• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Культура рыболовства - запускаем рыбу сами ! (Просматривает: 1)

С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 113
Репутация
60 366
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
Культура рыболовства - запускаем рыбу сами !
???
Уважаемые коллеги, кто знает, где в близи Москвы (Рыбхозы или т.п.) купить малька щуки, подлещика или линя для его дальнейшего запускания в Московские и Подмосковные водоемы.
Речь идет не о тоннах рыбы, а о сотни другой малька.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.06.2006
Сообщения
1 645
Репутация
59
Возраст
41
Откуда
Москва.
Культура рыболовства - запускаем рыбу сами !
Помойму можно купит малька на рыбхозе Нарские пруды .
Могу заехать туда на следующих выходных и узнать . :)
 
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 113
Репутация
60 366
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
Культура рыболовства - запускаем рыбу сами !
soldner сказал(а):
Помойму можно купит малька на рыбхозе Нарские пруды .
Могу заехать туда на следующих выходных и узнать . :)

:gai: Дружище!!! уже для целой группы рыбаков узнайте, если не трудно, конечно, сколько стоит (розница - эта сотня другая рыб, самомвывоз :)) малек щучки, подлещика и линя и к.т. (конт/телефон), думаю многим это будет интересно.

С Уважением,
 
С нами с
14.06.2006
Сообщения
1 645
Репутация
59
Возраст
41
Откуда
Москва.
Культура рыболовства - запускаем рыбу сами !
АТОМ сказал(а):
:gai: Дружище!!! уже для целой группы рыбаков узнайте, если не трудно, конечно, сколько стоит (розница - эта сотня другая рыб, самомвывоз :)) малек щучки, подлещика и линя и к.т. (конт/телефон), думаю многим это будет интересно.

С Уважением,

О чём разговор , конечно не трудно . :) Я в следующую субботу
( 14 октября ) заеду туда и всё разузнаю , а в воскресенье сообщу .
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.06.2006
Сообщения
1 645
Репутация
59
Возраст
41
Откуда
Москва.
Культура рыболовства - запускаем рыбу сами !
АТОМ сказал(а):
:gai: Дружище!!! уже для целой группы рыбаков узнайте, если не трудно, конечно, сколько стоит (розница - эта сотня другая рыб, самомвывоз :)) малек щучки, подлещика и линя и к.т. (конт/телефон), думаю многим это будет интересно.

С Уважением,

На рыбхозе " Нарские пруды " можно купить только карпа , цена
60 р за кг . Если надо могу написать тел и адрес .

Мне посоветовали съездить на живорыбный базар , туда приходят
спец. фуры со всей России , рыба разная .
Адрес : м Тёплый стан , если ехать из области , въезжаешь в Москву и через 800 метров после поста ГАИ поворот на право .
Когда повернёш , лучше спросить у когонибудь там покажут .
 
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 113
Репутация
60 366
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
Культура рыболовства - запускаем рыбу сами !
soldner сказал(а):
На рыбхозе " Нарские пруды " можно купить только карпа , цена
60 р за кг . Если надо могу написать тел и адрес .

Мне посоветовали съездить на живорыбный базар , туда приходят
спец. фуры со всей России , рыба разная .
Адрес : м Тёплый стан , если ехать из области , въезжаешь в Москву и через 800 метров после поста ГАИ поворот на право .
Когда повернёш , лучше спросить у когонибудь там покажут .
СПАСИБО!!!! тЕПЛЫЙ СТАН РЫБНЫЙ БАЗАР ЗНАЮ, ОН ДЕШЁВЫЙ ОЧЕНЬ, НО ЖИВОЙ ЩУКИ И ПОДЛЕЩИКА ТАМ НЕТ, ТОЛЬКО КАРП И ТОЛЛСТОБОИКИ...., ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ: КРАСНОПЕРКА, ПОДЛЕЩИК , КАРАСЬ, БУФАЛО, СУДАК, САЗАН, СОМ И ВСЯ ВСЯ РЫБА ОБЫЧНО ДОХЛАЯ ИЛИ МОКРАЯ :)
 
С нами с
14.06.2006
Сообщения
1 645
Репутация
59
Возраст
41
Откуда
Москва.
Культура рыболовства - запускаем рыбу сами !
АТОМ сказал(а):
СПАСИБО!!!! тЕПЛЫЙ СТАН РЫБНЫЙ БАЗАР ЗНАЮ, ОН ДЕШЁВЫЙ ОЧЕНЬ, НО ЖИВОЙ ЩУКИ И ПОДЛЕЩИКА ТАМ НЕТ, ТОЛЬКО КАРП И ТОЛЛСТОБОИКИ...., ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ: КРАСНОПЕРКА, ПОДЛЕЩИК , КАРАСЬ, БУФАЛО, СУДАК, САЗАН, СОМ И ВСЯ ВСЯ РЫБА ОБЫЧНО ДОХЛАЯ ИЛИ МОКРАЯ :)

