• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кто хватал живца (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Calicurg
  • Дата начала
С нами с
21.11.2008
Сообщения
128
Репутация
25
Возраст
32
Откуда
г.Подольск, мкр Ново-Сырово
Кто хватал живца
...Да нет, тут как раз все честно, размер добычи вполне споставим со второй, щука, к примеру осенью, часто бросается на рыбу, близкую к ней по рзмеру, так что, с этой стороны подставы нет.
Я неправильно изложил свою мысль, думал об одном, а написал совсем другое :wacko::pardon:. Я хотел сказать, что большая щука уж слишком короткая.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 779
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Кто хватал живца
н. А как Вам вот такие снимки http://..............7-09-262 ? В нужном месте, в нужное время оказался фотограф ... или тоже фотожоп?
Я не Рашен националист , и не большой поклонник президента, но придурков из Житомира, и заодно , тех кто даёт такие ссылки надо просто :dubina::dubina::dubina::dubina:. Другой язык эта шваль не понимает.
 
С нами с
03.07.2009
Сообщения
140
Репутация
94
Возраст
63
Откуда
Москва Измайлово
Кто хватал живца
А черепахи в озере водятся?:coolio::D

Полностью согласен DEN.
На нижней Волге мы застукали ночью черепаху, которая у щуки на на нашем кукане выела внутренности.

А еще прикольный способ добычи живца продемонстрировала чайка зимой в Карелии. Мы ставили желички( рогатульки) и закрепляли на палке поперек лунки. Утром приходим- палка лежит в двух метрах от лунки, крючек и грузило на снегу, живца нет. Это на всех лунках , где глубина метра два. Где было глубже- палка вытащена, но живец в лунке на глубине. Народу на сто км нет. Долго ломали голову. По приезду в поселок, местный сказал, что завелась одна умная чайка( большая,типа альбатроса) берет лапами палку и вверх. И не живца ловит, а где попалась щука вытаскивает.
А еще был хромой лис, также воровал.
 

DEN

С нами с
19.10.2007
Сообщения
2 077
Репутация
228
Откуда
Москва, Зеленоград, 6-ой р-н.
Кто хватал живца
Полностью согласен DEN.
На нижней Волге мы застукали ночью черепаху, которая у щуки на на нашем кукане выела внутренности.
Да у меня у самого на НВ 1000 раз черепахи живцов объедали и рыбу в садках. Но вот только щук со снасти я превык сам снимать:neet::D

А еще прикольный способ добычи живца продемонстрировала чайка зимой в Карелии. Мы ставили желички( рогатульки) и закрепляли на палке поперек лунки. Утром приходим- палка лежит в двух метрах от лунки, крючек и грузило на снегу, живца нет. Это на всех лунках , где глубина метра два. Где было глубже- палка вытащена, но живец в лунке на глубине. Народу на сто км нет. Долго ломали голову. По приезду в поселок, местный сказал, что завелась одна умная чайка( большая,типа альбатроса) берет лапами палку и вверх. И не живца ловит, а где попалась щука вытаскивает.
А еще был хромой лис, также воровал.
Также воруют рыбу, лисы, вороны, норки, змеи, ежики.... у меня один раз раки садок разрезали. Поднимаю садок, а там половина рыбы нет и вместно неё 2 рака в замен:rjach:
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Кто хватал живца
... у меня один раз раки садок разрезали. Поднимаю садок, а там половина рыбы нет и вместно неё 2 рака в замен:rjach:

....Ага, половины рыбы нет, два рака в садке и ржач в соседнем лагере громогласный :D....Дэныч, какие нах раки?...Я раков в садке по четыре-пять дней держу иногда, если не хватат на варку:)....
 
С нами с
15.01.2009
Сообщения
1 051
Репутация
1 361
Откуда
Нерезиновая, Новогиреево
Кто хватал живца
Заметка1:
Выдра "балует" в том водоеме, где я часто ловлю. Живца , вроде снимает.
Мужик на кружки ловил при мне - под вечер. Рядом выдры плескались в наглую.
На нескольких кружках рядом - сработало с разницей в пару минут - рыбок не стало на крючках. Выдра успокоилась. Вывод: она и съела... А может и не она =)
Заметка2:
В Карелии, на кукане - стал поднимать щучку (была раненная, на боку ободранная до мяса), пойманную пару часов назад - а её, у хвоста, поперек держит крокодильчик на кила 3 примерно. Пока соображал - крокодильчик "свечканул"...
Заметка3:
В Широбоково (около Луховиц) поймал окуня у которого из пасти торчал маленький окушок хвостом наружу. Поймал - на червя! Думаю - маленький съел червя - а большой съел его.
Как-то так.
 

DEN

С нами с
19.10.2007
Сообщения
2 077
Репутация
228
Откуда
Москва, Зеленоград, 6-ой р-н.
Кто хватал живца
....Ага, половины рыбы нет, два рака в садке и ржач в соседнем лагере громогласный :D....Дэныч, какие нах раки?...Я раков в садке по четыре-пять дней держу иногда, если не хватат на варку:)....
Да не, Серег:neet::rjach:.
Ни какого там лагеря по близости не было, а садок всю рыбалку у ног находился, я не отходил ни куда:D
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Кто хватал живца
Да не, Серег:neet::rjach:.
Ни какого там лагеря по близости не было, а садок всю рыбалку у ног находился, я не отходил ни куда:D

...страшные у тя там раки, ластунги...:hmm:..лангусты прям!:eek:.. я б купаться не рискнул, оскопЯть ишшо!:eek:....
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
Кто хватал живца
Я не Рашен националист , и не большой поклонник президента, но придурков из Житомира, и заодно , тех кто даёт такие ссылки надо просто :dubina::dubina::dubina::dubina:. Другой язык эта шваль не понимает.


Истинно глаголешь! Обычная ублюдочная антироссийская жёлтая пресса .:thumbdown: Жаль только что находятся и у нас кто верит.:thumbdown:
А обсерать легко - особенно если ненавидишь всё государство. А вот с форума надо убирать тех кто из засланых казачков!


И вам что делать нечего - что тему о живцах захламлять!!!
 

ODA

С нами с
28.06.2007
Сообщения
16
Репутация
44
Возраст
59
Откуда
Москва, м. ВДНХ
Кто хватал живца
Это не фотошоп:) Это кривые руки того кто "рулил" фотошопом. очень низкого качества подделка под фото. дело даже не в отсутствие "влияния" воды на процесс охотники жертвы. А в том что нарушены расстояния объектов до камеры. При таком положении жертвы и ее расстояние до поверхности воды спина щуки охотника должна быть НАД водой.
 
С нами с
05.07.2009
Сообщения
127
Репутация
45
Возраст
48
Откуда
Тьмутаракань
Кто хватал живца
Сообщение от Calicurg
Уважаемые. Днями на торфяном озере рыбачил на жерлицы. Вечером поставил, следующим днём осматривал. На одну вытащил 700 гр. щупака, только голова и часть хвоста, середина тела съедена, остался только позвоночник. Кто бы это мог быть? Предположения 2, либо выдра либо чайки, но чайки обычно начинают дербанить с глаз. У меня за 10 летнюю практику такое впервые. Может у кого что-нибудь подобное было. Жерлица стояла далеко от берега.
А черепахи в озере водятся?:coolio::D
Нет у нас черепах. Ловил в Ленинградской области на озерах сформировавшихся после торфяных разработок.
 
С нами с
13.03.2011
Сообщения
91
Репутация
397
Возраст
29
Откуда
Москва, Новокосино, Новогиреево
Кто хватал живца
Доброго всем времени суток)
Дело было на Оке под Рязанью (Константиново. Рядом дом-музей Есенина). Живец - уклейка 7-9 см. Снасть - поплавочная удочка. Живец был насажен крючком за спину, поперек тела, над позвоночником. Заброс не далеко от берега, сразу за траву, где постоянно гоняет хищник. Глубина в том месте 1,5 - 1.7м. Отвлекся на пару минут, подняться наверх, что то взять... Вернулся, поплавок совсем в другом месте (Не из-за течения.) Вытащил и обалдел:eek: : На крючке только половина живца. Откусили голову и часть туловища. Самое обидное то, что ещё бы 3 мм и хищник бы зацепился... т.е. до крючка "не докусили" совсем чуть-чуть...:( кто так кусает живца? выдр и хорьков нет. Чайка врядли. живец был на глубине около 70 см. На спин именно в том месте ловил щуку, окуней, жерешка.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 779
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Кто хватал живца
Полу съеденный живец или сам хищник, говорит лишь о том, что хватала не рыба.
Хищные рыбы свою добычу не жуют, а глотают целиком. Даже щука, которую сравнивают с крокодилом за свои зубки, использует свою "жуть" только чтоб схватить и удержать добычу, а не со смаком её жевать.
Ну кто же тогда отгрыз ? Да мало ли у нас любителей на халяву рыбки похавать. Раки, выдры, чайки, зимородки... вот эти "рыбаки" и отгрызть могут .... ну или клювом там долбануть, если целиком в горло не лезет, вы и глазом моргнуть не успеете, как всё это быстро произойдёт.
 

Сейчас смотрят

Вверх