• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кто имеет право проверить регистрацию лодки на водоеме? (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
21.02.2009
Сообщения
42
Репутация
1
Откуда
Кувандык
Кто имеет право проверить регистрацию лодки на водоеме?
Привет всем . Может кто сможет подсказать , кто имеет право проверить регистрацию лодки на водоеме кроме сотрудников ГИМС . Негде конкретно не написано . Думаю информация пригодится не одному мне . А то очень много желающих покушать на холяву?
 
С нами с
21.12.2007
Сообщения
1 725
Репутация
2 011
Возраст
55
Откуда
Троицк МО
Кто имеет право проверить регистрацию лодки на водоеме?
Cылочку на документ не дам, но твердо помню, что на курсах судоводителей в ГИМСе нам говорили, что документы на лодку кроме ГИМСа имеют право потребовать рыбинспектор, речная милиция.
 
С нами с
21.02.2009
Сообщения
42
Репутация
1
Откуда
Кувандык
Кто имеет право проверить регистрацию лодки на водоеме?
Благодарю за информацию . Ого сколько их собралось на нашей шее.Не подскажешь сколько будет стоить зарегестрировать лодку грузоподьемностью 230кг, без мотора и надо ли её предоставлять для осмотра при регистрации.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 039
Репутация
575
Возраст
51
Откуда
Москва, м. Семёновская.
Кто имеет право проверить регистрацию лодки на водоеме?
Как-то была у меня лодка, которую я регистрировал. Спросил про этот вопрос у инспекторов. Был дан чёткий ответ: рыбнадзор регистрацию на лодку требовать не имеет права! Только ГИМС!!! Рыбнадзор может проверить не нарушаешь-ли ты правила(типа сети, запрет и тд).
 
С нами с
19.11.2007
Сообщения
276
Репутация
31
Возраст
64
Откуда
Кременчуг .Украина
Кто имеет право проверить регистрацию лодки на водоеме?
Рыбинспекция обычно не проверяет если только лодка не используется браканами. Водная милиция то-же проверяет наличие документов ,предлог - не в угоне ли.
 
С нами с
21.02.2009
Сообщения
42
Репутация
1
Откуда
Кувандык
Кто имеет право проверить регистрацию лодки на водоеме?
А понятно.А если у меня лодка не зарегестрирована,что могут сделать водная милиция и рыбнадзор?
 

Leon_GTI

Член Клуба
С нами с
27.09.2006
Сообщения
980
Репутация
1 629
Возраст
58
Откуда
около Одинцово
Кто имеет право проверить регистрацию лодки на водоеме?
Ну им можно сказать, что лодка у Вас грузоподьемностью меньше 220 кг и по закону регистрации не подлежит.
С ГИМСом этот фокус не прокатит.
 
С нами с
21.12.2007
Сообщения
1 725
Репутация
2 011
Возраст
55
Откуда
Троицк МО
Кто имеет право проверить регистрацию лодки на водоеме?
А понятно.А если у меня лодка не зарегестрирована,что могут сделать водная милиция и рыбнадзор?

Думаю, особо опасаться нечего, если не стоите в форватере вытягивая сети при этом громко гарланя песни и хорошенько при этом навеселе:). Соглашусь с ser-g' ом какой интерес прежде всего проявляют рыбнадзор и милиция.
По закону, у вас даже ГИМС не может арестовать лодку, только штраф и по квитанции, как у ДПС, т.е. постфактумом. Исключение - нетрезвый.


Или если браконьерете.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
21.02.2009
Сообщения
42
Репутация
1
Откуда
Кувандык
Кто имеет право проверить регистрацию лодки на водоеме?
Сети , косынки и электроудочки я ими не рыбачу .А вот на лодке написаны все ее размеры и грузоподемность , как с этой этикеткой быть .Может стиреть?
 
С нами с
21.12.2007
Сообщения
1 725
Репутация
2 011
Возраст
55
Откуда
Троицк МО
Кто имеет право проверить регистрацию лодки на водоеме?
Сети , косынки и электроудочки я ими не рыбачу .А вот на лодке написаны все ее размеры и грузоподемность , как с этой этикеткой быть .Может стиреть?

Не проще ли лодку зарегистрировать - тогда вам и ГИМС не страшен:). Я в свое время так и поступил со своей ярославской резиной. Один раз сделал и забыл.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Кто имеет право проверить регистрацию лодки на водоеме?
Не проще ли лодку зарегистрировать - тогда вам и ГИМС не страшен:). Я в свое время так и поступил со своей ярославской резиной. Один раз сделал и забыл.

..я все свои суда от 200 до полутонны гребные регил, зато терь голова не болит, сто рублей и полчаса позора - через неделю судовой, хрен ли думать, зная наши органоны надзорные, никогда лучше лишнего повода для "дое..ться" не давать, гораздо приятнее послать их, чем оправдываться, что мол "на моей можно".
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Кто имеет право проверить регистрацию лодки на водоеме?
С нами с
07.06.2007
Сообщения
89
Репутация
5
Возраст
52
Откуда
Волгоград
Кто имеет право проверить регистрацию лодки на водоеме?
Думаю, особо опасаться нечего, если не стоите в форватере вытягивая сети при этом громко гарланя песни и хорошенько при этом навеселе:). Соглашусь с ser-g' ом какой интерес прежде всего проявляют рыбнадзор и милиция.
По закону, у вас даже ГИМС не может арестовать лодку, только штраф и по квитанции, как у ДПС, т.е. постфактумом. Исключение - нетрезвый.


Или если браконьерете.

Не соглашусь. Если доков на лодку никаких нет, то могут по протоколу забрать лодку. Потом только в суде, при предьявлении доков на покупку лодки, отдадут.
 
С нами с
10.09.2007
Сообщения
206
Репутация
38
Возраст
44
Откуда
Москва. Солнцево.
Кто имеет право проверить регистрацию лодки на водоеме?
Не соглашусь. Если доков на лодку никаких нет, то могут по протоколу забрать лодку. Потом только в суде, при предьявлении доков на покупку лодки, отдадут.

Почему все любят говорить, не зная темы.:thumbdown:
Последний раз объясняю:
1. Маломерное судно могут забрать только в двух случаях
а) Пьяный (ст. 11.9 ч.1 КоАП РФ)
б) Отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения (ст. 11.9 ч.2 КоАП РФ)
2. За плавание на незарегистрированном средстве, без ТО, без номеров - штраф от 500 до 1000руп
3. За плавание без прав штраф 1000-1500 руп

ЗЫ Ходите в свое удовольствие, но в соответствии с действующим законодательством:rjach::rjach::rjach:
 
С нами с
21.02.2009
Сообщения
42
Репутация
1
Откуда
Кувандык
Кто имеет право проверить регистрацию лодки на водоеме?
Сегодня зашел к рыбынспекторам, сказали регистрируй в ГИМСе.А ГИМС в Оренбурге а до него 200 км , и будеш искать их весь день по городу .НЕ в деньгах дело ,а в мороке из-за этих дурацких законов . Один ГИМС на всю облость .Вот и получается что поразным причинам не все смогут сьездить ,а роботникам ГИМСа приехать лень и штрафуй потом сколько хочеш . ПРАВ ТОТ У КОГО БОЛЬШЕ ПРАВ ИЛИ БОЛЬШЕ КОШЕЛЕК.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх