• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кто такой браконьер? (Просматривает: 1)

С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 978
Репутация
23 733
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Кто такой браконьер?
667 сказал(а):
Павлик был идейный (не важно какие идеи). Было бы сейчас побольше таких люде во всех сферах жизни, Не было бы этого пустого трёпа.... Чють-чють беременными не бывают. Нарушил закон, значит преступник(браконьер)!
Вы всегда ловите по правилу не больше двух крючков на удочке/донке(резинка)?Зимой используете не больше 5 жерлиц?Ваш улов ни когда не превышает 5 кг?Всегда платите за путевки?Не мусорите на водоеме(окурки и прочее)?
Почему то я сомневаюсь,что есть хоть 10-20% рыбаков соблюдающих эти правила.Побывав сегодня в Бережках и Татищево я в очередной раз убедился в этом.Грязи выше крыши.Хотя чего греха таить,я сам выкидываю бычки на лед(хочу исправиться:) ),ставлю больше 5 жерлиц(кому какое дело сколько?я же не мешками ловлю...дай бог 1-2 штучки зацепить),за путевки стараюсь не платить(не понимаю этого...кому и за/на что?),на донке ставлю 7 крючков(причем ловлю на 2 сразу и мне без разницы можно так или нет),я еще ни разу не ловил больше 5 кг за 1 день...а если бы поймал,то не отпустил бы(мелкая не в счет).Хотя 1 раз с чужой сетки сняли 3 судака и 1 щуку и 10 лещей...забрали(сеть сожгли).

Многие только на словах правильные,а на деле все иначе.
 
С нами с
03.11.2006
Сообщения
569
Репутация
448
Возраст
47
Откуда
москва. вднх
Кто такой браконьер?
всем привет! у меня серьезный вопрос я много рыбачу в пестово аксаково тишково в общем в системе канала им москвы, есть много знакомых в т.ч. из рыбнадзора. хочу официально заявить что главные браки это рыбнадзор и их друзья(я не в счет) есть немного чурашей рабочих на дачах. главный враг это рыбнадзор. я много с ними говорил но они ссылаются на з\п в 3-5 тыс руб. то же касается и охоты,охота в мытищенской зеленой зоне запрещена но делаются официальные разрешения на отстрел бешенных животных и под этим грифом происходит беспредел. за изложеное отвечаю и наверно наживаю себе врагов этим заявлением. например летом в аксаковском заливе ставится до двух км. сетей а через день едет катер рыбнадзора с эхолотом и типа проверяет а там все давно пусто. еще раз повторюсь не понаслышке сам видел и знаю людей. надо думать не только о очистке водоемов от сетей но и о ликвидации недобросовестных сотрудниках рыбохраны.
__________________
 
С нами с
24.12.2007
Сообщения
3 282
Репутация
2 326
Возраст
67
Откуда
Москва
Кто такой браконьер?
Иуда родственником был (священно)
 

667

С нами с
13.08.2007
Сообщения
95
Репутация
28
Откуда
г.Балашиха
Кто такой браконьер?
Динамик сказал(а):
Многие только на словах правильные,а на деле все иначе.
Про то что я идеален, не говорил. Но вместе с тем. Круглый год ловлю на один крючёк, ооочень редко на два(зимиой). Про бычки совет: баночку железную(из под леденцов) купи и друзьям посоветуй, удобно и по весне не будешь наблюдать плавучие острова из фильтров. Больше двух жерлиц ни когда не ставил. (и товарищи мои такие же, даже если из нас кто либо не ставит жерлиц, более 5 ни-ни).А рыбу я вообще не всегда беру. Она мне редко нужна.
Предидущий пост как-раз про то, что нах думать про то что ни кто не придерживается правил, начни с себя. Может тогда не 5% будет, а 6%:D .
Как мне кажется ты знаешь что такое ОФ, вспомни 90ые и как это сейчас. Главное начать, а культура пользования приживётся.
 
