• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кто куда, а я за грибами! Год 2017-й (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
24.12.2012
Сообщения
768
Репутация
4 753
Возраст
37
Откуда
серпухов слобода
Кто куда, а я за грибами! Год 2017-й
С нами с
31.07.2013
Сообщения
1 487
Репутация
6 013
Откуда
Москва
Кто куда, а я за грибами! Год 2017-й
Извините :friends:, а с чего Вы вдруг взяли, что я эту красоту взял :eek:? Полюбовался, преклонил в очередной раз колени перед нашей любимой природой-матушкой и набрал совершенно других грибов :yes:.
 
С нами с
21.02.2007
Сообщения
384
Репутация
866
Возраст
47
Откуда
Москва
Кто куда, а я за грибами! Год 2017-й
Извиняю)))) Яже не говорил, что вы взяли-про себя написал, а так да красиво)
 
С нами с
04.06.2012
Сообщения
4 065
Репутация
25 723
Откуда
Москва,Шаболовка
Кто куда, а я за грибами! Год 2017-й
Друзья! С Наступающим!
Пусть наше общение в 2018 будет таким же, а может и более! открытым, интересным и развивающим!
Фламмулины в Москве сейчас везде!)))))) Они нас буквально атакуют!))))
Сегодня вдоль Яузы от ВДНХ к метро Ботаничесский Сад!
Всем сбытия мечт и всех благ!
Здоровья, любви!
И конечно полных корзин в 2018!
 
С нами с
16.02.2013
Сообщения
1 574
Репутация
30 430
Возраст
67
Откуда
Москва, Измайлово
Кто куда, а я за грибами! Год 2017-й
Вчера поехал в Рублево на рыбалку. С рыбалкой не сложилось, а вот грибов (фламмулины) набрал. Все вязы засохшие ей просто облеплены, правда много уже переросшей. Но и вполне кондиционные грибы присутствуют. Всех с наступающим, удачных выездов за дарами лесов и водоемов.
С уважением, Алексей.
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Кто куда, а я за грибами! Год 2017-й
А я сегодня сунулся на берега р. Банька. Наскакался, как горный ***, весь в мыле. В одном локальном месте наткнулся на заросли фламмулины, с 6 стволов собрал кила 2, некондиционные оставил на месте. А вокруг - ни хрена...
 
С нами с
07.03.2013
Сообщения
939
Репутация
15 085
Откуда
москва,Измайлово
Кто куда, а я за грибами! Год 2017-й
Дорогие мои коллеги грибаки(рыбаки) с наступившими долгими Вас праздниками от Новолетия до Рождества Христова и через небольшой просветик чисто русское "Старый Новый Год" попробуйте обьяснить иностранцам :rjach:.
Действительно фламмулин валом на тополях-ивах-осинах и разных пнях.
Как в черте города,так и в глубине лесопарка "Лосиный остров".

Сегодня собирала знакомая семейная пара,которая как и я в этом уходящем 2017 году захотели наконец то попробовать сей деликатесец :yes:.
На двоих набрали пластиковое ведро и 2 целлофановых пакета,уж больно я вкус им нарекламировал:thumbtwoup:,сейчас чистят и варят-жарят в добавок к праздничному столу,уже попробовали :laduh:.

Ну и теперь ждёмс новогоднюю гонку(батл),кто будет первым на кнопке,зачнёт темку : "Кто куда, а я за грибами! Год 2018-й":).

Ну и напоследок в противовес пословице "ни хвоста ни чешуи"
типа грибное "ни червя ни слизня"


п.с. Выражение «ни пуха, ни пера» адресовано на Руси было охотникам, и говорили это не жены и друзья охотника перед тем, как те отправлялись на охоту, а охотники говорили друг другу, когда приближались к лесу. И чтобы Леший не строил охотникам козни, не прятал добычу, нужно было отвечать «Да ну тебя к лешему, я по грибы !
Потом традиционно нужно было попросить прощения друг у друга.

Та же песня и с рыбалкой, только на «Ни хвоста, ни чешуи» нужно было дать ответ «К водяному тебя, я купаться иду!». И так же попросить прощения.Поскольку среди нас, господа хорошие язычников почти не осталось, всю нечисть мы условно называем чертовщиной. Вот по этому-то и стало простым обыкновением посылать не к водяному или лешему, а просто к черту.
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Кто куда, а я за грибами! Год 2017-й
"Ни червя, ни слизня" это родня водительскому "ни гвоздя, ни жезла".
Кстати, относительно последнего, меня пару раз "по привычке" заносило послать желавшего! Когда соображал, что к чему, приходилось извиняться! :)

С Новым Годом всех коллег по увлечению!:friends:
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
4 376
Репутация
33 640
Откуда
Оттуда
Кто куда, а я за грибами! Год 2017-й
С Новым Годом Вас, друзья по увлечению и коллеги.:thumbupq::friends:Пусть 18 год принесет нам полные лукошки отборных грибочков. 17 год был очень уж неординарным и непредсказуемым. Весна пришла и ошарашила неожиданным урожаем строчков, которые три месяца изобиловали небывалым и продолжительным урожаем. Лета, как такого и не было. Весь год межсезонье, грибы совсем потеряли ориентацию и не могли понять, когда их выход...:yes::eek: Худо-бедно набрали . И в заключении Фламмулины, которые в конце того года и до сей поры радуют небывалыми урожаями:thumbupq:. И что нас ожидает в этом году, неизвестно пока, но всегда надеемся на лучшее. Желаю всем здоровья, сил, благополучия во всех делах. :laduh::thumbtwoup: В том году так и не опубликовала позднюю находку 20.11.17. Ежовик каралловидный, который растет обычно до середины сентября, найден в полном здравии и красоте...
 

Вложения

  • IMG_2402.jpg
    337.2 КБ · Просмотры: 87
    IMG_2402.jpg
  • IMG_2398.jpg
    220.4 КБ · Просмотры: 77
    IMG_2398.jpg
  • IMG_2417.jpg
    199.9 КБ · Просмотры: 83
    IMG_2417.jpg
  • IMG_2419.jpg
    215.2 КБ · Просмотры: 79
    IMG_2419.jpg
  • IMG_2451.jpg
    202.8 КБ · Просмотры: 84
    IMG_2451.jpg
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 658
Репутация
5 672
Откуда
Москва, Путилково
Кто куда, а я за грибами! Год 2017-й
Дети вчера гуляли в лесу, а когда я приехал вечером, заявили, что нашли "такие как ты показывал на фотках" оранжевые грибы. Повели сегодня в лес показывать. К сожалению это оранжевая вешенка. Информация о фламулинах в районе дачи не подтвердилась. Правда новогодней ночью "односельчане" рассказали о желто-коричневых грибах вдоль реки. Но проверить не хватило времени - завтра на работу.

В лесу повылезало множество мелкой всячины, но ничего знакомого
 
С нами с
20.11.2011
Сообщения
461
Репутация
1 015
Возраст
42
Откуда
Москва
Кто куда, а я за грибами! Год 2017-й
В интернетах пишут что лисички уже вылезают, кто-то видел хоть одну?
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх