• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кто куда, а я за грибами! Год 2016-й (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
31.05.2010
Сообщения
5 224
Репутация
2 557
Возраст
42
Откуда
МОСКВА Бабушкинская Свиблово Лосиноостровская
Кто куда, а я за грибами! Год 2016-й
. Но следуя 10-летней традиции ветку каждый год открывает новый грибник. :yes: Не будем нарушать и подождем нового топик стартера! Почему б не быть им и
Вячеслав См. (передовику грибного сбора) или кому-то еще :coolio:
creator1212
, в такой мороз за грибами? пожалей:rjach:
не было традиции такой. ветку открыл милости прошу.
 
С нами с
23.04.2016
Сообщения
114
Репутация
504
Откуда
Нижний Новгород
Кто куда, а я за грибами! Год 2016-й
Сори,сынуля проводит курс молодого бойца по выкладыванию фото )))
Знакомство с трутовиком состоялось в прошлом году.
Зело понравился грибочег IMAG0129.jpg

IMAG0130.jpg
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
4 370
Репутация
33 555
Откуда
Оттуда
Кто куда, а я за грибами! Год 2016-й
не было традиции такой. ветку открыл милости прошу.
Что значит не было традиций? :thumbdown: а десять лет сайт, как существует и каждый год разные грибники открывают ветку , это что, не традиция чтоль? :coolio: Ты ее нарушил и сделал как бы всем одолжение, открыв 17 год, а сказать то и нечего особо... Нет драйва, нет грибофффф, зачем открыл то? а не надо вот, как бы как...:neznayu::obidno::hmm::wacko::punish:
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 964
Репутация
23 674
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Кто куда, а я за грибами! Год 2016-й
Кароче как я понял в этом году грибов не ждать?))
 
С нами с
31.05.2010
Сообщения
5 224
Репутация
2 557
Возраст
42
Откуда
МОСКВА Бабушкинская Свиблово Лосиноостровская
Кто куда, а я за грибами! Год 2016-й
Кароче как я понял в этом году грибов не ждать?))
ну незнаю че там малинка пророчит а я каждый год с полными карзинами. не так конечно как в прошлом куда не сунься везде белые но свои места всегда нахожу. главное не лениться. гриб ленивых не любит.
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 657
Репутация
5 671
Откуда
Москва, Путилково
Кто куда, а я за грибами! Год 2016-й
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 657
Репутация
5 671
Откуда
Москва, Путилково
Кто куда, а я за грибами! Год 2016-й
А как вы относитесь к срокам сбора ягод, которые многие не знают, а другие не выполняют. Речь не идет о промышленном сборе.
А как вы относитесь к запрету на рыбалку?

Впрочем, раз речь о ягодах - пожалуйста, собирайте в январе
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 657
Репутация
5 671
Откуда
Москва, Путилково
Кто куда, а я за грибами! Год 2016-й
Вы делаете вид или не понимаете о чем разговор. Для сбора ряда ягод, например клюквы и брусники установлены сроки начала сбора
Для рыбы установлены сроки запрета лова многими типами снастей. Что с того? нормальная ситуация, только дураки орут "караул, грабють".
Что касается ягод - первый раз слышу. Ссылочкой поделитесь на оригинал.
 
С нами с
21.04.2014
Сообщения
1 646
Репутация
1 240
Откуда
м.о.
Кто куда, а я за грибами! Год 2016-й
Для рыбы установлены сроки запрета лова многими типами снастей. Что с того? нормальная ситуация, только дураки орут "караул, грабють".
Что касается ягод - первый раз слышу. Ссылочкой поделитесь на оригинал.

Наберите в поисковике "С какого числа разрешен сбор клюквы" и изучайте в свое удовольствие.
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 657
Репутация
5 671
Откуда
Москва, Путилково
Кто куда, а я за грибами! Год 2016-й
Наберите в поисковике "С какого числа разрешен сбор клюквы" и изучайте в свое удовольствие.
ну, и? ровным счетом то, что я и говорил, сравнивая с нерестовым запретом:
Новосибирцам до осени запретили собирать клюкву, кедровый орех и бруснику. Об этом сообщили в департаменте лесного хозяйства Новосибирской области. Также в ведомстве отметили, что ограничения носят временный запрет. Это связано с тем, что дикорастущим ягодам необходимо созреть.
Все остальное "введут", "поползновения" - не более, чем страшилки
 
С нами с
21.04.2014
Сообщения
1 646
Репутация
1 240
Откуда
м.о.
Кто куда, а я за грибами! Год 2016-й
ну, и? ровным счетом то, что я и говорил, сравнивая с нерестовым запретом:
Все остальное "введут", "поползновения" - не более, чем страшилки

Такие же страшилки как платная парковка в садовом кольце, запрет остановки на торговых улицах города... и многое другое, что считали просто разговорами, в т.ч. и про платную и бесплатную медицину и образование.

По ягодам, клюкву и бруснику можно собирать еще неспелыми, дойдут. Что в некоторых местах так и делают, соберут, в мох закапают (клюкву) и ждут дату, когда безопасно с болота ягоду можно вынести.
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 657
Репутация
5 671
Откуда
Москва, Путилково
Кто куда, а я за грибами! Год 2016-й
Такие же страшилки как платная парковка в садовом кольце, запрет остановки на торговых улицах города... и многое другое, что считали просто разговорами
Надо было быть очень недалеким человеком, чтобы считать введение платных парковок не естественным процессом.
Разговор ни о чем. Запретили собирать незрелую ягоду, вытаптывая при этом больше, чем собираешь - нормальная мера для сохранения угодий.
Ничем не отличается от нерестового запрета
 
С нами с
12.05.2012
Сообщения
1 023
Репутация
970
Возраст
39
Откуда
Москва, САО
Кто куда, а я за грибами! Год 2016-й
По ягодам, клюкву и бруснику можно собирать еще неспелыми, дойдут. Что в некоторых местах так и делают, соберут, в мох закапают (клюкву) и ждут дату, когда безопасно с болота ягоду можно вынести.

Только на продажу, думаю, так делают. Для себя- зачем нужна ягода с минимумом вкуса и полезных веществ?
На финальное дозревание тратится огромное количество энергии. Растущая ягода получает ее от солнца, воды и земли. Сорванная- сама из себя.
 
С нами с
21.04.2014
Сообщения
1 646
Репутация
1 240
Откуда
м.о.
Кто куда, а я за грибами! Год 2016-й
Только на продажу, думаю, так делают. Для себя- зачем нужна ягода с минимумом вкуса и полезных веществ?
На финальное дозревание тратится огромное количество энергии. Растущая ягода получает ее от солнца, воды и земли. Сорванная- сама из себя.

У клюквы, даже собранной, есть способность влагу в себя набирать, и вес соответственно. А клюкву и бруснику, еще розовую, как раз чаще москвичи и пр. горожане собирают, так как к 1 сентября возвращаться к дому надо, детей школа ждет, вынуждает со сборами ягодными поторопиться.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх