• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кто куда, а я - за грибами. Год 2019-й (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
06.02.2016
Сообщения
655
Репутация
11 063
Откуда
Одинцовский район, Трехгорка
Кто куда, а я - за грибами. Год 2019-й
Привет всем! Грибков в Можайском районе стало поменьше, нужны дожди, кому интересно смотрите рецепт маринованных подосиновиков.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Кто куда, а я - за грибами. Год 2019-й
А вот никто не думал, почему одному человеку попадаются грибы, а рядом ходишь их нет.
А вот никто не думал, почему одному человеку попадаются грибы, а рядом ходишь их нет! Сколько раз замечал. Привезёт меня друган в лес. Мох всеразличный. Он очкарик и я очкарик. И жена моя без очков ходит. Так это гадёныш ходит и собирает грибы белые, а мы не не находим. Все трезвые.
С другим друганом. У него 100 процентное зрение, но я в очах тоже вижу. Он ходит собирает белые и подосиновики, а грузди не собирает. И вот стоим рядом. Он мне пальцем показывает на гриб в двух метрах, а я его не вижу, хоть и в очках. Но всё равно с помощью его груздей набрал.
всё равно с помощью его груздей набрал.
А вот никто не думал, почему одному человеку попадаются грибы, а рядом ходишь их нет! Сколько раз замечал. Привезёт меня друган в лес. Мох всеразличный. Он очкарик и я очкарик. И жена моя без очков ходит. Так это гадёныш ходит и собирает грибы белые, а мы не не находим. Все трезвые.
С другим друганом. У него 100 процентное зрение, но я в очах тоже вижу. Он ходит собирает белые и подосиновики, а грузди не собирает. И вот стоим рядом. Он мне пальцем показывает на гриб в двух метрах, а я его не вижу, хоть и в очках. Но всё равно с помощью его груздей набрал.
Груздь один из перых грибов по маскировке. Иной раз просто бугорок листвы, хвои, а сковырнешь- грибочеГ!
А под шляпкой болшого, иной раз и по три - четыре мелких прячиться...
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 294
Репутация
53 249
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Кто куда, а я - за грибами. Год 2019-й
Груздь один из перых грибов по маскировке. Иной раз просто бугорок листвы, хвои, а сковырнешь- грибочеГ!
А под шляпкой болшого, иной раз и по три - четыре мелких прячиться...

Это я уже листву сверху убрал...
IMG_0924.JPG
 
С нами с
05.01.2010
Сообщения
634
Репутация
2 583
Возраст
48
Откуда
п.Октябрьский
Кто куда, а я - за грибами. Год 2019-й
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Кто куда, а я - за грибами. Год 2019-й
Самое главное - ножка у груздя полая, сам он всегда холодный с скользкий, влажный. У мелких бпхрома по краю шляпки... и... относится он к мленикам. А сухан, который на котлеты, совсем иного рода гриб. Я их не собираю, хотя иной раз и рядом с шруздем ростут...
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 294
Репутация
53 249
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Кто куда, а я - за грибами. Год 2019-й
Самое главное - ножка у груздя полая, сам он всегда холодный с скользкий, влажный. У мелких бпхрома по краю шляпки... и... относится он к мленикам. А сухан, который на котлеты, совсем иного рода гриб. Я их не собираю, хотя иной раз и рядом с шруздем ростут...
Не выдержал, всего 4 дня прошло как засолил Нижегородские груздики, опробовал с рюмочкой...БОМБА!
Самый вкусный соленый гриб-ГРУЗДЬ! А если он сделан холодным способом, то вдвойне вкусный! хрустит как огурчик!
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
755
Репутация
6 950
Возраст
54
Откуда
Москва СЗАО Тушино
Кто куда, а я - за грибами. Год 2019-й
Не выдержал, всего 4 дня прошло как засолил Нижегородские груздики, опробовал с рюмочкой...БОМБА!
Самый вкусный соленый гриб-ГРУЗДЬ! А если он сделан холодным способом, то вдвойне вкусный! хрустит как огурчик!
А можно попросить рецепт холодной засолки сюда и....в личку(чтоб не потерялся)!!:coolio:
 
С нами с
08.10.2018
Сообщения
245
Репутация
1 581
Возраст
58
Откуда
г. Москва, м. Планерная
Кто куда, а я - за грибами. Год 2019-й
Согласен, груздь хорош. Волнушка -не хуже, однако. Да и черный груздь не плох.
Это да... Но чёрному стоит выстояться (ферментироваться) до фиолетового цвета. И тут он, просто расцветает, красавец!!! И по виду и по вкусу! :)
Знаю я одного дядьку, который отказался напрочь пробовать настоящую, настоявшуюся, честную, хрусткую и ароматную "чернушку". Дурак он для меня по сию пору. :)
А нам всем приятного аппетита и позитива для души! :)
 
С нами с
08.10.2018
Сообщения
245
Репутация
1 581
Возраст
58
Откуда
г. Москва, м. Планерная
Кто куда, а я - за грибами. Год 2019-й
А можно попросить рецепт холодной засолки сюда и....в личку(чтоб не потерялся)!!:coolio:
Кряжик, это (того-этого) и для меня перекинь рецепт. :) Можно и не в личку а всем :)
Кстати. Последние крохи того самого, уже, почти сухого ТСЖ какая-то бабулька, видимо пытаясь спасти дерево, на моих глазах старательно ободрала и разметала вокруг... Я, мягко говоря, обалдел от зрелища. Ну и так бывает :)
 
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 118
Репутация
60 868
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
Кто куда, а я - за грибами. Год 2019-й
Паша, давно я тебя не видел, злой ты стал, все потому что волнушки розовые и белые ты сырыми начал хомячить, Понимаю кризис.
Жалко, что такую тему как грузди по твоей ссылке начал человек, который только по наслышке про грузди знает, придется в этой теме кое-что пописать, а лучше начать новую с правильными фотографиями, ссылками.... как до своего компа доберусь, а грузди бывают черные ( чернушки), скрипучий- скрипица- войлочный, груздь перечный, груздь золотисто-желтый, груздь желтый, груздь горький- горькушка, еще бывают подгруздки , а еще бывают розовые и белые волнушки- это все разные грибы и перечисленные названия все официальные, здесь про это уже писали с ссылками, как доберусь до своего компа постараюсь все найти.
А каждый умирает или от своих знаний, или от незнаний, а кто и от опечатки, поэтому, чтобы спорить и писать, советовать в массовую аудиторию нужно вопрос изучить:) иначе в Америке есть один из пунктов ( их штук десять) как люди зарабатывают деньги, обычно из - за неверной информации могут засудить.
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.02.2012
Сообщения
901
Репутация
8 454
Возраст
70
Откуда
Деревня, Вязниковский р-он, Влад. обл.
Кто куда, а я - за грибами. Год 2019-й
Давно с бабкой в лес не ходили (ездили), дети, бывшие в отпуске недельку, грибочки носили (первое фото). Они на работу, ну а мы естественно в лес, много грибов нет, но если зарядиться и походить не как мы с бабкой час-два, а поболее то набрать можно и набрать много, тем более есть лисички жирные, которые мы с бабкой не брали:
 

Вложения

  • 1.jpg
    92.9 КБ · Просмотры: 138
    1.jpg
  • 2.jpg
    103.8 КБ · Просмотры: 138
    2.jpg
  • 3.jpg
    106.5 КБ · Просмотры: 118
    3.jpg
  • 4.jpg
    82.6 КБ · Просмотры: 121
    4.jpg
  • 5.jpg
    121.2 КБ · Просмотры: 116
    5.jpg
  • 6.jpg
    91.7 КБ · Просмотры: 176
    6.jpg
  • 7.jpg
    177.2 КБ · Просмотры: 222
    7.jpg
  • 8.jpg
    143.5 КБ · Просмотры: 219
    8.jpg
С нами с
07.02.2008
Сообщения
65
Репутация
147
Откуда
МО, Климовск
Кто куда, а я - за грибами. Год 2019-й
В эту субботу с раннего утра Чеховский р-н, с.Троицкое. Глубокий лес, опушки, прошли 9 км. Еле закрыл дно корзины(подберы, подосы, лисички).
 
С нами с
03.05.2008
Сообщения
1 273
Репутация
5 790
Возраст
43
Откуда
п. Малаховка Люберецкий р-н МО
Кто куда, а я - за грибами. Год 2019-й
В субботу. Поехали под Чехов в знакомый лесочек, р-н Столбовой. В лесу сухо, и на удивление абсолютно пусто, за полтора часа хождений, несколько переживших свое подберезовиков и кучка непонятно почему на весь лес одних беленьких, коих на пятачке в два метра было аж под десяток, но все изьеденные в хлам.
Далее решено перебраться в новые места, спасибо форумчанам, подсказавшим район. Полчаса и мы на месте. Вроде бы район тот же и лес похожий, а с грибами гораздо веселее. Подберезовики- попадались и довольно крепкие, ну и конечно хит - подосиновые, разного размера и довольно приличного количества. Конечно многие были с мясом и мухой, по такой то жаре, но в итоге за полтора-два часа, набили корзины подосиновыми среднего и маленького размера и довольные отправились восвояси. Фото чего то только из первого леса осталась. DSC_0876.JPG
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх