• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кто такой браконьер? (Просматривает: 1)

С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 898
Репутация
4 671
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
Кто такой браконьер?
Обсуждение в некоторых темах навеяло вопрос -"Что же за зверь такой - браконьер"?

Много обсуждений по сетям и электроудочкам -мол , браки задолбали.
Да это браконьеры, спору нет и "они задолбали"

А те, кто превышает установленную норму вылова -это кто?

Или те, кто превышает количество снастей на одного рыболова, установленные Правилами любительского рыболовства в каком-либо конкретном регионе?

Те, кто использует неразрешенные снасти?

Те, кто вылавливает рыбу менее разрешенного размера или вообще запрещенную к промыслу в данном регионе?

Кто плавает на лодках с мотором там, где этого делать нельзя?

Кто ловит рыбу в запрет?

Много вопросов можно привести в данной теме.
......................
Чем отличается грабитель, отнявший в подворотне кейс с деньгами от грабителя, отнявшего старую шапку или 100-200 рублей?
.......................

Нельзя осуждать какой-либо вид браконьерства в отдельности и делать вид, что остальное -это нормально или в порядке вещей, потому что "немного".
В противном случае из "борьбы с браками" и прочей борьбы "за чистоту расы" ничего путного не выйдет.

Я так...думаю (с)
 
С нами с
11.01.2007
Сообщения
1 429
Репутация
2 108
Возраст
46
Откуда
Москва,Красногвардейская
Кто такой браконьер?
Лет10 назад я на водоёме что в40 минутах ходьбы от дома я ловил карасей и подлецов каждый раз когда туда приходил , видел как люди ставили сети и ловили на них, и рыбы хватало всем , а потом пришли пи...ры электрики в погонах:plamia: ,а потом ещёраз и ещё,а через год водоёму настал пиз...ец. И поэтому мне пох ловит человек в запрет и сколько у него крючков два или четыре,если он ловит на обычную удочку или другую нормальную снасть.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
64
Откуда
Херсон
Кто такой браконьер?
Браканьер это тот кто ловит больше чем сам съест и других УГОСТИ
 
С нами с
16.09.2007
Сообщения
382
Репутация
234
Откуда
Ивантеевка, московская об.
Кто такой браконьер?
Волос сказал(а):
Лет10 назад я на водоёме что в40 минутах ходьбы от дома я ловил карасей и подлецов каждый раз когда туда приходил , видел как люди ставили сети и ловили на них, и рыбы хватало всем , а потом пришли пи...ры электрики в погонах:plamia: ,а потом ещёраз и ещё,а через год водоёму настал пиз...ец. И поэтому мне пох ловит человек в запрет и сколько у него крючков два или четыре,если он ловит на обычную удочку или другую нормальную снасть.
полностью согласен с товарещем единственное добавлю что количество тоже должно быть разумным лови скока хош но лишнее отпусти
 
С нами с
23.08.2007
Сообщения
229
Репутация
189
Возраст
53
Откуда
Перловка (Мытищи)
Кто такой браконьер?
Мое мнение: сеть и электрика - 100 % браконьер. Сети могут быть только в артелях, по лицензии. А все остальные снасти я не вижу смысла рассматривать как браконьерские, как ни старайся, большего вреда чем сеть и электрика не нанесешь.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Кто такой браконьер?
МышЪ сказал(а):
Кто плавает на лодках с мотором там, где этого делать нельзя?
Кто ловит рыбу в запрет?
ЭТО ПРОСТО ПОДЛЕЦЫ! ИМХО.
 
С нами с
10.09.2007
Сообщения
472
Репутация
67
Возраст
33
Откуда
Мытищи
Кто такой браконьер?
Stasis сказал(а):
Мое мнение: сеть и электрика - 100 % браконьер.
А такие снасти как верша (она же вентерь, она же морда) или бредень - то же браконьерские? Если да, то практически все население страны,живущее по берегам наших рек - злостные браконьеры. Ведь сеть сети рознь. Кто-то может по пьяни поставить дрянную китайку за 50 руб и забыть про нее, а для кого-то сеть - одно из средств для существования (я говорю о стариках, живущих в деревушках близ водоемов). И с этим тоже надо считаться, хотя, конечно, подобные орудия лова сильно затрудняют ловлю спортивными методами (спининг, нахлыст и т.д.) Кстати, неоднозначен вопрос о диаметре ячеи сети: я считаю, что крупноячеистая сеть при регулярной ее проверки наносит минимум вреда ихтио-фауне и флоре (в отличие от дрянных одноразовых китайских аналогов).
Я вовсе не призываю ловить сетями (боже упаси), но просто нельзя все гнать под одну метлу. Неправильно просто наотрез сказать "сети-зло, ты-браконьер", тут все несколько сложнее. Другое дело, что на наших водоемах 99% сетей относятся именно к той категории "поставленных на один день чтоб на ушицу наловить, в последствии забытых и оставленных гнить вместе с той рыбой что туда попалась". И вот это печально...
 
