• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кто бывал на Печоре? (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Бублик
  • Дата начала
С нами с
23.11.2009
Сообщения
155
Репутация
41
Возраст
35
Откуда
Мытищи, Московская облать
Кто бывал на Печоре?
Мне тоже можно контакты? Собираюсь приехать с сыном из Казани этим летом, рассматриваю варианты снятия домика в деревне и аренды лодки с мотором либо рыбалки непосредственно с егерем. Я на калине. Планирую 4-10 дней, могу оставить машину на стоянке в Вуктыле, а до места добраться на местном более проходимом транспорте.:laduh::helpsmilie:

Присоединяюсь к вопросам! Особенно проживание в домике!
 
С нами с
05.03.2014
Сообщения
191
Репутация
534
Откуда
Москва, СЗАО, Сходненская
Кто бывал на Печоре?
Здравствуйте! Собираемся на Печору. В район Комсомольск на Печоре, Троицко-Печорск. Или нам ехать ниже к Вуктылу. Подскажите где какая рыбалка? Что за рыба?
 
С нами с
25.02.2007
Сообщения
71
Репутация
3
Откуда
Республика Коми
Кто бывал на Печоре?
Если Вы никак не привязаны (например, транспортно), к району Троицко-Печорска или Комсомльска, то мой совет - туда не ехать. В тех краях от Якши до Митрофана вообще в плане рыбалки делать нечего.На выбранном Вами маршруте нет хариуса.Там если только ранней весной, когда проходная рыба идет. В среднем течении он есть. Все заповедные речки, впадающие в печору, находятся в Среднем течении. Да и сами места покрасивше. ведь бывает, что не рыбалкой единой жив человек:) Поэтому советую среднее течение до г. Печоры. Но решать Вам, опыт - он всегда опыт, хоть плохой, хоть хороший:)
 
С нами с
10.07.2012
Сообщения
210
Репутация
101
Возраст
35
Откуда
Харьков
Кто бывал на Печоре?
Добрый день! Подскажите про клев окуня и щуки, в районе Печоры и Подчерья. Хочеться понять, клев там такой же систематический как в дельте Волги, тоесть окунь и щука всегда. Или это единичные поимки. Как часто бывают поимки, как писали ранее 47 см длина и 1.7 кг окуня, или это в ввиде исключения? Понятно что и на Волге бывает бесклевье, не погода, давление. Но среднестатистический выезд на раскаты дает поймать много окуней в райне 150-450 гр, бывает килошники влетают но редко, щука мелкая до кило клюет исправно, ну и за день пару трешек, четверок.... ну как повезет бывают и трофеи, но не каждый день.....

Не подумайте что мы едем как заготовители, мелочь мы всегда отпускаем, лшнего не берем. Так на закоптить! Просто сам процес интересен!
 
С нами с
25.02.2007
Сообщения
71
Репутация
3
Откуда
Республика Коми
Кто бывал на Печоре?
На реке Печоре в районе Подчерья щука ловится с весны до осени, окунь - круглый год. Сейчас сезон - в самом разгаре. По поводу ловли около города Печора ничего не могу сказать, это намного ниже нас.
 
С нами с
10.07.2012
Сообщения
210
Репутация
101
Возраст
35
Откуда
Харьков
Кто бывал на Печоре?
То что ловится понятно!!! А вот с какой периодичностью?)))))
 
С нами с
10.07.2012
Сообщения
210
Репутация
101
Возраст
35
Откуда
Харьков
Кто бывал на Печоре?
Не имел ввиду Печору как населенный пункт! А интересуют место слияния рек Печеры, и Подчерье, в райне нас. пункта Вуктыл!
 
С нами с
25.02.2007
Сообщения
71
Репутация
3
Откуда
Республика Коми
Кто бывал на Печоре?
В районе Вуктыл нет слияния Печоры и подчерья:) там слияние Печоры и Вуктылки:).
Периодичность прежде всего, зависит от мастерства рыбака и правильного места на реке, от снастей и так далее. Бывает такая периодичность, что рука устает вываживать....

---------- Сообщение добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:21 ----------

Подчерье впалдает в Печору в районе села Подчерье.
 
С нами с
14.07.2014
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
48
Откуда
пермь
Кто бывал на Печоре?
Добрый день.
У Меня вопросы Печорке.
1). Собрались мы в первой декаде августа на Печору в район Троицко-печорска-Комсомольска-на печоре, из темы понял, что там в это время делать не чего, хорошо, а как вариант слияния Илыча с Печорой, или все же ниже к Вуктылу ?
2). Едем на двух машинах со своим плавсредством, семь человек, три лодки где лудше лодки сбросить, как заправки расположены (далеко или нет друг от друга) сколько стоит бензин 92-95,
3). Есть у рыб заболевания? (были в прошлом году на Ляпине, приток Северной Сосьвы там пистохоз у язей, у щук щучья чума, ну не у всей рыбы конечно).
4). Может посоветуете какой нибудь приток?
Заранее благодарен.
 
С нами с
28.07.2014
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
г.Ухта, республика Коми
Кто бывал на Печоре?
На Илыче располагается биологический заказник "Илычский". Запрещённые виды деятельности: ...3) заготовка пищевых лесных ресурсов и сбор лекарственных растений, заготовка и сбор недревесных лесных ресурсов (за исключением заготовки и сбора указанных ресурсов и растений для собственных нужд граждан);
21) использование водно-моторного транспорта в период нереста ценных видов рыб на реке Илыч и ее притоках на участке от истока реки Илыч до устья реки Изпыредъю (за исключением судов контролирующих и охраняющих организаций, а также в случае доставки на территорию Печоро-Илычского заповедника организованных туристских групп, имеющих полученное в установленном порядке разрешение на посещение территории заповедника);
26) промысловая охота и промышленное рыболовство.
Краснокнижные виды: Нельма, Хариус Сибирский, Таймень..Рыбы много, так что не попадитесь под определение промышленное рыболовство))
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
147
Репутация
74
Откуда
Минск, Беларусь
Кто бывал на Печоре?
Я правильно понимаю, что р. Щугор находится в заповеднике и лов рыбы в ней запрещен?
 
С нами с
05.03.2014
Сообщения
191
Репутация
534
Откуда
Москва, СЗАО, Сходненская
Кто бывал на Печоре?
Если Вы никак не привязаны (например, транспортно), к району Троицко-Печорска или Комсомльска, то мой совет - туда не ехать. В тех краях от Якши до Митрофана вообще в плане рыбалки делать нечего.На выбранном Вами маршруте нет хариуса.Там если только ранней весной, когда проходная рыба идет. В среднем течении он есть. Все заповедные речки, впадающие в печору, находятся в Среднем течении. Да и сами места покрасивше. ведь бывает, что не рыбалкой единой жив человек:) Поэтому советую среднее течение до г. Печоры. Но решать Вам, опыт - он всегда опыт, хоть плохой, хоть хороший:)

спасибо, собирались экстренно поэтому не успел посмотреть ответ. Ну в принципе мы сделали правильно, я решил ехать выше за Якшу, так как в верховье и рыбу проще найти, там с рыбой было не густо, но на ужин всегда была. Вообще по Коми проехали много, в целом по республике накатали 3000км, были не только в Печорском районе, также и в Мещура, далее Тимшер. Сменили примерно 5 основный стоянок, побывали на трех крупных реках, Вымь, Печора, Вычегда ну и некоторые небольшие речки тоже посетили. Если есть вопросы по маршруту спрашивайте отвечу.

---------- Сообщение добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:26 ----------

Кстати очень заинтересовала дорога что идет их Ухты, через р.Печору, на Вуктыл, далее Югорск. Есть ли она, в каком состоянии, можно ли проехать, или она построена для нефтяников?
 
С нами с
22.02.2013
Сообщения
28
Репутация
10
Возраст
43
Откуда
Санкт-Петербург, Петергоф
Кто бывал на Печоре?
Здравствуйте, я прочитал некоторые Ваши сообщения на форуме и надеюсь, что вы сможете помочь советом по рыбалке на Печоре. Если не сложно, посоветуйте.
1. Хотим поехать на Печору на рыбалку из Санкт-Петербурга на машине. Нормально ли до туда можно добраться? Едем впервые.
2. В какой месяц лучше всего ехать рыбачить нерестовую рыбу примерно на 7 дней? (есть ли запреты?). Снасть фидер, спиннинг и поплавок, есть лодка.
3. По карте смотрел район Вуктыла, вроде бы показывает, что подъезды к реке есть (хотим встать лагерем с палаткой).
4. Что там с автозаправками? Нет ли проблем с дальним расположением?

Ну и в принципе, стоит ли такое мероприятие трудозатрат? Цель -- половить рыбу для себя, не для промысла и посмотреть вашу природу.
 

Сейчас смотрят

Вверх