• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

КРЫМ-звучит красиво,а рыба там есть? (Просматривает: 1)

С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
КРЫМ-звучит красиво,а рыба там есть?
:hmm:У меня как всегда...как лето так страхи...
Ребенку прописали месяц Крыма ну и соответственно мне . брать с собой причендалы? и какие???
В том году в Кисловодске с трудом но нашел где отвести душеньку...в итоге: весь фонтанный пруд санатория Родник завалил карасями и карпятами -дети визжали от удовольствия ...
Но это в прошлом а сейчас мандраж охватывает заново...
Дорогие форумчане -выручайте если кто что знает заранее благодарен!!!
во истину рыбалка для меня как и для многих из вас единственный отдых!
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
937
Репутация
61
Откуда
Николаев , Украина
КРЫМ-звучит красиво,а рыба там есть?
pysk сказал(а):
:hmm:У меня как всегда...как лето так страхи...
Ребенку прописали месяц Крыма ну и соответственно мне . брать с собой причендалы? и какие???
В том году в Кисловодске с трудом но нашел где отвести душеньку...в итоге: весь фонтанный пруд санатория Родник завалил карасями и карпятами -дети визжали от удовольствия ...
Но это в прошлом а сейчас мандраж охватывает заново...
Дорогие форумчане -выручайте если кто что знает заранее благодарен!!!
во истину рыбалка для меня как и для многих из вас единственный отдых!

В любом случае без рыбалки не останешься.
Где в Крыму планируется отдых ?
 
С нами с
15.01.2007
Сообщения
34
Репутация
5
Возраст
43
Откуда
Першино, Наро-Фоминский р-н
КРЫМ-звучит красиво,а рыба там есть?
Тема аналогичная.

Летом возможно недельное пребывание в районе Севастополя. Хочется попробовать морской:slodki: рыбалки (если не считать опытом ловлю бычков под Одессой в детстве). Если там возможность заказать лодку? Кого и на что ловить?
 
F

fern

гость
КРЫМ-звучит красиво,а рыба там есть?
А мы с женой собираемся поехать отдохнуть под Одессу. Интересует тот же вопрос, что и предыдущего оратора. :)
 
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
КРЫМ-звучит красиво,а рыба там есть?
:)
Рыболов сказал(а):
В любом случае без рыбалки не останешься.
Гд е в Крыму планируется отдых ?
:) Привет Рыболов! Где то в Евпатории ...
на морской рыбалке не особо хотелось бы заморачиваться.
Cпасибо за быстрое реагирование -уважаю!!!:thumbtwoup:
 
I

IgorF

гость
КРЫМ-звучит красиво,а рыба там есть?
в позапрошлом году были в Алуште. Рядом с ней есть поселок Солнечно..чего-то там (не помнб название полностью) там прям на пляже у местных лодка с мотором, с ними договаривались и на рыбалку. снасти они свои давали. Местный с нами ездил. вдвоем наловили за два часа около 5кг...
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
937
Репутация
61
Откуда
Николаев , Украина
КРЫМ-звучит красиво,а рыба там есть?
IgorF сказал(а):
в позапрошлом году были в Алуште. Рядом с ней есть поселок Солнечно..чего-то там (не помнб название полностью)
quote]


Солнечногорское, но это далеко не Евпатория.
Писк , зря ты о морской рыбалке так, она имеет свои положительные стороны.Помимо всего прочего , морская рыба многократно полезнее для человека , особенно наличием большого количества йода.Наши доктора подтвердят :yes: .
А машина будет под рукой на отдыхе ?
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
937
Репутация
61
Откуда
Николаев , Украина
КРЫМ-звучит красиво,а рыба там есть?
fern
Посмотри в разделе "Морская рыбалка" , я там на днях ссылку давал.
Постучи Саше Odessitу в личку , он проконсультирует. Кстати , завтра он уходит в море на ловлю рыбы.
Без рыбы не останешься !
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
937
Репутация
61
Откуда
Николаев , Украина
КРЫМ-звучит красиво,а рыба там есть?
msaflag сказал(а):
Тема аналогичная.

Летом возможно недельное пребывание в районе Севастополя. Хочется попробовать морской:slodki: рыбалки (если не считать опытом ловлю бычков под Одессой в детстве). Если там возможность заказать лодку? Кого и на что ловить?
Буду в Севастополе в начале августа , если совпадёт , то половим.
Ориентируйся на морскую рыбалку. С плавсредствами проблем нет никаких , плати и пользуйся. Правда , цены на лодки там - :eek: .
 
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
КРЫМ-звучит красиво,а рыба там есть?
Буду без авто на снятие дорогущих лодок денег нет вот и говорю на морской ловле не заморачиваюсь поэтому...если только с берега но это по моему несерьезно... пробовал как то в Джугбе -фигня:зеленухи да собачки и все не съедобно ...какая уж тут польза от йода?:yucky::):helpsmilie::wacko::neznayu:если нету кефали...
 
