• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

КТО ТАМ? (Просматривает: 1)

M

muss

гость
КТО ТАМ?
Egor сказал(а):
Реккомендую немножко модефицировать жерлицу. Результат очень интересный.
Флажок попробуйте цеплять не за катуху, а за леску через петлю.
Обязательно сигнализатор надо сделать помягче и слегка подогнуть конец для того что бы леска не спадала. Не повредит маленький колокольчик.
В данной модификации сигнализатор превращается в сторожок который реагирует даже на уснувшего на крючке судака.
Что то подобное на Неро используют местные при ловле окуня на малька.
И еще вопросик....что такое ---реагирует на уснувшего на крючке судака.
 
С нами с
18.01.2007
Сообщения
836
Репутация
13
Возраст
55
Откуда
москва. центр.
КТО ТАМ?
muss сказал(а):
Что то подобное на Неро используют местные при ловле окуня на малька.
И еще вопросик....что такое ---реагирует на уснувшего на крючке судака.
Здорово сказано!!
 
M

muss

гость
КТО ТАМ?
гаишник сказал(а):
за счёт чего флажок будет держаться в заряженном положении? за сщёт веса грузила? если его сделать мягким то он не подымет колокольчик.
Про колокольчик он лишнего написал....Не ктит он здесь....
Подобная снасть известна...Правда ставят ее весной при плюсе и на селководье..
Работает в основном по окуню....Катушка не используется...Леска лежит на льду возле ленки колечком....Сама снасть----стойка деревянная с пружинистй проволокой...на конце пробка . В разрез на пробке вставляется леска. Под весом грузика и малька проволока согнута к поверзности. При поклевке выпрямляется....Принцип самоподсечки из за ограниченного свободного хода...Малек маленький(совсем пиписочный, верховка. можно дохлая) крючок одинарник без поводка. (было фото___не могу найти)---устал однако...
 
С нами с
23.01.2007
Сообщения
31
Репутация
1
Возраст
63
Откуда
Москва, Сев. Бутово, Бульвар Дмитрия Донского
КТО ТАМ?
Egor сказал(а):
Реккомендую немножко модефицировать жерлицу. Результат очень интересный.
Флажок попробуйте цеплять не за катуху, а за леску через петлю.
Обязательно сигнализатор надо сделать помягче и слегка подогнуть конец для того что бы леска не спадала. Не повредит маленький колокольчик.
В данной модификации сигнализатор превращается в сторожок который реагирует даже на уснувшего на крючке судака.
советую попробоватьв 20 см от живца поставить маленькую блёсинку только без крючка иначе при вываживании будет цеплятся за лёд.
 
С нами с
28.01.2007
Сообщения
361
Репутация
7
Возраст
46
Откуда
М.О. Воскресенский район поселок Белоозерский - ст
КТО ТАМ?
Rus® сказал(а):
Так вот при подходе к жерлице леска сматывалась уверено и без остановок. Сход лески я либо прерывал подсечкой , либо за короткий промежуток щука сматывала по 10-15 метров лески до конца.

Мне кажется, что щуке свойственна некая прямолинейность поведения, в сравнении с тем же судаком...:)

А вот если при потяжке наблюдается некий хаос(относительный, конечно), то скорее всего клюнул окунь или судак..ИМХО:taschu:[/quote]

Позвольте с вами не согласиться. Все зависит от глубины водоема, чем забито дно (трава, коряжник). Знаю у нас один водоемчик, там поклевка щуки происходит так: загар, сматывает метра 2-3 с катушки и стоп. Для проверки того держит еще живца или нет, принудительно сматываю 2-3 кольца лески и смотрю натягивает или нет. Если живца в пасти переворачивает, то леска натягивается. После успеваю выкурить сигарету и с катушки начинает сматываться леска, сматывается как правило еще максимум метра 3 и все - дальше СТОП. После начинаю потихоньку выбирать леску и как только почувствовал тяжесть - подсечка и трофей твой. При чем заметили, на этом водоеме: если сразу подбежать и подсекать при сметывании лески количество результативных подсечек - не более 10 %. А вышеописанным способом 100% гарантировано.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.01.2007
Сообщения
361
Репутация
7
Возраст
46
Откуда
М.О. Воскресенский район поселок Белоозерский - ст
КТО ТАМ?
muss сказал(а):
Про колокольчик он лишнего написал....Не ктит он здесь....
Подобная снасть известна...Правда ставят ее весной при плюсе и на селководье..
Работает в основном по окуню....Катушка не используется...Леска лежит на льду возле ленки колечком....Сама снасть----стойка деревянная с пружинистй проволокой...на конце пробка . В разрез на пробке вставляется леска. Под весом грузика и малька проволока согнута к поверзности. При поклевке выпрямляется....Принцип самоподсечки из за ограниченного свободного хода...Малек маленький(совсем пиписочный, верховка. можно дохлая) крючок одинарник без поводка. (было фото___не могу найти)---устал однако...

Очень хорошая снасть. :thumbupq: Очень похожа на советский самоподсекатель, который в массовом производстве был.
 
С нами с
20.06.2007
Сообщения
260
Репутация
7
Откуда
москва,м.Академическая
КТО ТАМ?
Rus® сказал(а):
Я не большой спец по ловле жерлицами, но думаю судак ведет себя при поклевке более энергично нежели щука...поэтому если размотка идет в медленном темпе с небольшими остановками, то можно сделать вывод что ТАМА зубастая:)

И наоборот...:taschu:
ХИ-ХИ!!!! не смешите... скока раз было наоборот. Вот окуня я всегда отличаю..Если флаг сработал,смотало полметра,...И ВСЕ,,, хоть обкурись хоть обо..сь,ето окунь сбил живца.обычно такие поклевки на 100 прОцентов всегда пустые:yes:
 

LVA

С нами с
23.11.2007
Сообщения
575
Репутация
398
Возраст
42
Откуда
Видное
КТО ТАМ?
Угадать кто там практически невозможно, хищник на разных рыбалках ведет себя по разному единственное это когда поймал 2-3 судачков следующий навернека он же, значит поставил в нужном месте и попал на выход
 

LVA

С нами с
23.11.2007
Сообщения
575
Репутация
398
Возраст
42
Откуда
Видное
КТО ТАМ?
kamskibot сказал(а):
ИЛИ налим, ИЛИ берш, или еще что нибудь!!!:taschu: :neznayu:
Это если разница между загарами большая, а если поклевки в течении 1-2 часов то на 70% вариант описанный выше
 
С нами с
07.12.2007
Сообщения
423
Репутация
698
Возраст
37
Откуда
Ижевск.
КТО ТАМ?
LVA сказал(а):
Это если разница между загарами большая, а если поклевки в течении 1-2 часов то на 70% вариант описанный выше
МОЖЕТ БЫТЬ. не спорю!
 

LVA

С нами с
23.11.2007
Сообщения
575
Репутация
398
Возраст
42
Откуда
Видное
КТО ТАМ?
А никто та жерлички странного не ловил мне кресный седня звонил, так он леща вытащил, токо я его так и не понял толи он случайно забагрился толи реально на малька позарился
 
С нами с
18.01.2007
Сообщения
836
Репутация
13
Возраст
55
Откуда
москва. центр.
КТО ТАМ?
LVA сказал(а):
А никто та жерлички странного не ловил мне кресный седня звонил, так он леща вытащил, токо я его так и не понял толи он случайно забагрился толи реально на малька позарился

Ну на малька врядли, скорее забагрил. Браконьер:D
 
С нами с
07.12.2007
Сообщения
423
Репутация
698
Возраст
37
Откуда
Ижевск.
КТО ТАМ?
LVA сказал(а):
А никто та жерлички странного не ловил мне кресный седня звонил, так он леща вытащил, токо я его так и не понял толи он случайно забагрился толи реально на малька позарился
Ну летом то ловится на мелкого малька, редко но ловится, да и на джиг или блесну то же попадается, а вот зимой не слышал.
 

Сейчас смотрят

Вверх