• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кубок Русфишинга "Боковой Кивок 2006" (летняя мормышка с кивком) (Просматривает: 1)

Статус
НД.

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Кубок Русфишинга "Боковой Кивок 2006" (летняя мормышка с кивком)
Лёха сказал(а):
Очевидно, что огромное преимущество получат те, кто знает рельеф дна и прочие условия ловли. Предлагаю знающим хотя бы в общих чертах поделиться информацией с потенциальными участниками.
Да погодь, ЛЕХА!!!!
В р-не п. ЯМ есть прямое как стол плото ...и все будут почти в равных условиях..
Одна из задач организаторов как раз и является выделение участка водоема с равномерной глубиной и рельефом дна...Иначе абсурд...
 
С нами с
08.04.2006
Сообщения
7 565
Репутация
5 454
Возраст
45
Откуда
г.Троицк Моск. обл.
Кубок Русфишинга "Боковой Кивок 2006" (летняя мормышка с кивком)
LAN сказал(а):
Да погодь, ЛЕХА!!!!
В р-не п. ЯМ есть прямое как стол плото ...и все будут почти в равных условиях..
Одна из задач организаторов как раз и является выделение участка водоема с равномерной глубиной и рельефом дна...Иначе абсурд...
А есть ли смысл на прямом как стол плато устраивать соревнования по мормышке?:hmm: И прикормку бы я всё таки отменил, так как можно закормить участок, поставить минимальную по величине мормышку, и попробуй действительно разбери, играет ли участник, или она на дне лежит у него! Я думаю, что главное-уровень владения данной снастью, а с прикормкой соревнования максимально приблизятся к поплавочным:neet:
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Кубок Русфишинга "Боковой Кивок 2006" (летняя мормышка с кивком)
Ну не воспринимай все так буквально!!!!:rjach:
Конечно не ИДЕАЛЬНО ровное ...И бугорки, и ямки присутствуют...Но нет глобальных перепадов глубин...А прикормку я думаю надо УБИРАТЬ!!!!!!!ИМХО
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Кубок Русфишинга "Боковой Кивок 2006" (летняя мормышка с кивком)
РОМАН!
Ну вот сам приглядись "Боковой Кивок 2006" (боковой кивок с берега) !
Так и хочется сказать...А как же " по яй..а в воду мона, раз БОКОВОЙ КИВОК, да еще и с БЕРЕГА:rjach: :laduh:
Ну подкорректируйте название...
Глаза слезятся:eek:
 
С нами с
08.04.2006
Сообщения
7 565
Репутация
5 454
Возраст
45
Откуда
г.Троицк Моск. обл.
Кубок Русфишинга "Боковой Кивок 2006" (летняя мормышка с кивком)
LAN сказал(а):
Ну не воспринимай все так буквально!!!!:rjach:
Конечно не ИДЕАЛЬНО ровное ...И бугорки, и ямки присутствуют...Но нет глобальных перепадов глубин...А прикормку я думаю надо УБИРАТЬ!!!!!!!ИМХО
Ну идеально ровного дна не бывает:yes: А какова ширина Пахры в этом месте? Будет ли разрешена ловля с обоих берегов, чтобы разрядить пространство? Неплохо бы, чтоб для этого на участке ловли находился какой-нить мостик (с него ловлю запретить):coolio:
 
M

muss

гость
Кубок Русфишинга "Боковой Кивок 2006" (летняя мормышка с кивком)
Лёха сказал(а):
Ну идеально ровного дна не бывает:yes: А какова ширина Пахры в этом месте? Будет ли разрешена ловля с обоих берегов, чтобы разрядить пространство? Неплохо бы, чтоб для этого на участке ловли находился какой-нить мостик (с него ловлю запретить):coolio:
Мостик есть и большой. Но другой берег, если память еще есть--- заросший кустарником. Ловить весьма сложно. А заявленный берег абсалютно ровный .
 
С нами с
08.04.2006
Сообщения
7 565
Репутация
5 454
Возраст
45
Откуда
г.Троицк Моск. обл.
Кубок Русфишинга "Боковой Кивок 2006" (летняя мормышка с кивком)
muss сказал(а):
Мостик есть и большой. Но другой берег, если память еще есть--- заросший кустарником. Ловить весьма сложно. А заявленный берег абсалютно ровный .
Ну через голову-то не придётся закидывать:rjach:
 
