• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кукан. (Просматривает: 1)

С нами с
31.01.2007
Сообщения
299
Репутация
140
Возраст
50
Откуда
г. Клин
Кукан.
В том году мой кукан был благополучно потерян одним из товарищей. Его конструкцией был очень доволен. Аналог до сих пор найти не могу. Кто какими куканами пользуется?
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 863
Репутация
2 069
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Кукан.
САБУР сказал(а):
В том году мой кукан был благополучно потерян одним из товарищей. Его конструкцией был очень доволен. Аналог до сих пор найти не могу. Кто какими куканами пользуется?
Два года назад с приятелем после успешной рыбалки обнаружили, что кукан с девятью жерехами по 1,5-2 кг каждый пуст. Оказалось, что последний закрепленный карабин слетел (распасовалось крепление), ну и за ним все остальные. Вот была досада. Себе сделал кукан с булавками из нержавеющей проволоки и уж последнюю булавку чуть ли не запаял на капроновом шнуре. А то, еще раз не пережить!
 
С нами с
16.01.2007
Сообщения
252
Репутация
27
Возраст
46
Откуда
Щербинка
Кукан.
Использовать кукан ещё не приходилось, но всё же приобрёл. В этом году надеюсь пристегнуть на карабины хотябы парочку, троечку трофейчиков. Я купил кукан, но цепь оказалась поганой. На ближайшем рынке купил метр цепи и смастерил вот такой кукан. Единственное, прочитав сообщение Валерия (ВВФ) думаю заменить главный каркбин. Всем удачи.
 

Вложения

  • 12.jpg
    179.5 КБ · Просмотры: 1 471
    12.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
24.01.2007
Сообщения
151
Репутация
5
Возраст
46
Откуда
Москва, Царицыно
Кукан.
вот тоже не обновленный еще кукан. только щас обратил внимание на конструкцию. кажется похож на такой, о котором говорил ВВФ.
 

Вложения

  • PICT19361.jpg
    189.5 КБ · Просмотры: 1 650
    PICT19361.jpg

Вьюн

Член Клуба
С нами с
03.04.2006
Сообщения
1 095
Репутация
169
Возраст
44
Откуда
Москва, САО
Кукан.
ursum сказал(а):
вот тоже не обновленный еще кукан. только щас обратил внимание на конструкцию. кажется похож на такой, о котором говорил ВВФ.

Смени шнур!!!! Если он новый-китайский...... рвется руками!!!!
 
С нами с
06.04.2006
Сообщения
1 175
Репутация
250
Возраст
40
Откуда
Апрелевка-Москва,Университет-Профсоюзная
Кукан.
ursum сказал(а):
вот тоже не обновленный еще кукан. только щас обратил внимание на конструкцию. кажется похож на такой, о котором говорил ВВФ.
смени шнур обязательно ........купил обычной капрновой веревки и поменял
 

Вложения

  • DSC00522.JPG
    151.3 КБ · Просмотры: 1 427
    DSC00522.JPG
С нами с
24.01.2007
Сообщения
151
Репутация
5
Возраст
46
Откуда
Москва, Царицыно
Кукан.
Вьюн сказал(а):
Смени шнур!!!! Если он новый-китайский...... рвется руками!!!!
да шнур вроде крепкий. попробовал руками порвать - не получилось...
но на всякий учту. поменяю... спасибо за совет, Вьюн и Wild deer!
 
Последнее редактирование:
F

fern

гость
Кукан.
Wild deer сказал(а):
смени шнур обязательно ........купил обычной капрновой веревки и поменял

Не подскажешь, где такой можно купить?
 
С нами с
06.04.2006
Сообщения
1 175
Репутация
250
Возраст
40
Откуда
Апрелевка-Москва,Университет-Профсоюзная
Кукан.
fern сказал(а):
Не подскажешь, где такой можно купить?
кукан на 1й владимирской брал , реклама еще на синем сайте висит , а веревку в любом хоз маге .........
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 863
Репутация
2 069
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Кукан.
кац сказал(а):
Использовать кукан ещё не приходилось, но всё же приобрёл. В этом году надеюсь пристегнуть на карабины хотябы парочку, троечку трофейчиков. Я купил кукан, но цепь оказалась поганой. На ближайшем рынке купил метр цепи и смастерил вот такой кукан. Единственное, прочитав сообщение Валерия (ВВФ) думаю заменить главный каркбин. Всем удачи.
Кукан с цепью - это хорошая идея. Т.к. если на кукан вешается подвижная рыба (например жерех), то на веревочном кукане рыба вся сбивается к концу кукана, к последнему карабину, и давит друг друга (задыхается) особенно на течении. А на цепи все булавки можно распределить по звеньям. Недостаток наверное только в том, что цепной тяжелее будет.:laduh:
 
С нами с
31.01.2007
Сообщения
299
Репутация
140
Возраст
50
Откуда
г. Клин
Кукан.
У меня был чертовски надёжный кукан, но вот некоторые нерадивые товарищи... Покупал на Водном стадионе, рядом с магазином мужичок торговал Виктор его звать из Химок. До сих пор такого кукана не могу найти.
 
С нами с
16.01.2007
Сообщения
252
Репутация
27
Возраст
46
Откуда
Щербинка
Кукан.
Всем здравья. Вчера купил карабин по мощнее.:thumbtwoup: Все меры предосторожности принял.:yes: Вес кукана небольше катушки Shimano.:tanz: Всем удачи.
 

Вложения

  • 9.jpg
    160.4 КБ · Просмотры: 1 421
    9.jpg

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 851
Репутация
25 437
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Кукан.
Пользуюсь вот таким,очень удобно, застёжки надёжные. Надо удлиннить верёвку.Застёжки свободно ходят по шнуру(при желании можно при помощи узлов их зафиксировать). При ловле можно не вытаскивать каждый раз весь кукан,т.е. первая пойманая рыба сажается на нижнюю и отправляется за борт, остальные застёжки остаются в лодке,при поимке следующей сажаешь на следующию застёжку и в воду и.т.д. Один нюансик,удобней после поимки каждой рыбы, заранее расстегнуть следующию застёжку, тогда при поимке очередной рыбины без проблем справляешься одной рукой.По надёжности:несколько раз забывал вытащить из воды,заводился и плыл с полным куканом(жерех от 1 до 3), ничего-выдерживал:D
 

Вложения

  • 49276138.jpg
    67 КБ · Просмотры: 1 806
    49276138.jpg

Сейчас смотрят

Вверх