• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кто тут есть из ЯНАО. (Просматривает: 1)

С нами с
13.01.2016
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
42
Откуда
Губкинский
Кто тут есть из ЯНАО.
Что про это место скажите?
 

Вложения

  • 1.jpg
    64.1 КБ · Просмотры: 69
    1.jpg
С нами с
02.11.2015
Сообщения
738
Репутация
2 543
Возраст
53
Откуда
ЯНАО, Губкинский
Кто тут есть из ЯНАО.
Парни, подскажите куда можно съездить не далеко от Губкинского?

Доброго дня.
Смотря за кем ехать недалеко от города. И недалеко понятие растяжимое, для меня 30-50 км это не далеко.

1) На дачах старица, народ спиннинг кидает, но чес.говоря шансов мало. На удочку пескаря да мохтаря можно, иль сорогу, если ёрш не задолбает.

2) На лыжную базу «Снежинка» можно.

3) 10км от города – есть стелла «Губкинский». Проезжаете примерно метров 300 дальше стелы. Слева будет поворот на грунтовку. Но только что-то типа НИВЫ, УАЗа и т.д, иначе не проехать. Можно конечно машину на обочине оставить и пешком пройти. Там несколько самодельных мостков есть. Из рыбы – окунь, язь, щука, мохтарь. Но сколько я туда ездил – то густо, то вообще пусто. Странноватая старица. В длину около 900 метров.

4) По дороге в сторону Ноябрьска – 26 километр на залив, плюс там ручьи да старица есть. Машиной можно от трассы к заливу по грунтовке подъехать, но УАЗ, НИВА и т.п.

5) Так же на Ноябрьск - 40 км. Ручей Ету-Яха. Только сорога и мохтарь.

6) От Пурпе в 12-ти километрах, в сторону Тарасовски, не доезжая до моста через Пякупур есть толи озеро, толи старица названия не знаю. Щука, окунь, язь, и ерша полно. Два дня тому назад был, на спиннинг с десяток окуней поймал, да щучку одну. На удочку ёрш замаял. Находится в десятке метров от главной дороги, любой машиной можно прямо к нему подъехать, ну а потом уже пешком вдоль берега. Я на километр вглубь уходил, ручеёк в эту старицу впадает. Фото прилагаю.

7) Прямо в черте города. На "штанах" на Пуркупуре. Народ на донки ловит и неплохо бывает. Я туда иногда на велосипеде езжу:) Налим уже должен пойти недалеко от косы, надо будет проверить.

Вот те места где я был, но это скорее процесса ради:D, когда нет желания или возможности ехать дальше, исключение пожалуй это 26км, там нормальное местечко. За более лучшей рыбалкой нужно километров за 100 ехать от города.
 

Вложения

  • У стеллы.jpg
    203.2 КБ · Просмотры: 52
    У стеллы.jpg
  • У стеллы 2е фото.jpg
    221.4 КБ · Просмотры: 49
    У стеллы 2е фото.jpg
  • 12км от Пурпе, фото-1.jpg
    79.9 КБ · Просмотры: 50
    12км от Пурпе, фото-1.jpg
  • 12км от Пурпе, фото-2.jpg
    156.9 КБ · Просмотры: 49
    12км от Пурпе, фото-2.jpg
С нами с
11.07.2014
Сообщения
90
Репутация
86
Откуда
ЯНАО Новый Уренгой
Кто тут есть из ЯНАО.
Всем ДВС.
подскажите от Нового Уренгоя куда скататься на машине можно сос пинингом ? На ум только пур под Коротчаеево приходит ...
 
С нами с
11.07.2014
Сообщения
90
Репутация
86
Откуда
ЯНАО Новый Уренгой
Кто тут есть из ЯНАО.
Привет коллеге по увлечению из Нового Уренгоя!
Не посоветуете наезжающему "набегами" вахтовику место для спиннинговой рыбалки на реке Пур в пределах черты поселка Уренгой.
Бывает иногда два свободных денька перед самолетом. Практикую джиг, отводной, колебалки. Пешие маршброски не пугают.
Сам вот пытаюсь разузнать, но думаю лучше совета чем сплав на лодке не будет ответа.
 
С нами с
09.05.2016
Сообщения
81
Репутация
9
Откуда
ЯНАО, Губкинский
Кто тут есть из ЯНАО.
На старице комсомольской был.со.спинингом на прошлой неделе, голяк, а три неделе назад с сыном окуня много наловил
 
С нами с
29.08.2016
Сообщения
10
Репутация
1
Откуда
Краснотурьинск
Кто тут есть из ЯНАО.
Всем ДВС.
подскажите от Нового Уренгоя куда скататься на машине можно сос пинингом ? На ум только пур под Коротчаеево приходит ...

Можно на р Правая хетта за Пангодами,или на р Надым
 
С нами с
02.11.2015
Сообщения
738
Репутация
2 543
Возраст
53
Откуда
ЯНАО, Губкинский
Кто тут есть из ЯНАО.
Что то тихо, ловит кто налима? Местами поделитесь.

Да глухо с налимом. Несколько раз ездили на 26 км, одного только выловили и всё. На Комсомолке знакомые донки ставили - пусто. В конце сентября в черте города, на Пякупуре в районе "штанов" пару штук вытащили. На водозаборе - на дачах - тоже пусто. Вообще в этом году начиная с января налим очень плохо ловится. Такое ощущение что его тут нет, ушёл куда-то.
Я всегда его хорошо ловил на 26км, часа три-четыре хватало чтоб с десяток вытащить. В прошлом году в ноябре-декабре очень неплохо шёл, но уже немного ниже по течению от залива, а потом как обрезало, так.... единичные случаи поимки. Сам хочу налима половить, но ничего не выходит. Обожду ноября, мож пойдёт.
 
С нами с
02.11.2015
Сообщения
738
Репутация
2 543
Возраст
53
Откуда
ЯНАО, Губкинский
Кто тут есть из ЯНАО.
А 26 это где труба? Туда разве можно сейчас проехать?

Нет то не труба, 26 километр это от Губкинского. Затем налево с главной дороги по грунтовке около 15 до залива на Пякупупе. А потом от залива как бы вниз по течению метров 300-400. Это и есть 26км.
А "Труба" то уже на самих Барсуках, 60-тый километр от города. стелла ещё стоит Барсуковское м.р. И тоже налево от дороги, почти до рабочего посёлка, а потом по грунтовке порядка 18км. Но на трубе точно глухо с налимом.
Если нужно, то попозже фото карт местностей тех приложу сюда.
 
С нами с
09.05.2016
Сообщения
81
Репутация
9
Откуда
ЯНАО, Губкинский
Кто тут есть из ЯНАО.
Спасибо, буду признателен. Еще вопрос там место есть (на 26 на лево) после первого ручья (точно не помню, зимой ездил) кажется на лево там ещё вагончик сгоревший и беседка стоит туда сейчас проехать можно? Я по льду хорошего окуня и щуку ловил.
 
С нами с
02.11.2015
Сообщения
738
Репутация
2 543
Возраст
53
Откуда
ЯНАО, Губкинский
Кто тут есть из ЯНАО.
Спасибо, буду признателен. Еще вопрос там место есть (на 26 на лево) после первого ручья (точно не помню, зимой ездил) кажется на лево там ещё вагончик сгоревший и беседка стоит туда сейчас проехать можно? Я по льду хорошего окуня и щуку ловил.

На 26-ом, недалеко от залива есть вагон (давно стоит уже) но он в порядке, народ нередко ночует в нём. Дорога идёт рядом с ним. Зимой она нередко меняет своё направление (смотря кто и как первый путь проложит). А летом грунтовка прямо с этим вагоном проходит - буквально в 10 метрах. Я там в начале октября был - чистота и порядок. От того места до залива метров 400-500 будет, а там и сама река. А сгоревший вагон есть, но я его помню по зиме, летом же дорога в стороне от него идёт. Фото карты 26км выкладываю.

Также фотографии карты "Трубы". На "Трубу" поворачиваете от стеллы Роснефти налево, потом недоезжаете рабочий посёлок направо - на карте я дорогу показал. Но только она ориентировочная - меняется год от года по зиме, но по следам от снегоходов и "Хищников" она чётко выводит к Тыдэяхе. А летом там не везде проехать-то можно - летняя дорога препаршивейшая.
 

Вложения

  • Труба, 4. стоянка 3, старицы.jpg
    47 КБ · Просмотры: 49
    Труба, 4. стоянка 3, старицы.jpg
  • Труба, 3. места.jpg
    99.1 КБ · Просмотры: 43
    Труба, 3. места.jpg
  • Труба, 2.дорога, места.jpg
    81.2 КБ · Просмотры: 48
    Труба, 2.дорога, места.jpg
  • Труба, 1.общий вид.jpg
    96.6 КБ · Просмотры: 47
    Труба, 1.общий вид.jpg
  • 26км, фото2.jpg
    54.8 КБ · Просмотры: 55
    26км, фото2.jpg
  • 26км, фото1.jpg
    82.9 КБ · Просмотры: 60
    26км, фото1.jpg
С нами с
02.11.2015
Сообщения
738
Репутация
2 543
Возраст
53
Откуда
ЯНАО, Губкинский
Кто тут есть из ЯНАО.

Вложения

  • скрин005.jpg
    93.4 КБ · Просмотры: 8
    скрин005.jpg

Сейчас смотрят

Вверх