Кто куда, а я за грибами! Год 2017-й (Просматривает: 1)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
С нами с
30.03.2010
Тема: Кто куда, а я за грибами! Год 2017-й
Вешенки еще можно собирать?
Ну а почему же нет:) на дворе плюс. Завтра поеду в лес. А то у меня 3 банки соленых опят осталось из 9 приготовленных на зиму. Надо пополнить запас пока есть возможность.

С нами с
10.04.2011
Видать, не сезон, подумал Штирлиц и сел в сугроб в Подушкинском лесу...

P.S. Первые две фотки на боку, сорри...

Вложения

С нами с
13.05.2007
С нами с
07.06.2012
Вчера ездил на дачу. Прошёл 2 км лесом от Столбовой до Ивачково. В смешанном лесу наст снега 5 - 7 см. По ельнику снега нет. Грибы сошли. Фламулин не нашёл - нет в этих краях ивы и тополя. Вечером, когда приехал обратно, у своего подъезда на тополе фламулины и увидел. В лесу собрал 300 г шиповника. Как то так.

С нами с
14.09.2015
Ну хоть написал бы где и что.Отчеты такие же пишешь?Был...поймал ...уехал...?)))
А что писать? В лес зашёл уже когда темнеть начало. Поэтому собирал быстро. Было много срезанных вешенок, значит народ не знает фламку. А места не сдаю, ибо один раз написал где, и все, грибов я там не видел.

С нами с
10.04.2011
А что писать? В лес зашёл уже когда темнеть начало. Поэтому собирал быстро. Было много срезанных вешенок, значит народ не знает фламку. А места не сдаю, ибо один раз написал где, и все, грибов я там не видел.
Я бы тоже не сдавал, если бы там хоть что-то оставалось. :yes::D
Никак толком не напорюсь на фламмку, все больше вешенки попадаются!

С нами с
07.06.2012
Я бы тоже не сдавал, если бы там хоть что-то оставалось. :yes::D
Никак толком не напорюсь на фламмку, все больше вешенки попадаются!
Сегодня, как рассвет наступил, вышел из подъезда покурить и их, родимых, сфоткать. А. Они на двух тополях вышли...:D Вернее 2-й обпиленный. По району ходил. - Больше нигде нет. Только у моего парадного крыльца.
:-)

Вложения

С нами с
02.11.2013
Всем полных корзин !!! Написал, что закрыл сезон, видимо по торопился с заключением, сегодня у дома!!!! В входные планируют стартануть .....:victory:

Вложения

С нами с
07.03.2013
Низкий поклон всем Вам,сподобившим набрать и попробовать "новый для меня" гриб-зимний опёнок-Фламку :yes::thumbtwoup::friends: !!!
После окончания дождя с воскресной службы вошёл в Измайловский лесопарк со стороны Главной аллеи :).
На паре тополей растут прямо у дороги(брать не стал конечно)
Прочапал дальше к ЛЭПу,там ивняка много спиленного в прошлом году,а советовал Алексей(сенсей) Козлов искать именно в ивняке и он не ошибся :thumbupq:.
На тоненьких пенёчках растут родимые по 10-30 штук,набрал пакет "Диксевский" большой менее чем за час,на вскидку кг 3-4 :victory:.

Прийдя домой начал резать в большую сковороду,не влезает,пришлось пересыпать и дорезать в 7-ми кг казан,что важно жарил не с репчатым луком,а с ПОРЕЕМ !!!

Попробуйте и не пожалеете,только берегите пальцы,дабы не пооткусывать :rjach::rjach::rjach:.

А к ним ротаны "Лебедянские" до золотистой корочки,обваляные в муке,в ресторане такого точно не подадут,а в пост самый цимус :laduh:.

Ещё раз всем спасибо:serdce:,жаль ранее их не собирал и не попробовал !

п.с. Ручьи во всю бегут,снега осталось мизер,температура +++8 и это 17 декабря :eek: .

С нами с
17.06.2015
А места не сдаю, ибо один раз написал где, и все, грибов я там не видел.
Да никто и не спрашивает ваши конкретные точки, но обозначить место необходимо. Чего тайну из этого делать? Леса такие большие, поди найди... Я например в Красногорском лесу собираю и не делаю из этого секрета. Главное знать какой конкретно лес нужен под фламки. В смысле еловый не подойдет, да и березовый тоже. Очень любит вязы, тополя, ивы, липы, осины. Сегодня прогулялась и была просто шокирована изобилием фламки и вешенки. Такого еще не видела.:eek: И молодая и старая, большая и маленькая, на любой вкус:thumbupq: В лесу оооочень давно не была, а зря...:wacko: Много фламки переросло и никто ее не собирает в основном, думаю, по незнанию этого гриба. Да и в это время мало народу прогуливается с праздным интересом по лесам... Попозже выложу фотки, сейчас еще обрабатываю грибы. Нашла за часа полтора прогулки 8 кг. фламки и 4 вешенки. Пока стоят теплые деньки можно много набрать грибов.:thumbupq:

С нами с
31.07.2013
Добрый день, уважаемые форумчане:friends:! Всем добра и здоровья. Вчера в 20-ти метрах от Большой Филевской улицы в Ворошиловском парке видел вешенки в небольшом количестве. Полюбовался и ... прошел мимо:yes:.

Вложения

С нами с
04.06.2012
Тоже немного полюбовался сегодня по дороге на работу. Пару кустиков фламмулинок, высыпавших после этих жарких декабрьских выходных с их температурным рекордом за 132 года наблюдений. На одной из улочек, перпендикулярной Рязанскому проспекту.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Вверх