• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кубрь (Просматривает: 1)

С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 625
Репутация
23 599
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Кубрь
Я не думаю, что это местные. Я даже знаю одного, две машины имеет, дорогущие, так и он ловил на косынки, в один из дней. Да и другие, не в валенках сидели)))), которые на косынки ловили. Правду сказать, таких пару человек было, кто баловался ими. И по мусору, уже писал, гораздо чище стало.
Не стоит на местных валить - банки из под пива не они на лед кидают.
А то, что в открытую, то пока все мы молчать будем, это так и будет процветать. Кто то на конфликт не хочет нарваться, кому то машинку жалко - а вдруг...
Меня тут чуть не сожрали, за отчет. А знаешь, самое неприятное было, когда на льду (я рядом с женой сидел), подошел один крендель и сказал - нахрена ты в интернете расписал про улов? Потом ушел в толпу, там ныть начал. Там наши, сидели, слышали всё это. Не приятно. Не из-за того, что я в чем то виноват, просто не люблю, когда подъебыва...т, а некоторые наши, просто из шутки, стали подъе..ть. Видел я потом на реке этого кренделя, но так ему ничего больше и не сказал. А что ему скажешь? У него своя позиция. Рыбы в одну харю наловить втихаря. Прочтет наверное, он эту тему читать должен.
У меня до сих пор погано на душе, от тех сообщений, которые здесь на меня обрушились.
 
С нами с
14.12.2007
Сообщения
69
Репутация
53
Возраст
41
Откуда
Москва
Кубрь
Друзья, я немного о другом писал.
Во-первых я не утверждал что сеток понаставили местные - я не знаю откуда они были, но явно не голодают люди ибо аммуниция позволяет сделать выводы о достатке, да и пили они коньяк.
Во-вторых я ничего не говорил о наличии рыбы в реке. Я на результат особо и не расчитывал, просто было интересно посмотреть на новый водоем, и он мне понравился. Вряд ли поеду туда еще целенаправленно, но если пригласят, то не откажусь - место интересное.
Меня просто возмущают браки в принципе, но в чужой монастырь со своим уставом не ходят, поэтому я и поинтересовался здесь как вообще там принято?
 
С нами с
08.05.2011
Сообщения
106
Репутация
122
Откуда
с
Кубрь
Да тут из их местных адекватный только один - LOMOV. Остальные все трясуться -какбы москали не понаехали - самим рыбы мало. Лучшеб в себе проблему искали.
Ломов "подписывается" что он из С-Посада, какой же он местный? Тогда все в округе 60 км местные. А сами кубринские тогда кто? "Инсайдеры" ?
Насчет сетей - ловлю (на кивок и жерлы) там более 10 лет, лично знаю некоторых "инсайдеров". Наплыв браков начинается тогда, когда разбазаривается инфа о хорошем клеве, да еще в глухом месте на малой воде. Вывод: хотите спокойной рыбалки без присутствия браков "на коньяке"- помалкивайте о подробностях уловов и маршрутах проезда. Настоящий рыбак потратит время на поиск маршрута и приедет мирно за своими 5 кг. Делится инфой никому не запрещается, уровень детализации подробностей лучше "фильтровать" чтоб потом не удивляться...
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 625
Репутация
23 599
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Кубрь
Делится инфой никому не запрещается, уровень детализации подробностей лучше "фильтровать" чтоб потом не удивляться...
В общем, в первом моем сообщении об уловах так и было сказано. Сразу у людей возник вопрос - как проехать?
По твоему, я должен был:
1. Послать человек?
2. Дать ему неверную (обманчивую) информацию?
3. Объяснить как проехать?

Далее мы развели срач, чем привлекли внимание к теме, т.к. она не сходила с верхних строчек новых сообщений.
Как правильно здесь один форумчанин заметил, если бы никто не начал спорить, то мало кто бы заметил этот отчет. Основная масса людей, там была по информации цыганского радио. Наших (они интернет не читают) там было 2-3 десятка. Причем в первый удачный мой день, там наших было три экипажа. Я туда приехал по информации, недельной давности (цыганское радио). После того, как во второй раз я там хорошо поймал, а это видели люди из других наших экипажей, они и сами не плохо отловились. Так вот уже, на следующие выходные наших было человек 30. Так же там оказались и другие рыбаки, т.к. ещё до моего отчета, там уже во всю ловили пару недель.
Мне вот интересно, много людей туда поехало и сколько поймали они рыбы, именно после моего отчета? Отзовитесь.
 
С нами с
08.05.2011
Сообщения
106
Репутация
122
Откуда
с
Кубрь
В общем, в первом моем сообщении об уловах так и было сказано. Сразу у людей возник вопрос - как проехать?
По твоему, я должен был
Ломов, я не буду с Вами спорить, я прочитал ваши посты и понял Вашу логику.. каждый человек по своему индивидуален..и это, в общем-то, его право.
Напоследок скажу лишь, что если Вас кто спрашивает о ПОДРОБНОСТЯХ, то это напрямую не относится к рубрике НОВОСТИ С ВОДОЕМОВ, и Вы вправе ответить в личку. Писанину на эту тему более не продолжаю.
 