С нами с
19.08.2006
Сообщения
840
Репутация
2 028
Возраст
64
Откуда
Москва м.Домодедовская
Кубок Русфишинга "Боковой Кивок 2006" (летняя мормышка с кивком)
Если народ хочет посоревноваться в ловле на летнюю мормышку, я конечно не против, но сам не приемлю спорта в рыбалке. Если интересно, немного советов, есть некоторый опыт по этой снасти. Место выбрано не самое лучшее, если не сказать больше, это самое посещаемое место на всей реке и не учитывать простых рыбаков, которые там просто рыбачат каждый выходной, я считаю, просто очень не корректно, думаю будет много недовольных. Можно для таких соревнований выбрать какой-нибудь пруд, тогда и условия будут равные у всех, и водоём можно выбрать малопосещаемый и не большой по величине, что бы легче было работать судьям, если таковые будут. Прикормку считаю нужно исключить полностью, это ж не поплавок, и я так понимаю, Вы хотите выявить людей владеющих снастью, и умением найти рыбу. И какие ограничения по размеру или весу рыб намечаются, если они конечно намечаются? Или это будет очередное истребления малька окуня, плотвы и уклейки? Считаю что нужно ограничить вес и размер или даже определить видовой состав рыбы. Кивочник мобилен и таскать за собой огромный садок для рыбы не будет, по этому считаю нужно ограничить размер выловленной рыбы, чтобы не истреблять мелочь. И не понимаю, почему нельзя пользоваться козами и чертями, это ж неотемлемая часть арсенала кивочника. И вообще лучше разделить безмотыльщиков и тех кто ловит на естественные приманки, или провести два этапа, как предлогалось выше, первый этап с насадкой, а второй без неё, хотя я даже немогу себе представить такое :), сам ловлю в основном на искуственные приманки, но иногда и пользуюсь животными насадками, но есть люди которые ловят только на те или другие и иного неприемлют. В общем, трудно тут что либо посоветовать. Но так можем дойти и до спотривной ловли на донки с резиновым амартизатором или спортивная ловля кружками или на жерлицы.
 

Rin

С нами с
07.05.2006
Сообщения
1 341
Репутация
2 836
Возраст
33
Откуда
Moskow never sleeps
Кубок Русфишинга "Боковой Кивок 2006" (летняя мормышка с кивком)
muss сказал(а):
Мостик есть и большой. Но другой берег, если память еще есть заросший кустарником. Ловить весьма сложно. а заявленный берег обсалютно ровный .

А какая максимальная глубина? И какая и у берега(от 4-8метрах)? А то получится, что кто - нибудь зайдёт в воду на расстоянии ~6м., а я максимально на такое расстояние мормышку опускаю... Я против ловли в воде по пояс.
 

Rin

С нами с
07.05.2006
Сообщения
1 341
Репутация
2 836
Возраст
33
Откуда
Moskow never sleeps
Кубок Русфишинга "Боковой Кивок 2006" (летняя мормышка с кивком)
M

muss

гость
Кубок Русфишинга "Боковой Кивок 2006" (летняя мормышка с кивком)
Rin сказал(а):
А какая максимальная глубина? И какая и у берега(от 4-8метрах)? А то получится, что кто - нибудь зайдёт в воду на расстоянии ~6м., а я максимально на такое расстояние мормышку опускаю... Я против ловли в воде по пояс.
А это уже вопрос к руководителям сего мероприятия. Должны подсказки выложить. Сам я в этой луже никогда не ловил. Так, мимо проезжал.
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Кубок Русфишинга "Боковой Кивок 2006" (летняя мормышка с кивком)
Rin сказал(а):
Vladim сказал(а):
...Или это будет очередное истребления малька окуня, плотвы и уклейки?...
А как же поплавочники?:eek: Они только мелочь и ловят(не обижайтесь)...
Вот тут Вы не правы...очень не правы..
Может зимники и ловят в основном мелкого окуня, но поплавочнии нет....
 
M

muss

гость
Кубок Русфишинга "Боковой Кивок 2006" (летняя мормышка с кивком)
Rin сказал(а):
Vladim сказал(а):
...Или это будет очередное истребления малька окуня, плотвы и уклейки?...
А как же поплавочники?:eek: Они только мелочь и ловят(не обижайтесь)...
Вопрос по мелочи сложный. водоем подбирается с учетом более менее равных условий для всех участников. Никто ведь не запрещает прокатиться и замерить глубины и потренероваться.
 

Rin

С нами с
07.05.2006
Сообщения
1 341
Репутация
2 836
Возраст
33
Откуда
Moskow never sleeps
Кубок Русфишинга "Боковой Кивок 2006" (летняя мормышка с кивком)

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Кубок Русфишинга "Боковой Кивок 2006" (летняя мормышка с кивком)
А ведь напоминание про " простых" рыбаков да в выхи... очень своевременное!!!! Могут возникнуть проблемы...
Да и заход в воду( я уже это упоминал) можно отменить...С берега - так с берега!!!!!:tanz:
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх