• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кто куда, а я по ягоды. (Просматривает: 1)

С нами с
25.01.2009
Сообщения
477
Репутация
432
Возраст
55
Откуда
Тверская губерня, Андреаполь.
Кто куда, а я по ягоды.
С 03.07. по 18.07. довелось отдохнуть в Тверской области. Так как по рыбалке был полный нуль, сами от жары млели и рыба тоже на поклёвки забила. Сначала друзья заманили на болота за морошкой. Выехали на болото 05.07. в 7-00 погода прелесть прохладно комаров мало ягод не мерено. В 11-30 ведро 12 л. 11.07. решили с друзьями съездить за земляникой в итоге 3,5 л. выехали поздно да и на жаре плохо собирать. 16.07. отправились с друзьями за черникой ягод тоже очень много но мелкая, в итоге 6 л. терпения не хватило на жаре, всё равно все ягоды не соберешь. Зато кампот, варенье, просто объеденье:beee:.
 

МаксZ

Член Клуба
С нами с
04.10.2007
Сообщения
2 832
Репутация
7 892
Возраст
40
Откуда
Московская область, Истринский район, Аносино
Кто куда, а я по ягоды.
С 03.07. по 18.07. довелось отдохнуть в Тверской области. Так как по рыбалке был полный нуль, сами от жары млели и рыба тоже на поклёвки забила. Сначала друзья заманили на болота за морошкой. Выехали на болото 05.07. в 7-00 погода прелесть прохладно комаров мало ягод не мерено. В 11-30 ведро 12 л. 11.07. решили с друзьями съездить за земляникой в итоге 3,5 л. выехали поздно да и на жаре плохо собирать. 16.07. отправились с друзьями за черникой ягод тоже очень много но мелкая, в итоге 6 л. терпения не хватило на жаре, всё равно все ягоды не соберешь. Зато кампот, варенье, просто объеденье:beee:.

Отлично! Привози в кафе - попробуем! :)

Лосиный остров выходные - черники достаточно много на кустах, но самих кустов немного. Земляника отходит уже... малина в лесу только начинается - пора идти!
 
С нами с
27.01.2008
Сообщения
60
Репутация
12
Откуда
п.Архангельское
Кто куда, а я по ягоды.
В воскресенье недалеко от Осташево собирали малинку, 7л на двоих, собрали бы больше но гнус достал да и времени в обрез было
 
С нами с
13.04.2009
Сообщения
2 952
Репутация
797
Откуда
глубокийНЕгород)))
Кто куда, а я по ягоды.
С 03.07. по 18.07. довелось отдохнуть в Тверской области. Так как по рыбалке был полный нуль, сами от жары млели и рыба тоже на поклёвки забила. Сначала друзья заманили на болота за морошкой. Выехали на болото 05.07. в 7-00 погода прелесть прохладно комаров мало ягод не мерено. В 11-30 ведро 12 л. 11.07. решили с друзьями съездить за земляникой в итоге 3,5 л. выехали поздно да и на жаре плохо собирать. 16.07. отправились с друзьями за черникой ягод тоже очень много но мелкая, в итоге 6 л. терпения не хватило на жаре, всё равно все ягоды не соберешь. Зато кампот, варенье, просто объеденье:beee:.


:Dаха. ну уш нет:coolio: нам не хочеца ходить с фингалами от укусов мошек ради варенья из земляники:helpsmilie:

мы уж как нить порыбачим луче:tanz:
 
С нами с
17.02.2007
Сообщения
4 305
Репутация
12 868
Возраст
61
Откуда
Жуковский,Старково
Кто куда, а я по ягоды.
:Dаха. ну уш нет:coolio: нам не хочеца ходить с фингалами от укусов мошек ради варенья из земляники:helpsmilie:

мы уж как нить порыбачим луче:tanz:
Ну так ведь никто никого и не заставляет.А мы долгими зимними вечерами чаек попьем с земляничным вареньем и наслаждение получим.И про мошек с комарами не вспомним. А вам только облизываться придется.:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:
 
С нами с
17.02.2007
Сообщения
4 305
Репутация
12 868
Возраст
61
Откуда
Жуковский,Старково
Кто куда, а я по ягоды.
Кстати на июньские праздники под Нармушадью мои женщины набрали литров 30 луговой клубники.Аромат непередаваемый.А я в это время пытался ловить рыбку. Немножко получилось.
 
С нами с
04.05.2009
Сообщения
1 226
Репутация
1 047
Возраст
39
Откуда
Зеленоград, 1-й мкр.
Кто куда, а я по ягоды.
Были давеча во Владимирской недалеко от Петушков(п. Омутищи) и с уверенностью могу сказать что ягода есть и её немерянно :) Земляника, черника, малина - всего в досталь кроме времени на сбор ягод ибо всё таки рыбалка на первом месте ;)
 
С нами с
03.08.2009
Сообщения
44
Репутация
0
Откуда
Самара
Кто куда, а я по ягоды.
Я бы лучше порыбачил)) а за ягодами кого нить другого отправил:D
 
С нами с
27.01.2008
Сообщения
60
Репутация
12
Откуда
п.Архангельское
Кто куда, а я по ягоды.
Занятие действительно раздражающее и утомительное,но блин варенье - такое вкууусное =)
 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
612
Репутация
6 529
Возраст
58
Откуда
МОСКВА,ЯСЕНЕВО
Кто куда, а я по ягоды.
А мы по ягоды!

В прошлые выходные решил прокатиться на велике по "своим" ягодным угодьям.( Московская область). Друзья. завязей черники в этом году просто море! Даже больше чем в позапрошлом ( в прошлом её практически не было). Так что через месяц можно смело и уверенно с лукошками, баночками и корзинками отправляться за богатым и полезным урожаем! Но не забывайте про комаров, в черничнике их полным полно, сожрут вместе с одежной :-)))
А еще рекомендую Вам на колени сверху надевать на резиночки полиэтиленовые пакеты для того что бы потом не отстирывать колени и одежду от следов подавленной ими ягоды! Желаю успеха!

---------- Сообщение добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:40 ----------

Когда соберете чернику (самую полезную для тех людей кто не обладает стопроцентным зрением) рекомендую приготовить черничный морс. Приблизительно 400 грамм ягоды растолочь в кашу в кастрюле, засыпать сахарный песок 200 грамм и заливая кипятком помешивать. Кипятка 3 литра. Я два раза подряд кипячу и выливаю свой полтора литровый чайник. Дать остыть ( хотя можно пить уже и горячий), при желании отфильтровать через дрюшлак ягоду, и в холодильник. Морс необыкновенно вкусный и очень-очень полезный!
Еще дополнительные приятные вкусовые ощущения придает выжатый в него сок половинки лимона и можно порезанную шкурку лимона кинуть в смесь ягоды с песком, она предает небольшую приятную горчинку. :-)))
 
С нами с
06.07.2009
Сообщения
553
Репутация
3 269
Откуда
Балашиха
Кто куда, а я по ягоды.
Re: А МЫ ПО ЯГОДЫ!

В прошлые выходные решил прокатиться на велике по "своим" ягодным угодьям.( Московская область). Друзья. завязей черники в этом году просто море! Даже больше чем в позапрошлом ( в прошлом её практически не было). Так что через месяц можно смело и уверенно с лукошками, баночками и корзинками отправляться за богатым и полезным урожаем! Но не забывайте про комаров, в черничнике их полным полно, сожрут вместе с одежной :-)))
А еще рекомендую Вам на колени сверху надевать на резиночки полиэтиленовые пакеты для того что бы потом не отстирывать колени и одежду от следов подавленной ими ягоды! Желаю успеха!


В прошлом году тоже много завязей было, все высохли, к сожалению, в этом году на данный момент ситуация повторяется :( лес сохнет.

Зато малины в прошлом году было очень много.
 
С нами с
31.05.2010
Сообщения
5 224
Репутация
2 558
Возраст
42
Откуда
МОСКВА Бабушкинская Свиблово Лосиноостровская
Кто куда, а я по ягоды.
Re: А МЫ ПО ЯГОДЫ!

планирую выезд за черникой в район плещеева озера, чуть дальше. там черники было пруд пруди, правда последний раз я там был 18 лет назад.
 

Сейчас смотрят

Вверх