• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Купля-продажа (Просматривает: 1)

С нами с
10.10.2008
Сообщения
89
Репутация
5
Возраст
40
Откуда
Химки, Московская область
Купля-продажа
Наверняка обсуждалось, но нет времени на поиск....
Предложили ОБЬ-М в идеальном состоянии, хотел себе ямаран купить, да с поставками пообещали полную задницу... Моя первая лодка под мотор... Что нужно сделать при покупке лодки б/у? Человек уверяет что достаточно самим составить договор купли-продажи с паспортными данными и разойтись, так ли это? Надо ли это всё заверять у нотариуса? Помогите пжл, завтра утром встреча, а никогда лодки с рук не брал.... Будут какие-нить проблемы в ГИМС? По поводу самой лодки что можете сказать? Я уже поиском пользовался, читал сравнения с ОБЬ-3 и т.п. А вот без сравнения бы хотелось услышать про эту лодку от тех кто пользовался. Заранее спасибо. Если знаете что-нить, ответьте пожалуйста, очень жду....
 
С нами с
26.01.2007
Сообщения
2 353
Репутация
1 768
Откуда
ЗелАО
Купля-продажа
Наверняка обсуждалось, но нет времени на поиск....
Предложили ОБЬ-М в идеальном состоянии, хотел себе ямаран купить, да с поставками пообещали полную задницу... Моя первая лодка под мотор... Что нужно сделать при покупке лодки б/у? Человек уверяет что достаточно самим составить договор купли-продажи с паспортными данными и разойтись, так ли это? Надо ли это всё заверять у нотариуса? Помогите пжл, завтра утром встреча, а никогда лодки с рук не брал.... Будут какие-нить проблемы в ГИМС? По поводу самой лодки что можете сказать? Я уже поиском пользовался, читал сравнения с ОБЬ-3 и т.п. А вот без сравнения бы хотелось услышать про эту лодку от тех кто пользовался. Заранее спасибо. Если знаете что-нить, ответьте пожалуйста, очень жду....
Помимо договора купли-продажи(думаю проблкм в ГИМС не возникнет с простой письменной формой,закон это разрешает) нужна ещё документация на судно(паспорт,руководство пользователя) с отметкой магазина о продаже. Такие же документы и на двигатель нужны кстати.
По лодке сказать не могу,не доводилось пользоваться.
 
С нами с
10.10.2008
Сообщения
89
Репутация
5
Возраст
40
Откуда
Химки, Московская область
Купля-продажа
Спасибо за ответ, то есть заверять ничего не надо? При регистрации достаточно будет предъявить только эти документы?
 
С нами с
10.09.2007
Сообщения
3 774
Репутация
963
Откуда
Петербург
Купля-продажа
Уточните все таки в ГИМС.Здесь сколько людей столько и мнений.А ГИМС может иметь свою точку зрения.Я по поводу заверения договора в ППФ.К примеру есть ГИМСы,где при ППФ требуют присутсвовать обе стороны договора(что на мой взгляд логично)
 
С нами с
26.01.2007
Сообщения
2 353
Репутация
1 768
Откуда
ЗелАО
Купля-продажа
Спасибо за ответ, то есть заверять ничего не надо? При регистрации достаточно будет предъявить только эти документы?
Не надо.
Если на лодку и мотор есть договора купли-продажи,мануал с отметкой магазина о продаже, ваш паспорт, на всякий пожарный я прихватил бы ИНН, то всё должно срастись. :yes:
Вот коллега smokie абсолютно верно советует уточнить.
 
С нами с
10.10.2008
Сообщения
89
Репутация
5
Возраст
40
Откуда
Химки, Московская область
Купля-продажа
А по московской области так же как в ленинградской?

---------- Сообщение добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:06 ----------

Кстати, если так же и нужно присутствие обоих при регистрации, а права я получу только через 3 недели (только начинается у меня обучение на права), на меня её можно будет зарегистрировать?
 
С нами с
10.09.2007
Сообщения
3 774
Репутация
963
Откуда
Петербург
Купля-продажа
Везде есть свои нюансы.Поэтому и говорю-обратитесь в ГИМС,где планируете регистрировать.
Нет,наличие или отсутсвие прав не влияет на регистрацию.
Вы когда квартиру покупаете и подаете на регистрацию в ФРС,у Вас же не спрашивают права на автомобиль)))
 
С нами с
26.01.2007
Сообщения
2 353
Репутация
1 768
Откуда
ЗелАО
Купля-продажа
А по московской области так же как в ленинградской?

---------- Сообщение добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:06 ----------

Кстати, если так же и нужно присутствие обоих при регистрации, а права я получу только через 3 недели (только начинается у меня обучение на права), на меня её можно будет зарегистрировать?
При регистрационных действиях права не требуются.

---------- Сообщение добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:13 ----------

Нет,наличие или отсутсвие прав не влияет на регистрацию.
Вы когда квартиру покупаете и подаете на регистрацию в ФРС,у Вас же не спрашивают права на автомобиль)))
Даже покупая авто,права не предъявляются.:)
 
С нами с
10.10.2008
Сообщения
89
Репутация
5
Возраст
40
Откуда
Химки, Московская область
Купля-продажа
Всем спасибо за ответы. Позвонил я человеку, он сказал что есть такой вариант:
У них в области не надо заверять нотариально договор к/п, поэтому можно на их бланке заполнить его и в нашем ГИМСе сказать что ездил туда, там купил и в их ГИМСе дали только это. мол пробивайте на юридическую чистоту. Говорит они проверяют и регистрируют. Кто-нить так делал?
 
С нами с
27.02.2009
Сообщения
138
Репутация
116
Возраст
64
Откуда
Тверь, Московский р-он
Купля-продажа
Если лодка стояла на учёте её прежнему владельцу надо снять с учёта и если Вы покупаете её вместе с мотором вам перейдёт и судовой билет(как ПТС на автомобиль) и впишут нового владельца. Я продавал лодку без мотора(г. Тверь) старый судовой билет оставили мне сказали это будет подтверждением на собственность мотора, договор купли продажи составляли в ГИМСе на их бланке(за 100 руб.).Личные паспорта продавца и покупателя и как говорили выше ИНН обязательно ну и квитанции в зависимости от мощности мотора за регистрацию( 100р до 10л.с. свыше 500р), за судовой билет 100р.(Расценка в Твери)
 
С нами с
10.09.2007
Сообщения
3 774
Репутация
963
Откуда
Петербург
Купля-продажа
Мне не понятны требования-обязательно ИНН -а если его нет?
 

MED

С нами с
27.02.2010
Сообщения
8 757
Репутация
7 278
Откуда
Москва.
Купля-продажа
на нет и суда нет
 
С нами с
10.10.2008
Сообщения
89
Репутация
5
Возраст
40
Откуда
Химки, Московская область
Купля-продажа
Ездил смотреть лодку, в принципе всё понравилось, но на киле, на втором листе (сам уголок) как будто корозия постаралась. То есть он весь в ямочках, так же не должно быть? Все остальные ровные и гладкие, а один в ямках. Сказал что буду думать. А у меня всего несколько часов до следующего покупателя. Может что посоветуете? Лодка год назад покрашена, год ходила. Волнорез конечно поцарапан но не сильно.
 

MED

С нами с
27.02.2010
Сообщения
8 757
Репутация
7 278
Откуда
Москва.
Купля-продажа
Если сильно нравится и ср-ва позволяют - бери, остальное мелочи жизни... Есть сомнения - забудь и ищи другую посудину.
Главное не жалеть...
 

Сейчас смотрят

Вверх