• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Купил лодку+плм с документами с рук, но без переоформления.Что делать? (Просматривает: 1)

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 818
Репутация
25 391
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Купил лодку+плм с документами с рук, но без переоформления.Что делать?
Всем добрый день! Помогите советом(или делом :)). В прошлом году купил с рук комплект "лодка ПВХ+мотор". Документы о продаже все есть, но естественно оформленны на бывшего владельца, переоформления не делали. Судового билета нет, регистрацию он не делал. Что мне делать,как мне быть, дабы нормально оформить всё на себя и поставить на учёт?:hmm:
Думал сначала сделать липовый договор купли-продажи(от другой фирмы), но в документах на лодку и мотор вписан бывший владелец - не получается:(.
Подскажите как лучше поступить, а то обидно"панимаешь":obidno:, лодка с мотороим вроде и есть, а на воду выйти:taschu: не могу:gai:.
Помогите...кто может:helpsmilie:
 
С нами с
09.06.2008
Сообщения
804
Репутация
607
Возраст
50
Откуда
Москва, Коптево
Купил лодку+плм с документами с рук, но без переоформления.Что делать?
Добрый вечер.
В вашем случае нужен бывший владелец комплекта, вместе с ним в магазин комисионный как вариант при любом отделе ГИБДД есть такие будки, там оформляете договор купли - продажи 500 рублев все удовольствие примерно.
Или с этим же владельцем сразу в ГИМС договор в письменной форме между вами и продавцом, платите по квитанции, и через пару недель вы законный владелец, с судовым билетом.
Как то так вот, других вариантов не знаю, может еще кто отпишется.
Удачи.
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 818
Репутация
25 391
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Купил лодку+плм с документами с рук, но без переоформления.Что делать?
Добрый вечер.
В вашем случае нужен бывший владелец комплекта, вместе с ним в магазин комисионный как вариант при любом отделе ГИБДД есть такие будки, там оформляете договор купли - продажи 500 рублев все удовольствие примерно.
Или с этим же владельцем сразу в ГИМС договор в письменной форме между вами и продавцом.
Как то так вот, других вариантов не знаю, может еще кто отпишется.
Бывшего владельца пока не нашёл..., а насчёт будок у ГАИ - обломссс... не переоформляют они, уже подходил...
 
С нами с
05.11.2007
Сообщения
170
Репутация
218
Возраст
54
Откуда
Москва, Беляево
Купил лодку+плм с документами с рук, но без переоформления.Что делать?
Xamep
Попробуй обратится в ту контору, где были куплены мотор и лодка. Поговори с менеджером, объясни ситуацию. Может переделают инструкцию(мануал) на тебя и вперёд в гимс, как первый владелец...
Мне изменения на лодку обошлись в 1500 руб...
Удачи!!!
 
С нами с
22.06.2009
Сообщения
103
Репутация
55
Откуда
Удмуртия Глазов
Купил лодку+плм с документами с рук, но без переоформления.Что делать?
Как можно покупать дорогой комплект, даже не поинтересовавшись об оформлении документов? И продавец сгинул... Я как то продал двиг. в другой город, не было времени покупателю все на месте оформить - эту проблему решили по почте, я выслал ему догорор купли - продажи составленный в местном ГИМС (бесплатно) и без покупателя (заверил инспектор). Без проблем вообщем...НО! (У нас глубинка)
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 818
Репутация
25 391
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Купил лодку+плм с документами с рук, но без переоформления.Что делать?
Бывшего владельца почти нашёл, он зарегистрированн у нас на форуме, но тел."временно заблокированн", скинул ему письмо в "личку". Допустим он выйдет на связь- куда всё-таки с ним ехать, где переоформлять?
 
С нами с
09.06.2008
Сообщения
804
Репутация
607
Возраст
50
Откуда
Москва, Коптево
Купил лодку+плм с документами с рук, но без переоформления.Что делать?
. Допустим он выйдет на связь- куда всё-таки с ним ехать, где переоформлять?[/QUOTE]

Вместе с продавцом в ГИМС туда где на учете стоит, снимаете :).
Там же интересуетесь где вы можете его зарегестрировать на себя, я так понимаю зависит от места вашей прописки.
Когда я продавал свой первый моторчик, то приезжал к комисионному магазину вместе с покупателем, составили договор по которому он покупает у меня сей агрегат, и являеться его владельцем, ВСЕ теперь он ваш :tanz:.
Удачи.
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 818
Репутация
25 391
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Купил лодку+плм с документами с рук, но без переоформления.Что делать?
. Допустим он выйдет на связь- куда всё-таки с ним ехать, где переоформлять?

Вместе с продавцом в ГИМС туда где на учете стоит, снимаете :).
Там же интересуетесь где вы можете его зарегестрировать на себя, я так понимаю зависит от места вашей прописки.
Когда я продавал свой первый моторчик, то приезжал к комисионному магазину вместе с покупателем, составили договор по которому он покупает у меня сей агрегат, и являеться его владельцем, ВСЕ теперь он ваш :tanz:.
Удачи.[/QUOTE]
Он не стоит на учёте...
 
С нами с
09.06.2008
Сообщения
804
Репутация
607
Возраст
50
Откуда
Москва, Коптево
Купил лодку+плм с документами с рук, но без переоформления.Что делать?
В комисионку, либо заверить у нотариуса (это дороже),либо вместе с продавцом в ГИМС, составляете в письменной форме договор и все дела. Как то так вот.
Сложностей никаких нет.
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 818
Репутация
25 391
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Купил лодку+плм с документами с рук, но без переоформления.Что делать?
В комисионку, либо заверить у нотариуса (это дороже),либо вместе с продавцом в ГИМС, составляете в письменной форме договор и все дела. Как то так вот.
Сложностей никаких нет.
Спасибо!Осталось связаться с продавцом:)
 
С нами с
19.08.2009
Сообщения
742
Репутация
945
Откуда
Москва, ВДНХ - Калязин -Егорьевск
Купил лодку+плм с документами с рук, но без переоформления.Что делать?
Доброго дня, подскажите, пожалуйста, если кто сталкивался - собираюсь купить б/у мотор, владелец уже снял его с учёта в ГИМСе, какие документы мне нужно будет представить для регистрации у себя (Тверская обл.)- очень не хотелось бы проблем после преобретения при регитстрации. Заранее благодарен Всем отозвавшимся.
 
С нами с
22.06.2008
Сообщения
326
Репутация
306
Возраст
51
Откуда
Москва, Измайлово
Купил лодку+плм с документами с рук, но без переоформления.Что делать?
Доброго дня, подскажите, пожалуйста, если кто сталкивался - собираюсь купить б/у мотор, владелец уже снял его с учёта в ГИМСе, какие документы мне нужно будет представить для регистрации у себя (Тверская обл.)- очень не хотелось бы проблем после преобретения при регитстрации. Заранее благодарен Всем отозвавшимся.
Щас занимаюсь той же проблемой. Сказали договор купли продажи или справка счет и тд. +ксерокопия судового билета с отметкой о снятии с учета. У них базы общей нету:D. а так смотрите:

Для регистрации и снятия с учета маломерного судна в ГИМС МЧС России по МО необходимо предоставить:
ДОКУМЕНТЫ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ В ГИМС ДЛЯ
РЕГИСТРАЦИИ МАЛОМЕРНЫХ СУДОВ.
Физическим лицам:
1. Регистрационная карточка-заявление установленного образца;
2. Гражданский паспорт + ксерокопия (лицо, прописка);
3. ИНН или почтовый индекс (обязательно);
4. Договор купли-продажи на судно и двигатель (счет-контракт, справка-счет и др.) + ксерокопия;
5. Товарно-кассовый чек на судно и двигатель + ксерокопия;
6. Руководство по эксплуатации на лодку с отметкой торговой организации, в котором
должны быть указаны следующие параметры:
- тип и модель;
- строительный (заводской) номер;
- год и место постройки;
- способ изготовления;
- материал;
- длина, ширина и высота борта;
- пассажировместимость;
- грузоподъемность;
- площадь паруса.
7. Акт первичного технического освидетельствования на судно с заключением государственного инспектора о признании судна годным к эксплуатации + ксерокопия.
Срок исполнения – 7 дней
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 818
Репутация
25 391
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Купил лодку+плм с документами с рук, но без переоформления.Что делать?
С нами с
19.08.2009
Сообщения
742
Репутация
945
Откуда
Москва, ВДНХ - Калязин -Егорьевск
Купил лодку+плм с документами с рук, но без переоформления.Что делать?
Щас занимаюсь той же проблемой. Сказали договор купли продажи или справка счет и тд. +ксерокопия судового билета с отметкой о снятии с учета. У них базы общей нету:D. а так смотрите:У них не только базы общей нет, но и стыда и совести: ГИМС настаивает на приезде продавца, а продавец не может - занят.Поэтому вариант отпал, поищу ещё, что то похожее ПЛМ -5, 6 л.с.
Спасибо за желание помочь.
 
С нами с
02.05.2008
Сообщения
183
Репутация
58
Возраст
43
Откуда
Москва,Профсоюзная
Купил лодку+плм с документами с рук, но без переоформления.Что делать?
Щас занимаюсь той же проблемой. Сказали договор купли продажи или справка счет и тд. +ксерокопия судового билета с отметкой о снятии с учета. У них базы общей нету:D. а так смотрите:


Офигеть две разные конторы чтоли? что не нужно при регистрации в ГИМС Москва
2. Гражданский паспорт + ксерокопия (лицо, прописка);
3. ИНН или почтовый индекс (обязательно);
5. Товарно-кассовый чек на судно и двигатель + ксерокопия;
7. Акт первичного технического освидетельствования на судно с заключением государственного инспектора о признании судна годным к эксплуатации + ксерокопия.
Срок исполнения – 14 дней
 

Сейчас смотрят

Вверх