Кто куда, а я - за грибами. Год 2019-й (Просматривают: 6)

С нами с
09.02.2007
Тема: Кто куда, а я - за грибами. Год 2019-й
"Вошкаюсь" на даче, неделю в лесу не был ...
И сегодня, после завтрака, решили с женой сходить в лес - поглядеть, как там чернушки поживают?
По пути, нас обгоняли резвые дачники, здоровались, и быстро скрывались в глубине леса...:hmm:
Мы не спеша, часок походили за забором дачи, результат на фото :)

р-н Домодедовский

Вложения

• 124.7 КБ Просмотры: 271
  • 91 КБ Просмотры: 292
  • 115.9 КБ Просмотры: 292
  • 118.5 КБ Просмотры: 282
  • 104.7 КБ Просмотры: 398
  • 144.5 КБ Просмотры: 403
С нами с
29.01.2010
Только из леса (Можайский район 108 км минки). Белые, зонтики у нас полностью сошли, чернух немного и червивые переростки, подберезовики тоже практически все некачественные. Выручили подосы и лисички. На пожарить и заморозить насобирал.

Вложения

С нами с
20.02.2015
ДВС. Только вернулся с грибалки. Опять пересечение а108 с волоколамкой. Четвертая неделя в одно и тоже место. Все хуже и хуже. Лес сырой , тепло но грибу что то не нравится. Комар терпимо, но начала появляться лосиная муха, пока терпимо.очень много переросших всех мастей, молодые практически не лезут. На прошлой неделе наконец-то приобрели " хороший " дегидратор , хотел сегодня опробовать на белых........но они, сволочи были не согласны с моими планами ((;. Будем тренироваться на яблоках. Наверное следующую вылазку сделаю в Гагарин. Всем полных корзин.

Вложения

С нами с
23.05.2012
ДВС. Только вернулся с грибалки. Опять пересечение а108 с волоколамкой. Четвертая неделя в одно и тоже место. Все хуже и хуже. Лес сырой , тепло но грибу что то не нравится. Комар терпимо, но начала появляться лосиная муха, пока терпимо.очень много переросших всех мастей, молодые практически не лезут. На прошлой неделе наконец-то приобрели " хороший " дегидратор , хотел сегодня опробовать на белых........но они, сволочи были не согласны с моими планами ((;. Будем тренироваться на яблоках. Наверное следующую вылазку сделаю в Гагарин. Всем полных корзин.
А что за дегитратор??Тоже присматриваюсь,но их столько много всяких разных!!

С нами с
20.02.2015
А что за дегитратор??Тоже присматриваюсь,но их столько много всяких разных!!
Очень долго смотрели , спрашивали и по совету друзей взяли Экскалибур (9 лотков). ВЕЩЬ. Советую. Не пожалеете.

Вложения

С нами с
13.05.2007
Сегодня, дачный лес Клинского района.

Прогулялся часик.
Грибов заметно меньше.Возможно конкуренты.Одного такого встретил сегодня.Выходил он с пустым ведром из осинника где прошелся я чуть ранее..)Даже не поздоровался в ответ. :pardon:
Я же посмотрел еще и ельник, но там пусто.Ни подберезовиков, ни чернушек, ни белых.
На супчик немного все же наковырял.

Так же 10-го ходил как и планировал в лес с белыми.Отчет писать не стал, ибо фоток не сделал, инет отключили и вечером до кучи футбол..)):yucky:
Если кратенько, то белых там нашел всего 1, подберезовиков штук 8, один польский, 3 подосиновика и лисичек небольшой пакетик.На хорошую жареху хватило.:thumbupq:
Ну и с десяток чернушек взял.Солить так мало как-то не фонтан.Все дни их вымачивал в надежде найти еще.И вот вчера на дачном роднике нашел еще немного.Нарезал их чуть помельче, чтобы лучше вышла горечь и размер у некоторых большой таки.Получился наверное 1 кг.С этим уже можно заморочиться.Хочу их засолить горячим способом, ибо у некоторых под шляпкой белое, а у некоторых чуть староватое.Надеюсь такие можно кушать))

Всем удачи и полных корзин:victory:

Вложения

С нами с
04.04.2012
Всем привет.
Давно тут не отмечался, так как вчера только из Пермского края вернулся. Там грибов было как грязи, но в основном подосиновики и подберёзовики.
А сегодня решил по своим местам на даче под Истрой походить...
Такое ощущение, что из Перми не уезжал. Всё те же грибы и в количестве, причём мелких подосиновиков очень много...
Две фотки для сравнения: 1-я два дня назад с Урала, 2-я сегодня Истринский р-он...IMG_20190814_144003_020.jpgIMG_20190814_144033_352.jpg

С нами с
23.06.2019
Всем привет.
Давно тут не отмечался, так как вчера только из Пермского края вернулся. Там грибов было как грязи, но в основном подосиновики и подберёзовики.
А сегодня решил по своим местам на даче под Истрой походить...
Такое ощущение, что из Перми не уезжал. Всё те же грибы и в количестве, причём мелких подосиновиков очень много...
Две фотки для сравнения: 1-я два дня назад с Урала, 2-я сегодня Истринский р-он...Посмотреть вложение 6854729Посмотреть вложение 6854732
Здравствуйте!
А где именно в Истринском р-не? У нас там тоже дача в с.Онуфриево.

С нами с
04.04.2012
Здравствуйте!
А где именно в Истринском р-не? У нас там тоже дача в с.Онуфриево.
Приветствую.
До Онуфриево мне далеко. Сегодня гулял в районе 1- ая бетонка - Новая Рига.
Хотя раньше в ваших краях тоже хорошо подосиновики собирал, но в этом году пока не был.

С нами с
29.09.2014
Сегодня отправился за рыжиками. На прошлой неделе немного набрал(фото 2 и 3). После часа скитаний по лесу стало очевидно, что рыжики отцвели :pardon: . Все, которые встретил, поедены червём в разной степени. Молодых нашёл всего штук пять, но и они в плачевном состоянии. Если бы не подосиновики, то вернулся домой с десятком полудохлых рыжиков и тремя лисичками в корзине:yes:. За три часа шатаний по лесу удалось-таки прикрыть дно лукошка(последнее фото). Вообще в лесу грибов навалом. Свинушки, чернушки, сыроежки и мне неведомые. Очень много переростков. Вернусь к рыбалке. Там результаты лучше. Грибы искал на границе Подольского и Чеховского районах. Рыба поймана недалеко от Подольска.

Вложения

С нами с
28.05.2007
Вчера приехал на дачу, закрывать сезон, подчищать хвосты. Времени особо не было, выбрался на часик в ближайший лесок. На жареху набрал. Появились польские. Муравейники огроменные, в рост человека, кажется задержись возле них подольше и схомячат запросто... Петушинский район.

Вложения

Последнее редактирование:
С нами с
30.09.2009
Можайское направление. Голицыно.
Очередной забег на пару часов: 17-19:00. Подосиновики и чуть подберезовиков, белых нет. Грибов заметно меньше с прошлого раза и нет маленьких( в основном переростки, половина с мясом - не брал. В лесу грибов совсем нет, в этот раз по краю просеки в березках и под маленькими елочками)

Вложения

С нами с
14.04.2017
Привет грибникам. Вот и мы выгриблись немного по нашему амурскому лесу. Приглашаем с нами прогуляться.

С нами с
06.02.2007
Неделю отсутствовал и вернувшись к родным пенатам, сразу отправился в лес на разведку.
«+» 1. Гриб есть. Шесть подосиновиков с одного места.
2. Комаров нет
«-» 1. Белых мало.
2. Треть грибов червива.
3. Лосиной мухи – тучи. То ли грибы собирать, то ли муху из волос выковыривать. По выходе из леса ещё три десятка снял с куртки, рубашки и майки. Это при том, что ходил в наглухо застёгнутой одежде с поднятым воротником и брызгался «средством №1 на рынке, от всех насекомых и клещей»

Вложения

• 114.5 КБ Просмотры: 46
  • 87.3 КБ Просмотры: 51
  • 104.3 КБ Просмотры: 98
  • 40.9 КБ Просмотры: 99
С нами с
06.02.2007
Попалась полянка вот таких грибов, но поскольку отличать разные скрипицы от груздей не умею - брать не стал.

Вложения

• 89.5 КБ Просмотры: 132
  • 84.4 КБ Просмотры: 132

Сейчас смотрят (Пользователи: 1, Гости: 5)

Вверх