С нами с
10.09.2007
Сообщения
472
Репутация
67
Возраст
33
Откуда
Мытищи
Кто такой браконьер?
667 сказал(а):
Круглый год ловлю на один крючёк, ооочень редко на два(зимиой). Больше двух жерлиц ни когда не ставил. (и товарищи мои такие же, даже если из нас кто либо не ставит жерлиц, более 5 ни-ни).
Эх, правила-правила... Вот скажите мне, товарищ 667, как могут совершить экологическую катастрофу 2-ой крючок или 6-ая жерлица???
667 сказал(а):
А рыбу я вообще не всегда беру. Она мне редко нужна.
И вы думаете, что совершаете таким образом благородный потупок, выпуская травмированную (пусть и не сильно) рыбу. Почитайте хотя бы одну статью, написанную толковым ихтиологом по этому поводу, и вы поймете, что лучше ловить столько, сколько нужно, чем по принципу "поймал-отпусти".
667 сказал(а):
Про бычки совет: баночку железную(из под леденцов) купи и друзьям посоветуй, удобно и по весне не будешь наблюдать плавучие острова из фильтров.
Здесь вы,конечно, правы, но менталитет от этого, к сожалению, не поменяется...
 

667

С нами с
13.08.2007
Сообщения
95
Репутация
28
Откуда
г.Балашиха
Кто такой браконьер?
David сказал(а):
Вот скажите мне, товарищ 667, как могут совершить экологическую катастрофу 2-ой крючок или 6-ая жерлица???

Почитайте хотя бы одну статью, написанную толковым ихтиологом по этому поводу, и вы поймете, что лучше ловить столько, сколько нужно, чем по принципу "поймал-отпусти".

Здесь вы,конечно, правы, но менталитет от этого, к сожалению, не поменяется...
1. Правила придумывают не идиоты и не всегда просто так. 2ой крючок и 6я жерлица в целом для одного рыбака картину не меняют(как в одну, так и в другуюсторону). Четно признаюсь,, для меня это просто не интересно, азарта меньше.(Хотя если подумать о маштабности этого правила в рамках мегаполиса... . от сюда и большее кол-во "покалеченной" отпущенной рыбы...)
2. Толковые ихтиологи мной читаны. Если вы их почитаете побольше, то увидите что они делятся на две части (это ситуация по всему миру). И те и другие, считают правильной свою точку зрения, а я ещё приплюсовываю к этим статьям свой "опыт".
3. Что значит менталитет не поменять? Я себя мутантом не считаю, раз так себя веду. И таке всё-таки прибавляются
 
С нами с
03.11.2006
Сообщения
569
Репутация
448
Возраст
47
Откуда
москва. вднх
Кто такой браконьер?
а я вот за две недели прошлого года со льда выловил 116кг подлеща и браком себя насчитаю для меня азарт а друзьям рыбка. а мои друзья берут за ночь 150-200кг в сетки ну и что? рыбы меньше нестановится, тем более что наш брат рыболов приедет и затонувшие сети вытащит, опять раздолье.
 
С нами с
08.04.2007
Сообщения
3 388
Репутация
3 346
Возраст
47
Откуда
Москва,м.Электрозаводская
Кто такой браконьер?
виноград сказал(а):
а я вот за две недели прошлого года со льда выловил 116кг подлеща и браком себя насчитаю для меня азарт а друзьям рыбка. а мои друзья берут за ночь 150-200кг в сетки ну и что? рыбы меньше нестановится, тем более что наш брат рыболов приедет и затонувшие сети вытащит, опять раздолье.
А ты уважаемый уверен ,что после твоих друзей рыбы меньше не становится?:plamia: :dubina:
 
С нами с
28.11.2007
Сообщения
395
Репутация
30
Возраст
55
Откуда
Москва,ВДНХ
Кто такой браконьер?
виноград сказал(а):
а я вот за две недели прошлого года со льда выловил 116кг подлеща и браком себя насчитаю для меня азарт а друзьям рыбка. а мои друзья берут за ночь 150-200кг в сетки ну и что? рыбы меньше нестановится, тем более что наш брат рыболов приедет и затонувшие сети вытащит, опять раздолье.

Извините, но это не азарт а жадность.:thumbdown:
 
С нами с
03.11.2006
Сообщения
569
Репутация
448
Возраст
47
Откуда
москва. вднх
Кто такой браконьер?
когда идет клев невозможно остановиться а такая рыба мне и моей семье ненужна вот судачки это да!
 
С нами с
03.11.2006
Сообщения
569
Репутация
448
Возраст
47
Откуда
москва. вднх
Кто такой браконьер?
Багорик сказал(а):
А ты уважаемый уверен ,что после твоих друзей рыбы меньше не становится?:plamia: :dubina:
я уверен что становится меньше а что толку сейчас каждый желающий ставит сети а мои друзья очень тесно связаны с рыбнадзором и им все пох... я эту тему поднимал но меня неслушают хуже того месаги удаляют поэтому я понял с рыбнадзором(браками) надо дружить а копчененькую рыбку возить друзьям и нужным людям для подмазы. да и мне некоряво с ними ездить и по 30-40 жерлиц на человека ставить:thumbtwoup: а дубинки ты лучше покажи тем кто может но нехочет нормальными и правильными способами бороться с браками.
 
С нами с
08.04.2007
Сообщения
3 388
Репутация
3 346
Возраст
47
Откуда
Москва,м.Электрозаводская
Кто такой браконьер?
виноград сказал(а):
я уверен что становится меньше а что толку сейчас каждый желающий ставит сети а мои друзья очень тесно связаны с рыбнадзором и им все пох... я эту тему поднимал но меня неслушают хуже того месаги удаляют поэтому я понял с рыбнадзором(браками) надо дружить а копчененькую рыбку возить друзьям и нужным людям для подмазы. да и мне некоряво с ними ездить и по 30-40 жерлиц на человека ставить:thumbtwoup: а дубинки ты лучше покажи тем кто может но нехочет нормальными и правильными способами бороться с браками.
Во первых дубинки не тебе а твоим друзьям-бракам.:dubina: А во вторых не понимаю зачем тебе 40 жерлиц?В книгу рекордов Гинесса хочеш попасть по каличеству пойманной рыбы?
 
С нами с
03.11.2006
Сообщения
569
Репутация
448
Возраст
47
Откуда
москва. вднх
Кто такой браконьер?
Багорик сказал(а):
Во первых дубинки не тебе а твоим друзьям-бракам.:dubina: А во вторых не понимаю зачем тебе 40 жерлиц?В книгу рекордов Гинесса хочеш попасть по каличеству пойманной рыбы?
Игорюх конечно нет какая там книга рекордов меня уже тошнит от беспредела а зачинщики его люди у власти и нихрена ничего несделаеш пишешь пишешь, а отзывается %5 и то не по теме обидно согласись? а ведь мы сила и много чего можно придумать кроме посиделок в кафе:aggressive:
 
