• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кто бывал на Печоре? (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Бублик
  • Дата начала
Б

Бублик

гость
Кто бывал на Печоре?
Хочу весной рвануть на Печору в районе г.Вуктыл. Поделитесь информацией - бывал там кто? Буду на лодке с мотором, сам из Белоруссии, Будут проблемы с властями? Ну и кто на что ловит и особенности.:thumbupq:
 
С нами с
19.10.2006
Сообщения
196
Репутация
20
Возраст
75
Откуда
г.Воткинск Удмуртская Республика
Кто бывал на Печоре?
Бублик сказал(а):
Хочу весной рвануть на Печору в районе г.Вуктыл. Поделитесь информацией - бывал там кто? Буду на лодке с мотором, сам из Белоруссии, Будут проблемы с властями? Ну и кто на что ловит и особенности
:thumbupq:
Телефоны: 8-821-46-24-763 Фомичева Татьяна Савватеевна (директор парка),
8-821-46-22-639 Умрилова Валентина (помощник директора).
Адрес: г.Вуктыл, Комсомольская, 5.
Можно так же общаться по почте: ftsnpark@komifree.ru
Вот тебе координаты, с кем тебе придется иметь дело чтобы организовать рыбалку на Печере. Все вопросы к ним.Как собираешся добираться, своим ходом или на поезде? Рыбалка там класс! Не пожалеешь. Мы спининговали,ловить можно на все снасти какими владеешь.
 
С нами с
25.02.2007
Сообщения
71
Репутация
3
Откуда
Республика Коми
Кто бывал на Печоре?
BROD сказал(а):
Бублик сказал(а):
Хочу весной рвануть на Печору в районе г.Вуктыл. Поделитесь информацией - бывал там кто? Буду на лодке с мотором, сам из Белоруссии, Будут проблемы с властями? Ну и кто на что ловит и особенности
:thumbupq:
Телефоны: 8-821-46-24-763 Фомичева Татьяна Савватеевна (директор парка),
8-821-46-22-639 Умрилова Валентина (помощник директора).
Адрес: г.Вуктыл, Комсомольская, 5.
Можно так же общаться по почте: ftsnpark@komifree.ru
Вот тебе координаты, с кем тебе придется иметь дело чтобы организовать рыбалку на Печере. Все вопросы к ним.Как собираешся добираться, своим ходом или на поезде? Рыбалка там класс! Не пожалеешь. Мы спининговали,ловить можно на все снасти какими владеешь.

Татьяна Савватьевна. как и все иже с ней не имеет никакого отношения к реке Печоре! Она - директор национального парка, ее вотчина - два притока Печоры. На территории парка рыбалка запрещена!
Кто интересуется Печорой - пишите, отвечу на все вопросы подробно!
 
С нами с
19.10.2006
Сообщения
196
Репутация
20
Возраст
75
Откуда
г.Воткинск Удмуртская Республика
Кто бывал на Печоре?
Печорка сказал(а):
BROD сказал(а):
Татьяна Савватьевна. как и все иже с ней не имеет никакого отношения к реке Печоре! Она - директор национального парка, ее вотчина - два притока Печоры. На территории парка рыбалка запрещена!
Кто интересуется Печорой - пишите, отвечу на все вопросы подробно!
:pardon: Может я и не прав? Смотрю ты местный, так помоги братскому народу- Бублику. Вот видишь,я спровоцировал своей неточностью. на дополнительную инфу. А места у вас действительно класс.:friends:
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.02.2007
Сообщения
71
Репутация
3
Откуда
Республика Коми
Кто бывал на Печоре?
Добрый вечер всем! По Печоре могу сказать следующее - места и правда изумительные, и если Бублик поедет на своей лодке с мотором, то это вообще будет хорошо, но тут главное - какая лодка и какой мотор, зарегистрированы ли они как положено, так как ГИМС не дремлет и в нашей глухомани:(
Весна. - А когда именно весной собирается приехать Бублик? Если в мае, то тогда по большой воде не ловят ни на что, лов начинается в июне-июле, когда вода падает. Если Бублик собирается ехать , когда лед стоит (то есть апрель), то тогда - зимние удочки - блесна, мормышка. Рыба - сиг, хариус, язь, ну и конечно, ершики, окуни, и им подобные.
С властями проблемы могут возникнуть при рыбалке на территории национального парка и если будете рыбачить на запрещенные снасти ( сети, например).
Пусть Бублик напишет конкретно, когда хочет приехать, и какие у него пожелания - можно будет рассказать что-то поконкретнее. Вуктыл - понятие растяжимое, так как в городе не порыбачишь:) Куда дальше, уважаемый Бублик, двигать собираетесь - вверх по Печоре. или вниз? И как далеко? И на сколько дней рассчитываете?
 
Т

топограф

гость
Кто бывал на Печоре?
Печорка А район Усть- Усы знаком ли?
 
С нами с
25.02.2007
Сообщения
71
Репутация
3
Откуда
Республика Коми
Кто бывал на Печоре?
Только теоретически, к сожалению:( Хорошо знаю Среднюю Печору и ее притоки в этих местах
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 666
Возраст
62
Откуда
-
Кто бывал на Печоре?
А сколько до средней Печоры километров от Москвы? А можно там где нибудь машину оставить и на лодке уйти? А когда поменше(зима не в счёт) гнуса? А рыба какая ловится?
 
Т

топограф

гость
Кто бывал на Печоре?
Печорка сказал(а):
Только теоретически, к сожалению:( Хорошо знаю Среднюю Печору и ее притоки в этих местах
Панятна. Я в этом году собираюсь в маршрут в те места. Начну с верховий Шарью и попробую до Печоры дойти.
 
С нами с
25.02.2007
Сообщения
71
Репутация
3
Откуда
Республика Коми
Кто бывал на Печоре?
не могу сказать, сколько точно от Москвы км, но посмотрите по карте , сколько от Москвы до Ухты (на поезде - 28 часов), так вот, от Ухты - еще 200 км. Дороги есть, Машину оставить можно. Гнус у нас всегда есть, но только в июне - начале июля это комары, а к концу июля появляется мошка. Но есть же средства всякие - одеколон "Гвоздика", например! Нет гнуса и мошки в сентябре, зато прохладно и дождики бывает, поливают.
По поводу рыбы. Из "благородных" - хариус, сиг, семга, нельма. Из "прочих" - хороший, крупный язь, а также налим, щука, окунь, плотва, ерш.
 
С нами с
22.04.2007
Сообщения
50
Репутация
6
Откуда
Москва м. Речной вокзал
Кто бывал на Печоре?
С детства каждый год ездил на Печору, только вот в город одноимённый, а не в Вуктыл. Север есть север, природа, романтика и всё такое. А комары не так страшно, через пару часов просто перестаёш чувствовать укусы, лицо просто дубеет.:yes: Свой рыболовный опыт начинал именно с этой реки и пока не начал ловить в средней полосе России, не знал что такое подкормки и ювелирные подсечки. Уж если там рыба клевала, то клевала! Покупали три снасточки на мотовильце, может помните пластмассовые поплавки?! Стоиш на перекате по колена и хариус чуть ли не из под ног поплавок топит и всё это в черте города в охотку было. Давно не был там.:( А так много стариц и заливных озёр. Щука и окунь, да такой, знаете, почти чёрный, горбатый, когда клюёт кажется зацеп, только когда в сторону леска пошла начинаеш соображать что пора бы тащить! Река очень большая, мест по вкусу найти можно много. А вот на счёт национального парка Югыд-Ва, так там рыбалка на сколько я знаю запрещена, хоть это некоторых и не волнует. Ну это не касается тех кто на Печоре ловить собирается. В парке лиш притоки Печоры, такие ка Щугор(главная артерия парка).
 
С нами с
25.02.2007
Сообщения
71
Репутация
3
Откуда
Республика Коми
Кто бывал на Печоре?
ну вот поэтому мы парка в разговоре о рыбалке и не касаемся. А на Печоре действительно в этом плане очень хорошо. Спокойно....
 
С нами с
22.04.2007
Сообщения
50
Репутация
6
Откуда
Москва м. Речной вокзал
Кто бывал на Печоре?
Думаю в августе туда махнуть, дня на 3-4(работа дольше не позволит). Уж больно соскучался по этим местам!!!:)
 
Т

топограф

гость
Кто бывал на Печоре?
NEMO сказал(а):
Думаю в августе туда махнуть, дня на 3-4(работа дольше не позволит). Уж больно соскучался по этим местам!!!:)
А в какое место пойдёшь?
 
С нами с
22.04.2007
Сообщения
50
Репутация
6
Откуда
Москва м. Речной вокзал
Кто бывал на Печоре?
Поеду в город Печору, что по ж/д Москва - Воркута. Там основной скраб скину и уже по выбору: основная река, её притоки(те что не на территории национального парка и без них есть речки рыбные), озёра.:taschu: На сёмгу и нельму не нацелен, так комаров покормить, с природой пообщаться, да на уху наловить.:thumbupq: Всяко разница с Подмосковьем несоизмеримая. http://maps.google.com/maps?q=Pechora,+Russia&spn=0.166855,0.243416&t=k&hl=en
- это, если интересно, город Печора. Со спутника можно увидеть некоторые заливные озёра на противоположном берегу и некоторые самые ближние притоки.
 

Сейчас смотрят

Вверх