Последнее редактирование:

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Кто такой браконьер?
David сказал(а):
А такие снасти как верша (она же вентерь, она же морда) или бредень - то же браконьерские? Если да, то практически все население страны,живущее по берегам наших рек - злостные браконьеры. Ведь сеть сети рознь. Кто-то может по пьяни поставить дрянную китайку за 50 руб и забыть про нее, а для кого-то сеть - одно из средств для существования (я говорю о стариках, живущих в деревушках близ водоемов). И с этим тоже надо считаться, хотя, конечно, подобные орудия лова сильно затрудняют ловлю спортивными методами (спининг, нахлыст и т.д.) Кстати, неоднозначен вопрос о диаметре ячеи сети: я считаю, что крупноячеистая сеть при регулярной ее проверки наносит минимум вреда ихтио-фауне и флоре (в отличие от дрянных одноразовых китайских аналогов).
Я вовсе не призываю ловить сетями (боже упаси), но просто нельзя все гнать под одну метлу. Неправильно просто наотрез сказать "сети-зло, ты-браконьер", тут все несколько сложнее. Другое дело, что на наших водоемах 99% сетей относятся именно к той категории "поставленных на один день чтоб на ушицу наловить, в последствии забытых и оставленных гнить вместе с той рыбой что туда попалась". И вот это печально...
С такой постановкой вопроса не согласен. Так что угодно можно оправдать. В первую - очередь - есть закон, он хоть и "как дышло", но писан для всех - и местных пенсионеров, и всех остальных... Естественно, нормальная сетка, с умом поставленная и вовремя снятая - наносит вреда гораздо меньше забытой и брошенной китайки, тем более элуд, но как обидно бывает, когда выходишь ночью зимой на лед, на свое место, а утром - выясняешь - что вокруг все в сетках местного "голодающего" населения... Резал сети и буду резать!:plamia: На берег их и жечь!:plamia:
 
С нами с
28.11.2007
Сообщения
395
Репутация
30
Возраст
55
Откуда
Москва,ВДНХ
Кто такой браконьер?
Пускай они ловят на сети,но установленную квоту (это их работа).А браки это те,которые ловят без квот и при этом не проверяют свои сети в которых гниет рыба(ни себе ни людям)!
 
С нами с
11.11.2007
Сообщения
1 548
Репутация
20
Откуда
Москва,
Кто такой браконьер?
По моему разумению: ловля сетями должно проводиться на строго отведенных водоемах и под присмотром Рыбинспеции. И рыбы должно вылавливаться согласно выкупленной квоте! А кто ловит без квоты и где-кому вздумается-БРЭКИ!
 
С нами с
28.11.2007
Сообщения
395
Репутация
30
Возраст
55
Откуда
Москва,ВДНХ
Кто такой браконьер?
Ivanuch сказал(а):
По моему разумению: ловля сетями должно проводиться на строго отведенных водоемах и под присмотром Рыбинспеции. И рыбы должно вылавливаться согласно выкупленной квоте! А кто ловит без квоты и где-кому вздумается-БРЭКИ!

Полностью согласен.:victory:
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Кто такой браконьер?
А как проверить? Есть разрешение или нет? Кто его выдает и кто контролирует? Тут ситуация похлеще ГИБДД нашего... Намотаю на винт, вырежу... И разговаривать не буду.
Приехал на озеро, купил путевку (200 р), и сижу, как идиот, в 100 метрах - у народа клюет хорошо... Приходят черти, расковыривают лунки свои - сетуют! Я забурился между их сетей! Хоть бы знаки повесили, раз работа у них такая (в чем сумлеваюсь).
 
С нами с
11.11.2007
Сообщения
1 548
Репутация
20
Откуда
Москва,
Кто такой браконьер?
for сказал(а):
А как проверить? Есть разрешение или нет? Кто его выдает и кто контролирует? Тут ситуация похлеще ГИБДД нашего... Намотаю на винт, вырежу... И разговаривать не буду.
Приехал на озеро, купил путевку (200 р), и сижу, как идиот, в 100 метрах - у народа клюет хорошо... Приходят черти, расковыривают лунки свои - сетуют! Я забурился между их сетей! Хоть бы знаки повесили, раз работа у них такая (в чем сумлеваюсь).

В каждой районной администрации есть отдел(комитет)природоохраны, это их дело выдавать и контролировать! Написано выше-в строго отведенных местах.
Брэки бывают и вооружены-заряд в спину можно получить!
 
С нами с
28.11.2007
Сообщения
395
Репутация
30
Возраст
55
Откуда
Москва,ВДНХ
Кто такой браконьер?
for сказал(а):
А как проверить? Есть разрешение или нет? Кто его выдает и кто контролирует? Тут ситуация похлеще ГИБДД нашего... Намотаю на винт, вырежу... И разговаривать не буду.
Приехал на озеро, купил путевку (200 р), и сижу, как идиот, в 100 метрах - у народа клюет хорошо... Приходят черти, расковыривают лунки свои - сетуют! Я забурился между их сетей! Хоть бы знаки повесили, раз работа у них такая (в чем сумлеваюсь).

Нормальные рыбаки отмечают вешками или шестами с флажками(если зима) А летом в бутылке должна лежать бумажка с номером разрешения.
 
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
Кто такой браконьер?
да вот с нормой вылова по квоте тоже явные проблемы...и уследить тяжело за каждый день не напасешься...и по человечески тоже понять промысловиков можно взятки тут и там и бритых там не отменяли и еще много чего...а взаимной симпатии между ними и нами- любителями никогда и не было! вон под Сызранью сними у них сеть или вытащи сомовник-не завидую те не будут спрашивать что у кого куда намоталось...сами намотают!-мафия!
 

Сейчас смотрят

Вверх