• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Кубинка. Нарские пруды "Дютьково, Мята, Асаково" (Нарские Острова) (Просматривают: 12)

  • Начавший тему нарыбалкуиохоту
  • Дата начала
С нами с
27.12.2012
Сообщения
531
Репутация
1 476
Откуда
Москва, Проспект мира
Кубинка. Нарские пруды "Дютьково, Мята, Асаково" (Нарские Острова)
Спасибо большое! Оказывается именно там я и был....
 
С нами с
25.04.2017
Сообщения
110
Репутация
1 257
Возраст
37
Откуда
г.Москва
Кубинка. Нарские пруды "Дютьково, Мята, Асаково" (Нарские Острова)
Ну что господа...Навестил сегодня опять дютьковский и сново на мыс пока уровень воды позволяет) воды прибавилось чуть чуть см на 7-10 ,до уровня конечно далеко почти метра не хватает) ну и зарядил две доночки с червём и опариком ну и кукурзу пробывал...кукуруза глухо,опарик 1 карась и лидер поклёвок чистый червяк. клёв хороший был, поклевки злые но много холостых) а карась сам по себе вялый тащишь его а его кобуд-то там и нет,хоть поклёвки радовали как карп вырывал колокольчики) кормил (шоколад+клубника). как то так,клевал целый день одинаково раз в 10-20 минут. рядом соседи сидели целый день, у них вобще тишина) хоть клевал с двух сторон. ну и медведку подловил) первый раз за 30 лет увидел чудо это). 6511651 6511654 6511658
 
С нами с
13.07.2017
Сообщения
5
Репутация
12
Откуда
Москва
Кубинка. Нарские пруды "Дютьково, Мята, Асаково" (Нарские Острова)
Я был на косе, может даже напротив вас, тоже самое. Начал брать когда я ему по 7-10 опарышей насаживал. Вот такая ситуация, у меня впервые за 5 лет. Всегда ловил с лева по косе. Карась!!!!
На будущее буду иметь ввиду. Спасибо за совет.
 
С нами с
06.05.2016
Сообщения
57
Репутация
84
Откуда
Калининец, Наро-Фоминский р-н, Московская область
Кубинка. Нарские пруды "Дютьково, Мята, Асаково" (Нарские Острова)
Отчет за 7-8 мая. Были вдвоем с 18ч до 8ч. У каждого донка и поплавок. Ловили на косе, пробовали и справа, и слева. Прикорм Дунаев-ваниль. Насадки: червь, опарыш, манка. Вечером, несмотря на чудесную погоду (хотя слева были нехилые волны, там только донка, поплавок не вариант), клева не было, и у соседей тоже. Так, 2 каких-то непонятных тычка. На поплавок доставала мелочь.
Рано утром своими глазами видел, как крупный карась стайками подплывал к берегу прямо к ногам (видимо, икру мечет). С утра все-таки удалось уйти от нуля, на донку попались парочка карасей 200-300гр. На поплавок пойманы 2 мелких бычка и заякорена верхоплавка (отпущены). Соседи так и уехали пустыми (((
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
379
Репутация
865
Возраст
57
Откуда
МО, Сходня
Кубинка. Нарские пруды "Дютьково, Мята, Асаково" (Нарские Острова)
Про мусор говорить бесполезно, кто убирал, тот и будет убирать, а рождённые в хлеву такими и останутся на всю жизнь. (с)
 
С нами с
08.05.2019
Сообщения
14
Репутация
203
Возраст
41
Откуда
Москва
Кубинка. Нарские пруды "Дютьково, Мята, Асаково" (Нарские Острова)
Уважаемые коллеги, добрый день! Отчёт о рыбалке за 6 и 7 мая.
Пруд - Дютьковский 1( за шлагбаумом сразу налево, тот, который заросший).
6 мая, с 4:30 до 19:00
С утра и до 11:00 пару невнятных поклёвок. Один мелкий залетный карась.
С 11:00 и до 14:00 начал клевать на донки с периодичностью 20-30 мин.
С 14:00 до 16:00 начался клев как из пулемета. Это было и у меня и в других местах с берега и мужиков на лодке.
С 16:00 до 17:30 затишье. А с 17:30 до 19:00 ещё несколько карасей.
Итог - 29 шт. и один крупный ротан грамм на 200.

7 мая, с 4:30 до 15:30
На том же пруду, только с утра поехал ловить с лодки - бесполезно
... поспал немного, было пару тычков на донную снасть. Рядом двое мужиков на лодке сидели без активных движений, также, с раннего утра и до 10:00 ни одной поклёвки!
Так до 10:00. После 10 начал клевать один раз в час.
По сравнению с 6-ым числом - очень много сходов и пустых подсечек.
Итог- 4 карася...

Самое главное! Клевал карась в 70% случаев на кукурузный пуф Traper марципан, в 20% случаев- на пуф медовый и в 10% случаев на червя.
Комбинации опарыш-мотыль, красный-белый опарыш, червь-опарыш, кукуруза, червь с чесноком НЕ РАБОТАЛИ!!!

Всем удачи на водоеме!
 
С нами с
09.06.2012
Сообщения
67
Репутация
135
Откуда
Одинцово
Кубинка. Нарские пруды "Дютьково, Мята, Асаково" (Нарские Острова)
Всем привет! Честно скажу поздно пишу, ловил я в Асаковском с 4 на 5 мая. Клевал на пуфы (чеснок) (первый раз на них ловил) и на пучок мотыля . . . Поймал случайно:thumbupq: белого амура на 1110 грамм, карпиков пару по грамм 500 и остальные караси. Самый большой карась потянул на 865 грамм ... По итогу всего 5800. Рыбалка получилась "клёвая", поеду теперь только ближе к лету, душу отвёл.
 