С нами с
19.04.2007
Сообщения
192
Репутация
2 580
Откуда
г.Лобня, М.о.
КРЫМ-звучит красиво,а рыба там есть?
pysk сказал(а):
Буду без авто на снятие дорогущих лодок денег нет вот и говорю на морской ловле не заморачиваюсь поэтому...если только с берега но это по моему несерьезно... пробовал как то в Джугбе -фигня:зеленухи да собачки и все не съедобно ...какая уж тут польза от йода?:yucky::):helpsmilie::wacko::neznayu:если нету кефали...
У меня тетушка живет в Бахчисарайском районе... там , в каждом ставке - карась, окунь :)) часто пруды зарыблены карпом. В Альме много голавля, пескаря, окунишек, марины(местное название усача) - рыба похожа на пескаря, только крупнее и с четырьмя усиками, много какой-то ерунды, типа нашей плотвы, только мельче.. она с мелкой чешуёй и розовато-оранжевыми плавниками, есть бычок- подкаменщик. Это из того, что я ловил)). Рыба берет жадно, не пугливая.. короче, это не Подмосковье)). В речках лучше ловить на мух, кузнечиков и черных гусениц(их много на растущей по берегам траве) ну и червь, разумеется- самая универсальная насадка)) только добыть его - трабл. Я делал так - проливал воду несколькими ведрами воды около навозных куч, в течении часа- двух. Можно болтушку сделать- тоже неплохо работает.))
 

li1

С нами с
27.02.2007
Сообщения
136
Репутация
70
Откуда
симферополь
КРЫМ-звучит красиво,а рыба там есть?
вроде где-то в районе Евпатории есть озеро Донузлав. там карп, стандарт 8 кг.
за ночь брали штук по пять, на картошку , иногда на бойлы. давно это было. озеро большое, вроде как древнее русло какой-то реки. к сожалению точные координаты места лова не вспомню :(
вот только снасти приходилось завозить на резинке, т.к. кидать за 120-130 метров у нас никто не мог,хотя говорят спецы могут забросить.
 

li1

С нами с
27.02.2007
Сообщения
136
Репутация
70
Откуда
симферополь
КРЫМ-звучит красиво,а рыба там есть?
pysk сказал(а):
Буду без авто на снятие дорогущих лодок денег нет вот и говорю на морской ловле не заморачиваюсь поэтому...если только с берега но это по моему несерьезно... пробовал как то в Джугбе -фигня:зеленухи да собачки и все не съедобно ...какая уж тут польза от йода?:yucky::):helpsmilie::wacko::neznayu:если нету кефали...

турки зеленух называют султанка, типа рыба для султана. говорят вкусная, а мне не понравилась ( может я не гурман )

а в море ещё есть пеленгас (смесь кефали и судака, говорят выведен искусственно, но удрал из под присмотра в каналы, а от туда в море). встречаются такие экземпляры....
сам не поймал (в то время про эхолоты не знал ничего, рыбу искали с помощью местного рыбака... три раза неудачно ) , но видел как стая дельфинов прижала стаю пеленгаса к утесу ... славная у них была охота.
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.03.2006
Сообщения
937
Репутация
61
Откуда
Николаев , Украина
КРЫМ-звучит красиво,а рыба там есть?
li1 сказал(а):
турки зеленух называют султанка, типа рыба для султана. говорят вкусная, а мне не понравилась ( может я не гурман )

а в море ещё есть пеленгас (смесь кефали и судака, говорят выведен искусственно, но удрал из под присмотра в каналы, а от туда в море). встречаются такие экземпляры....
Вот эти ваши высказывания , извините , неправдивы.
Султанка - это барабулька , но никак не зеленушка.
По пиленгасу ( именно так пишется правильно ) - вообще бред.
Пиленгас это разновидность кефалевых, родина - Дальний Восток. Во времена выполнения знаменитой Продовольственной программы в конце 80-х - начале 90-х гг. прошлого века был запущен в лиманы Чёрного и Азовского морей.Очень хорошо прижился благодаря богатой кормовой базе , достигая размеров до 30 кг ( на родине вырастает до 1 килограмма ). В данный момент популяция , действительно , вышла из-под контроля. Промышленный лов производится только зимой на зимовальных ямах тралом , обычные сети перепрыгивает и рвёт. В Березанском и Днепро-Бугском лиманах Чёрного моря в Николаевской области , а также в Азовском море и его лиманах нанёс непоправимый вред популяции леща , тарани , судака путём поедания икры. Методов уменьшения популяции пиленгаса не разработано.
По гастрономическим качествам пиленгас - одна из лучших рыб , а любительская ловля в высшей степени увлекательна и интересна. Карп и белый амур одного с ним веса просто отдыхают. Ловят преимущественно на морского червя - нереиса.
 
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
КРЫМ-звучит красиво,а рыба там есть?
А вообще на море все меньше и меньше рыбы ,что на Азове с местными браками мелкого пошиба разговаривал (судака говорит уже и не ищи ) ловят каких нибудь пузанков в лучшем случае с мечтами о камбале с ладонь...Что на Черном тоже читал рыбы здорово поубавилось ! Не все же пресловутый пиленгас сожрал в виде икры?!
А вообще какие вы молодцы что не ленитесь писать!!! как же это все интересно особенно где не был ,а побывать хотелось бы!!! с уважением!
 

Сейчас смотрят

Вверх