• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кто, как лечится с утра..... (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Д`митрий
  • Дата начала
С нами с
11.11.2007
Сообщения
1 548
Репутация
20
Откуда
Москва,
Кто, как лечится с утра.....
Ленивый карась сказал(а):
где я и где Грузия :)

Я о том, что обильная, ЖИРНАЯ(студень-горячий)пища- Рецепт от "всех" болезней"!Если кто был в Грузии. тот знает, что грузины мудрый народ насчет "этого дела"! Мне один дедушка говорил:"Хороший утренний завтрак-лучше верной жены"!
 
Д

Д`митрий

гость
Кто, как лечится с утра.....
я бы хороший Харчо и без бодуна на утро навернул бы!:p
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
Кто, как лечится с утра.....
Д`митрий сказал(а):
я бы хороший Харчо и без бодуна на утро навернул бы!:p
Ну ! если затронукли такую кухню- то вместо острого - я считаю лучше свежую шурпу, или сам навар от неё без лапши. На Оке очень хорошо пошла наваристая юшка от вечерней ухи (судак ,жерех,стерлядь) - целое ведро осталось . Правда в процесе употребления лучше было в него не смотреть (всё что в темноте летало - на утро там плавало) - но отттягивает на все 100%.:laduh: :wacko:
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Кто, как лечится с утра.....
Ivanuch-его бы здоровье, да в мирные цели!!! Завидую!!! Хотя, если он по утру такой фигней занимается... В это время силушку можно и в ином месте приложить... Ну так, для здоровья чтоб...Хотя , можно и в колокол до мозолей...
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Кто, как лечится с утра.....
Вы вооще офигели!!!! Пока ответ писал, он уже не актуален!!! Хорош с утра только кумыс! Хоть что говорите!!! Это кислый молочный продукт, со слабым содержанием алкоголя. И опохмелит, и желудку работы даст, и колории есть в нем... Не дором ханы да баи пьют его ( президент Баш...на)!
 
С нами с
11.11.2007
Сообщения
1 548
Репутация
20
Откуда
Москва,
Кто, как лечится с утра.....
Stalker2005 сказал(а):
Ну ! если затронукли такую кухню- то вместо острого - я считаю лучше свежую шурпу, или сам навар от неё без лапши. На Оке очень хорошо пошла наваристая юшка от вечерней ухи (судак ,жерех,стерлядь) - целое ведро осталось . Правда в процесе употребления лучше было в него не смотреть (всё что в темноте летало - на утро там плавало) - но отттягивает на все 100%.:laduh: :wacko:


ХАШ это обсолютно пресное блюдо( не соленое, не перченое- ну никакое) Специи по вкусу! Но оттягивает! Мама не горюй! Полтора месяца эксперементировал!:laduh: :laduh: :laduh:
 
С нами с
11.11.2007
Сообщения
1 548
Репутация
20
Откуда
Москва,
Кто, как лечится с утра.....
for сказал(а):
Вы вооще офигели!!!! Пока ответ писал, он уже не актуален!!! Хорош с утра только кумыс! Хоть что говорите!!! Это кислый молочный продукт, со слабым содержанием алкоголя. И опохмелит, и желудку работы даст, и колории есть в нем... Не дором ханы да баи пьют его ( президент Баш...на)!

А если организм молочные продукты не принимает!? НАПРОЧЬ!
 
С нами с
04.09.2007
Сообщения
383
Репутация
31
Возраст
50
Откуда
Москва
Кто, как лечится с утра.....
Хашем хорошо лечиться. Угощали меня московские армяне, очень жирный и острый, у них национальная фишка, женщины всю ночь его варят, а в шесть утра мужчины и стар, и млад собираются за столом в выходные и кушают (они все с грузинами ругаются по поводу авторства этого блюда)
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 941
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Кто, как лечится с утра.....
Казачок сказал(а):
Хашем хорошо лечиться. Угощали меня московские армяне, очень жирный и острый, у них национальная фишка, женщины всю ночь его варят, а в шесть утра мужчины и стар, и млад собираются за столом в выходные и кушают (они все с грузинами ругаются по поводу авторства этого блюда)

Тоже в гостях у московских армян приходилось пробовать хаш. Прада для нас сделали исключение и подали не с утра, а к обеду :D :D :D
Как оттягивает - не знаю, трезвый был с иголочки, но стрескал его за милую душу. Этож тот же наш холодец, только ещё горячий и несоленый...
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Кто, как лечится с утра.....
Когда помоложе был, может мамкин горячий холодец и оттянул бы, но сейчас... жирное... не... кумыс... айран...катык... настоящие (у нас это рядом, в магазинах у вас - не то).
 
Последнее редактирование:
S

Sprint

гость
Кто, как лечится с утра.....
DON 66 сказал(а):
Знаю как минимум два случая "кряк" (инсульт) , пусть дохтора подтвердят .
С уважением Игорь

От физнагрузок с похмелья тоже запросто может быть.
 
С нами с
11.11.2007
Сообщения
1 548
Репутация
20
Откуда
Москва,
Кто, как лечится с утра.....
for сказал(а):
Когда помоложе был, может мамкин горячий холодец и оттянул бы, но сейчас... жирное... не... кумыс... айран...катык... настоящие (у нас это рядом, в магазинах у вас - не то).

Владимир Арнольдыч! Табе скока годков? Мне уже 51(из них 20 лет в Авиации ВМФ) ну ты сам понимашь!
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Кто, как лечится с утра.....
Не подскажу как лечиться с утра (не пробовала :vodka: ) знаю только, что похмелье вызывает острая нехватка витамина С. Вот поэтому народ лечится рассолами и щами (луче суточными - это не те, которые сварены"вчера", а те которые проквашивают в тепле до легкого закисания и потом кипятят - вкусно сама такие готовлю иногда)
Лучше конечно избежать похмелья.(сложный совет потому как многие после 1-ой рюмки теряют контроль за физическим состоянием -это не укор - это факт)
1. Лучшая закуска в начале застолья обильная жирная пища.
2. Огурчики соленые и капуста (витамин С)
3. После первых 2-х рюмок - стакан апельсинового сока.
4. В конце застолья лучше закусывать легкой пищей -салаты и фрукты.
Еще: если все же случился перепой, было бы неплохо если бы близкие оказали небольшую помощь- положить на грудь и на лоб салфетки смоченные в 3% уксусе. Гарантировано, что если похмелье и случится, то не будет жестким - обойдетесь таблеткой аспирина или кому, что привычнее.(так отца выхаживала, да и муж подтвердит) И в течении дня обильное питье соков, воды и т.д.
Еще рецептик (проверку прошел) 1 часть зеленого чая + 1 часть каркаде + 1 часть сушеного шиповника. пить просто вместо чая.
 

Сейчас смотрят

Вверх