• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кубок ЯРК «StreetFishing-2016» среди детей (Просматривает: 1)

С нами с
12.03.2015
Сообщения
115
Репутация
92
Откуда
Крым, г. Ялта
Кубок ЯРК «StreetFishing-2016» среди детей

ПОЛОЖЕНИЕ
Кубок ЯРК «StreetFishing-2016» среди детей

1. Цели и задачи
1.1 Пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения;
1.2. Развитие и популяризация рыболовного спорта в городе Ялта и Республике Крым.
1.3 Воспитание детей в духе бережного отношения к природе, охраны водных ресурсов, непримиримого отношения к браконьерству во всех его видах.
1.4. Обмен опытом и дружеское общение спиннингистов-юниоров Республики Крым.
1.5. Патриотическое воспитание детей и молодёжи, а также воспитание уважительного и благодарного отношения к ветеранам Великой Отечественной войны.

2. Сроки и место проведения
Соревнования проводятся «07» мая 2016 года.
Место проведения: 298600, Республика Крым, г. Ялта, Нижняя набережная им. В.И.Ленина
Соревнования проводится в один тур и будут включать в себя два старта, которые будут проходить в специально выделенном участке на берегу моря.

3. Руководство проведением соревнований
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется МОО "Ялтинский рыболовный клуб" (ЯРК), Управление по делам молодежи и спорта администрации города Ялта.
Непосредственное проведение соревнований возлагается на Главную судейскую коллегию.
Главный судья: Ковалев Александр Васильевич
Главный секретарь: Гриценко Сергей Владимирович

4. Требования к участникам соревнований и условия их допуска
К участию в соревнованиях допускаются дети в возрасте от 6 до 14 лет, которые имеют достаточную физическую и спортивную подготовку для своего возраста. К соревнованиям могут допускаться дети в присутствии совершеннолетнего опекуна, либо с письменного разрешения официального опекуна.
При регистрации опекуны участников соревнований ставят свою подпись в ведомости, которой они подтверждают свое согласие с требованиями организаторов. Кроме того, опекуны участников в регистрационном протоколе, личной подписью подтверждают отсутствие каких-либо противопоказаний для участия в данном мероприятии и отсутствии каких-либо претензий к организаторам в случае наступления непредвиденных случаев (травма, потеря или кража личных вещей и иных случаев не предусмотренных настоящим Положением).

5. Программа мероприятия
«07» мая 2016 г.
12:00 -13:00 приезд и оформление зарегистрировавшихся участников;
13:00 - жеребьевка;
13:30 - построение участников, инструктаж по правилам проведения, приветствие.
14:00 – старт;
17:30 – финиш.
18.30 – построение, объявление результатов и торжественное награждение!

6. Определение победителей
Соревнования проводятся в личном зачете.
Победитель и призеры определяются после подсчета суммы мест по результатам двух стартов.
При равенстве суммы мест победитель определяется по сумме баллов, при равенстве суммы баллов учитывается общее количество пойманной рыбы (победитель определяется по большему числу пойманной рыбы).
При равенстве количества пойманной рыбы, Победитель определяется по количеству рыбы пойманной во втором старте.
Победитель в личном зачете определяются по наименьшей сумме мест.

7. Награждение
Победители в личном зачете за 1, 2, 3 места награждаются кубками, медалями и дипломами.
Организаторы и спонсоры соревнований оставляют за собой право устанавливать номинации для награждения, не указанные в данном положении.

8. Условия финансирования
Расходы по командированию представителей, тренеров и участников соревнований – за счёт средств командирующих организаций.
Порядок финансирования определяет Ялтинский рыболовный клуб отдельно от данного Положения.

9. Обеспечение безопасности участников и зрителей
Соревнования проводятся в соответствии с настоящим Положением с соблюдением требований действующего законодательства Российской Федерации для проведения массовых мероприятий и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей.
Участники соревнований обязаны самостоятельно позаботится о собственной безопасности при использовании рыболовных инструментов, соблюдать правила поведения в общественном месте, быть взаимовежливыми и не использовать ненормативную лексику в общественных местах.
10. Подача заявок
Заявки на участие принимаются до 18:00 «05»мая 2016 года в соответствующей теме.
В заявке должна быть указана следующая информация:
- Ф.И.О. участника;
- год рождения и место проживания;
- Ф. И. О. опекуна
- контактный телефон опекуна.

Ограничение количества участников - до 40 человек.
Соревнования бесплатные!

11. Правила проведения.
11.1 Соревнования проводятся в один тур и два старта.
11.2 Место проведения соревнований состоит из одной зоны и состоит из 75 секторов. Участники распределяются по стартовым секторам в соответствии с номером, которые получили при жеребьевке. Не допускается размещение двух и более участников в одном секторе.
11.3 Перед началом соревнований проводится жеребьевка. Во время жеребьевки участник вытягивает номер, этот номер соответствует стартовому сектору. Заняв стартовые сектора, участникам дальнейшее перемещение до команды «Старт» - запрещено.
11.4 Лов производится с берега и начинается после команды судьи "Старт". Заканчивается по команде судьи "Финиш". Рыба, пойманная после команды "Финиш", к зачету не принимается.
11.5 Участникам разрешается менять место для лова неограниченное количество раз после первого заброса со своей стартовой позиции, при этом участники не должны мешать друг другу.
11.6 Участникам заходить в воду и перемещаться в воде ЗАПРЕЩЕНО!
11.7 Лов рыбы разрешается одной снастью с использованием только одной искусственной приманки. Приманка может быть оснащена не более чем двумя одинарными, двойными или тройными крючками. Допускается использование только одной приманки.
Количество деталей приманки не ограничивается, но все детали должны быть соединены между собой жёстко или шарнирно. Допускается использование поводков для крепления приманки к лесе или шнуру. Не допускается использование поводков для соединения различных деталей приманки.
Все разнесенные монтажи, кроме оснастки дроп-шот с использованием тирольской палочки, груза типа "балерина" и классического груза дроп-шот, запрещены! Разрешено использование буллеров с длинной поводка не более 20мм.
11.8. Участнику разрешается иметь при себе неограниченное количество запасных спиннингов, катушек и других рыболовных принадлежностей. Одновременно разрешено использовать не более одного спиннинга.
11.9. Любая форма прикармливания рыбы запрещена. Разрешается лишь применение аттрактантов и масел, наносимых на приманки, не содержащие токсических веществ, причиняющих вред рыбе.
11.10. При вываживании рыбы спортсменам не разрешается принимать помощь от кого бы то ни было. Рыба вываженная с помощью постороннего лица к зачету не принимается.
11.11. Участник обязан при извлечении рыбы из воды не допускать излишнего ее травмирования. Мёртвая и травмированная рыба к зачёту не принимается. Исключение составляют случаи, когда рыба повредила жабры или внутренности в результате поклёвки (о чем участник обязан немедленно известить судью).
11.12. Участник, поймавший рыбу, обязан зафиксировать факт поимки у судьи, для этого он поворачивается к судье, с поднятой вверх рукой с уловом и произносит свои регистрационные данные.
Судья выдает участнику карточку соответствующую баллам улова и номеру участника.
Пойманная рыба, сразу же, после фиксации факта поимки судьями, отпускается.
В случае невозможности немедленной фиксации результатов, до подхода судьи рыбу необходимо содержать в садке или ведре.
11.13. К зачету принимаются следующие виды рыб: ерш (скорпена), бычок, рулена (зеленуха) – минимальный допустимый размер 80 мм., сарган, рыба-ласточка, морская собачка (сфинкс, павлин), смарида (морской окунь), ставрида, луфарь, морской дракон, морская корова (пятнистый звездочет), барабуля (султанка), ласкирь (морской карась), зубарик, горбыль, галея (морской налим), ошибень, каменный окунь, камбала глосса, лаврак (морской судак), морской петух. Этот перечень, по необходимости, может быть дополнен при организации соревнований.
Изменение списка зачётных видов может производиться в соответствии с составом ихтиофауны участка соревнований и Правилами спортивного и любительского рыболовства.
11.14. Итоговый результат участника определяется суммой баллов, набранных участником за соревнования.
При подсчете результатов на соревнованиях главным критерием является количество улова и сумма его баллов.
За каждую пойманный экземпляр насчитывается определенное количество баллов, а именно:
0.5 балла (ставрида) – ограничение до 10 экземпляров в каждом туре;
1 балл (собачка, бычок);
1 балл (рулена (зеленуха));
1.5 балла (смарида, луфарь);
2 балла (ерш, рыба-ласточка, султанка, сарган, морской дракон, морская корова);
2.5 балла (ласкирь, галлея (ошибень));
3 балла (зубарь, каменный окунь, горбыль, лаврак, камбала глосса, морской петух).
За рыбу, не учтенную данным перечнем присуждается 1 балл.
11.15 Участники, не поймавшие в старте ни одной рыбы, получают место равное, количеству участников, плюс один: например - 50 участников + 1 = 51-е место.
11.16 Все спорные моменты во время соревнований решаются линейными судьями. В случае несогласия участник вправе подать протест: сначала в устной форме, а в течение 2-х часов после тура - в письменной форме. Решение по поданному протесту принимается голосованием всех желающих участников и судей простым большинством голосов.

12. Участникам запрещается:
12.1 Выходить за зону проведения соревнований, без предварительного согласования выхода за зону соревнований с линейным судьей.
12.2 Шуметь и производить мешающие другим рыболовам действия.
12.3 Вмешиваться в работу судейской коллегии и мешать работе судей.
12.4 Хранить рыбу способом не обеспечивающим ее безопасную сохранность.
12.5 Перемещаться по воде при смене секторов.
12.6 Обмениваться чем-либо с другими спортсменами во время тура, в том числе посредством оставления и передачи вещей для кого-либо.
12.7 Использовать оснастки с живой и мёртвой рыбой.
12.8 Использовать две и больше приманки, оснащённых крючками (тандемов).
12.9 Предоставлять на оценивание рыбу, не пойманную лично во время этапа соревнований.
12.10 Заходить в зону лова к другим участникам.
12.11 Сорить в месте проведения соревнований.
12.12 Предоставлять судьям к зачету рыбу меньше установленного размера (пункт 11.14), за исключением спорных моментов (когда есть сомнения в зачетной длине рыбы). При возникновении спорных моментов, позволяющих учитывать размер рыбы как в меньшую, так и в большую сторону учет ведется в пользу спортсмена (рыба принимается к зачету).
12.13 Ловля в отвес. Рыба, пойманная в отвес учитываться не будет.
При возникновении крайней необходимости предпринять действия, нарушающие какой либо из пунктов раздела 7, участник обязан поставить об этом в известность линейного судью и получить соответствующее разрешение. В противном случае его действия будут рассматриваться как нарушения правил.
При возникновении чрезвычайных ситуаций (погодные катаклизмы, проблемы со здоровьем, несчастные случаи) действия участников, нарушающие какой либо из первых трёх пунктов раздела 7 не могут быть рассмотрены как нарушения, каждый участник обязан немедленно прекратить рыбную ловлю для оказания необходимой помощи любому лицу, находящемуся на водоеме.

13. Штрафные санкции.
13.1 Участник, нарушивший пункты 12.1 - 12.6, получает предупреждение. После двух предупреждений - дисквалификация. Участник, нарушивший пункты 12.7 - 12.11, 12.13 дисквалифицируется без предупреждений.
13.2 Участники, замеченные в подтасовке улова любыми приёмами, например: путём приёма-передачи рыбы от других участников или зрителей, подсадкой рыбы в место лова и (или) сбор подсаженной рыбы, снимаются с соревнований и не допускаются до подобных на неопределённый срок!
 
С нами с
12.03.2015
Сообщения
115
Репутация
92
Откуда
Крым, г. Ялта
Кубок ЯРК «StreetFishing-2016» среди детей
Список участников:
1. Рыбинцева Анастасия Александровна 2006 г. Ялта (Папа - Рыбинцев Александр Вячеславович +79788960869)
2. Гриценко Ангелина 2007 года, г.Ялта, (отец Гриценко Александр +79787608422)
3. Рыклин Александр Евгеньевич 21.04.2002 г.Ялта.Тарасова Елена Григорьевна +7 978 706 73 40(мама)
 
С нами с
12.03.2015
Сообщения
115
Репутация
92
Откуда
Крым, г. Ялта
Кубок ЯРК «StreetFishing-2016» среди детей
1. Рыбинцева Анастасия Александровна 2006 г. Ялта (Папа - Рыбинцев Александр Вячеславович +79788960869)
2. Гриценко Ангелина 2007 года, г.Ялта, (отец Гриценко Александр +79787608422)
3. Рыклин Александр Евгеньевич 21.04.2002 г.Ялта.Тарасова Елена Григорьевна +7 978 706 73 40(мама)
4. Крупин Елисей Иванович 2009г.Ялта (папа Крупин Иван Александрович +7978-881-02-36
5. Вениславик Данила Витальевич 2004г.Бахчисарай (папа Вениславик Виталий Евгеньевич +7978-72-65-290
6. Ващишен Артем Сергеевич 2002 г.р., г.Ялта, (Ващишен Сергей Владимирович +7 978 761 26 49).
7. Передрий Иван Юрьевич 2005г.р. г.Ялта(Передрий Юрий Владимирович) +79788419433
8. Передрий Игорь Юрьевич 2005г.р. г.Ялта(Передрий Юрий Владимирович) +79788419433
9. Халин Максим Дмитриевич 19.08.2004. отец Халин Дмитрий Валентинович тел. +7978-836-65-68
 
С нами с
12.03.2015
Сообщения
115
Репутация
92
Откуда
Крым, г. Ялта
Кубок ЯРК «StreetFishing-2016» среди детей
Призы от спонсора - компания «ARTAX» (АРТАКС)

является эксклюзивным импортером в РОССИЮ рыболовной продукции, итальянской фирмы «COLMIC» (КОЛМИК)



Cappello Herakles бейсболка желтая, Cappello Herakles бейсболка черная


ФУТБОЛКА С КОРОТКИМ РУКАВОМ ЖЕЛТАЯ



Леска Colmic Wind 50mt - 0,185mm флюорокарбон (КUREHA)-3,2кг (5шт)
 
С нами с
12.03.2015
Сообщения
115
Репутация
92
Откуда
Крым, г. Ялта
Кубок ЯРК «StreetFishing-2016» среди детей
Призы от спонсора рыболовной компании Хигаши


 
С нами с
12.03.2015
Сообщения
115
Репутация
92
Откуда
Крым, г. Ялта
Кубок ЯРК «StreetFishing-2016» среди детей
Призы от спонсоры Лавка Денисыча (lavka-denisicha.ru)
 
С нами с
12.03.2015
Сообщения
115
Репутация
92
Откуда
Крым, г. Ялта
Кубок ЯРК «StreetFishing-2016» среди детей


Первые 5 победителей получат сертификаты от Бренд шеф-повара VillaElenahotel&residences на участие в гастрономическом мастер-классе, который состоится в Гастрономической мастерской Богдана Паринова 15 мая в 14:00


 
С нами с
12.03.2015
Сообщения
115
Репутация
92
Откуда
Крым, г. Ялта
Кубок ЯРК «StreetFishing-2016» среди детей
ТЦ ППМ "ВОЛЖАНКА" в лице Александра Товарчего


Предоставила призы участникам

Спиннинг Волжанка Стилет 0.5-5гр


Катушка "Волжанка "Оптима 1000"


Кепка Волжанка


---------- Сообщение добавлено в 09:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:59 ----------

От Ялтинского рыболовного магазина ДЗЕВАНА



призы:

Подарочный сертификат на 3тыс рублей


Каждый участник получит упаковку булеров


1-3 место каждый получит фирменную кружку
 

Сейчас смотрят

Вверх