• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Куда поехать на отдых, рыбалку? (Просматривает: 1)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
F

fern

гость
Куда поехать на отдых, рыбалку?
Здравствуйте.

Планируем с друзьями выбраться на следующих выходных, пошвыряться спиннингами. Хотелось бы на какой-нибудь большой водоём типа Волги или Оки.

Буду крайне признателен, если кто-нибудь посоветует какое-нибудь неплохое местечко не очень далеко от Москвы (до 300 км).
 
С нами с
08.06.2006
Сообщения
333
Репутация
68
Возраст
41
Откуда
Москва, Бауманская
Куда поехать на отдых, рыбалку?
Ока, практически вся ее протяженность.:)
 
F

fern

гость
Куда поехать на отдых, рыбалку?
На Оку, говоришь?

В прошлом году ездили с коллегой в Данки (по-моему так называется). Это до Серпухова, потом прямо до моста через Оку, и вот слева от моста пару километров.
 
F

fern

гость
Куда поехать на отдых, рыбалку?
Решили поехать туда же, куда и в прошлом году. :)
 

Ёрш

Президент, МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.12.2005
Сообщения
2 865
Репутация
19 075
Возраст
48
Откуда
Москва
Куда поехать на отдых, рыбалку?
fern сказал(а):
Решили поехать туда же, куда и в прошлом году. :)
И правильно сделали. Если времени на отдых мало, нужно ехать в проверенные знакомые места. Ну а разведкой новых мест можно заниматься если времени полно или страсть к этому разведывательному делу имеешь.
 
С нами с
10.08.2006
Сообщения
139
Репутация
90
Откуда
москва (ТЕКСТИЛЬЩИКИ)
Куда поехать на отдых, рыбалку?
куда поехать?

Я хотел бы узнать куда можно съездить (не далеко от москвы) половить хищника( и чтоб щука тоже была)
пожалуйста подскажите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 442
Репутация
25 465
Откуда
г.Щербинка
Куда поехать на отдых, рыбалку?
на самом деле на Оку езжайте,в любой район,в ней рыба клюет нормально
 
Х

Хреноредьев

гость
Куда поехать на отдых, рыбалку?
Нифига,ты послал пацана на Оку!:rjach:
Он же пишет:недалеко от Москвы.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 442
Репутация
25 465
Откуда
г.Щербинка
Куда поехать на отдых, рыбалку?
ну тады напротив Кремля пущай ловит. Или на Пахру поедет,может че и поймает..
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 442
Репутация
25 465
Откуда
г.Щербинка
Куда поехать на отдых, рыбалку?
Зря,товарисч,смеесся! мне до Оки всего 1.5 часа на электричке ехать,а на машине-меньше. я на Оку иногда выезжаю,только с ночевкой,ловлю в основном бель.может,как суше станет,со спином туда ломанусь..
 
С нами с
28.05.2006
Сообщения
2 594
Репутация
1 771
Возраст
45
Откуда
Чехов <-> Старая Русса
Куда поехать на отдых, рыбалку?
Люди подскажите куда без машины можно поехать хищника половить недалеко от Москвы?

Может кто собирается и на хвоста возьмет?:helpsmilie:
 
С нами с
12.06.2006
Сообщения
151
Репутация
63
Возраст
42
Откуда
Москва.Речной Вокзал
Куда поехать на отдых, рыбалку?
Завтра выезд в Ивакино на канале им.Москвы. В Ивакино! Вблеры закуплены!
 
F

fern

гость
Куда поехать на отдых, рыбалку?
Я вышел из дома приблизительно в 3:15 и поплёлся в сторону остановки. Пошёл сильный ливень. Макс на сей раз оказался пунктуальным: в половину 4-го мы уже сидели в его машине и рулили в сторону Профсоюзной за третьим нашим научным сотрудником. Наш маршрут пролегал через центр. Конечно мы решили "немножко срезать" путь и, естественно, заплутали на незнакомой нам дороге. :eek: К Тимсону приехали лишь в 4:30. Пока он собрался, попил чай и нашёл потерянную в домашнем бардаке катушку, прошло ещё полчаса. И вот мы выехали. Каширка оказалась на удвиление пустой, а дождь к тому моменту прекратил. До водоёма мы добрались часам к 7-ми, на наше прежнее место (см. карту: левый берег, там где заброшенный пирс). Вовсю уже был рассвет и туман. Расчехлили спиннинги и стали кидать. На первом же забросе умудрился "просадить" свою любимую дайвовскую блесну, но особо не расстроился. Потом наблюдал серию странных поклёвок, но никто так и не зацепился, а друзья мои в это же самое время поймали по окушку примерно с ладошку. После обеда разразилась гроза с сильным ветром и проливным дождём. Решили переждать в машине и палатке. После неё мы отправились вверх по течению. На этот раз мне повезло больше -- на третьем забросе (Mepps Aglia N2 :rjach:) вытащил щурёнка грамм на 300. Сначала хотел отпустить, но из-за того, что он заглотил, аккуратно извлечь блесну не удалось. Дошли до старицы (на карте она тоже видна, если чуть отъехать влево). Очевидно, рыпь там есть, но без лодки там скорее всего нечего делать. По дороге к лагерю было ещё несколько окунёвых поклёвок, но вытащить так и не получилось. Когда делали шашлык, начало смеркаться. Побросали ещё немного с пирса и двинулись в сторону Москвы.

Отдохнули на славу. Рыба есть, ловить её не умеем. Не понравилось, что нагажено. В прошлом году было на порядок чище. Если удастся съездить ещё раз в это же место, обязательно возьмём с собой мешки и устроим небольшой субботник. :boks:
 
F

fern

гость
Куда поехать на отдых, рыбалку?
На этих выходных вчетвером собираемся поохотиться на хищника где-нибудь совсем недалеко (100-150 км). Где -- вопрос остаётся открытым. Подсказывайте, уважаемые гуру. :)

Да. Док сегодня утром посоветовал поехать на МР в Лыткарино побросать с плотины. Кто что скажет? Рыпь там съедобная?
 
Последнее редактирование модератором:

Сейчас смотрят

Вверх