По поводу подлещика сказали что с ним мало кто имеет дело ,
так как он сильно травмируется при транспортировке . И линя тоже сложно найти .
Я дозвонюсь знакомым , они гдето покупали малька для зарыбления прудов , узнаю и отпишусь .
( Правда это было года три , четыре назад . )
 
Последнее редактирование:

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Культура рыболовства - запускаем рыбу сами !
Дим!
Все это "хозяйство" разводится в Серебрянных Прудах от икринки до спичечного коробка...Вот про цены постараюсь узнать в Аборино...
А еще несколько лет назад я был приглашен в рыбхоз на Можайке ( то ли Глухово, то ли еще как)..Так вот..Когда приглашали, то перепутали рыбхоз с рыбзаводом....сильно выпимши были ВСЕ!
Так там точно рыбзавод по разведению как раз молоди леща, карпа, судака, щуки, сома и проч. для продажи и ( основное ) зарыбления Можайского водохранилища!
Как там дела обстоят ныне - не ведаю....:neznayu:
 
С нами с
06.01.2007
Сообщения
100
Репутация
3
Возраст
45
Откуда
Русь
Культура рыболовства - запускаем рыбу сами !
Друзья!Очень интересно нашли вы рыбхоз где можно купить малька или нет:) .Если нашли, то поделитесь инфой пожалуйста.
Хочу тоже попробовать запустить рыбку в пару прудиков:yes: .
 
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
Культура рыболовства - запускаем рыбу сами !
Костян78 сказал(а):
Друзья!Очень интересно нашли вы рыбхоз где можно купить малька или нет:) .Если нашли, то поделитесь инфой пожалуйста.
Хочу тоже попробовать запустить рыбку в пару прудиков:yes: .

Это которые один около метро а второй в парке?:laduh:
 
С нами с
06.01.2007
Сообщения
100
Репутация
3
Возраст
45
Откуда
Русь
Культура рыболовства - запускаем рыбу сами !
Матрос сказал(а):
Это которые один около метро а второй в парке?:laduh:
В принципе мона и туда выпустить тоже:hmm: .Я хочу около дачи запустить.В прошлом году всю рыбу бреднем выловили какие то сволочи:plamia: .
 
С нами с
19.12.2006
Сообщения
269
Репутация
547
Возраст
46
Откуда
москва,беляево
Культура рыболовства - запускаем рыбу сами !
В Серебрянных Прудах в прошлом году покупал малька карпа по 150 р. за кг.Еще вроде карась был.Про леща сказали,что сорную рыбу они не разводят.
 
С нами с
08.04.2007
Сообщения
275
Репутация
35
Откуда
Коломна, Московская обл.
Культура рыболовства - запускаем рыбу сами !
Костян78 сказал(а):
Друзья!Очень интересно нашли вы рыбхоз где можно купить малька или нет.Если нашли, то поделитесь инфой пожалуйста.
Хочу тоже попробовать запустить рыбку в пару прудиков:yes: .
Возможно, это слишком далеко. Рыбхоз "Осенки". Направление: Коломна, Проводник, Федосьино, рыбхоз "Осенки". Карп, белый амур, толстолобик и, по-моему, белый карась. В прошлом году цена за 1 кг - 50 руб. Малек, примерно, в 100 г, но можно купить и крупных рыб-производителей.
Сам наведаюсь туда завтра-послезавтра. Точного проезда не знаю. Возможно, некоторые ловили здесь карпа в платных прудах и знают дорогу точнее.
 
С нами с
08.04.2007
Сообщения
275
Репутация
35
Откуда
Коломна, Московская обл.
Культура рыболовства - запускаем рыбу сами !
Извините. Дал не точное направление.
В напрвлении на Коломну после Степанщино через мост прямо на Андреевку, затем Непецино. После Непецино поворот направо на Шеметово. До ж/дороги и налево вдоль ж/д до КПП рыбхоза "Осенки".
 
С нами с
08.04.2007
Сообщения
275
Репутация
35
Откуда
Коломна, Московская обл.
Культура рыболовства - запускаем рыбу сами !
Картина по малькам такая: карась (размером со спичечный каробок) - 60 руб./кг; карп (около 150 г) - 70-80 руб./ кг; других пород рыб нет, закончились, но раньше были. Торговля оставшимися мальками продолжается до конца следующей недели.
Линя не разводят. Очень проблемная рыба. Могут привести с юга, цена будет "золотой".
Среди продаваемых мальков могут попадаться другие породы. Могут навыбирать мальков толстолобика или амура, но это хлопотно и, наверное, будет стоит дороже.
В продаже есть карп (размер (точнее вес) около 100г) "белый металлик" - 100 руб. за шт. и, забыл название, черно-красный - до 1.000 руб за шт.
20 апреля в рыбхозе открылся сезон ловли.
По желанию мальков могут продать в пластиковом мешке. Услуга - 100 руб. В багажник любой машины кладут пакет, заливают воду, запускают малька, надувают кислородом и завязывают пакет. По словам рыбоводов при таком способе малек выдерживает 4-6 часов транспортировки.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх