Кто как ухаживает за лодкой из ПВХ? (Просматривает: 1)

НДНД спеццены на аксессуары! Подробнее...
С нами с
26.03.2009
Тема: Кто как ухаживает за лодкой из ПВХ?
С братом на двоих купили лодку "Badger CL 370",белого цвета.После первой рыбалки остались неотмывающиеся следы различной грязи,от двигателя,от воды.Я то к этому отношусь довольно спокойно,но вот брат довольно щепетилен в плане чистоты,поэтому прошу поделиться кто чем моет свою лодку,или чем лучше отмыть трудноотмываемые пятна,при этом без ущерба для лодки.

Вложения

Последнее редактирование:
С нами с
24.12.2009
В конце сезона перед консервацией отдать ее на автомойку. Брат будет доволен. Отлетит все что налипло.

С нами с
25.08.2011
средство для мытья грузовиков (точнее тентов).

С нами с
03.02.2011
Фейри, много воды и жёсткая щётка. А ещё лодка любит ласковые слова- ласточка, кормилица и тд. И мыть её надо сразу после применения, иначе потом пользовать не так приятно будет...

С нами с
02.07.2007
С братом на двоих купили лодку "Badger CL 370",белого цвета.После первой рыбалки остались неотмывающиеся следы различной грязи,от двигателя,от воды.Я то к этому отношусь довольно спокойно,но вот брат довольно щепетилен в плане чистоты,поэтому прошу поделиться кто чем моет свою лодку,или чем лучше отмыть трудноотмываемые пятна,при этом без ущерба для лодки.
...в конце сезона на даче чем-нибудь типа фэри и Кархером - и все (если нет - то на автомойку). Лодка все-таки вещь утилитарная, не молиться ж на ее эстетику надо, главное песок и пр. вымыть перед зимой. Хотя, в прошлом году и не мыл лодку вообще, поскольку сезон 6-го декабря закрывал:D...

С нами с
11.01.2011
Мою несколько раз за сезон ФЭЙРИ , оттираю грязь щеткой . Только не пререусердствуйте со щеткой !!! ЗНАЮ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА , КОТОРЫЙ ПОСЛЕ КАЖДЙ РЫБАЛКИ ПО ПОЛЧАСА ТРЕТ СВОЮ ЛОДКУ ВСЯКИМИ ЩЕТКАМИ ДА РАСТВОРАМИ . Я ЩИТАЮ ЧТО ЭТО ДЕБИЛИЗМ ЧИСТОЙ ВОДЫ , ЭТО НАД ВИДЕТЬ КАК ПОСЛЕ КАЖДОЙ РЫБАЛКИ ОН НАМЫВАЕТДА ЕЩЕ ПОТОМ СУШИТ СВОЮ ПВХ ЛОДКУ .

---------- Сообщение добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:34 ----------

...в конце сезона на даче чем-нибудь типа фэри и Кархером - и все (если нет - то на автомойку). Лодка все-таки вещь утилитарная, не молиться ж на ее эстетику надо, главное песок и пр. вымыть перед зимой. Хотя, в прошлом году и не мыл лодку вообще, поскольку сезон 6-го декабря закрывал:D...
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН !!!!!!!!!! опасен песок для лодки !!!! А ЕСЛИ ЧАСТО МЫТЬ ТО ПРОТРЕТЕ В ЛОДКЕ ДЫРУ !!!!!!

С нами с
26.03.2009
Да я тоже спокойно отношусь к тому что немного не как новая,ведь покупалась для того что бы пользоваться,а не молиться на неё.Но вот на лодке появились желтые разводы,похоже от масла двигателя,которые въелись и не хотят отмываться даже при помощи фэри.Я говорю брату плюнь,а он неугомонный никак не успокоится.И попросил расспросить на форуме,может кто что присоветует.Вот я и создал эту тему.А то что от песка и грязи отмывать после каждой рыбалки,это само собой.

С нами с
02.07.2007
....Я говорю брату плюнь,а он неугомонный никак не успокоится.И попросил расспросить на форуме,может кто что присоветует......
...ну, в таком случае могу только посоветовать купить лодку темного цвета:pardon: :D.... На белой все равно при активном использовании могут какие-то подтеки и пятна оставаться, что ж ее после этого шкуркой нулевкой драть, чтоб белая оставалась?:)...

С нами с
22.07.2011
Можно ещё пятна бензином "галоша" потереть. В хозтоварах продаётся . Но первозданной чистоты уже не будет.

С нами с
11.01.2011
А у меня лодка стоит все время в гараже , в накаченном виде . Так этим летом МУХИ ОДОЛЕЛИ ((( гадят на лодку . Как с этим бороться ??????

С нами с
29.10.2010
А у меня лодка стоит все время в гараже , в накаченном виде . Так этим летом МУХИ ОДОЛЕЛИ ((( гадят на лодку . Как с этим бороться ??????
:thumbtwoup:
+ миллион!!!!
Я свою после рыбалки сдуваю на воде, вынимаю пайолы, и полоскаю шкуру как тряпку (с переворачиванием кверху дном). И - вуаля! Быстро, чисто!

• Cпасибо
Реакции: D1MA
С нами с
01.04.2011
Свою просто промываю после каждой рыбалки специальной тряпкой (салфетка специальная из искуственной замши для авто) вытирает насухо и чисто, и использую складное ведро, удобно с ним.

Ne0

С нами с
05.12.2010
У меня лодка такая же. Обычно моем просто водой (без "химии"), пару раз за сезон мыл её с моющим средством...
Только пустое это всё, имхо.
Всё равно "посереет" в конце концов.
Нужно просто осознать, что такой белой, какой она была при покупке, ей уже не быть никогда. :yes:

Вложения

С нами с
19.01.2011
У меня лодка такая же. Обычно моем просто водой (без "химии"), пару раз за сезон мыл её с моющим средством...
Только пустое это всё, имхо.
Всё равно "посереет" в конце концов.
Нужно просто осознать, что такой белой, какой она была при покупке, ей уже не быть никогда. :yes:
Поэтому и купил лодку зелёного (оливкового) цвета, Кайман 330, т.к. до этого был Флинк 320 серый - задолбался отмывать полосу по ватерлинии.

Ne0

С нами с
05.12.2010
Поэтому и купил лодку зелёного (оливкового) цвета, Кайман 330, т.к. до этого был Флинк 320 серый - задолбался отмывать полосу по ватерлинии.
А чем мешает полоса по ватерлинии? Вроде на ходовые качества не влияет...
Отмываю обычной губкой, просто потереть чутка побольше надо.
Для меня не критично.

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Выставка на ВВЦ! Скидка для всех форумчан!
Вверх