С нами с
20.07.2014
Сообщения
165
Репутация
913
Откуда
Москва
Кубинка. Нарские пруды "Дютьково, Мята, Асаково" (Нарские Острова)
С Днем Победы! Был сегодня с 7-00 до 12-00, середина косы, 4 донки. Поездку планировал 4 дня - согласно прогнозам ждал нормальную погоду. Но туман с утра, сильный восточный ветер, раза четыре принимался дождь. Машина не под жопой, поэтому продрог, промок. Собираться начал в 12-00, местами стало выглядывать солнце, но желание рыбачить пропало.
Теперь о рыбалке. Прикорм распаренный комбикорм с распаренной перловкой с дипом меда, чеснок Дунаев (карп,карась). Насадки бутерброт червь-опарыш и мотыль опарыш. У меня брал только на бутерброт, чисто червь и чисто опарыш в игноре.
 
С нами с
06.05.2016
Сообщения
57
Репутация
84
Откуда
Калининец, Наро-Фоминский р-н, Московская область
Кубинка. Нарские пруды "Дютьково, Мята, Асаково" (Нарские Острова)
С Днем Победы! Был сегодня с 7-00 до 12-00, середина косы, 4 донки. Поездку планировал 4 дня - согласно прогнозам ждал нормальную погоду. Но туман с утра, сильный восточный ветер, раза четыре принимался дождь. Машина не под жопой, поэтому продрог, промок. Собираться начал в 12-00, местами стало выглядывать солнце, но желание рыбачить пропало.
Теперь о рыбалке. Прикорм распаренный комбикорм с распаренной перловкой с дипом меда, чеснок Дунаев (карп,карась). Насадки бутерброт червь-опарыш и мотыль опарыш. У меня брал только на бутерброт, чисто червь и чисто опарыш в игноре.
А итог то какой?
 
С нами с
20.07.2014
Сообщения
165
Репутация
913
Откуда
Москва
Кубинка. Нарские пруды "Дютьково, Мята, Асаково" (Нарские Острова)
Продолжаю, вынужден прерваться. Была одна поклевка на всплывающий трапер. Брал карась в основном справа на большом пруду. Мед работал лучше чеснока. Клевало равномерно все время. Итог 15 хвостов.
Общие наблюдения: все рыбаки с уловом (у кого лучше, у кого хуже), ночники говорят клевало и ночью. Карась уже начал икромет, хотя и не массово. Для выходного машин не много (в прямой видимости штук 40). Мусора по сравнению с прошлой неделей меньше не стало. Как то так.
 
С нами с
27.12.2012
Сообщения
531
Репутация
1 476
Откуда
Москва, Проспект мира
Кубинка. Нарские пруды "Дютьково, Мята, Асаково" (Нарские Острова)
Скажите, а кто-то был на почасовом пруду в Дютьково? Есть там такой небольшой, пару лет назад стоил 200 р в час без нормы. Я года 3-4 назад ездил туда на майских. Ловил двумя поплавками все время и ловил ось просто бомба. Помню худший результат был 18 шт за 3 часа, а лучший 76!!!! карасей за те же 3 часа. Сейчас там как обстановка, знает кто-то? Поделитесь?
 
С нами с
06.05.2016
Сообщения
57
Репутация
84
Откуда
Калининец, Наро-Фоминский р-н, Московская область
Кубинка. Нарские пруды "Дютьково, Мята, Асаково" (Нарские Острова)
Скажите, а кто-то был на почасовом пруду в Дютьково? Есть там такой небольшой, пару лет назад стоил 200 р в час без нормы. Я года 3-4 назад ездил туда на майских. Ловил двумя поплавками все время и ловил ось просто бомба. Помню худший результат был 18 шт за 3 часа, а лучший 76!!!! карасей за те же 3 часа. Сейчас там как обстановка, знает кто-то? Поделитесь?
На ветке Мята писали на днях отчётик...
 
С нами с
27.12.2012
Сообщения
531
Репутация
1 476
Откуда
Москва, Проспект мира
Кубинка. Нарские пруды "Дютьково, Мята, Асаково" (Нарские Острова)
На ветке Мята писали на днях отчётик...
Да. Нашел, прочитал. Спасибо.
По отчетам вижу, что все на доски ловят. На поплавок вообще ничего ни у кого?
Просто очень поплавок люблю. И, как я понимаю, сейчас с ним там нефиг делать?
 
С нами с
06.05.2016
Сообщения
57
Репутация
84
Откуда
Калининец, Наро-Фоминский р-н, Московская область
Кубинка. Нарские пруды "Дютьково, Мята, Асаково" (Нарские Острова)
Да. Нашел, прочитал. Спасибо.
По отчетам вижу, что все на доски ловят. На поплавок вообще ничего ни у кого?
Просто очень поплавок люблю. И, как я понимаю, сейчас с ним там нефиг делать?
Честно говоря, сам ищу место, где половить карася на поплавок. Хочется вспомнить детство...
07.05 ловил на Асаково, на поплавок только пару бычков поймал. Карась ушел на нерест.
На часовом ни разу не ловил. Да и вообще, праздники заканчиваются, а на ветке Мята нет отчётов...
 

Сейчас смотрят

Вверх