С нами с
30.09.2007
Сообщения
534
Репутация
326
Возраст
51
Откуда
г.Москва, м.Сходненская <->Бологовский р-он.
Кто такой браконьер?
Народ о чём спор? Правила рыболовства(те что на бумаге написаны) это всё - :thumbdown: . Настоящие правила это в душе у каждого нормального рыболова. И не будет нормальный рыболов рыбу истреблять, а выловит сколько надо, хотя конечно: если "сел на рыбу" то забудешь про всё, и про свои правила, и про написанные! Но часто ли это бывает? Да бывает... У меня за 25 лет рыболовного стажа 1! раз было(рыбу на льду раздавал - рюкзак не мог поднять!) А если честно, положив руку на сердце(себе признайтесь!!!), то каждый идёт на рыбалку мечтая о баснословных уловах - вот ща как закину снасть: - И НАЧНЁЦЦО ЖОР!!!... А если думает о другом то это скорее натуралист - что тоже не менее уважаемое звание чем рыболов! И едет он не за рыбой, а на встречу с природой(клинит его в мегаполисе:D) ему скорее "кислородное отравление" нужно - рассвет над рекой встретить, утренних птичек послушать, да за стрижами и мышами полёвками понаблюдать... Но такой человек после себя и свой, и чужой мусор на берегу уберёт, и кострище на новом месте делать не будет!
Или местные - у кого несколько поколений на этом берегу жило! Да ставит он сети, и дед его ставил, и дед его деда ставил, и он дальше ставить будет, и не будет он покупать рыбу в магазине, и тем более лицензию покупать не будет!!! - НО!!! Он и следит за водоёмом, и электриков отстреливает(сам видел!), и всякие сбросы мониторит(такой шухер пднимет если что...), и мелочь ему не нужна, что (жена, тётка, бабка) закажет то и возьмёт(именно возьмёт, а не нахапает) ибо знает где какая рыба в данный момент стоит(и когда ход, у какой рыбы знает, и какая в это время года рыба вкусней - тоже знает)! Ну нет у него времени с удочкой сидеть(огород пахать надо), а если и ловит разрешёнными снастями(для души) то щук-утятниц или сомов переростков, которых по именам знает:D !(Не забывайте что при царе на реках у каждой станицы(деревни) своя тоня была, откуда рыбу ЧЕРПАЛИ, но и запрещали в церквях звонить во время нереста!!!)
А что касается нас - жителей мегаполиса(тоже не забывайте что Москва только до МКАДа, а дальше РОССИЯ начинаеццо!) То в первую очередь надо определится зачем ты идёшь на водоём, если за рыбой то тебе в магазин надо! Или за ОБЩЕНИЕМ с подводными обитателями... Какая задача перед тобой? - У меня в первую очередь ОБМАНУТЬ рыбу -интелект против инстинктов!!! Выловить ту рыбу на которую нацелился, вот это действительно мастерство!!!
Уф... Во нафлудил:D :pardon:
З.Ы. А браконьер это тот кто: после меня хоть трава нерасти! Таких всегда давили и давить будут!
З.Ы.Ы. Поздравляю всех с наступающим!!!
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Кто такой браконьер?
SadOFFnik сказал(а):
Народ о чём спор? Правила рыболовства(те что на бумаге написаны) это всё - :thumbdown: . Настоящие правила это в душе у каждого нормального рыболова. И не будет нормальный рыболов рыбу истреблять, а выловит сколько надо, хотя конечно: если "сел на рыбу" то забудешь про всё, и про свои правила, и про написанные! Но часто ли это бывает? Да бывает... У меня за 25 лет рыболовного стажа 1! раз было(рыбу на льду раздавал - рюкзак не мог поднять!) А если честно, положив руку на сердце(себе признайтесь!!!), то каждый идёт на рыбалку мечтая о баснословных уловах - вот ща как закину снасть: - И НАЧНЁЦЦО ЖОР!!!... А если думает о другом то это скорее натуралист - что тоже не менее уважаемое звание чем рыболов! И едет он не за рыбой, а на встречу с природой(клинит его в мегаполисе:D) ему скорее "кислородное отравление" нужно - рассвет над рекой встретить, утренних птичек послушать, да за стрижами и мышами полёвками понаблюдать... Но такой человек после себя и свой, и чужой мусор на берегу уберёт, и кострище на новом месте делать не будет!
Или местные - у кого несколько поколений на этом берегу жило! Да ставит он сети, и дед его ставил, и дед его деда ставил, и он дальше ставить будет, и не будет он покупать рыбу в магазине, и тем более лицензию покупать не будет!!! - НО!!! Он и следит за водоёмом, и электриков отстреливает(сам видел!), и всякие сбросы мониторит(такой шухер пднимет если что...), и мелочь ему не нужна, что (жена, тётка, бабка) закажет то и возьмёт(именно возьмёт, а не нахапает) ибо знает где какая рыба в данный момент стоит(и когда ход, у какой рыбы знает, и какая в это время года рыба вкусней - тоже знает)! Ну нет у него времени с удочкой сидеть(огород пахать надо), а если и ловит разрешёнными снастями(для души) то щук-утятниц или сомов переростков, которых по именам знает:D !(Не забывайте что при царе на реках у каждой станицы(деревни) своя тоня была, откуда рыбу ЧЕРПАЛИ, но и запрещали в церквях звонить во время нереста!!!)
А что касается нас - жителей мегаполиса(тоже не забывайте что Москва только до МКАДа, а дальше РОССИЯ начинаеццо!) То в первую очередь надо определится зачем ты идёшь на водоём, если за рыбой то тебе в магазин надо! Или за ОБЩЕНИЕМ с подводными обитателями... Какая задача перед тобой? - У меня в первую очередь ОБМАНУТЬ рыбу -интелект против инстинктов!!! Выловить ту рыбу на которую нацелился, вот это действительно мастерство!!!
Уф... Во нафлудил:D :pardon:
З.Ы. А браконьер это тот кто: после меня хоть трава нерасти! Таких всегда давили и давить будут!
З.Ы.Ы. Поздравляю всех с наступающим!!!

+1! :thumbupq:
 

Сейчас смотрят

Вверх