• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кто куда, а я за грибами! Год 2016-й (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
04.06.2012
Сообщения
4 060
Репутация
25 629
Откуда
Москва,Шаболовка
Кто куда, а я за грибами! Год 2016-й
это каких надо было летом наесться грибоффф чтоб зимой тоже собирать))

всем улыбок и полных корзин в новом сезоне!!!!

Второй раз уже читаю такой отклик на мою прогулку за грибами зимой.
В воскресенье ловил форель на ВДНХ и в отчёте о ловле коротко обмолвился, что в субботу ездил за грибами, но не нашёл. А также написал, что возвращаясь пешком к метро после рыбалки, у небольшого лесочка, где течёт речка Яуза, встретил девушку, прогуливающуюся с крупным белым оленем с ветвистыми рогами. Еще удивился, кого только в парках Москвы не встретишь.
Тоже поинтересовались, какие грибочки намедни откушал! ))))
 
С нами с
05.12.2016
Сообщения
13
Репутация
10
Возраст
37
Откуда
Россия, Москва
Кто куда, а я за грибами! Год 2016-й
А я в этом году вообще не ходил за грибами - не хватило времени. Хотя вообще грибы обожаю собирать...и кушать тоже))) Больше всего люблю лисички, но где они растут не знаю... Наши возят их корзинами, а я лес обхожу и ни одной лисички(((
 
С нами с
31.05.2010
Сообщения
5 220
Репутация
2 544
Возраст
42
Откуда
МОСКВА Бабушкинская Свиблово Лосиноостровская
Кто куда, а я за грибами! Год 2016-й
Если вопрос про завтра..то только на рынке ))))
и маринованные в офигеть в каком колличестве уксуса где вкуса грибов нет вообще.
мне тут один грибник сказал что у них столько лисичек в лесу что никто не берет. они их называют ЖУЙ-ПЛЮЙ:rjach::rjach::rjach:
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Кто куда, а я за грибами! Год 2016-й
На сайте Михаила Вишневского увидел объявление:
В "Литературном кафе" (второй этаж) Дома книги на Новом Арбате 12 декабря с 18 часов начнется презентация моей новой книги "Ядовитые грибы России". Вход свободный. Предусмотрена автограф-сессия. Помимо этой кгниги будут и предыдущие новинки — "Его Величество Мухомор" и атлас "Самые распространенные...". Приглашаю всех друзей, отвечу на все вопросы. Подробнее с содержанием книги "Ядовитые грибы России" можно предварительно ознакомиться на сайте www.zagribami.info
 
С нами с
05.06.2016
Сообщения
13
Репутация
1 084
Откуда
Москва, м. Сокольники
Кто куда, а я за грибами! Год 2016-й
и маринованные в офигеть в каком колличестве уксуса где вкуса грибов нет вообще.
мне тут один грибник сказал что у них столько лисичек в лесу что никто не берет. они их называют ЖУЙ-ПЛЮЙ:rjach::rjach::rjach:
А чем уксус плох? Вот у меня жена добавляет чуточку к грибам.:thumbupq:
 
С нами с
31.05.2010
Сообщения
5 220
Репутация
2 544
Возраст
42
Откуда
МОСКВА Бабушкинская Свиблово Лосиноостровская
Кто куда, а я за грибами! Год 2016-й
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 964
Репутация
23 670
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Кто куда, а я за грибами! Год 2016-й
А я в этом году вообще не ходил за грибами - не хватило времени. Хотя вообще грибы обожаю собирать...и кушать тоже))) Больше всего люблю лисички, но где они растут не знаю... Наши возят их корзинами, а я лес обхожу и ни одной лисички(((

Обычно растут рядом с березами.:thumbupq:

---------- Сообщение добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:19 ----------

в том то и дело что чуточку . а на производстве его безбожно добавляют

А вот тут хз кто больше прав.Уксус есть=бутулизма нет.:pardon:
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 656
Репутация
5 667
Откуда
Москва, Путилково
Кто куда, а я за грибами! Год 2016-й
А вот тут хз кто больше прав.Уксус есть=бутулизма нет.:pardon:
Для уничтожения спор необходима среда pH < 4.6.
То есть заливать грибы уксусом (pH 2.4) 1:1 - совершенно излишне. Посмотрите табличку (https://ru.wikipеdiа.org/wiki/Водородный_показатель): 4,5 (то есть возбудитель уже погибает) это обычное пиво. А теперь сравните насколько кислы нередко бывают консервы по сравнению с пивом
 
С нами с
31.05.2010
Сообщения
5 220
Репутация
2 544
Возраст
42
Откуда
МОСКВА Бабушкинская Свиблово Лосиноостровская
Кто куда, а я за грибами! Год 2016-й
пофигу. ел ем и буду есть . в соленье уксус не кладу. и никакого бутулизма. и хернухи со свинухами холодного посола и делал и ел и жив здоров чего и вам желаю.
 
С нами с
17.11.2008
Сообщения
7 111
Репутация
30 018
Откуда
Москвы.
Кто куда, а я за грибами! Год 2016-й
Вообще в грибы не кладу ни капли уксуса, всю сознателтную жизнь, единственное кипячу минут 35 когда открою и пох...на бутулизм.
Белые закрываю в собственном бульоне, потом открываю и готовлю любые блюда, суп, как только что из собранных, жарю, солю и тд.
А с уксусом грибы годятся, только как закуска(
 
С нами с
31.05.2010
Сообщения
5 220
Репутация
2 544
Возраст
42
Откуда
МОСКВА Бабушкинская Свиблово Лосиноостровская
Кто куда, а я за грибами! Год 2016-й
Вообще в грибы не кладу ни капли уксуса, всю сознателтную жизнь, единственное кипячу минут 35 когда открою и пох...на бутулизм.
Белые закрываю в собственном бульоне, потом открываю и готовлю любые блюда, суп, как только что из собранных, жарю, солю и тд.
А с уксусом грибы годятся, только как закуска(
+100500:thumbupq::thumbupq:
 
С нами с
21.03.2015
Сообщения
755
Репутация
14 650
Откуда
Москва-Красновидово
Кто куда, а я за грибами! Год 2016-й
Коллеги, в этом году многие хвастались рыжиками...
есть у кого излишки? Согласна купить или обменять на что то
очень надо рыжиков...в любом виде.
У меня было маленько...
 
С нами с
31.05.2010
Сообщения
5 220
Репутация
2 544
Возраст
42
Откуда
МОСКВА Бабушкинская Свиблово Лосиноостровская
Кто куда, а я за грибами! Год 2016-й
я рыжики в последнее время не беру. их пока до дома довезешь у них видуха не аппетитная становится. а как бороться с этим не знаю.
 
С нами с
07.06.2012
Сообщения
1 523
Репутация
13 757
Возраст
62
Откуда
Москва Печатники - Серпухов Ногинка
Кто куда, а я за грибами! Год 2016-й
Вообще в грибы не кладу ни капли уксуса, всю сознателтную жизнь, единственное кипячу минут 35 когда открою и пох...на бутулизм.
Белые закрываю в собственном бульоне, потом открываю и готовлю любые блюда, суп, как только что из собранных, жарю, солю и тд. ...
(

А тогда какой смысл их закрывать? Просто отвариваешь в собственном соку, раскладываешь в брикеты и в морозильную камеру!:) И выкипячивать из них вкус по 35 минут не надо! И грибы размороженные, как только что из леса.И места уваренные в морозилке много не занимают! И много места в доме от банок освобождается.:yes:

---------- Сообщение добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:20 ----------

я рыжики в последнее время не беру. их пока до дома довезешь у них видуха не аппетитная становится. а как бороться с этим не знаю.
А зря. Подосиновый - синеет и чернеет на срезе, но вкус от этого не теряет. Рыжик - зеленеет. И что? Всё равно он был царским грибом, им и останется!
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх