• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кто ловил тайменя на реках сибири? (Просматривает: 1)

С нами с
12.04.2007
Сообщения
6
Репутация
0
Откуда
Люберцы
Кто ловил тайменя на реках сибири?
В середине сентября собираюсь отправиться в сибирь половить рыбу на сибирской реке "тунгуска":taschu:, если кто бывал в тех местах просьба откликнутся и по возможности проконсультировать по особенностям снаряжения и экипировки для ловли рыбы на сибирских реках, в основном тайменя!!!!!:helpsmilie:
 
С нами с
09.11.2006
Сообщения
100
Репутация
2
Возраст
76
Откуда
Долгопрудный
Кто ловил тайменя на реках сибири?
Fray сказал(а):
В середине сентября собираюсь отправиться в сибирь половить рыбу на сибирской реке "тунгуска":taschu:, если кто бывал в тех местах просьба откликнутся и по возможности проконсультировать по особенностям снаряжения и экипировки для ловли рыбы на сибирских реках, в основном тайменя!!!!!:helpsmilie:

В сибири есть две Тунгуски - Нижняя и Подкаменная. Это абсолютно разные речки по: ширине, скорости течения, температуре и прозрачности воды и т.д. Следовательно, условия ловли рыбы на них сильно отличаются... Так про которую реку спрашиваете?
 
С нами с
12.04.2007
Сообщения
6
Репутация
0
Откуда
Люберцы
Кто ловил тайменя на реках сибири?
дело в том , что меня приглашают в те места по предварительным данным река называется сухая Тунгуска, это в р-не г.Тура.
А вы сами бывали в тех краях?
 
С нами с
09.11.2006
Сообщения
100
Репутация
2
Возраст
76
Откуда
Долгопрудный
Кто ловил тайменя на реках сибири?
Вообще-то не совсем ясно: Сухая Тунгуска - небольшая речка (длиной около 250 км) протекающая почти параллельно Н.Тунгуске и впадающая в Енисей км на 80 южнее Туруханска.
Тура и Туруханск расположены на берегу Н.Тунгуски - совсем другой, очень большой по сравнению с С.Тунгуской, реки.
На Н.Тунгуске и П.Тунгуске я бывал и ловил тайменей. На Сухой Тунгуске - нет.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Кто ловил тайменя на реках сибири?
ЮрГр сказал(а):
Вообще-то не совсем ясно: Сухая Тунгуска - небольшая речка (длиной около 250 км) протекающая почти параллельно Н.Тунгуске и впадающая в Енисей км на 80 южнее Туруханска.
Тура и Туруханск расположены на берегу Н.Тунгуски - совсем другой, очень большой по сравнению с С.Тунгуской, реки.
На Н.Тунгуске и П.Тунгуске я бывал и ловил тайменей. На Сухой Тунгуске - нет.
Похоже, Вы не единожды там бывали. Поделитесь впечатлениями, очень интересно. Для многих ( и для меня тоже) ловля тайменя в закоулках Рос Фед - мечта.
 
С нами с
09.11.2006
Сообщения
100
Репутация
2
Возраст
76
Откуда
Долгопрудный
Кто ловил тайменя на реках сибири?
Бывал я там действительно несколько раз, но давно: последний сезон мы там работали в 1989 году. Тогда была уже другая страна и совсем другие условия. Забраться в те края (Туру и Туруханск я не беру в расчет) можно было только на попутном транспорте какой-либо экспедиции, которых вообще говоря было не так уж и мало.
Например, когда нам приспичило скакнуть из Киренска (на р. Лена) на 500 км севернее - в Ербогачен (на р. Н.Тунгуска), за 3 дня удалось нанять "попутный" Ан-2 без денег - за 7 литров спирта.
Сейчас же я только открыл в поисковике Эвенкию, так сразу нашел около 10 предложений на рыбалку в эти края (в самые малодоступные места). Но при этом цены...
Правда, условия ловли, я думаю, мало изменились с тех пор.
Например, если Fray действительно собрался ловить в районе Туры - то даже к середине сентября они не найдут там ни одного тайменя, т.к. и в Н.Тунгуске и в Кочечуме (притоке, на берегу которого расположена Тура) вода будет еще теплой, а весь таймень будет в верховьях и мелких притоках Кочечума (т.е. за 200 и более км от Туры).
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх