• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кто куда, а я по ягоды. (Просматривает: 1)

С нами с
21.09.2009
Сообщения
35 465
Репутация
31 941
Возраст
54
Откуда
Одинцово,Руза,Малиновский залив.
Кто куда, а я по ягоды.
Ну я впервые попробовал чай, заваренный кореньями шиповника в мае, когда на ветках еще ничего не было...:)
И потом уже как-то не обращал внимания на вершки, предпочитая корешки :)
А по возрасту... Коренья были толщиной - от спички до карандаша...
:yes::yes:...ещё разок спасибо!
Так,всесезонно-это раз!
....и молодые и относительно старые-это два!
....предпочтение ягодам-это три!
//////
Нус..ждём оттепелей!:thumbtwoup:
 
С нами с
15.04.2010
Сообщения
1 313
Репутация
26 555
Откуда
Окраины Стража
Кто куда, а я по ягоды.
Вчера, Горьковское напрвление, р-он 43-км. Целенаправленно за ягодами не собирались, цель другая-грибы. Но на всякий случай захватили небольшую емкость. Значительных полян с ягодами не наблюдалось, лишь только местами. Земляника в тени зеленая, там где лучи солнца дотянулись - местами созрела.
Черника - в близи поля на окраине леса. Густые кусты с большими полянами, ягодки только проскакивают.
Брусника - есть плоды зеленые, еще рано, локальных полян нет, только местами и то случайно.
Так же встречается малина, костеника- плоды только цветут.
Целенаправленно в этот район за ягодами ехать нет смысла, при том рядом дачи.
немного землянички детишкам собрали, емкость на фото была наполнена за час.
IMG_5450.jpg IMG_5453.jpg IMG_5464.jpg IMG_5512.jpg IMG_5452.jpg
IMG_5469.jpg IMG_5511.jpg IMG_5462.jpg
 
С нами с
21.06.2013
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Москва
Кто куда, а я по ягоды.
а где бы дикий крыжовник в Подмосковье найти, кто знает?

---------- Сообщение добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:20 ----------

Вчера, Горьковское напрвление, р-он 43-км. Целенаправленно за ягодами не собирались, цель другая-грибы. Но на всякий случай захватили небольшую емкость. Значительных полян с ягодами не наблюдалось, лишь только местами. Земляника в тени зеленая, там где лучи солнца дотянулись - местами созрела.
Черника - в близи поля на окраине леса. Густые кусты с большими полянами, ягодки только проскакивают.

даже черника? удивлен!
 
С нами с
28.06.2012
Сообщения
465
Репутация
580
Откуда
Москва
Кто куда, а я по ягоды.
В этом сезоне земляника практически везде, ее как грязи:). Год урожайный. Собирал в подмосковье в нескольких местах, практически везде зачетная, на пару кружек терпения хватало.:)
 
С нами с
19.10.2010
Сообщения
2 221
Репутация
1 404
Откуда
Moscow, Proletarskaya
Кто куда, а я по ягоды.
в Рязанской луговая во всю прет. Правда жарко. И народ уже в 5 утра в поле:thumbupq:
 

Сейчас смотрят

Вверх