• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кто хватал живца (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Calicurg
  • Дата начала
С нами с
25.01.2009
Сообщения
477
Репутация
432
Возраст
55
Откуда
Тверская губерня, Андреаполь.
Кто хватал живца
Жаль. нет ни видео ни фото, как лиса ворует жерлицы. Сам из далека по утру видел. Да такое воровство надо бы заснять.... Может у кого и есть, что нибудь подобное?
 
С нами с
25.01.2009
Сообщения
477
Репутация
432
Возраст
55
Откуда
Тверская губерня, Андреаполь.
Кто хватал живца
Выдру узнать вообще легко в воде она живца не оставит он обязательно будет на берегу вместе с запутавшейся жерлицей - причем эта тварюга так аккуратно с крючка снимает.[/quo


Зато эталон носкости шкуры выдры на :kubok: месте. Правда давно, где то читал об этом.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Кто хватал живца
Однажды вынул живца(дохлого) с двумя " бороздами " по телу. Уже примеривался к трофею , заценив размер по расстоянию между ранками. "Трофей" оказался раком.
 
С нами с
28.02.2009
Сообщения
860
Репутация
186
Возраст
32
Откуда
Москва,метро Орехово
Кто хватал живца
Щука, особливо крупная ведет себя как хозяин своих владений и посягательства сородичей жестоко караются. Осень был выловлен экземпляр (3,8 кг) со свежими ранами на боках обоих. На ружье не похоже , на острогу тоже, да и вокруг было ни души. Вот тут то я затылок и почесал : "Кто же её такую хватал?":hmm:
Ну не для кого не секрет,что щука когда голодная съедает себе же подобных почти в 2/3 своего размера...Поэтому тут ничего удивительного нету=)...Бывает....
 
С нами с
05.07.2009
Сообщения
127
Репутация
45
Возраст
48
Откуда
Тьмутаракань
Кто хватал живца
Уважаемые. Днями на торфяном озере рыбачил на жерлицы. Вечером поставил, следующим днём осматривал. На одну вытащил 700 гр. щупака, только голова и часть хвоста, середина тела съедена, остался только позвоночник. Кто бы это мог быть? Предположения 2, либо выдра либо чайки, но чайки обычно начинают дербанить с глаз. У меня за 10 летнюю практику такое впервые. Может у кого что-нибудь подобное было. Жерлица стояла далеко от берега.
 

DEN

С нами с
19.10.2007
Сообщения
2 077
Репутация
228
Откуда
Москва, Зеленоград, 6-ой р-н.
Кто хватал живца
Уважаемые. Днями на торфяном озере рыбачил на жерлицы. Вечером поставил, следующим днём осматривал. На одну вытащил 700 гр. щупака, только голова и часть хвоста, середина тела съедена, остался только позвоночник. Кто бы это мог быть? Предположения 2, либо выдра либо чайки, но чайки обычно начинают дербанить с глаз. У меня за 10 летнюю практику такое впервые. Может у кого что-нибудь подобное было. Жерлица стояла далеко от берега.
А черепахи в озере водятся?:coolio::D
 

DEN

С нами с
19.10.2007
Сообщения
2 077
Репутация
228
Откуда
Москва, Зеленоград, 6-ой р-н.
Кто хватал живца
...ну добавлю и я интересные фотки в тему.
Эта щука под 2 кг выловлена в Астраханской области этой весной.
Подраны обе бочины, но самое интересное - пузо... как будто гигантской швейной машинкой прошлись по ней....:eek: мамка кил на 18 наверно была:wacko::coolio:
Эта щучка была снята с кружка со свежими ранами... три дня кружки гонял потом в том месте... и на ночь оставлял.... безуспешно... мамка не откликнулась:(:pardon::D
 

Вложения

  • астрахань 2009 021.jpg
    137.5 КБ · Просмотры: 442
    астрахань 2009 021.jpg
  • астрахань 2009 022.jpg
    97.1 КБ · Просмотры: 511
    астрахань 2009 022.jpg
  • астрахань 2009 023.jpg
    122.3 КБ · Просмотры: 448
    астрахань 2009 023.jpg
С нами с
14.12.2008
Сообщения
1 223
Репутация
1 356
Возраст
52
Откуда
Мытищи, Солнечногорск, Красноармейск
Кто хватал живца

Вложения

  • scuka.jpg
    52.1 КБ · Просмотры: 521
    scuka.jpg
С нами с
14.12.2008
Сообщения
1 223
Репутация
1 356
Возраст
52
Откуда
Мытищи, Солнечногорск, Красноармейск
Кто хватал живца
Да это не ново..... давно эта фотка по инету гуляет.... мне досихпор интересно это фотошоп:hmm::hmm:
Я думаю, вряд ли фотошоп. Нет ни чего противоестественного, чтоб подделовать и удивлять. Вот если б маленькая схватила большую или появилась третья заглотнувшая обоих, то да .... а так всё реально.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Кто хватал живца
Я думаю, вряд ли фотошоп. Нет ни чего противоестественного, чтоб подделовать и удивлять. Вот если б маленькая схватила большую или появилась третья заглотнувшая обоих, то да .... а так всё реально.

...Это баян по сети пять лет гуляет...Вы когда-нибудь видели, что на поверхности воды происходит, когда щука поверху крупную добычу берет?..А тут прямо в нескольких см от поверхности:coolio:...аки монументы, застыли для кадра, даже движухи водички нет.
 
С нами с
21.11.2008
Сообщения
128
Репутация
25
Возраст
32
Откуда
г.Подольск, мкр Ново-Сырово
Кто хватал живца
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Кто хватал живца
И если сравнить размеры обоих щук, то по длине большая щука ненамного превосходит маленькую, а это сразу наводит на сомнения:hmm:.

...Да нет, тут как раз все честно, размер добычи вполне споставим со второй, щука, к примеру осенью, часто бросается на рыбу, близкую к ней по рзмеру, так что, с этой стороны подставы нет.
 

DEN

С нами с
19.10.2007
Сообщения
2 077
Репутация
228
Откуда
Москва, Зеленоград, 6-ой р-н.
Кто хватал живца
...Это баян по сети пять лет гуляет...Вы когда-нибудь видели, что на поверхности воды происходит, когда щука поверху крупную добычу берет?..А тут прямо в нескольких см от поверхности:coolio:...аки монументы, застыли для кадра, даже движухи водички нет.
:thumbupq: ага.. наблюдательный:friends::D
да ещё, что именно меня на мысль о фотошопе наводит, кроме отсутствия буронов и статичности картинки - это сам факт, запечатленный на фото. Вопервых - это огромная редкость, что такое произошло, а во вторых, что именно в этот момент в лодке оказался второй человек с фоткамерой и запечатлил происходящее.... что ещё делает более невероятным такие совпадения....
 
С нами с
14.12.2008
Сообщения
1 223
Репутация
1 356
Возраст
52
Откуда
Мытищи, Солнечногорск, Красноармейск
Кто хватал живца
Не буду утверждать фотошоп это или нет - не эксперт.
... это огромная редкость, что такое произошло ....
Для наших водоемов - да, а про это фото пишут, что в Канаде на платнике снято. Почему бы нет?
:coolio:...аки монументы, застыли для кадра...
Да, это точно ... Если снимок не липа - профессионал сработал.
 
Последнее редактирование модератором:

Сейчас смотрят

Вверх