• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кто куда, а я за грибами! Год 2017-й (Просматривает: 1)

Статус
НД.

Liu

С нами с
15.12.2006
Сообщения
1 106
Репутация
2 900
Возраст
56
Откуда
Москва Митино
Кто куда, а я за грибами! Год 2017-й
А кстати, кто собирал и готовил краснухи и зеленухи, живы?


Я осенью по случаю набрал зеленух вместе с рыжиками ...Все изучил , делал по инструкции промывал многократно от песка потом солил потом в холодильнике 2 месяца .... потом попробовал ... ну сьедобно конечно ... но на мой вкус обычным соленым белым или подосикам с опятами и в подметки не годяса .... выкинул и вычеркнул из списка собираемых :D
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Кто куда, а я за грибами! Год 2017-й
Я осенью по случаю набрал зеленух вместе с рыжиками ...Все изучил , делал по инструкции промывал многократно от песка потом солил потом в холодильнике 2 месяца .... потом попробовал ... ну сьедобно конечно ... но на мой вкус обычным соленым белым или подосикам с опятами и в подметки не годяса .... выкинул и вычеркнул из списка собираемых :D

А я чернушек уже больше десяти банок сожрал. До чего же хороши, заразы, и к картошечке с рыбкой и мясом, и к плову!:thumbtwoup:
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 978
Репутация
23 733
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Кто куда, а я за грибами! Год 2017-й
В Госдуму внесен законопроект по которому посещение природных парков в России станет платным.

Авторы проекта считают что оплата возможности посещать природные парки поможет справиться с нехваткой средств на их защиту и уборку.

Городские жители оставляют слишком много мусора, а введение платы, с одной стороны уменьшит поток посетителей, с другой обеспечит парки средствами для уборки этого мусора.

Пока неизвестно как будет взиматься плата, но уже озвучена примерная сумма 1500 рублей за посещение. Особенно настораживает то, что это далеко не первая попытка сделать "вход в лес" платным.
Очередная чушь.Где ссылка на статью?:hmm:
 
С нами с
17.11.2008
Сообщения
7 113
Репутация
30 036
Откуда
Москвы.
Кто куда, а я за грибами! Год 2017-й
Я сегодня по радио слушал в тачке, типа в лесничиствах хотят сделать экскурсии за полтора косаря, по грибы и ягоды с проводниками:rjach::rjach::rjach:
Думал стебуться, а походу- нет))
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 978
Репутация
23 733
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Кто куда, а я за грибами! Год 2017-й
Чушь какую-то придумали.Явно тот кто это предложил с головой не дружит, а может наркоман какой.Здравому человеку такое в голову не придет.
У меня дача рядом с лесом и что мне искать лесника и платить ему 1.5 косаря, чтобы собрать ведёрко другое грибов?)))Хотя наверняка они выдумают сезонные абонементы))Таким макаром и на родник многие дачники сходить не смогут, ибо он у нас находится в небольшом лесу.Там бывает и опята с чернушками понемногу растут.Значит штраф))Круто конечно.
Если у ЕР (а именно они правят балом в ГД) есть немного совести и мозгов, то данный закон забракуют, а предложившего его отправят подальше в ссылку лесником)))
 
С нами с
31.05.2010
Сообщения
5 229
Репутация
2 566
Возраст
42
Откуда
МОСКВА Бабушкинская Свиблово Лосиноостровская
Кто куда, а я за грибами! Год 2017-й
предлагаю новый закон.. надо ершу предложить. за публикование подобного бреда и стращение за тихую охоту штраф 5000деревянными на содержание форума и чистку его же от подобной ереси. предлагаю голосовать)))
 
С нами с
17.11.2008
Сообщения
7 113
Репутация
30 036
Откуда
Москвы.
Кто куда, а я за грибами! Год 2017-й
Вы прочли невнимательно. Речь идет о Природных охраняемых территориях. Например нац. парк Лосиный Остров. Хочешь туда за грибами, плати. Кстати, там уже ввели плату за шашлыки, поставить мангал с друзьями только за плату и в отведенных местах.
Ввели, только все клали на нее, этой платой разве что бесправных узбеков можно испугать.
 
С нами с
17.11.2008
Сообщения
7 113
Репутация
30 036
Откуда
Москвы.
Кто куда, а я за грибами! Год 2017-й
Да не скажите, у меня родственник жены в Лосином Острове работал, не всё так для отдыхающих гладко проходило. Но в основном, в московской части парка.
Забыли добавить...... и по выходным дням:)
 
С нами с
18.01.2015
Сообщения
257
Репутация
463
Откуда
Москва, СВАО, Ярославка, Лось
Кто куда, а я за грибами! Год 2017-й
И там такие грибы, что от белых хрен отличишь. Только шляпка внизу розовая и они горчат дико.

Это ложный Белый гриб или Желчный (Горчак). Я один раз от жадности тоже полтора-два килограмма набрал, принёс домой, повертел в руках, подумал и всем скопом отнёс в мусоропровод.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 978
Репутация
23 733
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Кто куда, а я за грибами! Год 2017-й
Вы прочли невнимательно. Речь идет о Природных охраняемых территориях. Например нац. парк Лосиный Остров. Хочешь туда за грибами, плати. Только как грибника отличить от отдыхающего. Кстати, там уже ввели плату за шашлыки, поставить мангал с друзьями только за плату и в отведенных местах.

А ну тогда по-фигу.Меня такие места особо не интересуют.Пусть лоси себе живут и размножаются.Я бы еще с охотников 3 шкуры драл и закон на отстрел ввёл по жёстче...))Но это уже совсем другая история.:D
 
С нами с
03.12.2010
Сообщения
958
Репутация
2 515
Возраст
72
Откуда
Москва, Тимирязевская
Кто куда, а я за грибами! Год 2017-й
Прошу прощения, что не по теме, но: собирая грибы видел лосей, оленей, кабана, лис, енотовидную собаку, тетерева, глухаря, при этом николисьечагда не встречались скелеты умерших животных. Куда они деваются?
 
С нами с
21.02.2007
Сообщения
384
Репутация
866
Возраст
47
Откуда
Москва
Кто куда, а я за грибами! Год 2017-й
Прошу прощения, что не по теме, но: собирая грибы видел лосей, оленей, кабана, лис, енотовидную собаку, тетерева, глухаря, при этом николисьечагда не встречались скелеты умерших животных. Куда они деваются?
Странно-всё из выше перечисленных зверушек тоже встречал, а также их скелеты-кто то пал своей смертью-кто то от охотников-рога постоянно нахожу..голодающие охотники обычно вырезают филе и всё.
 
С нами с
12.05.2012
Сообщения
1 023
Репутация
970
Возраст
40
Откуда
Москва, САО
Кто куда, а я за грибами! Год 2017-й
Прошу прощения, что не по теме, но: собирая грибы видел лосей, оленей, кабана, лис, енотовидную собаку, тетерева, глухаря, при этом николисьечагда не встречались скелеты умерших животных. Куда они деваются?

Полагаю, что животные в лесу умирают своей смертью крайне редко. Всех съедают, как только они становятся слабыми или больными. Соответственно и косточки растаскивают.
 
С нами с
03.12.2010
Сообщения
958
Репутация
2 515
Возраст
72
Откуда
Москва, Тимирязевская
Кто куда, а я за грибами! Год 2017-й
Странно-всё из выше перечисленных зверушек тоже встречал, а также их скелеты-кто то пал своей смертью-кто то от охотников-рога постоянно нахожу..голодающие охотники обычно вырезают филе и всё.

Рога не считаются. Олени и лоси их "сбрасывают". А вот черепа, берцовые кости ни разу не попадались.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх