• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кто как ухаживает за лодкой из ПВХ? (Просматривает: 1)

С нами с
26.03.2009
Сообщения
478
Репутация
328
Возраст
64
Откуда
Мордовия,Саранск
Кто как ухаживает за лодкой из ПВХ?
С братом на двоих купили лодку "Badger CL 370",белого цвета.После первой рыбалки остались неотмывающиеся следы различной грязи,от двигателя,от воды.Я то к этому отношусь довольно спокойно,но вот брат довольно щепетилен в плане чистоты,поэтому прошу поделиться кто чем моет свою лодку,или чем лучше отмыть трудноотмываемые пятна,при этом без ущерба для лодки.
 

Вложения

  • Изменение размера Покровка 06.08-20.08.11 043.jpg
    88.6 КБ · Просмотры: 461
    Изменение размера Покровка 06.08-20.08.11 043.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
24.12.2009
Сообщения
2 728
Репутация
1 563
Возраст
50
Откуда
Вологодская обл.
Кто как ухаживает за лодкой из ПВХ?
В конце сезона перед консервацией отдать ее на автомойку. Брат будет доволен. Отлетит все что налипло.
 
С нами с
25.08.2011
Сообщения
673
Репутация
251
Откуда
СПб
Кто как ухаживает за лодкой из ПВХ?
средство для мытья грузовиков (точнее тентов).
 
С нами с
03.02.2011
Сообщения
892
Репутация
289
Возраст
53
Откуда
Хабаровский край, Николаевск-на-Амуре
Кто как ухаживает за лодкой из ПВХ?
Фейри, много воды и жёсткая щётка. А ещё лодка любит ласковые слова- ласточка, кормилица и тд. И мыть её надо сразу после применения, иначе потом пользовать не так приятно будет...
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Кто как ухаживает за лодкой из ПВХ?
С братом на двоих купили лодку "Badger CL 370",белого цвета.После первой рыбалки остались неотмывающиеся следы различной грязи,от двигателя,от воды.Я то к этому отношусь довольно спокойно,но вот брат довольно щепетилен в плане чистоты,поэтому прошу поделиться кто чем моет свою лодку,или чем лучше отмыть трудноотмываемые пятна,при этом без ущерба для лодки.

...в конце сезона на даче чем-нибудь типа фэри и Кархером - и все (если нет - то на автомойку). Лодка все-таки вещь утилитарная, не молиться ж на ее эстетику надо, главное песок и пр. вымыть перед зимой. Хотя, в прошлом году и не мыл лодку вообще, поскольку сезон 6-го декабря закрывал:D...
 
С нами с
11.01.2011
Сообщения
201
Репутация
46
Откуда
г. Приозерск . лен . обл
Кто как ухаживает за лодкой из ПВХ?
Мою несколько раз за сезон ФЭЙРИ , оттираю грязь щеткой . Только не пререусердствуйте со щеткой !!! ЗНАЮ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА , КОТОРЫЙ ПОСЛЕ КАЖДЙ РЫБАЛКИ ПО ПОЛЧАСА ТРЕТ СВОЮ ЛОДКУ ВСЯКИМИ ЩЕТКАМИ ДА РАСТВОРАМИ . Я ЩИТАЮ ЧТО ЭТО ДЕБИЛИЗМ ЧИСТОЙ ВОДЫ , ЭТО НАД ВИДЕТЬ КАК ПОСЛЕ КАЖДОЙ РЫБАЛКИ ОН НАМЫВАЕТДА ЕЩЕ ПОТОМ СУШИТ СВОЮ ПВХ ЛОДКУ .

---------- Сообщение добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:34 ----------

...в конце сезона на даче чем-нибудь типа фэри и Кархером - и все (если нет - то на автомойку). Лодка все-таки вещь утилитарная, не молиться ж на ее эстетику надо, главное песок и пр. вымыть перед зимой. Хотя, в прошлом году и не мыл лодку вообще, поскольку сезон 6-го декабря закрывал:D...
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН !!!!!!!!!! опасен песок для лодки !!!! А ЕСЛИ ЧАСТО МЫТЬ ТО ПРОТРЕТЕ В ЛОДКЕ ДЫРУ !!!!!!
 
С нами с
26.03.2009
Сообщения
478
Репутация
328
Возраст
64
Откуда
Мордовия,Саранск
Кто как ухаживает за лодкой из ПВХ?
Да я тоже спокойно отношусь к тому что немного не как новая,ведь покупалась для того что бы пользоваться,а не молиться на неё.Но вот на лодке появились желтые разводы,похоже от масла двигателя,которые въелись и не хотят отмываться даже при помощи фэри.Я говорю брату плюнь,а он неугомонный никак не успокоится.И попросил расспросить на форуме,может кто что присоветует.Вот я и создал эту тему.А то что от песка и грязи отмывать после каждой рыбалки,это само собой.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Кто как ухаживает за лодкой из ПВХ?
....Я говорю брату плюнь,а он неугомонный никак не успокоится.И попросил расспросить на форуме,может кто что присоветует......

...ну, в таком случае могу только посоветовать купить лодку темного цвета:pardon: :D.... На белой все равно при активном использовании могут какие-то подтеки и пятна оставаться, что ж ее после этого шкуркой нулевкой драть, чтоб белая оставалась?:)...
 
С нами с
22.07.2011
Сообщения
4 862
Репутация
6 547
Возраст
59
Откуда
Санкт-петербург Рыбацкое
Кто как ухаживает за лодкой из ПВХ?
Можно ещё пятна бензином "галоша" потереть. В хозтоварах продаётся . Но первозданной чистоты уже не будет.
 
С нами с
11.01.2011
Сообщения
201
Репутация
46
Откуда
г. Приозерск . лен . обл
Кто как ухаживает за лодкой из ПВХ?
А у меня лодка стоит все время в гараже , в накаченном виде . Так этим летом МУХИ ОДОЛЕЛИ ((( гадят на лодку . Как с этим бороться ??????
 
С нами с
29.10.2010
Сообщения
628
Репутация
493
Возраст
47
Откуда
Ноябрьск, Ямал
Кто как ухаживает за лодкой из ПВХ?
А у меня лодка стоит все время в гараже , в накаченном виде . Так этим летом МУХИ ОДОЛЕЛИ ((( гадят на лодку . Как с этим бороться ??????

:thumbtwoup:
+ миллион!!!!
Я свою после рыбалки сдуваю на воде, вынимаю пайолы, и полоскаю шкуру как тряпку (с переворачиванием кверху дном). И - вуаля! Быстро, чисто!
 
  • Cпасибо
Реакции: D1MA
С нами с
01.04.2011
Сообщения
248
Репутация
38
Возраст
48
Откуда
татарстан город набережные челны
Кто как ухаживает за лодкой из ПВХ?
Свою просто промываю после каждой рыбалки специальной тряпкой (салфетка специальная из искуственной замши для авто) вытирает насухо и чисто, и использую складное ведро, удобно с ним.
 

Ne0

С нами с
05.12.2010
Сообщения
458
Репутация
205
Откуда
г.Каменск-Уральский
Кто как ухаживает за лодкой из ПВХ?
У меня лодка такая же. Обычно моем просто водой (без "химии"), пару раз за сезон мыл её с моющим средством...
Только пустое это всё, имхо.
Всё равно "посереет" в конце концов.
Нужно просто осознать, что такой белой, какой она была при покупке, ей уже не быть никогда. :yes:
 

Вложения

  • SI851296.jpg
    70.5 КБ · Просмотры: 575
    SI851296.jpg
С нами с
19.01.2011
Сообщения
914
Репутация
448
Возраст
47
Откуда
Свердловская обл. г.Кушва
Кто как ухаживает за лодкой из ПВХ?
У меня лодка такая же. Обычно моем просто водой (без "химии"), пару раз за сезон мыл её с моющим средством...
Только пустое это всё, имхо.
Всё равно "посереет" в конце концов.
Нужно просто осознать, что такой белой, какой она была при покупке, ей уже не быть никогда. :yes:

Поэтому и купил лодку зелёного (оливкового) цвета, Кайман 330, т.к. до этого был Флинк 320 серый - задолбался отмывать полосу по ватерлинии.
 

Ne0

С нами с
05.12.2010
Сообщения
458
Репутация
205
Откуда
г.Каменск-Уральский
Кто как ухаживает за лодкой из ПВХ?
Поэтому и купил лодку зелёного (оливкового) цвета, Кайман 330, т.к. до этого был Флинк 320 серый - задолбался отмывать полосу по ватерлинии.

А чем мешает полоса по ватерлинии? Вроде на ходовые качества не влияет...
Отмываю обычной губкой, просто потереть чутка побольше надо.
Для меня не критично.
 

Сейчас смотрят

Вверх