• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кто куда, а я за грибами. Год 2008 (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
23.01.2007
Сообщения
872
Репутация
60
Возраст
54
Откуда
Москва, Выхино
Кто куда, а я за грибами. Год 2008
Re: Кто куда, а я за грибами!

Жень, зайди на сайт одноклассников и в поиске набери Андрей Бордуков (я сейчас на сайте). 38 лет. Москва
Зацени фотку:D
Кстати, в яндексе в строке поиска просто набери Бордуков и когда высвитится "Боруков в картинках" см. первую фотку (но эт я так, просто к слову):)
 

DEN

С нами с
19.10.2007
Сообщения
2 077
Репутация
228
Откуда
Москва, Зеленоград, 6-ой р-н.
Кто куда, а я за грибами. Год 2008
Re: Кто куда, а я за грибами!

AND-AND (Андрей) сказал(а):
А может не будем дожидаться сморчков-строчков, а пойдем за самыми первыми грибочками?
http://mycoweb.narod.ru/fungi/Strobilurus_esculentus.html
ну или за этими!!!!
http://mycoweb.narod.ru/fungi/Sarcoscypha_coccinea.html

Ну вы жгете:thumbupq: . Не чего плохого не имею ввиду....
Респект!
Чтобы собирать подобные грибы - нужно быть супер фанатом-профессианалом.
Мне такое и в голову не приходило :punish: !!!
Люблю природу и в лесу очень часто бываю в любое время года. По весне неоднократно наблюдал оба вида описанных грибов на оттаявших полянках, когда ещё местами лежит снег. Но повторюсь: в голову не могло пийти, что они съедобные, по этому никогда и не задумывался, чтобы о них что-нить почитать.
Но тем не менее сам собирать их не отважусь:pardon: :neet:
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 345
Репутация
2 062
Возраст
50
Откуда
Москва, Бибирево
Кто куда, а я за грибами. Год 2008
Re: Кто куда, а я за грибами!

Denis! сказал(а):
Ну вы жгете:thumbupq: . Не чего плохого не имею ввиду....
Респект!
Чтобы собирать подобные грибы - нужно быть супер фанатом-профессианалом.
Мне такое и в голову не приходило :punish: !!!
Люблю природу и в лесу очень часто бываю в любое время года. По весне неоднократно наблюдал оба вида описанных грибов на оттаявших полянках, когда ещё местами лежит снег. Но повторюсь: в голову не могло пийти, что они съедобные, по этому никогда и не задумывался, чтобы о них что-нить почитать.
Но тем не менее сам собирать их не отважусь:pardon: :neet:
А зря, пожаренные с луком, да залитые сметанкой, да под стопку холодной водки, Эх!
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 345
Репутация
2 062
Возраст
50
Откуда
Москва, Бибирево
Кто куда, а я за грибами. Год 2008
Re: Кто куда, а я за грибами!

AND-AND (Андрей) сказал(а):
А может не будем дожидаться сморчков-строчков, а пойдем за самыми первыми грибочками?
http://mycoweb.narod.ru/fungi/Strobilurus_esculentus.html
ну или за этими!!!!
http://mycoweb.narod.ru/fungi/Sarcoscypha_coccinea.html
Андрей, у меня к Вам вопрос! Моя дача находится в Дмитровсоком районе, в каких числах, приблизительно, начинают вылезать сморчки строчки? Заранее благодарю.
 
С нами с
23.01.2007
Сообщения
872
Репутация
60
Возраст
54
Откуда
Москва, Выхино
Кто куда, а я за грибами. Год 2008
Re: Кто куда, а я за грибами!

to DENIS
Понимаете ли..... был я как то на одном форуме грибников.... "жжете" - совсем не то слово!!!!!:yes:
Они там такие грибочки обсуждают...... Как собирать, вкусовые качества, как готовить и прочеее, прочее..... Честное слово - "звезда в шоке":eek:
Я понял одно - я слишком мало знаю по этой теме. Если с трех лет я лазил по грибным местам смоленщины и за это время поднаторел (например грибы свинушки там называли кобылками и никогда не считали за съедобный гриб, у подберезовиков брали только шляпки и то определенного размера и т.д.). Надо сказать, что такой гриб как строчок я первый раз в жизни пошел собирать только в прошлом году весной. Собрал, приготовил, покушал. Изумительная вещь!!!
В общем резюме - учиться мне еще и учиться:yes:
 
С нами с
23.01.2007
Сообщения
872
Репутация
60
Возраст
54
Откуда
Москва, Выхино
Кто куда, а я за грибами. Год 2008
Re: Кто куда, а я за грибами!

Fillatoff сказал(а):
Андрей, у меня к Вам вопрос! Моя дача находится в Дмитровсоком районе, в каких числах, приблизительно, начинают вылезать сморчки строчки? Заранее благодарю.

Алексей, дмитровский район, как грибное место, я никогда не пропускаю. Есть и свои места там заветные. Показатель - мы с сыном 4 ведра подберезовиков в течении часа там добывали (просто остановились семьей перекусить, были на машине).
Посмотрите вот эту ссылку - там всё-всё будет понятно
http://mycoweb.narod.ru/fungi/Calendar/calendar1.html
Это календарь выхода грибов. Многолетний-усредненный. В этом году весна ранняя. Вот с Женей-Старком мы уже договорились на совместную вылазку за строчками-сморчками. (Да, Жень, я своего старшего сына возьму. Он тоже охотник до грибочков )))
По моим прикидкам в этом году гриб пойдет гдето через месяц. При такой погоде как сейчас первые выходы возможны уже недельки через три и местами (но это чисто мое мнение, есть еще и небесная канцелярия):yes: :D
 

Старк

Член Клуба
С нами с
04.05.2007
Сообщения
2 833
Репутация
1 343
Возраст
73
Откуда
Москва, Ю.Медведково
Кто куда, а я за грибами. Год 2008
Re: Кто куда, а я за грибами!

AND-AND (Андрей) сказал(а):
(Да, Жень, я своего старшего сына возьму. Он тоже охотник до грибочков )))
По моим прикидкам в этом году гриб пойдет гдето через месяц. При такой погоде как сейчас первые выходы возможны уже недельки через три и местами (но это чисто мое мнение, есть еще и небесная канцелярия):yes: :D
Давай, конечно же, бери старшенького! :thumbupq: Жаль, что в это время нельзя будет спином махать, но удочки-поплавочки-кивочки :taschu: можно будет запараллелить с грибками (мечты это пока - ближе к делу - яснее будет).:p
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 345
Репутация
2 062
Возраст
50
Откуда
Москва, Бибирево
Кто куда, а я за грибами. Год 2008
Re: Кто куда, а я за грибами!

AND-AND (Андрей) сказал(а):
Алексей, дмитровский район, как грибное место, я никогда не пропускаю. Есть и свои места там заветные. Показатель - мы с сыном 4 ведра подберезовиков в течении часа там добывали (просто остановились семьей перекусить, были на машине).
Посмотрите вот эту ссылку - там всё-всё будет понятно
http://mycoweb.narod.ru/fungi/Calendar/calendar1.html
Это календарь выхода грибов. Многолетний-усредненный. В этом году весна ранняя. Вот с Женей-Старком мы уже договорились на совместную вылазку за строчками-сморчками. (Да, Жень, я своего старшего сына возьму. Он тоже охотник до грибочков )))
По моим прикидкам в этом году гриб пойдет гдето через месяц. При такой погоде как сейчас первые выходы возможны уже недельки через три и местами (но это чисто мое мнение, есть еще и небесная канцелярия):yes: :D
Андрей, огромное спасибо за календарь, правда к сожалению я теперь узнал, что такое сморчок и что такое строчок, придется соседу по даче бутылку ставить, проспорил я ему, я думал, что строчок ввиде свечки, а сморчок ввиде камешка, оказывается наооборот. А я так рассчитывал нахаляву на майские коньячка попить, придется мне проставляться.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
26
Репутация
1
Откуда
Домодедово
Кто куда, а я за грибами. Год 2008
Re: Кто куда, а я за грибами!

А у нас в домодедовских лесах как ни странно в том году белый гриб пошел, вот не поверите, никогда не было практически, и тут на тебе, выхожу с детьми на прогулку по лесу и за 1,5 часа добротный пакет собираю, всю неделю ходил...
а обычно ярко прослеживаются ТРИ волны опят, за две недели стабильно мариную грибы на весь год)))

кстати это менее 100 км. от Москвы, всего 23)))

а так в Шатурторфские леса за чернушками и лесичками езжу, дача у меня там...
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
26
Репутация
1
Откуда
Домодедово
Кто куда, а я за грибами. Год 2008
Re: Кто куда, а я за грибами!

вот кстати фотография, после часа прогулки по лесу (парк)
 

Вложения

  • IMG_0047.jpg
    31.7 КБ · Просмотры: 86
    IMG_0047.jpg
U

UraleЦ

гость
Кто куда, а я за грибами. Год 2008
Re: Кто куда, а я за грибами!

Людиии.....человекииии.....Что такое свинушки?!....Сморчки (дал же Бог имечко!) ?....Строчки?!.....Сами мы с Урала....У нас там такого сроду не бывало....А если и есть, то поганками считаются скорее всего.....:)
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 658
Репутация
5 672
Откуда
Москва, Путилково
Кто куда, а я за грибами. Год 2008
Re: Кто куда, а я за грибами!

Ekb сказал(а):
Людиии.....человекииии.....Что такое свинушки?!....Сморчки (дал же Бог имечко!) ?....Строчки?!.....Сами мы с Урала....У нас там такого сроду не бывало....А если и есть, то поганками считаются скорее всего.....:)
Это еще и от традиций зависит. У меня в деревне (под Тулой) свинушки всегда ценились, а на даче (Московская обл) - никто не берет. Поддубовики ногами пинают, хотя гриб красивый и оччень вкусный. Очень многие не знают и не берут луговые опята и шампиньоны. А дядька (республика Коми) собирает подосиновики, но подберезовики за грибы не считает. Дед из-под Орла утверждает, что валуй это Гриб, а белый - фигня, поскольку не хрустит.
 
U

UraleЦ

гость
Кто куда, а я за грибами. Год 2008
Re: Кто куда, а я за грибами!

vovikz сказал(а):
Это еще и от традиций зависит. У меня в деревне (под Тулой) свинушки всегда ценились, а на даче (Московская обл) - никто не берет. Поддубовики ногами пинают, хотя гриб красивый и оччень вкусный. Очень многие не знают и не берут луговые опята и шампиньоны. А дядька (республика Коми) собирает подосиновики, но подберезовики за грибы не считает. Дед из-под Орла утверждает, что валуй это Гриб, а белый - фигня, поскольку не хрустит.
Так вот в том то и дело!.....А фоток всех этих сморчков-строчков случайно нет?:)
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 658
Репутация
5 672
Откуда
Москва, Путилково
Кто куда, а я за грибами. Год 2008
U

UraleЦ

гость
Кто куда, а я за грибами. Год 2008
Re: Кто куда, а я за грибами!

vovikz сказал(а):
Дык, на этой странице ссылка есть http://mycoweb.narod.ru/fungi/Calendar/calendar1.html - кликаешь на название гриба, а там - фотка.
Вот сморчок конический http://mycoweb.narod.ru/fungi/Submitted/Morchella_conica_2_big.jpg

Спасибо, коллега!......теперь может живым останусь...:D .....Но видок у них......блин!:bluvota:
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх