• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кто куда, а я за грибами! Год 2017-й (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
07.03.2013
Сообщения
939
Репутация
15 085
Откуда
москва,Измайлово
Кто куда, а я за грибами! Год 2017-й
Возвращался сегодня 11 декабря около 15-00 с Лебедянского пруда с удачной ротаньей охоты и выйдя на Первомайскую улицу на 9-ой паковой на деревьях у магазинов "Терволина" и "Спортмастер" обнаружил большое семейство зимних опят "флаимулин" те что внизу торчат из под снега уже тёмнокоричневые(подмороженные) а те что выше на стволах яркие жёлто-оранжевые ,далее стал внимательнее всматриваться в близрастущие деревья и увидел ещё пару кучек на пне и тополе(ул.Первомайская дом 60) если бы не дорога в 5-10 метрах можно было бы собрать и пажарить,никогда ещё не собирал их...
Надо завтра глянуть в глубине лесопарка:yes: и наконец заценить на вкус,закрыв пробел :).
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Кто куда, а я за грибами! Год 2017-й
Возвращался сегодня 11 декабря около 15-00 с Лебедянского пруда с удачной ротаньей охоты и выйдя на Первомайскую улицу на 9-ой паковой на деревьях у магазинов "Терволина" и "Спортмастер" обнаружил большое семейство зимних опят "флаимулин" те что внизу торчат из под снега уже тёмнокоричневые(подмороженные) а те что выше на стволах яркие жёлто-оранжевые ,далее стал внимательнее всматриваться в близрастущие деревья и увидел ещё пару кучек на пне и тополе(ул.Первомайская дом 60) если бы не дорога в 5-10 метрах можно было бы собрать и пажарить,никогда ещё не собирал их...
Надо завтра глянуть в глубине лесопарка:yes: и наконец заценить на вкус,закрыв пробел :).

Надо. Они весьма недурны! :yes:
 
С нами с
16.02.2013
Сообщения
1 573
Репутация
30 417
Возраст
67
Откуда
Москва, Измайлово
Кто куда, а я за грибами! Год 2017-й
Возвращался сегодня 11 декабря около 15-00 с Лебедянского пруда с удачной ротаньей охоты и выйдя на Первомайскую улицу на 9-ой паковой на деревьях у магазинов "Терволина" и "Спортмастер" обнаружил большое семейство зимних опят "флаимулин" те что внизу торчат из под снега уже тёмнокоричневые(подмороженные) а те что выше на стволах яркие жёлто-оранжевые ,далее стал внимательнее всматриваться в близрастущие деревья и увидел ещё пару кучек на пне и тополе(ул.Первомайская дом 60) если бы не дорога в 5-10 метрах можно было бы собрать и пажарить,никогда ещё не собирал их...
Надо завтра глянуть в глубине лесопарка:yes: и наконец заценить на вкус,закрыв пробел :).

Есть фламмулины в лесопарке, сам собирал. Растут в основном на ивах, на других деревьях не видел. В глубине леса мне не попадались, все больше ближе к открытым местам. Так, что набрать я думаю особой проблемы не составит, местами их немало. Ротаньи котлетки и супчик из фламмулин- вполне достойное меню получается, в никаком ресторане тебе такого не подадут. Дерзай , Паш, приятно удивлен будешь и вкусом и самим фактом сбора грибов в заснеженном лесу...
 
С нами с
25.01.2009
Сообщения
2 052
Репутация
5 408
Откуда
Люберцы, Шатура.
Кто куда, а я за грибами! Год 2017-й
Сегодня прям в городе Люберцы когда забирал сына со школы, видел на дереве грибочки рыжинькие,пару пучков.С такой погодой грибы попрут!
 
С нами с
11.03.2009
Сообщения
412
Репутация
1 972
Откуда
Подмосковные леса
Кто куда, а я за грибами! Год 2017-й
Надо завтра глянуть в глубине лесопарка:yes: и наконец заценить на вкус,закрыв пробел :).
Ещё до морозов было много зимних опят в старых садах на углу Измайловского проспекта и Главной аллеи, но я из парка грибы не ем...
 
С нами с
30.03.2010
Сообщения
2 600
Репутация
13 389
Возраст
36
Откуда
Москва
Кто куда, а я за грибами! Год 2017-й
Сегодня на Каховке вышел и офигел. Добро под носом растет,а не сорвешь. В субботу в лес.
 

Вложения

  • Screenshots_2017-12-14-23-41-27.jpg
    41.7 КБ · Просмотры: 74
    Screenshots_2017-12-14-23-41-27.jpg
  • Screenshots_2017-12-14-23-41-14.jpg
    42.7 КБ · Просмотры: 112
    Screenshots_2017-12-14-23-41-14.jpg
  • Screenshots_2017-12-14-23-41-03.jpg
    41.9 КБ · Просмотры: 76
    Screenshots_2017-12-14-23-41-03.jpg
С нами с
08.12.2017
Сообщения
258
Репутация
3 636
Откуда
Москва, СВАО
Кто куда, а я за грибами! Год 2017-й
Выкопала из-под снега 18 ноября. Под листьями практически не подмерзли.
 

Вложения

  • IMG_5291 дата min.jpg
    60.6 КБ · Просмотры: 98
    IMG_5291 дата min.jpg
С нами с
07.06.2012
Сообщения
1 523
Репутация
13 757
Возраст
62
Откуда
Москва Печатники - Серпухов Ногинка
Кто куда, а я за грибами! Год 2017-й
Хочу рассказать поучительный немного грустный, немного весёлый случай произошедший с одним из моих близких знакомых под Крестами (Чеховский район) в сентябре этого года. Предварительно я "нашугал" его инфой, что в позапрошлом году от Подольска до Крестов были найдены 3 трупа грибников. Причём голова отрезана. Корзина с нетронутыми грибами отдельно. Тело отдельно... Думается какая-то мразь людей в карты проигрывает... После делает фото, как доказательство совершённого... Он ещё начитался в инете о наёмниках-убийцах с контейнерами для органов для "чёрных" врачей... Которые тела прячут в землю, посыпая сверху перцем, чтобы собаки не раскапывали... Печально и просто ужасно всё это...
Так, вот. В 2 км от дачи он увидел 5 стоящих берёз на которых росли опята высоко от земли. Взял в лес косу, чтобы эти опята скосить. Одел пятнистую форму морской пехоты, офицерский ремень, на котором 2 кобуры и, естественно, 2 ствола. Между березняком и дачами есть вырубка. Опят он накосил полутораведёрную корзину. Пошёл обратно. На вырубке были грибники: 7 мужиков и 5 женщин. - Опята были и там...
Выходит из леса. Корзина в левой руке. Коса - в правой. 2 ствола на поясе. И спрашивает у грибников: "Как грибки?" Через 3 секунды на этой вырубке - никого!.. Я у него спросил:"А зачем ты взял 2 ствола?" Отвечает:"Да, знаешь, стрёмно стало одному в лес ходить". Говорю: "А ты подумал какого стрёма своим появлением сам навёл"???:rjach: и в то же время (((((... Люди так насмерть перепугались, что даже забыли, что можно было 911 позвонить...
 
С нами с
08.12.2017
Сообщения
258
Репутация
3 636
Откуда
Москва, СВАО
Кто куда, а я за грибами! Год 2017-й
(((((... Люди так насмерть перепугались, что даже забыли, что можно было 911 позвонить...
Переборщил он, достаточно косы было, чтоб народ напугать.
Я однажды чернику в накомарнике черном собирала, так и то пришлось бабушку-дачницу уговаривать, что я не бандит в маске.

---------- Сообщение добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:01 ----------

А этой осенью, когда лед только вставал, я "вооружилась" плинтусом с примотанным к нему изолентой молотком - лунки делать в дачном пруду. Хорошо, что в лесу никого не встретила - народ у нас пуганый.
 
С нами с
10.04.2009
Сообщения
8 550
Репутация
11 599
Возраст
36
Откуда
Пушкино МО
Кто куда, а я за грибами! Год 2017-й
С нами с
20.04.2014
Сообщения
1 032
Репутация
5 330
Возраст
54
Откуда
Москва Тушино-Выхино
Кто куда, а я за грибами! Год 2017-й
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх