• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

кто чем на Яузском кормит ??? (Просматривает: 1)

С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
кто чем на Яузском кормит ???
Всем пламенный!!!:victory: зная какое количество нашего брата ,посещает это водохранилище , думаю этот вопрос интересует многих! Прошу делиться... от себя лично могу сообщить, своё крайнее (начало января с.г.)наблюдение... по прибытии на свежих лунках,,кормил чистым -отловил сутки с постоянным результатом на пятёрочку!:thumbupq: закорм на вторую ночь и...рука дрогнула ,чего думаю,зря сухари ,что ли тащил...:hmm:ну и закорм пошёл с сухарями ,да с сухим понимаешь ещё молоком и ванилькой:p глубина 10метров... короче ночью ни одной поклёвки ,на тех же родных лунках!!!:eek: и днём -густёрка мелкая -по чуть... печалька короче:obidno: всем спасибо!
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
кто чем на Яузском кормит ???
Всем пламенный!!!:victory: зная какое количество нашего брата ,посещает это водохранилище , думаю этот вопрос интересует многих! Прошу делиться... от себя лично могу сообщить, своё крайнее (начало января с.г.)наблюдение... по прибытии на свежих лунках,,кормил чистым -отловил сутки с постоянным результатом на пятёрочку!:thumbupq: закорм на вторую ночь и...рука дрогнула ,чего думаю,зря сухари ,что ли тащил...:hmm:ну и закорм пошёл с сухарями ,да с сухим понимаешь ещё молоком и ванилькой:p глубина 10метров... короче ночью ни одной поклёвки ,на тех же родных лунках!!!:eek: и днём -густёрка мелкая -по чуть... печалька короче:obidno: всем спасибо!
Это нормально. Даже летом, иной раз, при смене прикормки рыба может отвалить нормальная. :yes: Проверено. И даже на струе, не говоря о стоячем водоеме.
А вообще, практически в каждом отчете пишут, чем кормили или в какой пропорции.:)
 
С нами с
07.03.2015
Сообщения
32
Репутация
279
Откуда
Москва, юго-запад
кто чем на Яузском кормит ???
у некоторых местных спрашиваю ,чем кормил ? говоит батоном ...:obidno::pardon: говорю не понял...:pardon: объясняет сухари и без мотыля...:):coolio::victory:
Да-да.а ловят на жёванное го-но пипа такой у них ответ.
 
С нами с
11.09.2015
Сообщения
4 253
Репутация
14 329
Возраст
60
Откуда
г.Королев
кто чем на Яузском кормит ???
мы крайний раз мотылем 2кг с сухарями кормили/ хотя рядом дедки просто сухарями кормили/ да и в не кормленных лунках тоже клявало / но это по плотве/ а леща однозначно надо мелким кормить/ можно немного панировки добавить/ хотя люди даже пшеном паренным кормят? короче вопрос не корректный/ кто как может тот так и кормит/ все зависит от кошелька/
 
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
кто чем на Яузском кормит ???
Вопрос корректен ,дальше некуда... и при чем тут кошелёк??? если на Волге под Калязиным одно пшено на дне , здесь всё больше по сухарям... вопрос то:- мешают сухари в прикормке или помогают ??? А умничать ,в наше и без того умное время ,не умно...:wacko: и говнецо придержите ...для насадки ,может сгодится :taschu:!:pardon::coolio::victory:
 
С нами с
07.07.2010
Сообщения
217
Репутация
1 891
Откуда
Москва
кто чем на Яузском кормит ???
Лещ-мотыль чистый мелкий уральский...живой...чтобы в грунт быстро зарывался))) Количество мотыля.... у каждого рыбака своё мнение на этот счёт...я на сутки обычно 2 кг если уверен в месте)))
Плотва-мотыль мелкий чистый с панировкой...по кормушечке ...соотношение произвольное...сам люблю на 1 кг влажной панировки 300 гр. мотыля) Бывает грязного(подмосковного) с панировкой мешаю и кормлю шарами сверху(до четырёх метров)...это когда в поиске идёт кормление каждой лунки...
Опыт использования корма из "пакета" отрицательный...это моё сугубо личное мнение...
 
С нами с
26.11.2011
Сообщения
748
Репутация
2 535
Возраст
37
Откуда
Москва
кто чем на Яузском кормит ???
Вот прикольно на ваши лунки присесть :) после 2кг!!! :taschu::taschu::taschu:Я обычно более кило не беру ! На счёт местной подкормки,то пакетная работает почему то не всегда! (Только моё личное мнение) хотя и пользовал разных производителей! С сухарями вроде лучше ! Всё естественно с мелким вперемешку ,всё равно с каким,но с грязью никогда не беру...:pardon:сам не знаю почему ,но не беру...:coolio::victory::victory:
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
2 788
Репутация
13 792
Возраст
47
Откуда
из Красногорска
кто чем на Яузском кормит ???
вопрос то:- мешают сухари в прикормке или помогают ???
:rjach:Отличный рецепт-1кг пшена,1кг перловки,1кг гречки,1кг геркулеса,1кг жмыха и 4 батона. Все это перемешиваешь в большом чане,заливаешь 9ю литрами дождевой воды и варишь 1,5 часа. Затем вливаешь 200 грамм анисового масла,снимаешь с огня и закутываешь в шкуру медведя на четыре часа.
Получается отличная прикормка/привада для водоёмов с непроточной водой. Особенно хорошо зарекомендовала себя на подмосковных водохранилищах:rjach:(ШУТКА).

Если мы говорим про глубину,то однозначно мешают. Они собирают всякую шелупонь,ввиде мелкой,пучеглазой густерки,которая даже мотыля заглотить не может. Она эти сухари за километр чует.

В этом сезоне,правда был на Яузе в конце декабря,у меня хорошо отработал Фишбэйт зимний лещ готовый. Но сыпал я его отдельно. Тоесть:всегда забуриваю три лунки. Две кормлю чистым мотылём. Крайнюю сыпучкой. Если есть тяга,то сыпучку в самую последнюю,если по течению. Что бы привлекла рыбу,а там потом пусть роет мотыля. Но стараюсь не кормить сыпучкой те лунки,где был мотыль,так мотылём и докармливаю.

Что на Рузе,что на Яузе,при поимке подлещика,эта прикормка у него вылевалась из задницы,что говорит о том,что она ему по вкусу.

Моё мнение,что сухари лучше все таки на глубинах до 6-7метрах и по плотве,а уж подлещ на них в прилове(если конечно это не последний лёд).
 
С нами с
06.04.2012
Сообщения
335
Репутация
2 387
Откуда
пос. Мосрентген
кто чем на Яузском кормит ???
На Яузу езжу чисто за плотвой, мотыля вообще в прикорм не добавляю (не хочу ершей собирать в лунке).Кормлю сухарями или гранулированным комбикормом, почти всегда с уловом.
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
469
Репутация
4 057
Откуда
чехов
кто чем на Яузском кормит ???
С нами с
26.01.2012
Сообщения
207
Репутация
1 255
Откуда
Поварово.
кто чем на Яузском кормит ???
На Яузе бываю редко, кормлю не много сенсас 3000+сухари ну конечно живого корма(мотыль) бывает пусто, а бывает и не плохо, моё мнение все зависит то погоды!!!!
 
С нами с
23.01.2012
Сообщения
48
Репутация
1 135
Возраст
61
Откуда
москва , беляево
кто чем на Яузском кормит ???
В прошлом году ловил в районе Третьих коряг глубина 8-9 метров. Закормился мотылем с сухарями, стал клевать мелкий подлещик 200 гр.
Рядом в 10 метрах стояла палатка "продвинутых" ребят, когда у всех клевала мелочь, они тягали килограммовых лещей. После общения они рассказали, что кормят только чистым, и докармливают каждые 2 часа.
После обеда я меняю место и кормлю только чистым. Ситуация резко изменилась. Исчез мелкий подлещик, пошёл 400-500 гр, а на следующее утро пошли лещи больше кило.
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
330
Репутация
409
Возраст
43
Откуда
москва
кто чем на Яузском кормит ???
В прошлом году ловил в районе Третьих коряг глубина 8-9 метров. Закормился мотылем с сухарями, стал клевать мелкий подлещик 200 гр.
Рядом в 10 метрах стояла палатка "продвинутых" ребят, когда у всех клевала мелочь, они тягали килограммовых лещей. После общения они рассказали, что кормят только чистым, и докармливают каждые 2 часа.
После обеда я меняю место и кормлю только чистым. Ситуация резко изменилась. Исчез мелкий подлещик, пошёл 400-500 гр, а на следующее утро пошли лещи больше кило.
Т.е. полная кормушка чистого, без грязи?!
А нет риска что рыба перекормиться и вобще клевать не будет?!
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
469
Репутация
4 057
Откуда
чехов
кто чем на Яузском кормит ???
Терминатор, если вы сменили место:hmm:, на Яузе часто так, в 10 метрах от вас пусто, а у вас густо и наоборот. Вот если на том же месте при перемене корма лещ подошел, то это да, . Но отрицать не буду, многие кормят чистым и считают это единственно верным, хочу в воск. одну палатку кормить чистым, одну чисто сухарями, а беговые лунки как обычно сухарь, сыпучка мотыль(это всегда работает) у меня. Глумер вы морду у леща видели, а если их 20шт под лункой??????
 

Сейчас смотрят

Вверх