• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Купил весной - продал в конце июля...посоветуйте ассы!? (Просматривает: 1)

С нами с
17.03.2010
Сообщения
607
Репутация
97
Откуда
УФА/РБ
Купил весной - продал в конце июля...посоветуйте ассы!?
Господа-товарищи!
Весной был приобретен мною комплект - Мерк15+Квик340(реально белого колору)....выехав 4 раза - понял, что разбирать собирать - это не моё + размер было бы поинтересней поболее....присмотрелся к Квику 380...ну и естественно прицеп...

**вопрос в чем - какой прицеп посоветуете?
**какой двиг брать? Мерк15, Мерк25СПР или Мерк30? (уж больно по нраву мультиштука пришлась на 15-ке но боюсь совсем унылым покажется на 70-ти килогораммовой лодке...а может Тоху18? но повторюсь - боюсь разочароваться после мультирумпеля...
**кастрюльку брать не намерен по соображениям...да ну не нравится мне кастрюли и все тут...то что около 100 кРб а на то что более - пока наерн недорос - хочется именно ПВХ)
**использование - на средних реках с умеренным течением на поездки на вечер - 2 дня...или на водохранилище (волн особых нет)...

жду ответа как крейзи-водомоторника катамаран-ракета....
 
С нами с
17.03.2010
Сообщения
607
Репутация
97
Откуда
УФА/РБ
Купил весной - продал в конце июля...посоветуйте ассы!?
:(:(:(................
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 157
Репутация
9 690
Откуда
Раменское
Купил весной - продал в конце июля...посоветуйте ассы!?
Господа-товарищи!
Весной был приобретен мною комплект - Мерк15+Квик340(реально белого колору)....выехав 4 раза - понял, что разбирать собирать - это не моё + размер было бы поинтересней поболее....присмотрелся к Квику 380...ну и естественно прицеп...

**вопрос в чем - какой прицеп посоветуете?
**какой двиг брать? Мерк15, Мерк25СПР или Мерк30? (уж больно по нраву мультиштука пришлась на 15-ке но боюсь совсем унылым покажется на 70-ти килогораммовой лодке...а может Тоху18? но повторюсь - боюсь разочароваться после мультирумпеля...
**кастрюльку брать не намерен по соображениям...да ну не нравится мне кастрюли и все тут...то что около 100 кРб а на то что более - пока наерн недорос - хочется именно ПВХ)
**использование - на средних реках с умеренным течением на поездки на вечер - 2 дня...или на водохранилище (волн особых нет)...

жду ответа как крейзи-водомоторника катамаран-ракета....
Купи кастрюлю или риб и не надо дальше заморачиваться.
 
С нами с
25.02.2008
Сообщения
2 412
Репутация
4 577
Возраст
63
Откуда
Москва,Новые Черёмушки
Купил весной - продал в конце июля...посоветуйте ассы!?
Оставь пятнаху,хуже ,чем340 380 толкать не будет.Не принципиально.
Не хочешь разбирать-собирать,купи прицеп к имеющимуся комплекту.
Под твои условия самое то...
 
С нами с
15.02.2010
Сообщения
158
Репутация
31
Возраст
62
Откуда
Москва, Семеновская
Купил весной - продал в конце июля...посоветуйте ассы!?
ну и естественно прицеп....

Все таки ПВХ тем и хороши, что прицеп не нужен, это их главное преимущество. Меня не напрягает собрать Р420 с тохой 30. От "машина остановилась" до "лодка на воде, а все не нужное уже в закрытой машине и я переодет" - 37 минут. Зарядку не делаю, пиво пью.
Если прицеп, тогда лодку побольше - от 4-х метров, мотор 30 или более.
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 157
Репутация
9 690
Откуда
Раменское
Купил весной - продал в конце июля...посоветуйте ассы!?
С нами с
17.03.2010
Сообщения
607
Репутация
97
Откуда
УФА/РБ
Купил весной - продал в конце июля...посоветуйте ассы!?
ребят! ну каг бы внимательнее, если не затруднит читаем первый пост....
 

vv

С нами с
24.07.2007
Сообщения
4 103
Репутация
2 438
Возраст
60
Откуда
Москва
Купил весной - продал в конце июля...посоветуйте ассы!?
ИМХО если уж прицеп, а кастрюля не рассматривается, то РИБ!
 
С нами с
04.08.2010
Сообщения
55
Репутация
9
Возраст
43
Откуда
Уфа
Купил весной - продал в конце июля...посоветуйте ассы!?
ИМХО если уж прицеп, а кастрюля не рассматривается, то РИБ!

Аха - седня видел как на крыше паркетника везли на двух поперечинах какой то жесткий РИБ со спущенными и сложенными баллонами. Всё культурненько и компактно и прицеп нафиг не нужен. Скинул на берег и накачал быстренько с компрессора и в путь.
Вот такой РИБ и я бы юзал - я например свой КВИК340 в сложенном виде вожу на крыше Нивы и нормалек. А уж РИБ цельный самое то.
 
С нами с
15.06.2010
Сообщения
7
Репутация
0
Откуда
Ярославль
Купил весной - продал в конце июля...посоветуйте ассы!?
Уважаемый Муртаза, что бы помочь Вам с выбором прицепа, необходимы ваши ответы на вопросы - Где вы храните лодку и мотор? На какое расстояние будете перемещать лодку?
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
27
Репутация
8
Возраст
47
Откуда
Питер м Просвещения
Купил весной - продал в конце июля...посоветуйте ассы!?
Бери Риб метра4 и вози на прицепе.,а мотор оставь если не собираешся ватрушку таскать.Самому тоже лень собирать,и мерк15 4т весом52 кгтоже каждый раз снимать не будешь зато спаскаю за 5-10 мин
 
С нами с
17.03.2010
Сообщения
607
Репутация
97
Откуда
УФА/РБ
Купил весной - продал в конце июля...посоветуйте ассы!?
Уважаемый Муртаза, что бы помочь Вам с выбором прицепа, необходимы ваши ответы на вопросы - Где вы храните лодку и мотор? На какое расстояние будете перемещать лодку?
для хранения есть гараж в коттедже за городом ну и у родственника в ангаре на базе можно хранить в городе...так что с этим проблем особых нет...я имею ввиду - в хранении в сезон - то есть в собранном виде на прицепе...:)
на какое расстояние? - да максимум 200 км...в основном не более 50...:) да и не так часто...

Бери Риб метра4 и вози на прицепе.,а мотор оставь если не собираешся ватрушку таскать.Самому тоже лень собирать,и мерк15 4т весом52 кгтоже каждый раз снимать не будешь зато спаскаю за 5-10 мин
а у вас какой РИБ и как он под 15 кой? фото есть?:)
 
С нами с
15.06.2010
Сообщения
7
Репутация
0
Откуда
Ярославль
Купил весной - продал в конце июля...посоветуйте ассы!?
Если весь сезон лодка будет хранится на прицепе, то естественно прицеп должен быть лодочный.
У меня немного другой случай - гаража и ангара нет. Поэтому лодка, а это складной РИБ Winboat 360 спринт, хранится в сложенном виде, вместе с мотором М-15 в обычном грузовом прицепе МЗСА 817710 на стоянке (в межсезонье будет хранится у тестя в гараже).
Несмотря на то что сборка-разборка складного РИБа гораздо проще и быстрее пайольной надувной лодки, я этим летом, когда отдыхал в деревне, хранил лодку собранной (надутой), а перевозил до места спуска на крыше универсала VW Passat.
В следущем сезоне планирую перевозить лодку в собранном виде уже на прицепе.
По поводу выбора производителя прицепа - у нас продают "Курганские", "Вектор", "МЗСА". МЗСА выбрал из-за полной оцинковки, комплектующих AL-KO (ось со ступицами, рессоры, ТСУ). Прицеп проехал 1500 км, проблем пока нет.
 
С нами с
17.03.2010
Сообщения
607
Репутация
97
Откуда
УФА/РБ
Купил весной - продал в конце июля...посоветуйте ассы!?
прицепы именно под лодочку или под гидроцикл?
 

Сейчас смотрят

Вверх