лимон, либо сычужный фермент. Это разные сыры и вместе их не добавляют.
С лимоном (с кислотой), при нагреве, получается адыгейский сыр.
А с ферментом сильно не нагревают, тогда получаются классические твердые сыры
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Курица Карри с ананасом
Не совсем. Либо лимон, либо сычужный фермент. Это разные сыры и вместе их не добавляют.
С лимоном (с кислотой), при нагреве, получается адыгейский сыр.
А с ферментом сильно не нагревают, тогда получаются классические твердые сыры
Ой не надо мне рассказывать))) Лимон для вкуса или вместо лимона кефир добавляю , и сычуг одновременно -я так делаю.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Курица Карри с ананасом
Добавляю ацидин-пепсин 6 таблеток на 5 литров молока пол лимона и створаживаю 6-7 часов.
(фоток мало :pardon:)
 

Вложения

  • DSCN2465.jpg
    49.4 КБ · Просмотры: 46
    DSCN2465.jpg
  • DSCN2467.jpg
    46.2 КБ · Просмотры: 46
    DSCN2467.jpg
С нами с
09.06.2013
Сообщения
30
Репутация
17
Откуда
Москва
Курица Карри с ананасом
Ананас чеснок и сыр очень вкусно сочетаются. Один из моих любимых салатов.

Ананас из банки мелко режем и выкладываем слой. Мажем майонезом с чесноком. 2-й слой, трем сыр на крупной терке. Опять майонез с чесноком. 3-й слой яйцо куриное режем. И снова майонез с чесноком. Завершающий слой чищенные креведко. Мне очень нравится.

Можь не совсем в тему, но ананас-то присутствует, да и яйцо куриное...:pardon:

Ананас только свежий пойдёт?
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
177
Репутация
199
Возраст
50
Откуда
Москва
Курица Карри с ананасом
Про сладкое и мясо!
2 утиных грудки весом 200 г. каждая
1 ст.л. оливкового масла

для соуса:
1небольшая луковица
8 вишен (свежих или размороженных)
100 мл. бульона (куриного, говяжьего, утиного…)
2 ст.л. портвейна (мадеры, красного сухого вина)
1 ст.л. меда
20 г. холодного сливочного масла

Утиные грудки обсушите со всех сторон, надрежьте крест-накрест со стороны кожи так, чтобы прорезать кожу и жир, но ни в коем случае не мясо. Посолить и поперчить.
В принципе, можно обжаривать грудки и на сухой сковороде, так как из них мгновенно вытопится много жира. Уложите грудки на сковороду кожей вниз и обжаривайте около 5 минут, до тех пор, пока кожа не станет хрустящей и золотистой. Затем переверните их на другую сторону и обжарьте на среднем огне – 4 минуты. Потом отправьте их допекаться в духовку минут на 20.

Соус - слейте излишки жира со сковороды, оставив пару столовых ложек, и быстро обжарьте в них измельченный лук. Затем влейте бульон, вино (если вы заменили портвейн красным сухим вином, можно добавить его немного больше двух столовых ложек), добавьте разрезанные пополам вишни и мед. Размешайте, доведите до кипения и уварите соус на большом огне в три раза. Приправьте его солью и перцем, снимите с огня и замешайте один за другим несколько кубиков сливочного масла. Достаньте грудки, нарежьте их ломтиками, переложите на тарелки, полейте соусом и на стол.
ОЧЕНЬ ВКУСНО!
 
С нами с
16.01.2014
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
39
Откуда
Москва, Речной
Курица Карри с ананасом
Хороший салат, мне его жена на новый год готовила, хорошо пошел.
 
С нами с
08.08.2018
Сообщения
41
Репутация
87
Возраст
35
Откуда
Украина, Киев
Курица Карри с ананасом
Просто и вкусно - свинина с ананасами.
Свиное филе с ананасовым соусом
https://img1.***************/dycontent/images_upl/97/sm_96454.jpg
Жареное свиное филе подается с соусом из ананасового сока, хереса и соевого соуса.
Продукты
Филе свиное – 450 г
Перец черный молотый – 0,5 ч. л.
Масло растительное
Сок ананасовый (из консервов) – 180 г
Сахар – 2 ст. л.
Херес сухой – 2 ст. л.
Соус соевый – 1 ст. л.

1. Свиное филе посыпать черным молотым перцем.
2. Большую сковороду разогреть на средне-сильном огне. Смазать растительным маслом. Выложить на сковороду свиное филе, готовить до коричневого цвета со всех сторон, около 3-4 минут. Уменьшить огонь до средне-слабого, накрыть сковороду крышкой, готовить еще 10 минут (температура на градуснике для мяса должна подняться до 80 градусов).
3. Переложить жареное филе на разделочную досточку, дать отдохнуть минуты 3, а затем нарезать ломтиками толщиной 0,5 см.
4. Приготовить соус. В миске смешать ананасовый сок, сахар, херес и соевый соус. Перелить эту смесь в сковороду, в которой жарилось мясо. Довести массу до кипения, готовить минут 5, до остаточного объема примерно ¼ стакана.
5. Полить соусом свиное филе и подавать сразу же. Гарнир по вашему усмотрению.
 

Сейчас смотрят

Вверх