С нами с
10.03.2012
Сообщения
2 233
Репутация
2 844
Откуда
москва.вднх
Кубрь
На целый месяц по Кубре все успокоились.А я сегодня со спиннингом был и под плотиной и у моста на Лисавы полный ноль.По речке плывут льдины вместе с корягами а в заливе сидели 3 пингвина и тоже не густо.Думаю поехать дней через 10-12 когда сойдет вода.Зато получил большое удовольствие от природы и птички поют,видел 3х гусей и деревья бобрами поваленые ну прямо в мире животных и диалоги о рыбалке. Затем и ездим чтобы получить удовольствие а все остальное купим в магазине. С весной вас ребята!
 
С нами с
06.02.2011
Сообщения
1 057
Репутация
4 129
Откуда
г. Ивантеевка М.О.
Кубрь
Всем привет! Да здравствует сезон открытой воды! Да здравствует Весна! И да здравствует ФИДЕР!!! Ждал, долго ждал, наконец то! Начитавшись про нерестовый запрет и про прецеденты фидеристов с законниками, побоялся ехать на Нерль в Поречье, не хочется рисковать снастями и долгожданными выходными. Выбор лёг на Кубрю-красавицу. Ловили вчера вечер и сегодня утро. Насадка опарик(мотыль сварился:(), кормил Sensas Super Black Bremes + Super Black Feeder. Вчера течка сумасшедшая, 80 грамм полный игнор, сносит под берег. Так и пришлось ловить под ближним берегом, куда кормушку прибивало при пробных забросах. Поклёвки начались сразу, но мелочёвка, подлещичек и плотвичка до ладошки - всё в речку. Квивертип ходит ходуном - ТЕЧЕНИЕ, м...ь его! Ближе к вечеру стали попадаться подлещики, которых можно и в садок! Перед закатом течение вроде стало потише, а на следующий день и вообще выключилось! Стало быть и на бровку дальнюю теперь можно! Дело пошло, не количество, но качество. Поклёвки не очень частые, много перебросов(такт всё таки!), но почти вся рыба в садок. Пока не вышло солнце из за деревьев, был жуткий холод. Ну в 11 пора собираться, дома дела. Сезон открыт, море удовольствия, спасибо Кубря! Итог 4 кг рыбёшки. А, чуть не забыл, ещё поймал клеща, на ногу, на правую. Так что будьте осторожны, май их месяц. Всем НХНЧ!
 

Вложения

  • 1.jpg
    63.4 КБ · Просмотры: 363
    1.jpg
  • 2.jpg
    95.8 КБ · Просмотры: 329
    2.jpg
  • 3.jpg
    107.6 КБ · Просмотры: 346
    3.jpg
  • 4.jpg
    116.2 КБ · Просмотры: 327
    4.jpg
  • 5.jpg
    134.8 КБ · Просмотры: 338
    5.jpg
  • 6.jpg
    145.3 КБ · Просмотры: 424
    6.jpg
  • 7.jpg
    88.1 КБ · Просмотры: 348
    7.jpg
С нами с
08.04.2011
Сообщения
126
Репутация
76
Откуда
цвцввцв
Кубрь
В районе деревень Ям и Антонка был кто? есть смысл заезжать?
 
С нами с
15.04.2012
Сообщения
2
Репутация
1
Возраст
49
Откуда
Владимирская обл.
Кубрь
Был в воскресение в Антонке, ловил спинингом, поклевок не было.Встретил двоих с удочками у них только мелкий окушок.
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 852
Репутация
25 438
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Кубрь
Был на праздниках на Кубре(ниже Лося)...Рыбы нет...Берега засраны... Везде сети и куча пьяных дачников-сельчан:yucky: Обидно,убили речку:obidno: Десять лет назад ночью уснуть нельзя было...всплески рыбы не давали:eek: А теперь...:plamia:
 
С нами с
06.01.2009
Сообщения
69
Репутация
246
Откуда
Москва, Зеленоград, 10-й район
Кубрь
Xamep: добавлю к вашему посту: т.к. так и не нашли подходящего места для стоянки в вехнем течении Дубны (мои родные места, где с глубокого детства ловлю), решили прокатиться в указанные тобой края, посмотреть на Кубрь, давно там не были. Грустно от того, во что превратили речку и соответствующую реакцию на вандальское отношение к природе - перерыты все проезды-подъезды, стоят шлагбаумы и т.п. И еще грустнее оттого, что тем отморозкам, которые приходят на берег нажраться и засрать своими объедками все кругом, все эти перекопы/шлагбаумы до лампочки, т.к. они добираются до речки не на машинах и после вакханалии, уже конечно, сил нет унести свой мусор с собой - себя бы до дома доставить и то хорошо :plamia:
 
A

Afanasy81

гость
Кубрь
Езжу на Кубрь регулярно последние четыре года. В этом году на реке какой-то ад. Ловить рыбу под ор пьяных компаний как-то больше не прельщает:(
 
С нами с
10.03.2012
Сообщения
2 233
Репутация
2 844
Откуда
москва.вднх
Кубрь
Это везде так а не только на Кубре. Наши люди(не все но факт) из грязи и в князи нагадить а потом все по барабану. Живут как в последний раз,не думают что детям останется. Теперь все меньше мест куда не добраться и везде грязь и бардак. Обидно за них! Однако не хочеться чтобы РОССИЯ превратилась в помойку! ЛЮДИ УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!
 

Сейчас смотрят

Вверх